Вид с крыши цдм

Обновлено: 25.04.2024

О видах, открывающихся со смотровой Детского Мира оставлю право судить вам. Просто покажу, как выглядит Москва со смотровой ЦДМ, а как- из парка Зарядье.

Смотровая ЦДМ находится на крыше здания, вход сюда стоит 120 рублей, включает в себя посещение Музея Детства, есть льготы на посещение. (я прошла бесплатно)

Смотровая состоит из двух площадок, объединенных галереей (с которой ничего не видно).

Стены галереи оформлены информационными плакатами о знаковых постройках центра Москвы.

С первой площадки открывается вид в сторону Кремля. Что удивительно, в хорошую погоду видно даже здание МГУ на горизонте.

А со второй площадки- вид на ЛУбянскую площадь и в сторону метро Китай-город. Здесь же вдалеке взгляд упирается в высотку на Котельнической набережной.

У меня была возможность посетить смотровую ЦДМ дважды- в утренние часы и после заката. Но, к сожалению, картинка в темноте отсюда мне понравилась меньше, чем днем, когда можно хотя бы крыши поразглядывать.

А теперь давайте сравним, как те же достопримечательности выглядят с холмов в парке Зарядье, который можно посетить бесплатно.

Кремль здесь намного ближе и отлично получается на снимках не только днем, но и ночью.

А вот и вид в другую сторону, на ту же высотку на Котельнической, которая видна и с крыши ЦДМ. Только здесь ее можно разглядеть гораздо лучше, а заодно полюбоваться Москвой-рекой

Парк открыт круглосуточно (в отличии от смотровой ЦДМ), поэтому любоваться Москвой здесь можно не только днем или в темноте, но и в часы утренней или вечерней зари. Уверена, что в лучах рассветного и закатного солнца здесь не менее красиво!

Конечно, если позволяет время и бюджет, то стоит посетить все возможные смотровые, которых, кстати, в Москве немало! Но о них в другой раз.

Кстати, какая смотровая ваша любимая? Откуда, по-вашему мнению Москву разглядывать интереснее всего?

В следующей статье заглянем в музей детства в ЦДМ и посмотрим на игрушки из советского детства. Подписывайтесь, чтобы не пропустить. Ставьте лайк статье.


Смотровая площадка в Центральном детском мире стала платной. Сколько стоит посмотреть на центр Москвы сверху? И есть ли смысл туда идти? Лайфхаки - когда там лучше фотографироваться! Онлайн экскурсия.


После реставрации Центральный Детский мир В Москве сильно преобразился!

Кроме развлекательного и игрушечного наполнения, которое не оставит равнодушным ни одного ребёнка, здесь теперь есть ещё и смотровая площадка на крыше.

Как попасть на смотровую площадку в Детском мире?

ближайшие станции метро: м.Лубянка, м.Кузнецкий мост;

адрес: Театральный проезд, дом 5;

как выглядит Центральный Детский Мир?


Как найти смотровую площадку внутри Детского Мира?

надо подняться на эскалаторе на 6-ой этаж, в фуд-корт;

ваш ориентир - McDonald's;

справа от MD - неприметная касса и вход на смотровую площадку




смотровая площадка, ЦДМ часы работы: 10.00-22.00


Что представляет из себя смотровая площадка в ЦДМ?

    цена: сейчас вход стал платным, билет 50 рублей;












Лично я на смотровой площадке в Центральном Детском Мире (ЦДМ) на Лубянке была трижды.

И все три раза впечатления были разными.

Smile

Делюсь!

Мне в принципе нравятся любые смотровые площадки и кафе/рестораны на высоте. Даже в путешествиях мы всегда стараемся узнать где в конкретном городе можно поесть с красивым видом на город сверху.

Панорамные площадки тоже обязательный пункт к посещениям. Везде!

Поэтому московский Детский Мир и его панорамная площадка не могли остаться без нашего внимания. Ошибкой было её посещение ВСКОРЕ после открытия. ещё я в Зарядье была после открытия. больше НЕ хожу! Выжидаю спад ажиотажа.

✔ Первый визит на панорамную площадку в ЦДМ.

Тотальное разочарование. таким было первое впечатление от посещения этой смотровой площадки. Во-первых, как и везде, сразу после открытия любое место пользуется бешеным спросом. И, соответственно, посетителей бывает очень много. Что было не так?

  • людей было настолько много, что на площадке в ЦДМ было просто нереально сделать красивые фотографии. Практически невозможно было даже подойти к прозрачным ограждениям, чтоб хотя бы посмотреть сверху на центр столицы;
  • все толкались, сильно не хватало организации. Я слышала, что потом туда начали пускать группами. И пока одна группа посетителей была наверху, остальные ждали своей очереди. Я такой подход, кстати, считаю очень правильным и даже жалею, что сейчас такого нет - было бы очень удобно;
  • ещё на первом визите было ощущение какой-то недоделанности смотровой площадки, как-будто запустили наспех, потому что надо было уложиться в срок;
  • туристов не было. посетители были на 100% русскоговорящие;
  • в общем, первое впечатление было провальным. столпотворение, вид толком не рассмотреть, ощущение недостроя.

✔ Смотровая площадка. Детский мир. Второй визит.

Wink

  • второй раз я пришла на эту смотровую площадку весной 2018 года, хотя думала, что больше НИКОГДА туда не пойду, ибо в первый раз совсем-совсем не впечатлилась;
  • людей ПОЧТИ не было хотя вход прошлой весной ещё был бесплатный;
  • мы смогли СПОКОЙНО в абсолютно свободном доступе рассмотреть со смотровой площадки всё, что с неё можно рассмотреть;
  • сделали много красивых памятных фотографий без лишних посетителей в кадре;
  • впечатление стало НАМНОГО лучше, но всё-таки не WOW Почему? Нет ощущения комфорта там наверху. чувствуется какой-то недострой + убийственные запахи прогорклого масла из фаст-фуда, там ведь фуд-корт этажом ниже.

✔ Смотровая площадка ЦДМ. Третий визит.

  • были там перед Пасхой, 27.04.2019;
  • думала, что посетителей будет больше, но нет. всё в меру. Фотографироваться и рассматривать Москву с высоты 7-го этажа можно было в спокойном режиме без суеты и очередей;
  • ВХОД: вход стал платный, цена 50 рублей, время визита не ограничено.

Что изменилось после того, как вход на смотровую площадку в ЦДМ стал платный?

А чего я ждала?

  1. организации. по мне было бы намного правильнее пускать на смотровую площадку людей группами, человек по 20 с фиксированным временем;
  2. НЕДОСТРОЙ. не ясно почему нельзя там какие-нибудь декорации для уюта добавить? Те же фонари или на летний сезон бегонии в горшках. А то стоишь на пыльной недоделанной крыше и смотришь на Москву, которая вся в строительных кранах и фасады зданий в ремонтной сетке. Какая-то глобальная стройка и реставрация в городе.

Детский мир. Смотровая площадка. ПЛЮСЫ:

  • вход 50 рублей - дешёвый досуг!
  • неплохой вид на Москву с высоты 7 этажа;
  • возможность сделать красивые фотографии.

Детский мир. Смотровая площадка. МИНУСЫ:

Wink

  • вид на город очень посредственный;
  • площадка неуютная.
  • плохая организация и если попасть в столпотворение, то сложно будет сделать даже одну красивую фотографию "без массовки";
  • АРОМАТ: просто адские запахи из фуд-корта. Была трижды и ТРИЖДЫ амбре было ещё-то. Вроде стоишь на крыше, романтика, небо, Москва с высоты и . заземляющий запах фаст.фуда.

ЛАЙФХАКИ - когда и где лучше фотографироваться на смотровой площадке в Детском Мире?

  • однозначно на ЛЕВОЙ площадке получаются более эффектные фотографии. Там хотя бы бинокль есть, да и в целом на фото чувствуется дух мегаполиса;



  • ФОТОГРАФИИ. Если вы с фотоаппаратом, то, безусловно хорошие кадры можно сделать хоть в ливень, хоть ночью, когда столица горит огнями! НО! Если вы фотографируетесь просто на телефон, то самые удачные кадры получаются на закате! А, если ваш телефон хорошо снимает в сумерки и ночью, то фотографии на фоне ночной Москвы вообще будут бомбически великолепны!




  • Самые посредственные фотографии получаются в облачную или пасмурную погоду.
  • в выходные и праздники на площадке много людей и сфоткаться без массовки в выгодном ракурсе у вас не получится. На мой взгляд, лучше приходить туда в будни ближе к закату или после включения освещения!

_______________________________________________________________________________________

В моём профиле вы сможете найти отзывы на самые разные темы: китайские и люксовые покупки, а также медикаменты, ремонт, растениеводство и многое-многое другое - WELCOME!

_______________________________________________________________________________________


После реставрации Центральный Детский мир В Москве сильно преобразился! Кроме развлекательного и игрушечного наполнения, которое не оставит равнодушным ни одного ребёнка, здесь теперь есть ещё и смотровая площадка на крыше. Как попасть на смотровую площадку в Детском мире?

Морозное утро аватар




Доброе время суток! В этом отзыве расскажу о смотровой площадке , которая находится в самом центре Москвы. Ее будет интересно посетить не только москвичам, но и гостям столицы. Находится она в самом большом детском магазине Москвы — Центральном детском мире.

Mrs.Irene аватар




Всем привет! О том, что в ЦДМ на Лубянке есть смотровая площадка я знала давно, но попасть туда удалось всего пару дней назад, во время прогулки по новогодней Москве. В этом отзыве я хочу поделиться своими впечатлениями, пока они ещё "свежие".

jrcuk13 аватар




Центральный Детский Мир был построен в 50-е годы на месте национализированного, а позже снесенного Лубянского пассажа. В 2006 году собственник объявил о реконструкции здания. Законодательством разрешена только реставрация исторических объектов.




Вид с высоты всегда завораживает, особенно если дело касается мегаполиса со всеми его высотками и историческими зданиями. Смотровую площадку в здании Детского мира я посетила впервые совсем недавно и теперь наконец-то могу делиться впечатлениями, фотографиями и рекомендовать место любителям высоты…

MissPiddy аватар




жноВсем привет. Я часто бываю в Москве, но самые популярные,а главное бесплатные места прохожу мимо, но на сей раз я решила выделить час-другой и посетить что-нибудь из моего пунктика "интересных мест".




Смотровая площадка на крыше «Детского мира», или «Центрального детского магазина», как он называется официально, это одно из немногих мест, куда открыт свободный вход для всех желающих. Разумеется, только во время работы самого магазина.

MarinaVV аватар




Здравствуйте Посетив Центральный Детский Магазин на Лубянке, вы можете посетить бесплатно Музей Детства и магазин детского конструктора Лего . Найти потайную лестницу наверх не очень просто. Если стоять лицом к фуд-корту то дверь с табличкой- названием будет у вас с правой стороны.




Доброго времени суток всем заглянувшим. Сегодня хочу рассказать про одно интересное место в Москве, о котором я узнала недавно. Это смотровая площадка на крыше Центрального Детского Мира. Как добраться? ЦДМ находится по адресу Театральный проезд , 5, стр 1.

nkorolek77 аватар

На балконе ЦДМ есть смотровая площадка. Раньше вход на смотровую площадку был бесплатным, теперь стал платным (50 руб). В билет также входит посещение музея детства. Музей можно посетить только при подъеме на смотровую, спуск со смотровой идет по другой лестнице.


Mama17 аватар




Все лучшее - детям! Погулять, поиграть, перекусить, пофоткаться, но покупки уже дело другое. Мои советы и опыт многих лет

Всем, у кого есть дети, однозначно советую там побывать. Магазин произведет впечатление от первого посещения - точно, там красиво, интересно, есть чем занять ребенка, да и самим тоже, но мой отзыв не будет таким восторженным, как мне самой бы хотелось, потому что этот магазин знаю вдоль и поперек,…


MarinaVV аватар




Здравствуйте. В Центральном Детском Мире на втором этаже находится магазин Лего. Там очень большой выбор конструкторов на любой вкус, возраст и кошелек. Сразу как только вы сошли с эскалатора вас встречает фигура из Лега, ростом больше метра.


Ylitka аватар




Красивые виды Рима и Ватикана. Страдающим клаустрофобией и акрофобией стоит воздержаться, остальным тут нужно побывать (фото).

Всем привет! Сегодня я хочу вместе с вами вернуться в моё предпоследнее путешествие по солнечной Италии. Ведь недаром говорят, что все дороги ведут в Рим и в этом есть доля правды. Так как в Рим дороги меня приводили уже не раз. И это путешествие было не исключение.


inga_kochergina аватар



Вы верите в сказку? Чудеса бывают. Сегодня с семьей ездили за покупками в Центральный Детский Магазин. Про отсутствие парковок или хотя бы малейшей возможности недалеко от магазина оставить свое авто я рассказывать не буду.


гифтиш аватар




Всем привет! Хочу рассказать Вам о новом месте в нашем городе. Начнём с того,что на протяжении шести лет из своего окна я наблюдала за тем, как люди ходят по какой-то сопке туда сюда, но понятие не имела что там и почему там всегда так много людей.


Narzisse аватар




Весь Сухум словно на ладони - красивые виды и атмосферные фотографии обеспечены. Где находится смотровая площадка и как туда добраться?

Всем привет! О наличии в Сухуме смотровой площадки мы узнали из путеводителя, про которой я писала отзыв. В нем на карте была отмечена эта точка и имелось очень краткое описание. уведомляющее о том, какой невероятный вид оттуда открывается и как туда добраться. Фотографий площадки не было.


🎡 Теперь платно, но оно того стоит! Потрясающий вид на вечернюю Москву + Музей детства.

Всем привет!

О том, что в ЦДМ на Лубянке есть смотровая площадка я знала давно, но попасть туда удалось всего пару дней назад, во время прогулки по новогодней Москве.

В этом отзыве я хочу поделиться своими впечатлениями, пока они ещё "свежие".

Для начала немного общей информации:

Точный адрес: Москва, Театральный пр‑д, д.5/1 (ст. метро Лубянка), Центральный детский магазин.

Режим работы: с 10.00 до 22.00 ежедневно.

Стоимость: 50 рублей.

Ранее площадка была бесплатной, но видимо из-за большой популярности решили установить цену за вход. Меня это нисколько не расстроило, потому что цена более чем адекватная. В Москве столько общественный туалет стоит (уж простите за сравнение), а на одну поездку на метро даже не хватит. А тут столько впечатлений! За это совсем не жалко.Как найти: смотровая площадка находится на 6 этаже ЦДМ. Необходимо подняться на лифте или эскалаторе, а далее следовать указателям (обходим фуд-корт и кинотеатр). На входе сидит кассир и выдаёт билеты, так что всё официально.


Помимо смотровой в стоимость билета входит посещение так называемого "Музея детства". Отдельно отзыв о нём я писать не буду, так как информации маловато. Расскажу тут.

В музее собраны различные советские игрушки. Это очень мило. Особенно понравится родившимся в СССР, так как я в 90х уже мало что застала. А их прям ностальгия охватывала.


Конечно "музей" - это слишком громко сказано, но посмотреть интересно. Я надеюсь его будут развивать и дальше.

Далее выходим на саму смотровую площадку. Она состоит из двух частей, с которых открывается прекрасный вид на исторический центр Москвы (в т.ч. Кремль) и Лубянскую площадь.

Фото сделаны 9 января около 6 вечера. Это просто невероятная красота! Нажимайте на фото, чтобы увидеть их в лучшем качестве.





Жаль, что даже так они не передадут всю красоту. Это нужно видеть своими глазами.

Мне так не хотелось оттуда уходить и я обязательно приду ещё раз. Ведь вид каждый раз отличается. В светлое время суток или летом он будет совсем другим.

Я рекомендую к посещению эту смотровую площадку и сам магазин! Там будет интересно всем, не только детям.

В недавно открытом Центральном детском магазине на Лубянке можно попасть на смотровую площадку, откуда открываются замечательные виды на исторический центр Москвы. Причем сделать это можно абсолютно бесплатно.

Смотровая площадка Центрального детского магазина на Лубянке

Смотровая площадка Центрального детского магазина на Лубянке

Смотровая площадка Центрального детского магазина на Лубянке

Как только открылся Центральный детский магазин на Лубянке, мы конечно же, отправились посмотреть, что получилось после столь долгой реконструкции. Подготовились к визиту основательно — распечатали путеводитель и выделили, что именно мы хотим посетить. Одной из достопримечательностей Детского магазина является смотровая площадка на 7-м этаже. Туда в начала и направились.

Центральный детский магазин на Лубянке

Центральный детский магазин на Лубянке

Центральный детский магазин на Лубянке

Как найти смотровую площадку в Центральном детском магазине на Лубянке:

м. Кузнецкий мост/Лубянка. адрес Театральный проезд дом 5 (Центральный детский магазин на Лубянке). 7-й этаж.

Нужно подняться на лифте до 6-го этажа, затем обходим все точки общепита (почти все кафешки расположены именно на 6-м уровне). Далее — направляемся к большому атриуму, обходим и его. Рядом с атриумом будет небольшая дверца и лестница, которая ведет к Музею детства ( отзыв о музее ) и смотровой площадке. Заходим в дверь, еще немного поднимаемся, и вот — Москва перед нами, как на ладони.

План 6-го этажа

План 6-го этажа

Дверь к Смотровой площадке.

По пути к смотровой площадке

По пути к смотровой площадке

По пути к смотровой площадке

На самом деле, на верху устроены две смотровые площадки, а соединены они длинным переходом: с одной стороны нам открывается вид на здание Лубянки, Политехнический музей, а с другой можно увидеть Кремль.

Если пройти до конца направо, то можно увидеть огромный логотип, установленный на крыше. В целях безопасности, пусть к нему закрыт.

На крыше ЦДМ

На крыше ЦДМ

Кремль

Кремль

Вид с крыши ЦДМ

Вид с крыши ЦДМ

Вид с крыши ЦДМ

Вид с крыши ЦДМ

Вид с крыши ЦДМ

Вид с крыши ЦДМ

Тем, кто боится высоты, опасаться нечего — по всему периметру установлен довольно высокий стеклянный бортик. Стоит отметить, что он сделан грамотно, т.к не мешает фотографировать.

Стеклянный бортик

Стеклянный бортик

Людей в день, когда мы посетили смотровую, было прилично: много было и фотографов со штативами, стремящихся запечатлеть Москву.

Вот таким переходом связаны две смотровые площадки.

На крыше ЦДМ

На крыше ЦДМ

Для любопытных на смотровой установлены телескопические трубы, чтобы можно было разглядеть старые здания как следует.

Вид на Лубянскую площадь и Политехнический.

Лубянка

Лубянка

Ночная Москва Прекрасна!

Ночная Москва

Ночная Москва

Вид со Смотровой

Вид со Смотровой

Вид со Смотровой

В целом, это прекрасное место, думаю летом здесь будет не протолкнуться. Посещение смотровой площадки на крыше — прекрасный повод зайти в Центральный детский магазин.

Центральный детский мир на Лубянке на карте

(Смотровая площадка находится на 7-м уровне. Лифт поднимается только до 6 этажа, далее - по лестнице пешком).

Читайте также: