Valheim как повесить трофеи на стену

Обновлено: 29.04.2024


Телега (Cart) в Valheim предоставляет игроку удобный вариант мобильного хранилища для предметов и ресурсов, отлично подходящий для экспедиций по добыче полезных ископаемых или древесины. Разберёмся, как скрафтить тележку и как её можно использовать.

Гайды по предметам в Valheim

Особенности телеги

Большинство игроков Valheim сталкиваются с ограничениями по объёму переносимых грузов. Игроку постоянно приходится добывать и переносить всё больше ресурсов. Также в игре есть очень тяжёлые предметы, такие как драконьи яйца. К счастью, разработчики предоставили игрокам отличный способ перевозить материалы — это телега.

Как сделать телегу в Valheim и зачем она нужна

Общий вес всех предметов в тележке и рельеф местности влияют на то, насколько легко или сложно тянуть её. Тележка подчиняется законам физики и может скатиться с холма, если её отпустить на наклонной местности. Тележка не может быть уничтожена с помощью молотка из-за находящихся в ней ресурсов. Тележка не имеет ограничения по перевозимому весу и вмещает 18 слотов.

Как скрафтить телегу

Чтобы создать тележку, игрок должен сперва сделать кирку из оленьего рога (Antler Pickaxe). Она крафтится из твёрдого рога, получаемого в награду за победу над первым боссом, и 10 древесины.

Игроку нужно добыть олово (Tin) и медь (Copper), а затем переплавить их в бронзу (bronze). Для этого понадобится кузница (Forge) и плавильня (smelter). Из бронзы можно сделать 20 бронзовых гвоздей (bronze nails). После того, как игрок сделает бронзовые гвозди, рецепт изготовления тележки появится в меню крафта. Для изготовления тележки понадобится всего 10 бронзовых гвоздей и 20 дерева (Wood).

Как сделать телегу в Valheim и зачем она нужна

Чтобы построить тележку, щёлкните правой кнопкой мыши во время использования молота (Hammer). Откройте вкладку «разное» (Misc). Выберите телегу и поместите её в желаемое место, щёлкнув левой кнопкой мыши. После создания телеги, подойдите к ней спереди и нажмите «E», чтобы использовать. Теперь игрок сможет тянуть телегу за собой.

Как сделать телегу в Valheim и зачем она нужна

Как использовать телегу

Оптимальный сценарий использования тележки — это когда игрок расчищает густо заросший лесом участок, ломая всё своим топором. После этого инвентарь, заполненный древесиной, можно разгрузить в хранилище тележки. Затем игрок может взять тележку и побегать по местности, чтобы собрать все оставшиеся на земле материалы, перенося древесину в ящики тележки по мере заполнения инвентаря.

Как сделать телегу в Valheim и зачем она нужна

Игрок может получить доступ к хранилищу тележки, не опуская её, что позволяет сэкономить немного времени. Используем комбинацию клавиш «Ctrl + щелчок левой кнопкой мыши», чтобы перенести материалы в открытое хранилище. Имейте в виду, что тележка может сломаться, поэтому берегитесь воды, камней и неровных поверхностей. Не подпускайте к ней троллей, они могут разрушить её своими атаками.

Также тележка замедляет скорость передвижения и сражений. При уничтожении телеги, её содержимое окажется в ящиках, с которыми пользователь может взаимодействовать, чтобы получить свои вещи. Тележка ремонтируется с помощью молотка, как и любая другая конструкция.

Во время игры в Valheim вы сражаетесь с различными мифическими существами. За убийство некоторых из них главный герой получает трофеи, которые можно повесить в доме на стену. Далее подробнее.


Как получить трофеи

Ниже перечислены все трофеи и способы их получения:

  • Голова волка — добывается с волка на локации «Горы»;
  • Голова грейдворфа — добывается с грейдворфа на локации «Чёрный лес»;
  • Голова грейдворфа-шамана — добывается с грейдворфа шамана на локации «Чёрный лес»;
  • Голова грейдворфа Брута — добывается с грейдворфа Брута на локации «Чёрный лес»;
  • Голова дракона — добывается с дракона на локации «Горы»;
  • Голова элитного драугра — добывается с элитного драугра на локации «Болота»;
  • Голова драугра — добывается с драугра на локации «Болота»;
  • Голова Древнего — добывается с босса по имени «Древний» на локации «Чёрный лес»;
  • Голова змея — добывается с водяного змея на локации «Океан»;
  • Голова кабана — добывается с кабана на локации «Луга»;
  • Голова никса — добывается с никса на локации «Луга»;
  • Голова Моудера — добывается с босса по имени «Моудер» на локации «Горы»;
  • Голова оленя — добывается с оленя на локации «Луга» и «Чёрный лес»;
  • Голова тролля — добывается с тролля на локации «Чёрный лес»;
  • Голова фьюлинга — добывается с фьюлинга на локации «Равнины»;
  • Трофей Массы костей — добывается с босса под названием «Масса костей» на локации «Болота»;
  • Трофей пиявки — добывается с пиявки на локации «Болота»;
  • Голова Эйктюра — добывается убийства Эйктюра;
  • Трофей слизи — добывается со слизи на локации «Болота»;
  • Череп — добывается со скелетов в склепах.
  • Трофей суртлинга — добывается со суртлинга на локации «Болота»;

Обратите внимание на то, что большинство трофеев не выпадают с первого раза. Чтобы их получить придется убить довольно много мобов.

Как повесить трофей на стену

Чтобы повесить трофей на стену, необходимо создать на верстаке специальную подставку. Она крафтится из следующих материалов:

  • 1 бронзовый гвоздь — создаются в плавильне из бронзы (бронза делается из меди и олова);
  • 4 качественной древесины — можно получить во время рубки дуба и березы в биоме «Черный лес».

Когда подставку будет готова, повесьте ее на стену и поставьте туда трофей.

Valheim - как повесить трофеи на стену?

Гайды

Многие игроки Валхейм спрашивают одно и то же – как повесить за спину щит и меч. Либо как повесить срубленную голову оленя или кабана на стену, как поставить кружку, еду на стол. В этом обзоре я отвечу на все эти вопросы. Начнем с меча и щита за спиной, либо другого предмета.

Ношение оружия за спиной

Например, вы стоите голый, у вас ничего нет. Берете меч, щит и потом просто нажимаете кнопку «R», и персонаж убирает все это за спину. Теперь так можно бегать, щит за спиной отражает лучи солнца. Потом снова нажимаете ту же кнопку, и персонаж все берет снова в руки. А теперь погнали в дом, и я покажу, как ставить на стол, и как вешать на стены разные предметы.

Размещение предметов на стене

Показываю, как обустроить свои комнаты, повесить предмет на стену. Если ты новичок, только зашел в игру, у тебя не получится повесить. А если ты допустим уже добыл медь и олово, сделал из этого всего, переплавил бронзу, а потом из нее на кузнице сделал бронзовые гвозди, тогда у тебя уже получится добыть качественную древесину из березы. Тогда получится повесить что-нибудь на стену и поставить на стол.

Заходим в меню крафта, нажимаем правой кнопкой мыши по предмету. Это называется стойка для предметов. Нажимаем, у меня уже есть необходимые ресурсы для нее. Нужно 4 качественные древесины и 1 бронзовый гвоздик, и чтобы рядом стоял верстак. Крепим пипеткой наружу, убираем молоток, он уже не нужен. И в быстрый доступ ставим на восьмерку, например, голову волка.

Установка стойки для предмета

Дальше нажимаем на кнопку 8, башка волка вешается. Вот таким образом я обустроил свою комнату. Можно повесить что угодно, любую голову, оружие, ключ, щит, все что вешается. Перемещайте на какую-нибудь кнопку, нажимайте на них, и у вас получится вешать. А теперь покажу, как обустроить красивый стол, сортировать еду, воду, напитки и прочее.

Закрепление предмета на стойке

Также понадобятся олово, медь, бронзу, гвозди, та же самая стойка. У меня почему-то для нее не хватает ресурсов. Соберу ресурсы и сделаю. Но перед этим, чтобы поставить на стол кружку, ее нужно сделать на верстаке. Для нее нужна качественная древесина 5 штук и смола 2 штуки. Качественная древесина падает с берез, а смола падает с гремлинов и деревьев.

Сделали кружку, заходим в крафт – создание предмета, стойка, ставим кружку. Теперь мы можем ее взять. Если у вас в инвентаре есть какое-нибудь зелье, которое можно выпить, то можно взять кружку и выпить из нее медовуху. В руке ничего не должно быть. Нажимаем, удерживаем. Он берет ее, теперь можно пить левой кнопкой мыши. Теперь ставим обратно на стол.

Кружка с медовухой

Вот так можно ставить предметы на стол, сортировать, обустроить свою комнату. Можно поставить что угодно, готовую еду, кружки, чашки. Теперь вы знаете, как можно обустроить свою хижину, повесить на стену трофеи в игре Валхейм.

Трофеи в Valheim: Как их получить и как вешать на стену?

Чтобы выжить в Valheim, игроку часто приходится вступать в схватку с врагами. Выходя победителем, вы можете забрать голову противника в качестве трофея. Чем лучше трофей, тем больше хочется повесить его на самое видное место. Тут возникает несколько вопросов: как получить трофей, как понять, что он редкий, и как повесить его на стену. Наш гайд поможет разобраться.

Трофеи в Valheim и где их найти:

  • Голова волка (Wolf Trophy): редкий, выпадает с волка в биоме «Горы»;
  • Голова грейдворфа (Greydwarf Trophy): выпадает с грейдворфа в биоме «Чёрный лес»;
  • Голова грейдворфа Брута (Greydwarf Brute Trophy): выпадает с грейдворфа Брута в биоме «Чёрный лес»;
  • Голова грейдворфа-шамана (Greydwarf Shaman Trophy): выпадает с грейдворфа шамана в биоме «Чёрный лес»;
  • Голова дракона (Drake Trophy): выпадает с дракона в биоме «Горы», используется для создания шлема;

Трофеи в Valheim: Как их получить и как вешать на стену?

Трофеи в Valheim: Как их получить и как вешать на стену?

Трофеи в Valheim: Как их получить и как вешать на стену?

Трофеи в Valheim: Как их получить и как вешать на стену?

Трофеи в Valheim: Как их получить и как вешать на стену?

Как повесить трофей на стену:

Чтобы повесить трофеи, потребуется сделать подставку, для которой нужны верстак, один бронзовый гвоздь и 4 единицы качественной древесины. Как получить бронзу, мы написали в отдельном гайде. Когда подставка готова, вы сможете повесить её на стену. После этого откройте окно с трофеями, выберите нужный и левой кнопкой мыши повесьте его на крючок. Трофеи можно вешать внутри и снаружи дома, а также на любых деревянных сооружениях, на которые можно поместить подставку.


Чтобы выжить в Valheim, игроку часто приходится вступать в схватку с врагами. Выходя победителем, вы можете забрать голову противника в качестве трофея. Чем лучше трофей, тем больше хочется повесить его на самое видное место. Тут возникает несколько вопросов: как получить трофей, как понять, что он редкий, и как повесить его на стену. Наш гайд поможет разобраться.

Трофеи в Valheim и где их найти:

  • Голова волка (Wolf Trophy): редкий, выпадает с волка в биоме «Горы»;
  • Голова грейдворфа (Greydwarf Trophy): выпадает с грейдворфа в биоме «Чёрный лес»;
  • Голова грейдворфа Брута (Greydwarf Brute Trophy): выпадает с грейдворфа Брута в биоме «Чёрный лес»;
  • Голова грейдворфа-шамана (Greydwarf Shaman Trophy): выпадает с грейдворфа шамана в биоме «Чёрный лес»;
  • Голова дракона (Drake Trophy): выпадает с дракона в биоме «Горы», используется для создания шлема;
  • Голова драугра (Draugr Trophy): редкий, выпадает с драугра в биоме «Болота» или в криптах;
  • Голова элитного драугра (Draugr Elite Trophy): редкий, выпадает с элитного драугра в биоме «Болота» или в криптах;
  • Голова Древнего (Elder Trophy): выпадает после победы над вторым боссом в биоме «Чёрный лес». Её можно принести в жертву на жертвенном камне в месте возрождения и получить силу Древнего;
  • Голова змея (Serpent Trophy): редкий, выпадает после убийства водяного змея в биоме «Океан»;
  • Голова кабана (Boar Trophy): редкий, выпадает с кабана в биоме «Луга»;
  • Голова Моудера (Moder Trophy): всегда выпадает с четвёртого босса в биоме «Горы»;
  • Голова никса (Neck Trophy): редкий, выпадает с никса в биоме «Луга»;
  • Голова оленя (Deer Trophy): редкий, выпадает с оленя в биомах «Луга», «Чёрный лес». Трофей можно использовать для создания оленемора. Если положить на мистический алтарь две головы, то вы вызовете первого босса Эйктюра;
  • Голова тролля (Troll Trophy): редкий, выпадает с тролля в биоме «Чёрный лес»;
  • Голова фьюлинга (Fuling Trophy): редкий, выпадает с фьюлинга в биоме «Равнины»;
  • Голова Эйктюра (Eikthyr Trophy): выпадает после каждого убийства Эйктюра. Голову можно принести в жертву на жертвенном камне в месте возрождения и получить силу Эйктюра. Повешенная на стене голова будет периодически разговаривать с вами;
  • Трофей Массы костей (Bonemass Trophy): выпадает после победы над третьим боссом в биоме «Болота». Его можно принести в жертву на жертвенном камне в месте возрождения и получить силу Массы костей;
  • Трофей пиявки (Leech Trophy): редкий, выпадает с пиявки в биоме «Болота»;
  • Трофей слизи (Blob Trophy): редкий, выпадает со слизи в биоме «Болота»;
  • Трофей суртлинга (Surtling Trophy): редкий, выпадает с суртлинга в биоме «Болота»;
  • Череп (Skeleton Trophy): редкий, выпадает со скелетов.

Как повесить трофей на стену:

Чтобы повесить трофеи, потребуется сделать подставку, для которой нужны верстак, один бронзовый гвоздь и 4 единицы качественной древесины. Когда подставка готова, вы сможете повесить её на стену. После этого откройте окно с трофеями, выберите нужный и левой кнопкой мыши повесьте его на крючок. Трофеи можно вешать внутри и снаружи дома, а также на любых деревянных сооружениях, на которые можно поместить подставку.

Читайте также: