Вид с крыши 16 этажного дома

Обновлено: 19.04.2024

Трагически для школьника из подмосковного Королева закончиласть попытка сделать селфи .

Как сообщили в ГУ СКР по Московской области, вечером 25 ноября подросток был обнаружен возле 16-этажного дома с травмами, характерными при падении с высоты. Школьник скончался в больнице.

Как считают в ГУ СКР по Московской области, подросток упал с крыши дома при попытке сделать фотографию.

Школьник упал с крыши многоэтажки при попытке сделать селфи

Школьник упал с крыши 16-этажки в подмосковном Королеве при попытке сделать селфи, подросток скончался в больнице, сообщается на сайте Главного следственного управления СК по Московской области. Тело 14-летнего подростка с травмами, характерными при падении с высоты, обнаружили 25 ноября. Организовано проведение доследственной проверки.


При попытке сделать селфи школьник упал с крыши 16-этажного дома в Подмосковье

От полученных травм подросток скончался в больнице. .

В подмосковном Королеве следователи уст­анавливают обстоятельства гибели школьника, который скончался в б­ольнице после падения с крыши 16-этажного этажа дома. По предварительным данным, подросток решил сделать селфи и специально для этого забрался на крышу.­

Пытаясь сделать эффектное фото, школьница забралась в одну из стеклянных инсталляций, расположенных на 1-м Красногвардейском проезде, но стекло не выдержало, и она провалилась, упав с высоты 8 метров, сообщили “ Интерфаксу ” в экстренных службах столицы. Пострадавшая была доставлена в реанимацию в тяжелом состоянии.

Школьник погиб после падения с крыши 16-этажного дома в Королеве при попытке сделать "селфи"

Следователи в подмосковном Королеве устанавливают обстоятельства гибели школьника, который скончался в больнице после падения с крыши 16-этажного этажа дома, предварительно, при попытке сделать “ селфи ” , сообщает ГСУ СК по Московской области.

Проводится проверка, по результатам которой будет решен вопрос о возбуждении уголовного дела.

Ранее зампредседателя комитета Госдумы по конституционному законодательству и государственному строительству Вадим Соловьев сообщил Агентству “ Москва ” , что предложит установить штраф в размере 10 тыс. руб. за “ селфи ” на мостах, стройплощадках, высотных зданиях и других опасных объектах.

Позже на пресс-конференции помощник министра МВД России Елена Алексеева также сообщала, что МВД России выпустило памятку для профилактики травматизма и несчастных случаев среди любителей делать автопортреты на мобильные телефоны, которые среди интернет-пользователей известны как “ селфи ” .

Школьник упал с крыши многоэтажки при попытке сделать "селфи"

В подмосковном Королеве следователи устанавливают обстоятельства смерти школьника при попытке сделать “ селфи ” , сообщает пресс-служба регионального Управления СКР.


Еще немного осенних фоток с крыши 16-этажного дома на улице Парусной.


1. Отсюда открывается отличный вид на "Малые кварталы" Южного берега.


2. По-моему, проект "Малые кварталы" - один из лучших на сегодняшний день в Красноярске . Закрытие дворы без машин, отличное благоустройство. Очень уютно. Некоторые правда говорят, что окна выходят чуть ли не впритык друг к другу, но мне кажется, что такие расстояния уже для нас обычное дело.


3. Три дома уже сданы, еще несколько строится. Каждый дом отличается друг от друга по цвету кирпича или по узорам. Но в целом получается все примерно в одном стиле. Для Красноярска невиданное архитектурное разнообразие!


4. Парусная, 8.


5. Район строится на площадях бывшего судоремонтного завода. Сейчас продолжают сносить цеха под новые дома. Что именно здесь будут строить, пока не очень понятно.


6. На набережной "Малые кварталы" стали не такими уж и малыми. Я не против высоток, но от концепции застройщик все-таки отошел.


7. Вид на центр города. Насколько я знаю, в планах отсыпать берег до косы и построить там еще один ряд домов. Так что если у вас есть желание купить квартиру в шикарным видом на Енисей в 14-м или 16-м доме, советую все-таки выяснить заранее, не перекроет ли потом что-нибудь этот вид.


8.


9. На месте этого цеха по планам должно было появиться еще две 16-этажки, таких же, как Парусная, 12. Но по всей видимости, собственник ни в какую не хочет избавляться от строения. Сейчас внутри находится автодром.


10. Вид на Красраб.


11.


12. 12-этажки между ТЮЗом и Затоном.


13. Цирк.


14. Собственно затон. Оказывается, многие не знают почему именно так называется автобусная остановка на Красрабе.


15. Высотки на Вавилова.


16.


17. Вид в сторону улицы Свердловской. Скала Такмак.


18. Гостиница "Amaks".


19.

Экстремальные BMX-трюки днепропетровца в центре Киева на высоте почти 100 метров от земли. На крыше элитного дома в центре Киева. в комментариях еще фото.

Велосипедный экстрим на крыше 16-этажного дома (фото) Экстремальные BMX-трюки днепропетровца в центре Киева на высоте почти 100 метров от земли. На крыше элитного дома в центре Киева. в комментариях еще фото.











ну по идее это дом "Волна" и его крыша"не предназначена" такая потому, что высота этажей от 16 до 13 этажа с каждым подъездом уменьшается. А парень такой экстримал первооткрыватель!) а вообще его высота 24 этажа.

Огородная боль⁠ ⁠

Вот как доказать теще,что 10 кг картошки, и столько же лука,выращенные на даче , стоят гораздо дешевле бензина,который я сжигаю при поездке на дачу?
Если что, до дачи 240 км в одну сторону.

Как Украина "не хотела" воевать. Хронология событий. Часть 1⁠ ⁠

Сейчас пост будет разбит на несколько частей, так как проще будет восстанавливать, воюя не сразу за весь текст, а за небольшие его части. Кроме того, будут добавлены пруфы картинками в статьи, чтобы не было соблазна у модераторов заявить, что пруф не тот. Цель - все же оставить пост в максимально первозданном виде.

Первая часть будет охватывать события по 19 января. Всего планируется 3 части. Когда все 3 части будут отвоеваны в схватке с модераторами - опубликую сводный пост, чтобы можно было все части сразу предъявить. Кроме того, будет пост исключительно с текстом без картинок, чтобы было удобно читать.

Если есть желающие - прошу перевести пост на английский язык.

Небольшое пояснение модераторам - у ОБСЕ фигурирует Донецкая область и Луганская область. У меня ДНР и ЛНР. Тем не менее, по конституции ДНР и ЛНР их границы - это границы бывших областей Украины, с учетом признания РФ ДНР и ЛНР эти территории тождественны, поэтому эта не введение в заблуждение, а четкая позиция, которая соответствует позиции нашего президента В.В.Путина. Кроме того, тексты ОБСЕ писались до признания ДНР и ЛНР, а этот пост после, соответственно, информация приведена с учетом исторических реалий современности.

ЯНВАРЬ 2022

1 января 2022 - Факельное шествие в честь Бандеры в Киеве и др.городах Украины (в 20 регионах, в соответствии с первым источником). В центре Киева прошел марш в несколько тысяч человек.

Как Украина

4 января 2022 - Государства Североатлантического альянса, включая США, игнорируют призывы Москвы снизить интенсивность военных манёвров на Украине // Лавров С.В.

Как Украина

5 января 2022 - Любая военная агрессия против Украины будет иметь огромные последствия и серьёзную цену // Боррель Ж.

Как Украина

5 января 2022

54 нарушения режима прекращения огня на границе с ДНР,

3 нарушения режима прекращения огня на границе с ЛНР // Отчет № 2/2022, ОБСЕ

Как Украина

6 января 2022 - ВСУ способны поставить под ружье 250 тыс. человек, 2500 танков и 785 самоходных артиллерийских установок (САУ). Армия РФ может выставить около 1 млн. военных, 13 000 модернизированных танков (включая Т-90М) и более 6 500 САУ. // Марк Эпископос, National Interest

Как Украина

5-9 января 2022

38 взрывов на территории ДНР, 152 нарушения режима прекращения огня,

213 взрывов на территории ЛНР, 791 нарушение режима прекращения огня // Отчет № 4/2022, ОБСЕ

Как Украина

10 января 2022 - Женевские Консультации Москвы и Вашингтона об отказе от дальнейшего расширения НАТО

Как Украина

10 января 2022 - Требование Украины к США и ФРГ по введению санкций против СП-2 и к США поставкам оружия для Киева // посол Украины Мельник А.Я.

Как Украина

11 января 2022

Данные на 19:30 10 января 2022 года

7 взрывов на территории ДНР, 133 нарушения режима прекращения огня,

2 взрыва на территории ЛНР, 5 нарушений режима прекращения огня // Отчет № 5/2022, ОБСЕ

Как Украина

12 января 2022 - Требование РФ об отказе от расширения НАТО на Совете Россия-НАТО в Брюсселе

Как Украина

12 января 2022

Данные на 19:30 11 января:

26 взрывов на территории ДНР, 197 нарушений режима прекращения огня;

20 взрывов на территории ЛНР, 105 нарушений режима прекращения огня // Отчет № 6/2022, ОБСЕ

Как Украина

13 января 2022 - CSIS из США публикуют 6 сценариев: 4 сценария вторжения России на Украину и 2 альтернативных //Центр стратегических и международных исследований США

Как Украина

13 января 2022Данные на 19:30 12 января:

94 взрыва на территории ДНР, 187 нарушений режима прекращения огня;

95 взрывов на территории ЛНР, 148 нарушений режима прекращения огня // Отчет № 7/2022, ОБСЕ

Как Украина

15 января 2022 - США озвучивает информацию о существовании сценариев «Нападения РФ на Украину" и обещает их озвучить // США, Салливан Д.

Как Украина

16 января 2022 - Вступило в силу требование Закона «Об обеспечении функционирования украинского языка как государственного» об издании печатных СМИ только при наличии тиража на украинском языке. Это не распространяется (можно без украинской версии) на Английский язык, языки стран ЕС и небольшого перечня локальных языков. Русского в этом списке, конечно, нет.

Как Украина

14-16 января 2022

20 взрывов на территории ДНР, 129 нарушений режима прекращения огня;

119 взрывов на территории ЛНР, 214 нарушений режима прекращения огня // Отчет № 10/2022, ОБСЕ

Как Украина

18 января 2022 - ВСУ перебрасывает тяжёлую технику на границы ЛДНР, начинает обстрелы по селу Новоласпа и минирование местности. В зону ООС перебрасываются снайперские пары 131-го разведывательного батальона ВСУ. Вблизи жилых кварталов Андреевки ВСУ устанавливает ЗРК 9К33 "Оса", РСЗО БМ-21 "Град", вблизи Володарского три 152-мм гаубицы 2СЗ "Акация». Ведут обстрелы дронов ОБСЕ и глушат их с помощью РЭБ.

Ниже скрины написанного, но сжато.

Как Украина

Как Украина

Как Украина

18 января 2022

Данные на 19:30 17 января 2022 года

11 взрывов на территории ДНР, 232 нарушения режима прекращения огня;

1 взрыв на территории ЛНР, 2 нарушения режима прекращения огня // Отчет № 11/2022, ОБСЕ

Как Украина

19 января 2022 - Закон о ленд-лизе для Украины внесён в Сенат США // Сенат США

Как Украина

19 января 2022 - Украина потребовала от ФРГ передачу военных кораблей и современных систем ПВО // посол Украины Мельник А.Я.

Как Украина

19 января 2022

Данные на 19:30 18 января 2022 года

4 взрыва на территории ДНР, 14 нарушений режима прекращения огня;

44 нарушения режима прекращения огня на границе с ЛНР // Отчет № 12/2022, ОБСЕ

Вид с крыши 9 этажного дома Высота, Красота, Бологое, Длиннопост

Работая над починкой антенны на крыше решил поделится красотой моего города с такой высоты.

От такого фото повеситься охота однако.

- Это что за остановка?

Бологое иль Поповка?

А с платформы говорят:
- Это город Грозный, блят!

Эх отпуск в мае, рвану в Бологое

А из нашего окна только пробочка видна))))

Дровишками городок топится?

Смог от печек со всех сторон.

У вас там походу два 9и этажных дома!

Один-тот, на котором ты стоишь, второй на одном из фото вдалеке.

Наверно, парковка возле дома есть.

Да прыгай ты уже, сколько тебя ждать то.

Для кого-то и коровья лепёха - красота

А я думал, ты прыгать собрался.

Иллюстрация к комментарию

Иллюстрация к комментарию

Огородная боль⁠ ⁠

Вот как доказать теще,что 10 кг картошки, и столько же лука,выращенные на даче , стоят гораздо дешевле бензина,который я сжигаю при поездке на дачу?
Если что, до дачи 240 км в одну сторону.

Как Украина "не хотела" воевать. Хронология событий. Часть 1⁠ ⁠

Сейчас пост будет разбит на несколько частей, так как проще будет восстанавливать, воюя не сразу за весь текст, а за небольшие его части. Кроме того, будут добавлены пруфы картинками в статьи, чтобы не было соблазна у модераторов заявить, что пруф не тот. Цель - все же оставить пост в максимально первозданном виде.

Первая часть будет охватывать события по 19 января. Всего планируется 3 части. Когда все 3 части будут отвоеваны в схватке с модераторами - опубликую сводный пост, чтобы можно было все части сразу предъявить. Кроме того, будет пост исключительно с текстом без картинок, чтобы было удобно читать.

Если есть желающие - прошу перевести пост на английский язык.

Небольшое пояснение модераторам - у ОБСЕ фигурирует Донецкая область и Луганская область. У меня ДНР и ЛНР. Тем не менее, по конституции ДНР и ЛНР их границы - это границы бывших областей Украины, с учетом признания РФ ДНР и ЛНР эти территории тождественны, поэтому эта не введение в заблуждение, а четкая позиция, которая соответствует позиции нашего президента В.В.Путина. Кроме того, тексты ОБСЕ писались до признания ДНР и ЛНР, а этот пост после, соответственно, информация приведена с учетом исторических реалий современности.

ЯНВАРЬ 2022

1 января 2022 - Факельное шествие в честь Бандеры в Киеве и др.городах Украины (в 20 регионах, в соответствии с первым источником). В центре Киева прошел марш в несколько тысяч человек.

Как Украина

4 января 2022 - Государства Североатлантического альянса, включая США, игнорируют призывы Москвы снизить интенсивность военных манёвров на Украине // Лавров С.В.

Как Украина

5 января 2022 - Любая военная агрессия против Украины будет иметь огромные последствия и серьёзную цену // Боррель Ж.

Как Украина

5 января 2022

54 нарушения режима прекращения огня на границе с ДНР,

3 нарушения режима прекращения огня на границе с ЛНР // Отчет № 2/2022, ОБСЕ

Как Украина

6 января 2022 - ВСУ способны поставить под ружье 250 тыс. человек, 2500 танков и 785 самоходных артиллерийских установок (САУ). Армия РФ может выставить около 1 млн. военных, 13 000 модернизированных танков (включая Т-90М) и более 6 500 САУ. // Марк Эпископос, National Interest

Как Украина

5-9 января 2022

38 взрывов на территории ДНР, 152 нарушения режима прекращения огня,

213 взрывов на территории ЛНР, 791 нарушение режима прекращения огня // Отчет № 4/2022, ОБСЕ

Как Украина

10 января 2022 - Женевские Консультации Москвы и Вашингтона об отказе от дальнейшего расширения НАТО

Как Украина

10 января 2022 - Требование Украины к США и ФРГ по введению санкций против СП-2 и к США поставкам оружия для Киева // посол Украины Мельник А.Я.

Как Украина

11 января 2022

Данные на 19:30 10 января 2022 года

7 взрывов на территории ДНР, 133 нарушения режима прекращения огня,

2 взрыва на территории ЛНР, 5 нарушений режима прекращения огня // Отчет № 5/2022, ОБСЕ

Как Украина

12 января 2022 - Требование РФ об отказе от расширения НАТО на Совете Россия-НАТО в Брюсселе

Как Украина

12 января 2022

Данные на 19:30 11 января:

26 взрывов на территории ДНР, 197 нарушений режима прекращения огня;

20 взрывов на территории ЛНР, 105 нарушений режима прекращения огня // Отчет № 6/2022, ОБСЕ

Как Украина

13 января 2022 - CSIS из США публикуют 6 сценариев: 4 сценария вторжения России на Украину и 2 альтернативных //Центр стратегических и международных исследований США

Как Украина

13 января 2022Данные на 19:30 12 января:

94 взрыва на территории ДНР, 187 нарушений режима прекращения огня;

95 взрывов на территории ЛНР, 148 нарушений режима прекращения огня // Отчет № 7/2022, ОБСЕ

Как Украина

15 января 2022 - США озвучивает информацию о существовании сценариев «Нападения РФ на Украину" и обещает их озвучить // США, Салливан Д.

Как Украина

16 января 2022 - Вступило в силу требование Закона «Об обеспечении функционирования украинского языка как государственного» об издании печатных СМИ только при наличии тиража на украинском языке. Это не распространяется (можно без украинской версии) на Английский язык, языки стран ЕС и небольшого перечня локальных языков. Русского в этом списке, конечно, нет.

Как Украина

14-16 января 2022

20 взрывов на территории ДНР, 129 нарушений режима прекращения огня;

119 взрывов на территории ЛНР, 214 нарушений режима прекращения огня // Отчет № 10/2022, ОБСЕ

Как Украина

18 января 2022 - ВСУ перебрасывает тяжёлую технику на границы ЛДНР, начинает обстрелы по селу Новоласпа и минирование местности. В зону ООС перебрасываются снайперские пары 131-го разведывательного батальона ВСУ. Вблизи жилых кварталов Андреевки ВСУ устанавливает ЗРК 9К33 "Оса", РСЗО БМ-21 "Град", вблизи Володарского три 152-мм гаубицы 2СЗ "Акация». Ведут обстрелы дронов ОБСЕ и глушат их с помощью РЭБ.

Ниже скрины написанного, но сжато.

Как Украина

Как Украина

Как Украина

18 января 2022

Данные на 19:30 17 января 2022 года

11 взрывов на территории ДНР, 232 нарушения режима прекращения огня;

1 взрыв на территории ЛНР, 2 нарушения режима прекращения огня // Отчет № 11/2022, ОБСЕ

Как Украина

19 января 2022 - Закон о ленд-лизе для Украины внесён в Сенат США // Сенат США

Как Украина

19 января 2022 - Украина потребовала от ФРГ передачу военных кораблей и современных систем ПВО // посол Украины Мельник А.Я.

Как Украина

19 января 2022

Данные на 19:30 18 января 2022 года

4 взрыва на территории ДНР, 14 нарушений режима прекращения огня;

44 нарушения режима прекращения огня на границе с ЛНР // Отчет № 12/2022, ОБСЕ

Было пасмурно. Осенний ветер гулял по пустым улицам. Тёмные окна домов молча смотрели на людей, идущих вдоль поросших деревьями зданий. Группа остановилась возле 16-этажки — одного из самых высотных здания Припяти. После небольшой паузы они вошли внутрь. Под ногами хрустел кафель, попадались куски бетона и деревянных рам. Эхо гуляло по пустым лифтовым шахтам, длинным коридорам и оставленным квартирам. Ступенька за ступенькой, этаж за этажом. 10, 11, 12… 16. Чердак. Ржавая металлическая лестница. Люк. Крыша. Под ногами раскинулся мертвый город. А на горизонте грозно возвышался остов Чернобыльской АЭС.

Припять с крыши. На горизонте - Чернобыльская АЭС

DSC_3500

В октябре 2013 года я во второй раз поехал в Чернобыльскую зону отчуждения и заброшенный город Припять. Этот пост о том, как город выглядит с крыши одной из высоток.

1. Серая 16-этажка на окраине Припяти. С её крыши мы смотрели на призрачный город.

DSC_3567

3. Пятиэтажки практически полностью скрыты в гуще деревьев.

РЛС Дуга на горизонте

4. На горизонте видна РЛС «Дуга», также известная как «Чернобыль-2». Одна из радарных станций на просторах СССР, которая следила за пуском ракет на других континентах. Для питания станции требовалось колоссальное количество энергии, поэтому «Дугу» решено было строить рядом со строящейся Чернобыльской АЭС. Небольшой военный городок, обслуживающий РЛС назвали «Чернобыль-2».

ул. Заводская в Припяти

5. Ул. Заводская. Справа шли строительные и ремонтные цеха. Ещё правее (не попал в кадр) расположен завод Юпитер.

окраина Припяти

6. Окраина Припяти.


8. Одна из центральных высоток с гербом на крыше. Слева на заднем плане виднеются портовые краны.


10. С этой крыши мы смотрели на город, пока город смотрел на нас.

Чернобыльская АЭС с крыше в Припяти

11. Главный вид — на горизонте Чернобыльская АЭС.

Припять с крыши

12. Покинутый город Припять.

Читайте также: