В петербурге пациентов с covid 19 кладут в больничном коридоре на пол

Обновлено: 25.04.2024

В Сеть выложили видео ковидного отделения 15-й городской больницы в Петербурге. Из-за переполненных палат людей размещают в коридоре. Больные коронавирусом лежат не только на кроватях, но и на обычных матрасах прямо на полу.

Фото Коронавирусный ад в Питере: людей вынуждены укладывать на пол в коридорах

Больницы Санкт - Петербурга, где принимают коронавирусных больных, заполнены до отказа: пациенты не умещаются в палатах, их кладут в коридорах прямо на пол. Видео от очевидца опубликовала BAZA.

В Сеть выложили видео ковидного отделения 15-й городской больницы в Петербурге. Из-за переполненных палат людей размещают в коридоре. Больные коронавирусом лежат не только на кроватях, но и на обычных матрасах прямо на полу.

Видео снял в воскресение в 7 утра 45-летний петербуржец, который попал в 15-ю городскую больницу с 60-процентным поражением легких, сообщает «Подъем». Его брат рассказал, что лечащий врач будет назначен только завтра, сегодня пациенту просто дали матрас, «предложили лечь на живот и дышать поглубже».

Власти Санкт-Петербурга видеозапись пока никак не прокомментировали.

Ранее сообщалось, что власти Санкт-Петербурга из-за ухудшающейся ситуации с COVID-19 ввели новые ограничения. Госслужащие получили время до 15 августа, чтобы сделать прививку от коронавируса. Причем привиты должны быть не менее 65% госслужащих.

С 20 июня в фан-зонах «Евро-2020» усиливаются меры безопасности. В частности, число посетителей фан-зоны на Конюшенной площади сократится с пяти до трех тысяч человек, на территорию тематического парка в «Юбилейном» будут пускать не более тысячи человек в день. Несколько дней назад в фан-зонах уже запретили продавать еду, оставили лишь напитки.

С 22 июня водный транспорт сможет работать только «при условии актуализации перевозчиками стандарта безопасной деятельности».

На массовых мероприятиях, в которых предполагается участие более 75 человек, можно присутствовать только с отрицательным ПЦР-тестом. Участвовать смогут не более 500 человек.

Соответствующее распоряжение подписал 19 июня губернатор Петербурга Александр Беглов.

В одной из социальных сетей появилось видео из больницы в Петербурге, на котором видно, что пациентов разместили не в палатах, а на матрасах на полу коридора. Автор утверждает, что это кадры из ковидного отделения 15-й горбольницы


В городской больнице № 15 в Петербурге пациентов с коронавирусом разместили на полу из-за нехватки мест. Видео опубликовано в группе «ДТП и ЧП Санкт-Петербург» «ВКонтакте».

На записи видно, как некоторые пациенты лежат на кроватях и на матрасах на полу в коридоре больницы. «На матрас и в коридор. Зато все в новостях красиво. Места есть, все спокойно», — говорится в описании к видео.

Фото:Андрей Любимов / РБК

По его словам, пациентов развозят по другим, менее загруженным больницам. Он также рассказал, что врач появится в отделении только в понедельник. Пока же больным советуют «лечь на живот и дышать поглубже».

РБК обратился за комментарием в пресс-службу Комитета по здравоохранению Санкт-Петербурга, а также направил запрос в ГБУЗ «Городская больница № 15».

Фото: Zuma \ ТАСС

Профессия продавца все еще не престижна: что ее ждет в будущем

Фото: Shutterstock

Риск вечного «медвежьего» рынка реален. В каких акциях пересидеть падение

Марафон для бразильянок: на чем россияне зарабатывают в Латинской Америке

Фото: Shutterstock

Почему обвал Apple может перерасти в катастрофу для всего рынка США

Фото: Oli Scarff / Getty Images

«Внутренние предприниматели»: как раскрыть в себе потенциал инноватора

Фото: Shutterstock

Самые актуальные площадки для продвижения сегодня: большой обзор

Анти-Джобс: как ученый-изгой из США сделал Японию промышленным лидером

Фото: Gleren Meneghin / Unsplash

Свой — чужой: кого из кандидатов и когда брать на работу

На прошлой неделе глава межведомственной рабочей группы по противодействию распространению коронавируса в Санкт-Петербурге, академик РАН Евгений Шляхто говорил в эфире телеканала «78», что коечный фонд для больных COVID-19 в Петербурге занят на 90%. Всего, по его словам, в городе развернуто свыше 9 тыс. мест для таких пациентов.

«Речь сейчас идет о том, что вводятся дополнительные городские учреждения, перепрофилируются и уже известны даты перепрофилирования федеральных учреждений», — сказал он, добавив, что дефицита коек в Петербурге нет (цитата по ТАСС).

За последние сутки в России диагностировали 17 611 новых случаев заражения коронавирусом. Из них в Санкт-Петербурге выявили 1019 случаев, умерли 73 человека.

Фото: Комсомольская правда / PhotoXPress.ru

В Петербурге в связи с ростом числа «ковидных» больных вновь заработал временный инфекционный госпиталь в пансионате «Заря» (поселок Репино). Как сообщает пресс-служба городской администрации, в стационаре пансионата открыты 300 коек для оказания помощи больным с COVID-19.

В Смольном уточнили, что за последние сутки в больницы города госпитализированы 287 петербуржцев с коронавирусом. Свободный коечный фонд для взрослых пациентов c СOVID-19 сократился с 8% до 6%. «При ухудшении эпидемической ситуации перепрофилирование стационаров будет продолжено в рамках разработанного оперативного плана», — подчеркнул вице-губернатор Санкт-Петербурга Олег Эргашев.

Напомним, что с 24 марта по 22 апреля в пансионате «Заря» располагался обсервационный центр. За это время он принял 152 человека. С 23 апреля пансионат был перепрофилирован под временное инфекционное отделение Городской больницы № 40. Всего сюда было госпитализировано 2599 человек. С 10 июля временный инфекционный госпиталь приостановил прием пациентов.

В настоящее время «ковидных» пациентов в Петербурге принимают 12 взрослых и в один детский стационар. Всего в городе развернуты 3776 коек для оказания помощи пациентам с коронавирусом. При этом в Смольном говорят, что в случае необходимости администрация города будет готова за короткий срок, в течение 72 часов, дополнительно открыть более 7 тыс. коек для лечения COVID-19. Как пояснили РБК Петербург в пресс-службе комздрава Смольного, сейчас проводится реконструкция корпусов временного госпиталя в «Ленэкспо»; его площади расширяются и при необходимости будут открыты для приема пациентов. Напомним, что на пике пандемии коронавируса под работу с «ковидными» пациентами в Петербурге было перепрофилировано более 20 стационаров.

В региональном управлении Роспотребнадзора, между тем, сообщили РБК Петербург, что, несмотря на рост заболеваемости, пока оснований для введения в городе ограничений нет. В ведомстве напомнили, что минувшим летом карантинные ограничения в регионах снимались на основе анализа трех показателей: коэффициента распространения новой инфекции, числа свободных «ковидных» коек и показателя тестирования населения на 100 тыс. человек.

Комздрав Петербурга проверит видео с лежащими на полу пациентами больницы №15

В Смольном отреагировали на видео из городской больницы №15, где, по утверждению авторов ролика, не хватает палат для больных коронавирусом. На кадрах, которые показывал ранее «МК в Питере», видно, что в коридоре медицинского учреждения лежат десятки больных — кого-то разместили на кушетках, каталках и кроватях, другим повезло меньше — им постелили прямо на полу. Действительно ли видео из больницы №15 предстоит выяснить чиновникам.

В последние недели в городе растет заболеваемость коронавирусом. Из-за этого многие больницы вновь перепрофилируют под прием больных с COVID-19. Ранее на такой режим работы начал СЗГМУ им. И.И. Мечникова.


"20 идей: внедрить лучшее в России"

Донорство органов выходит из тени: высшие эшелоны власти заинтересовались вопросом

Эксперты: маркировку продуктов с превышением БЖУ и минералов необходимо сделать обязательной

Безопасность лифтов: как ускорить модернизацию подъемников в многоквартирных домах

Что еще почитать

Смерть петербургского подростка, надышавшегося газом из зажигалки, заставила родителей задуматься над опасностью распространения газовой токсикомании, или сниффинга, среди детей. «МК в Питере» поговорил с наркологом Тимуром Магомедовым и психиатром-наркологом Александром Ковтуном о том, почему подростки выбирают этот вид токсикомании, чем это чревато и как распознать у своего ребенка опасное пристрастие.

Наркологи объяснили, почему подростки становятся жертвами токсикомании

Уберечь доверчивых россиян от мошенников, вымогающих деньги через банковские переводы, решил ЦБ РФ. Для этого банки хотят обязать возвращать украденные у клиентов деньги, если перевод был сделан на счет из базы ЦБ о подозрительных адресатах. Также может быть введен двухдневный «период охлаждения», в течение которого разрешается отозвать перевод на счет из этой базы.

Эксперт оценила перспективы ЦБ задерживать и возвращать подозрительные переводы

Про катакомбы

Военнослужащий ДНР рассказал, почему "азовцы" не ушли по подземным тоннелям

Корреспондент RT Игорь Жданов сообщил в своем Телеграм-канале, комментируя начало вывоза с

На "Азовстали" ожидают сдачи в плен "интересных личностей"

Ответственные государственные люди говорят, что в конфликте с Западом, перешедшем в горячую фазу на Украине, Россия отстаивает свои традиционные ценности

В конфликте России с Западом найдена гомосексуальная причина

В регионах

День Победы в Рязани 2022: полная программа празднования

«МК в Рязани» публикует полную программу празднования Дня Победы-2022

Учитель из Тарко-Сале призвал северян бороться с РФ на стороне украинских боевиков

Кирилл Белкин — педагог МБОУ «Средняя общеобразовательная школа № 3» в Тарко-Сале

"Выдернул чеку из гранаты, а сам, выбив окно, вывалился на улицу ": калужанин рассказал о случае на войне

Мистическое свечение, лихие трюки и запреты: чем удивил псковичей парад Победы-2022

В Ярославле испортили память Ивана Папанина

Страдающий икотой житель Улан-Удэ теперь нуждается в протезировании коленного сустава

Женщина погибла при пожаре на чердаке дома на Петроградке

Названы даты последних звонков в школах Петербурга

Названы первые районы Петербурга, где начнут гидравлические испытания теплосетей 17 мая

Петербуржцы выбрали район с самой качественной весенней уборкой

Латвия закрыла генконсульство в Петербурге и консульство в Пскове

Власти Москвы: Renault не сможет выкупить обратно свой бывший завод в столице

К памятнику Освободителям Риги закроют доступ до 31 августа

Вдова ученого может потерять десятки миллионов рублей

Самое читаемое

Путин объяснил будущее Украины: Россия сражается на своей земле

Конечно, в первой декаде мая для русского человека нет ничего более важного, чем День Победы

Сюжет Фото 331187

Запад счел неадекватным внутрироссийский курс рубля

Иностранные трейдеры усомнились в адекватности курса российского рубля, полагая, что он может быть завышен из-за жесткого валютного контроля со стороны ЦБ

Швейцария разморозила российские активы на 3,4 млрд франков

В Берне решили разблокировать принадлежащие россиянам активы на сумму 3,4 миллиарда швейцарских франков

Автовзгляд

Из кареты в тыкву: завод «Рено Россия» начнет выпускать «Москвичи»


Каким автомобилям противопоказаны маловязкие масла


«Воздушный» тест: что важно знать при выборе мощного компрессора для кроссовера


Womanhit

Кадры недели: у 3-летней дочки Кудрявцевой появился поклонник, а Левкины запели всей семьей


«Люблю цацки, золотишко, шмотки»: Киркоров закатил грандиозное празднование 55-летия


Не подлежат корректировке: знаки Зодиака, не готовые меняться даже ради любви


Охотники.ру

Рыбалка обернулась выловом гладкоствольного обреза


Охотник застрелил друга в состоянии опьянения


Пропавшее озеро


Московский Комсомолец

Читателям

Рекламодателям

Соблюдение авторских прав:

За достоверность информации в материалах, размещенных на коммерческой основе, несет ответственность рекламодатель.

Для читателей:

В России признаны экстремистскими и запрещены организации: ФБК (Фонд борьбы с коррупцией, признан иноагентом), Штабы Навального, «Национал-большевистская партия», «Свидетели Иеговы», «Армия воли народа», «Русский общенациональный союз», «Движение против нелегальной иммиграции», «Правый сектор», УНА-УНСО, УПА, «Тризуб им. Степана Бандеры», «Мизантропик дивижн», «Меджлис крымскотатарского народа», движение «Артподготовка», общероссийская политическая партия «Воля», АУЕ, батальоны «Азов» и «Айдар».


Признаны террористическими и запрещены: «Движение Талибан», «Имарат Кавказ», «Исламское государство» (ИГ, ИГИЛ), Джебхад-ан-Нусра, «АУМ Синрике», «Братья-мусульмане», «Аль-Каида в странах исламского Магриба», «Сеть», «Колумбайн».


В РФ признана нежелательной деятельность «Открытой России», издания «Проект Медиа». СМИ-иноагентами признаны: телеканал «Дождь», «Медуза», «Важные истории», «Голос Америки», радио «Свобода», The Insider, «Медиазона», ОВД-инфо. Иноагентами признаны общество/центр «Мемориал», «Аналитический Центр Юрия Левады», Сахаровский центр. Instagram и Facebook (Metа) запрещены в РФ за экстремизм.

Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77-57530

Учредитель СМИ – ЗАО «Редакция газеты «Московский Комсомолец»

Редакция СМИ – ООО «Региональные медиа»

Адрес редакции: 197022, г. Санкт-Петербург, Ул. Профессора Попова, Дом 23 Литера Д, помещ. 37н, ком. 23, 25, офис 608

Из-за нехватки коек больных петербуржцев кладут на пол в больнице №15

Пациентов в городской больнице №15 кладут прямо на пол в коридоре из-за нехватки коек. О проблеме сообщили очевидцы, видео опубликовано в группе «ЧП и ДТП Санкт-Петербург».

На кадрах видно, что люди лежат на матрасах прямо на полу в коридоре медучреждения. Некоторым повезло больше — им достались кровати, но ютятся они так же, как и их менее везучие соседи прямо вдоль стен прохода.

В Петербурге перепрофилируют под прием коронавирусных пациентов все больше больниц. Так новых больных принимает уже Мариинская больница, медучреждение в Колпино. Как писал ранее «МК в Питере», скоро свои двери откроет и СЗГМУ им. И.И. Мечникова.

Заболеваемость COVID-19 в городе все выше. Если раньше число новых случаев в день не превышало 900, то теперь в Петербурге впервые с февраля побит рекорд в тысячу больных в сутки.


"20 идей: внедрить лучшее в России"

Донорство органов выходит из тени: высшие эшелоны власти заинтересовались вопросом

Эксперты: маркировку продуктов с превышением БЖУ и минералов необходимо сделать обязательной

Безопасность лифтов: как ускорить модернизацию подъемников в многоквартирных домах

Что еще почитать

Смерть петербургского подростка, надышавшегося газом из зажигалки, заставила родителей задуматься над опасностью распространения газовой токсикомании, или сниффинга, среди детей. «МК в Питере» поговорил с наркологом Тимуром Магомедовым и психиатром-наркологом Александром Ковтуном о том, почему подростки выбирают этот вид токсикомании, чем это чревато и как распознать у своего ребенка опасное пристрастие.

Наркологи объяснили, почему подростки становятся жертвами токсикомании

Уберечь доверчивых россиян от мошенников, вымогающих деньги через банковские переводы, решил ЦБ РФ. Для этого банки хотят обязать возвращать украденные у клиентов деньги, если перевод был сделан на счет из базы ЦБ о подозрительных адресатах. Также может быть введен двухдневный «период охлаждения», в течение которого разрешается отозвать перевод на счет из этой базы.

Эксперт оценила перспективы ЦБ задерживать и возвращать подозрительные переводы

Про катакомбы

Военнослужащий ДНР рассказал, почему "азовцы" не ушли по подземным тоннелям

Корреспондент RT Игорь Жданов сообщил в своем Телеграм-канале, комментируя начало вывоза с

На "Азовстали" ожидают сдачи в плен "интересных личностей"

Ответственные государственные люди говорят, что в конфликте с Западом, перешедшем в горячую фазу на Украине, Россия отстаивает свои традиционные ценности

В конфликте России с Западом найдена гомосексуальная причина

В регионах

День Победы в Рязани 2022: полная программа празднования

«МК в Рязани» публикует полную программу празднования Дня Победы-2022

Учитель из Тарко-Сале призвал северян бороться с РФ на стороне украинских боевиков

Кирилл Белкин — педагог МБОУ «Средняя общеобразовательная школа № 3» в Тарко-Сале

"Выдернул чеку из гранаты, а сам, выбив окно, вывалился на улицу ": калужанин рассказал о случае на войне

Мистическое свечение, лихие трюки и запреты: чем удивил псковичей парад Победы-2022

В Ярославле испортили память Ивана Папанина

Страдающий икотой житель Улан-Удэ теперь нуждается в протезировании коленного сустава

Женщина погибла при пожаре на чердаке дома на Петроградке

Названы даты последних звонков в школах Петербурга

Названы первые районы Петербурга, где начнут гидравлические испытания теплосетей 17 мая

Петербуржцы выбрали район с самой качественной весенней уборкой

Латвия закрыла генконсульство в Петербурге и консульство в Пскове

Власти Москвы: Renault не сможет выкупить обратно свой бывший завод в столице

К памятнику Освободителям Риги закроют доступ до 31 августа

Вдова ученого может потерять десятки миллионов рублей

Самое читаемое

Путин объяснил будущее Украины: Россия сражается на своей земле

Конечно, в первой декаде мая для русского человека нет ничего более важного, чем День Победы

Сюжет Фото 331187

Запад счел неадекватным внутрироссийский курс рубля

Иностранные трейдеры усомнились в адекватности курса российского рубля, полагая, что он может быть завышен из-за жесткого валютного контроля со стороны ЦБ

Швейцария разморозила российские активы на 3,4 млрд франков

В Берне решили разблокировать принадлежащие россиянам активы на сумму 3,4 миллиарда швейцарских франков

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Из кареты в тыкву: завод «Рено Россия» начнет выпускать «Москвичи»


Каким автомобилям противопоказаны маловязкие масла


«Воздушный» тест: что важно знать при выборе мощного компрессора для кроссовера


Womanhit

Кадры недели: у 3-летней дочки Кудрявцевой появился поклонник, а Левкины запели всей семьей


«Люблю цацки, золотишко, шмотки»: Киркоров закатил грандиозное празднование 55-летия


Не подлежат корректировке: знаки Зодиака, не готовые меняться даже ради любви


Охотники.ру

Рыбалка обернулась выловом гладкоствольного обреза


Охотник застрелил друга в состоянии опьянения


Пропавшее озеро


Московский Комсомолец

Читателям

Рекламодателям

Соблюдение авторских прав:

За достоверность информации в материалах, размещенных на коммерческой основе, несет ответственность рекламодатель.

Для читателей:

В России признаны экстремистскими и запрещены организации: ФБК (Фонд борьбы с коррупцией, признан иноагентом), Штабы Навального, «Национал-большевистская партия», «Свидетели Иеговы», «Армия воли народа», «Русский общенациональный союз», «Движение против нелегальной иммиграции», «Правый сектор», УНА-УНСО, УПА, «Тризуб им. Степана Бандеры», «Мизантропик дивижн», «Меджлис крымскотатарского народа», движение «Артподготовка», общероссийская политическая партия «Воля», АУЕ, батальоны «Азов» и «Айдар».


Признаны террористическими и запрещены: «Движение Талибан», «Имарат Кавказ», «Исламское государство» (ИГ, ИГИЛ), Джебхад-ан-Нусра, «АУМ Синрике», «Братья-мусульмане», «Аль-Каида в странах исламского Магриба», «Сеть», «Колумбайн».


В РФ признана нежелательной деятельность «Открытой России», издания «Проект Медиа». СМИ-иноагентами признаны: телеканал «Дождь», «Медуза», «Важные истории», «Голос Америки», радио «Свобода», The Insider, «Медиазона», ОВД-инфо. Иноагентами признаны общество/центр «Мемориал», «Аналитический Центр Юрия Левады», Сахаровский центр. Instagram и Facebook (Metа) запрещены в РФ за экстремизм.

Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77-57530

Учредитель СМИ – ЗАО «Редакция газеты «Московский Комсомолец»

Редакция СМИ – ООО «Региональные медиа»

Адрес редакции: 197022, г. Санкт-Петербург, Ул. Профессора Попова, Дом 23 Литера Д, помещ. 37н, ком. 23, 25, офис 608

Читайте также: