Вешают на дверь висюльки звенящие

Обновлено: 18.04.2024

Чаще всего в дверном проеме можно увидеть именно ее. Обычно она является данью фэн-шуй-моде или способом услышать входящих посетителей, если речь идет о каком-то заведении. И если она деревянная или стеклянная - пусть себе висит для этой цели или для красоты. На большее она не способна. Но если вы повесите у своего входа металлическую музыку с блестящими стерженьками - попрощайтесь и с удачей, и с клиентами. Ведь это мощное рассеивающее средство, которое будет лишь препятствовать входу в жилище или учреждение полезной энергии!

Если вам очень нужно контролировать входящих гостей или вы просто хотите как-то украсить свой вход - лучше воспользуйтесь обычным колокольчиком. Только выберите тот из них, чей звон вам особенно приятен. И лучше, если он будет как раз металлическим. Даже если вы ничего не знаете о "земляных" зловредных энергиях - всевозможных бед и несчастий, а также болезней, когда одна из них в какой-то год прилетит с направления вашего входа, металлический колокольчик ее нейтрализует (Металл контролирует Землю).

Тот же эффект произведет тыква-горлянка - настоящая высушенная или декоративная. Повесьте ее над своим входом и даже в неведении спите спокойно, а также услаждайте свой взгляд приятной вещичкой. Тем более что она является мощным талисманом здоровья, приносит радость и дарит долголетие.

На Руси издревле над дверью вешали металлическую подкову, тоже с целью "отпугивания негативной энергии". К сожалению, эта рекомендация сохранилась лишь на уровне поверья, ведь знания, подобные фэн-шуй, на Руси были потеряны - из-за поздней письменности и инквизиции. А если задуматься - это то же металлическое средство против земляных годичных вредителей, как колокольчик или связка из 6-7 китайских монет. Даже если в том или ином году они прилетают в ваш дом не со стороны входа - пусть себе висит на всякий случай. Заодно и не доброе намерение соседей будет с вас как с гуся вода. Но чтобы подкова сработала таким образом, ее нужно повесить именно снаружи дома, рожками книзу.

Если же вы хотите превратить этот оберег в талисман - повесьте ее внутрь дома рожками вверх. Ничего не напоминает вам такой символ? Верно - полную чашу, которой станет ваш дом благодаря ей!

Это традиционное китайское средство защиты нужно использовать очень осторожно. Оно представляет собой вогнутое зеркало диаметром 15-18 см, окруженное восьмигранником триграмм. Его можно вешать только снаружи дома, над входом и только в частных домах - для защиты от острого конька или угла соседнего дома - так, чтобы оно было направлено не прямо на его жилище, а как бы над ним. Так отраженная негативная энергия не сможет навредить самим соседям.

Чтобы оно долго и хорошо работало, периодически его нужно протирать или изначально разместить за стеклянным окошечком над дверью.

Музыка ветра - это самый универсальный корректор и талисман фэн-шуй Она может использоваться буквально везде. Если за окном находится объект, распространяющий негативную энергию, который, как говорят мастера фэн-шуй, нападает на Ваш дом, повесьте на окно небольшую музыку ветра.
Если в Вашем доме напротив входной двери находится балкон или окно, то позитивная энергия, едва зайдя в квартиру, «пролетает» по прямой и сразу выходит наружу.
Чтобы благоприятная ци прошла по всему дому, необходимо повесить музыку ветра на ее пути. Попадая в полые трубочки, ци поднимается вверх и рассеивается по всем помещениям. Музыка ветра бывает всевозможных видов. Вы можете сами выбрать себе этот фэн-шуй талисман по душе.
Особенно благоприятными считаются подвески-пагоды, когда верхняя часть музыки ветра напоминает крыши китайских храмов, и подвески в форме небесного круга (верхняя часть выполнена в виде сплошного круга или окружности, к которой крепятся трубочки) .
Необходимо правильно выбирать и размер талисмана. Подбирайте его так, чтобы он соответствовал размеру того помещения, в котором Вы его размещаете.
Музыка ветра, дополненная дополнительными символами, может усиливать ее действие для определенного. Итак, что же можно сказать о такой вещице как китайский воздушный колокольчик? Эта модная и, в последнее время, очень распространённая вещица, которая в наше время превратилась в предмет декора, имеет давнюю историю. Их применяли и применяют до сих пор мастера Фэн Шуй для преобразования тонких энергий, корректировки энергетического состояния помещения, рассеивания негативных воздействий, привлечения и выравнивания Ци. Если правильно подобрать и разместить такой колокольчик, то энергия в месте его размещения значительно очиститься, а значит улучшится ситуация и во всём помещении. Правда есть несколько "но": колокольчик должен быть правильно изготовлен, подобран и размещён. Кроме того, если общий фэн-шуй вашего дома ужасен - никакие колокольчики вам не помогут, т. к. нужны меры не косметические, а радикальные.

Однажды я был в офисе, где центральный холл, совсем небольшой по площади, был увешан трубочками «музыки ветра». Я насчитал их девять штук.

Я осторожно спросил у хозяина этого офиса: «А не много ли?». Он ответил: «Ну что вы, это я уже снял половину. У меня был здесь один консультант фэншуй, и он развесил все это».

Трубочки, которые называют «музыкой ветра», изначально являются предметами, которые должны висеть на улице, но не внутри дома. Именно поэтому они и называются «музыка ветра»: должен быть ветер, который раскачивает центральную подвеску. Она ударяет по трубочкам и те издают прекрасный звук. Такова идея этих трубочек.

Однако часто мы можем видеть, что подобные подвески используются внутри помещений. В итоге, они играют совсем другую роль: вместо того, чтобы ветер извлекал из них прекрасные звуки, они служат инструментом для торможения потоков энергии. Если люди используют «музыку ветра» неправильно, то они останавливают энергию. От этого ее количество уменьшается и, как следствие, уменьшается количество денег в жизни.

То есть неправильное использование «музыки ветра» уменьшает доходы людей.

Когда же необходимо использовать «музыку ветра» внутри помещения?

– Она используются в том случае, если есть длинный коридор и в конце этого коридора есть окно, через которое энергия будет уходить. На это окно стоит повесить «музыку ветра».

Или же если в квартире есть очень хороший энергетический сектор, но здесь находится окно, через которое эта энергия уходит. Тогда мы постараемся не упустить ее, а накопить. Для этого можно повесить на окно «музыку ветра». Тогда внутри всей квартиры было больше хорошей энергии.

Напомню, «музыка ветра» останавливает энергию. Если же мы повесим «музыку ветра» на окно, где плохой энергетический сектор, то плохая энергия не будет выходить, а наоборот будет накапливаться в квартире. Поэтому прежде чем вешать такие подвески, надо знать, где хорошие сектора, а где плохие.

Конечно же, люди интуитивные, чувствующие, могут определить это самостоятельно. Каким образом? Если в данный момент Вы настроены на тонкое ощущение мира, спокойны, уравновешены, то можно попросить кого-нибудь повесить на окно «музыку ветра» и посмотреть какие изменения будут происходить в Ваших ощущениях. Что Вы будете чувствовать в этом случае? Попробуйте почувствовать, Ваше состояние улучшается или ухудшается. Это достаточно простой способ, но он требует тонкого настроя человека.

Очень часто «музыку ветра» вешают в проем входной двери магазина или офиса. Это однозначно вредит бизнесу. Использовать ее в качестве колокольчика, чтобы знать, что кто-то входит, не стоит. «Музыка ветра» будет останавливать энергию. В результате будет меньше входящих людей, а значит меньше покупателей.

«Музыка ветра» – реально работающий инструмент фэншуй. Но надо уметь им пользоваться.

Традиции феншуй плотно вошли в российский быт, заняв почетное место. Многие, наверное, обратили внимание на звенящие колокольчики над входными дверями магазинов и торговых лавок. Этот талисман называется музыка ветра, и вешают его над дверями для изгнания злых духов и привлечения прибыли.

Моя знакомая просто так повесила эти колокольчики над дверью своего магазинчика, так как они ей нравились. Каково же было удивление, когда выручка в разы увеличилась и продолжала расти. Оказалось, что мелодичный звук колокольчиков отгоняет темные энергии и привлекает посетителей. Сегодня я хочу вам рассказать об этой музыке ветра: как выбрать талисман, куда повесить, нужно ли чистить. Эта информация вам может очень пригодиться.

музыка ветра

Музыка ветра — что это такое

По многочисленным просьбам подписчиков мы подготовили точный гороскоп-приложение для мобильного телефона. Прогнозы будут приходить для вашего знака зодиака каждое утро - пропустить невозможно!
Скачайте бесплатно: Гороскоп на каждый день 2020 (доступно на Android)

Этот талисман часто называют китайскими колокольчиками, воздушными колокольчиками, колокольчиками ветра или музыкой ветра. Его назначение — отгонять негативные энергии, растворять их в воздушном пространстве и гармонизировать ауру помещения. Колокольчики вешают над входной дверью, потому что именно через нее проникают внутрь помещения негативные энергии. Часто эти энергии приносит с собой человек, который заходит в дверь. Мелодичный перезвон колокольчиков сразу же устраняет негатив, не оставляя ему шанса навредить жилищу.

Разберем значение и символизм числа трубочек данного талисмана:

  • 5 длинных трубочек символизируют энергию земли и привлекают положительную Ци в помещение, а также они символизируют 5 сторон света (направлений) — 4 традиционных стороны света и центр. Лучший материал изготовления — керамика, глина.
  • 6 трубочек привлекают энергию металла и небесной удачи, это невероятно мощный символ обогащения. Рекомендуемый материал изготовления — металл (серебро, латунь, бронза).
  • 8 трубочек символизируют процветание, к тому же число 8 является сакральным символом 2004-2024 гг.

Китайцы используют 5 колокольчиков для уничтожения негативной энергии, а 6 и 8 колокольчиков — для привлечения удачи. Во многих случаях музыкой ветра исцеляют заболевания.

На заметку! Для усиления свойств китайских колокольчиков нужно нарисовать на них иероглифы богатства, успеха или здоровья.

Если вам необходимо привлечь вторую половинку или укрепить взаимоотношения в уже существующей паре, выбирайте музыку ветра из керамики (число трубочек 8 или 10). Вешать такой талисман с любовной целью необходимо в юго-западном секторе дома. Для усиления действия талисмана нанесите на него красной краской иероглифы, символизирующие любовь и чувства.

Если вам необходима удача на работе, приобретите талисман из металла и расположите его в северной части помещения. Также можно усилить действие волшебных колокольчиков, изобразив на них соответствующие иероглифы.

Если вам необходимо найти работу с высокой оплатой труда, приобретите бамбуковые колокольчики и расположите их на юго-востоке. Соответственно, нанесите иероглифы, привлекающие удачу и деньги.

Для успешной сдачи экзаменов понадобится металлический талисман из пяти или шести колокольчиков. Он размещается в западном секторе помещения.

Положительная энергия поднимается вверх по полым внутри трубочкам, а затем равномерно распределяется по помещению. Такова незамысловатая философия феншуй. Длина трубочек для дома не должна превышать 9 см, иначе талисман начнет искажать энергетическую картину.

музыка ветра фен шуй

Как выбрать?

Как выбрать музыку ветра правильно? Прежде всего, вам должен быть приятен звук колокольчиков. Он должен ласкать слух и вызывать желание слушать эту музыку снова и снова. Далее следует обратить внимание на шнурок, на котором висят колокольчики: он должен быть сделан из природного материала и не быть слишком длинным/коротким.

Далее необходимо определиться с назначением талисмана: для чего он вам необходим. Традиция феншуй предлагает музыку ветра в разном исполнении. Вам нужно выбрать именно то, что соответствует желанию:

  • с лотосами — символ молодости, обновления, долголетия;
  • с пагодами — богатство, процветание, благополучие;
  • с бабочками — для исполнения заветных желаний;
  • с рыбками — для привлечения новых друзей и погашения конфликтов;
  • с сердечками — для укрепления/привлечения любви;
  • с трехлапой жабой — для привлечения богатства;
  • с парусником — для скорого богатства.

Обратите внимание! Бамбуковая подвеска с любым числом колокольчиков является мощным гармонизатором пространства.

При выборе талисмана не следует ориентироваться по его внешнему виду и привлекательности: он должен приносить пользу, а не просто быть декоративным украшением в доме.

Куда вешать

Китайцы придают особое значение месторасположению музыки ветра. Например, чтобы предотвратить утечку позитивной энергии (Ци), колокольчики вешают не над входной дверью, а в центре коридора. Имеется в виду длинный и узкий коридор, который упирается в ванную комнату и туалет. Китайцы считают, что расположение санузла напротив входной двери (через коридор) способствует утечке положительных энергий.

Если же коридор упирается в комнату, то музыку ветра вешают аккуратно по центру дверной коробки. В этом случае положительная энергия будет долго сохраняться в помещении.

Иногда талисман вешают над окном, если оно выходит на неблагоприятную зону: электрические столбы и провода, углы домов, старые или одиноко стоящие деревья.

Обратите внимание! Над головой или над спальным местом талисман вешать не рекомендуется: музыка ветра феншуй может сильно навредить энергетике человека.

Правило расположения музыки вера в помещении не сложное:

  1. не располагать над головой человека;
  2. не вешать слишком высоко;
  3. не вешать слишком низко.

Все же наилучшим местом для талисмана является окно. Когда мы открываем и задергиваем шторы, активируем звучание колокольчиков.

Обратите внимание! Китайские колокольчики и поющие чаши очень полезно держать в офисных помещениях: они предотвращают конфликты и агрессию.

В жилом доме колокольчики располагают на той стороне света, которой соответствует материал изготовления: металл, керамика, хрусталь или дерево.

музыка ветра по фен-шую

Техника безопасности при использовании талисмана

Мир тонких энергий функционирует по своим невидимым человеческому глазу законам. Чтобы талисман принес пользу, а не вред, следует соблюдать энергетическую технику безопасности.

1. Осмотрите внимательно все трубочки на предмет сколов, царапин, вмятин и иных дефектов. Если они имеются, талисманом пользоваться нельзя, так как вместо гармонизации пространства вы получите диссонанс.

2. Трубочки внутри должны быть пустыми (полыми), так как только в полом пространстве негативная энергия преобразуется в позитивную. Подделка под талисман — не исключение в наши дни. Поэтому если кончики трубочек будут запаяны, талисманом пользоваться нельзя: вы получите обратный эффект либо никакого.

3. Нельзя вешать в большой комнате музыку ветра маленьких размеров: талисман просто не справится с преобразованием энергии. В маленьком помещении запрещается вешать музыку ветра больших размеров.

Помимо привлекательного внешнего вида, музыка ветра феншуй имеет массу положительных свойств. Она гармонизирует пространство, преобразует негативные энергии в позитивные, привлекает удачу и любовь. Также музыка ветра разряжает психологическую атмосферу, предотвращая конфликтные ситуации в местах скопления людей — будь то семья или офис.

Об этом амулете из фэн-шуй знают все. Но не все знают, для чего он используется, и куда надо размещать этот талисман.

Музыка ветра в китайской традиции фэн‑шуй – это предмет из собранных на нитку (леску, веревку, ленту) небольших предметов, колеблющихся под действием ветра и издающих.

Другие названия этого символа:

  • мельница ветра;
  • ветряная мельница;
  • китайские колокольчики.

Это символ, привлекающий удачу.

Название «мельница» он получил за то, что нанизанные на веревку предметы дробят, мелют ветер, разбивая его на звенящие или шелестящие звуки

Сегодня наиболее популярны такие символы с центральным маятником и полыми трубочками по краям. Трубочки могут быть металлическими, стеклянными, керамическими и бамбуковыми. От этого ничего не зависит, кроме варианта звучания талисмана.

Музыку ветра для активизации энергии следует вешать в:

  • длинных коридорах;
  • комнатах, где дверь расположена напротив окна;
  • помещениях с острыми углами.

Вообще, амулет "Музыка ветра" можно повесить в любом помещении, которое вы считаете неудачным или несчастливым.

С привлечением удачи разобрались

Защитная функция "Музыки ветра"

Если необходимо использовать защитную функцию амулета(отталкивать негативную энергию), талисман располагают снаружи дома.

Однако некоторые специалисты считают, что это не лучший вариант, поскольку музыка ветра отпугивает и духов‑покровителей

Чтобы рассеять негативную энергию при входе в помещение , музыку ветра вешают у двери так, чтобы входящий всегда задевал ее (например, дверью).

Для привлечения удачи следует выбрать музыку ветра с шестью или семью металлическими полыми трубочками

Идеальное число трубочек в деревянных и бамбуковых талисманах – три или четыре. Расположить музыку ветра можно в том секторе дома, который нуждается в привлечении удачи и активизации энергии.

Читайте также: