В каких случаях невозможно выбрать способ показа закладками при работе со свойствами в окне

Обновлено: 26.04.2024

Проверь свои профессиональные навыки по программе «Платформа 1С:Предприятия 8». Пройди тест! Всего 10 вопросов:

  1. Что произойдет с изменённым текстом модулей в основной конфигурации при объединении с приоритетом загружаемой конфигурации?…
  2. В каких случаях невозможно выбрать способ показа Закладками при работе со свойствами в окне Палитра свойств?…
  3. Выберите верное утверждение по отношению к регистрам накопления…
  4. При закрытии окна Конфигурация……
  5. На закладке Условия конструктора запросов отдельная строка списка условий может быть сформирована:…
  6. К чему приведет изменение кода языка в свойстве Код языка, если уже введены тексты в свойствах Синоним или Заголовок на этом языке?…
  7. С помощью чего система 1С:Предприятие 8 работает с данными информационной базы?…
  8. Изменить порядок обхода элементов формы:…
  9. С точки зрения XML сериализации значение типа ДокументСсылка.ИмяДокумента относится:…
  10. Для удаления базы данных при файловом варианте работы системы необходимо……

Добавить комментарий Отменить ответ

Оснащение для магазина с доставкой от компании Ru-Holod

Оснащение для магазина с доставкой от компании Ru-Holod

Выбор оборудования зависит от цели его эксплуатации. В магазине оборудование для реализации продуктов питания, условия хранения которых требуют поддержания особой .

Проверка отчетности 6-НДФЛ и 2-НДФЛ в 1С ЗУП 3.1

Проверка отчетности 6-НДФЛ и 2-НДФЛ в 1С ЗУП 3.1

Какие проверки необходимо произвести для успешной сдачи отчетов 6-НДФЛ и 2-НДФЛ и какие средства в 1С ЗУП 3.1 в этом .

Как сократить издержки в производственной компании малого бизнеса. Вебинар

Как сократить издержки в производственной компании малого бизнеса. Вебинар

18 февраля 2020 г. состоялся вебинар «Как сократить издержки в производственной компании малого бизнеса. Планирование, фактическая себестоимость, анализ в 1С:Управление .

Интервью с Сергеем Кукановым

Интервью с Сергеем Кукановым

На предприятии есть производство, но вы ещё не доросли до крупных систем управления? Тогда вполне можете попробовать обойтись решением 1С:Управление .

Кастомные реквизиты объекта могут быть добавлены как из формы самого объекта, так и из дерева конфигурации:

Вопрос 03.15 экзамена 1С:Профессионал по платформе. Для редактирования свойств основных объектов конфигурации, управления составом подчиненных объектов и настройки взаимодействия объектов друг с другом.

  1. Предназначено окно "Конфигурация"
  2. Предназначено окно редактирования объекта конфигурации
  3. Предназначено окно "Палитра свойств"
  4. Предназначено окно "Дополнительно"

Вопрос 03.16 экзамена 1С:Профессионал по платформе. В окне редактирования объекта конфигурации - справочник "Контрагенты" на закладке "Формы" свойство "Ввод по строке" может быть заполнено.

  1. Только кодом и наименованием справочника
  2. Кодом, наименованием, или другими строковыми или числовыми реквизитами, у которых свойство "Индексировать" имеет значение "Индексирование" или "Индексирование с доп. упорядочиванием"
  3. Кодом, наименованием, или другими реквизитами, у которых свойство "Индексировать" имеет значение "Индексирование" или "Индексирование с доп. упорядочиванием"
  4. Любыми реквизитами, с любым типом и значением индексирования

Правильный ответ второй. По умолчанию, ввод по строке доступен для ИНН, Наименования, и можно включить сюда КПП:

Вопрос 03.17 экзамена 1С:Профессионал по платформе. Для объекта конфигурации есть возможность выбирать способ редактирования ("в диалоге", "в списке", "обоими способами)" и выбора ("из формы", "быстрый выбор", "обоими способами").

  1. В окне редактирования объектов
  2. В палитре свойств
  3. В палитре дополнительно
  4. В дереве метаданных
  5. Верно 1 и 2

Вопрос 03.18 экзамена 1С:Профессионал по платформе. Для каких объектов конфигурации есть возможность выбирать способ редактирования ("в диалоге", "в списке", "обоими способами)" и выбора ("из формы", "быстрый выбор", "обоими способами").

  1. Для справочников
  2. Для документов
  3. Для планов видов характеристик, планов счетов, планов видов расчетов, планов обмена
  4. Верно 1 и 3
  5. Для всех

Правильный ответ четвертый, обратимся к синтаксис-помощнику. Документов среди объектов, которым присуще свойство Способ редактирования, нет:

Вопрос 03.19 экзамена 1С:Профессионал по платформе. Редактирование свойств в окне редактирования объекта конфигурации.

  1. Должно производиться последовательно, с переходами по разделам посредством кнопки "Далее"
  2. Проводится в произвольном порядке
  3. Рекомендуется проводить в последовательности следования разделов, поскольку часть свойств разделов, расположенных ниже, определяются свойствами, расположенными выше. Но, в принципе, - может редактироваться в произвольной последовательности
  4. Не производится, поскольку окно имеет вспомогательные функции

Вопрос 03.20 экзамена 1С:Профессионал по платформе. При достижении последней закладки в окне редактирования объекта конфигурации …

Вопрос 03.21 экзамена 1С:Профессионал по платформе. При нажатии на кнопку "Далее" в окне редактирования объекта на закладке, предшествующей не активной закладке, действие системы будет следующим:

В палитре свойств содержатся соответственно свойства объектов, ссылки на связанные объекты, пояснения к объекту и прочая причастная информация. Палитра свойств доступна из Конфигуратора, для объекта конфигурации:

В Конфигураторе, можно выбрать режим отображения палитры свойств - Закладками или Списком - кликнув по свободному ее месту:

Вопрос 02.54 экзамена 1С:Профессионал по платформе. Палитра свойств позволяет получить быстрый доступ:

  1. К свойствам объектов конфигурации
  2. К свойствам табличных документов 1С:Предприятия и их частей
  3. К свойствам объектов информационной базы
  4. Верны варианты 1 и 2
  5. Верны все варианты

Правильный ответ четвертый, см. выше. Для объектов информационной базы свойств нет (собственно этих объектов вообще в Конфигураторе нет, кроме немногочисленных предопределенных).

  1. Только в конфигураторе
  2. Только в режиме 1С:Предприятие
  3. И в конфигураторе и в режиме 1С:Предприятие

Вопрос 02.56 экзамена 1С:Профессионал по платформе. В окне "Палитра свойств" получение развернутого описания по отдельному свойству.

  1. Можно получить при помощи режима "пояснения". Для перехода в этот режим используется контекстное меню, вызываемое из любого свободного места палитры свойств (вне полей ввода)
  2. Можно получить посредством "Поиск в синтаксис-помощнике". Для перехода в этот режим используется контекстное меню, вызываемое из поля ввода редактируемого свойства
  3. Получить невозможно
  4. Можно получить в виде подсказки, задержавшись курсором на поле ввода редактируемого свойства более секунды

Вопрос 02.57 экзамена 1С:Профессионал по платформе. В каких случаях невозможно выбрать способ показа "Закладками" при работе со свойствами в окне "Палитра свойств"?

  1. Когда включен вывод свойств, отсортированный по категориям
  2. Когда включен вывод свойств, отсортированный по алфавиту
  3. Когда включен вывод свойств "только важные"
  4. Одновременно включены варианты 2 и 3
  5. Включен вариант 2 или включен вариант 3

Вопрос 02.58 экзамена 1С:Профессионал по платформе. Если на панели инструментов палитры свойств последовательно на- жать кнопки "Сортировка по категориям" и "Сортировка по алфавиту", то свойства будут отсортированы.

Процесс редактирования объекта конфигурации заключается в изменении свойств с целью добиться требуемого поведения объекта в процессе использования.

Палитра свойств - это специальное служебное окно, которое позволяет редактировать все существующие свойства объекта конфигурации. Состав свойств зависит от типа редактируемого объекта.

Для вызова палитры свойств укажите объект конфигурации и выберите пункт "Правка - свойства".

Свойства объекта в палитре свойств группируются по категориям.

Панель инструментов палитры свойств состоит из пяти колонок.






Категории свойств можно располагать в виде закладок или списком. При расположении свойств списком сами свойства могут располагаться списком по категориям или по алфавиту (при этом наименования категорий не показываются).

Для выбора способа показа категорий (должен быть включен показ категорий - кнопка нажата) в любом свободном месте окна палитры свойств откройте контекстное меню и выберите нужный способ показа. Если выбран способ показа "Закладками", то кнопки ( и ) становятся недоступными.


Каждое свойство в палитре свойств имеет имя, а также развернутое пояснение. Режим получения развернутого описания устанавливается с помощью контекстного меню , вызываемого в любом свободном месте палитры свойств (вне полей ввода). Если этот режим установлен, то при выборе свойства в нижней части палитры свойств выводится развернутое пояснение.

Общие объекты

На ветви конфигурации "Общие" описываются такие объекты, как Подсистемы, Общие модули, Параметры сеанса , Роли, Планы обмена , Критерии отбора, Общие формы, Интерфейсы, Общие макеты, Общие картинки, Стили, Языки.

Эти объекты предназначены для установки правил работы пользователей с данными, для описания вспомогательных объектов, используемых для формирования различных форм, в механизме обмена данными, а также содержат общие модули и макеты, доступные из любого модуля конфигурации.

Подсистемы. Отбор объектов конфигурации

На ветви "Подсистемы" располагаются объекты, с помощью которых описываются различные виды деятельности. Свойство "Подсистемы" имеют практически все объекты конфигурации (в том числе картинки, общие формы, стили и элементы стилей и т.д.).

На структуру объектов ветви "Подсистемы" не накладывается никаких ограничений по числу и вложенности. Использование объектов конфигурации типа "Подсистемы" происходит в основном на этапе конфигурирования. В нашей каркасной конфигурации уже создано две подсистемы: УправленческийУчет и БухгалтерскийУчет.


Для просмотра объектов конфигурации, относящихся к определенному набору подсистем, в окне "Конфигурация" можно произвести настройку фильтра отбора объектов. Выберите пункт "Действия - По подсистемам" окна "Конфигурация" и укажите необходимый набор подсистем, а также установите дополнительные признаки отбора "Включать объекты подчиненных подсистем" и "Включать объекты родительских подсистем". Имеется и другая возможность, для этого необходимо установить курсор в корень дерева объектов конфигурации и из контекстного меню правой кнопкой мыши выбрать пункт "Дополнительно". В появившемся окне перейдите на закладку "Подсистемы". Теперь, при перемещении по дереву конфигурации , в окне будет отображаться состав подсистем, в которые входит выделенный объект.

Принадлежность объектов конфигурации к определенной подсистеме позволяет легко создавать пользовательские интерфейсы.

Проверь свои профессиональные навыки по программе «Платформа 1С:Предприятия 8». Пройди тест! Всего 10 вопросов:

  1. Если установлена зависимость базы по периоду действия, то……
  2. Для отображения в существующей форме разметочной сетки достаточно:…
  3. Что представляет собой макет компоновки данных?…
  4. Для обеспечения работы регламентных и фоновых заданий необходимо:…
  5. Где хранятся учетные данные бизнес-приложения в системе 1С:Предприятие 8?…
  6. Для удаления объекта метаданных из состава конфигурации……
  7. В каких случаях невозможно выбрать способ показа Закладками при работе со свойствами в окне Палитра свойств?…
  8. Что необходимо выполнить в процедуре ОбработкаПроведения в модуле документа для отмены проведения?…
  9. При определении ограничения доступа в конструкторе ограничений доступа к данным……
  10. Что произойдет с текущими предопределенными данными при объединении конфигурации с приоритетом основной конфигурации?…

Добавить комментарий Отменить ответ

Оснащение для магазина с доставкой от компании Ru-Holod

Оснащение для магазина с доставкой от компании Ru-Holod

Выбор оборудования зависит от цели его эксплуатации. В магазине оборудование для реализации продуктов питания, условия хранения которых требуют поддержания особой .

Проверка отчетности 6-НДФЛ и 2-НДФЛ в 1С ЗУП 3.1

Проверка отчетности 6-НДФЛ и 2-НДФЛ в 1С ЗУП 3.1

Какие проверки необходимо произвести для успешной сдачи отчетов 6-НДФЛ и 2-НДФЛ и какие средства в 1С ЗУП 3.1 в этом .

Как сократить издержки в производственной компании малого бизнеса. Вебинар

Как сократить издержки в производственной компании малого бизнеса. Вебинар

18 февраля 2020 г. состоялся вебинар «Как сократить издержки в производственной компании малого бизнеса. Планирование, фактическая себестоимость, анализ в 1С:Управление .

Интервью с Сергеем Кукановым

Интервью с Сергеем Кукановым

На предприятии есть производство, но вы ещё не доросли до крупных систем управления? Тогда вполне можете попробовать обойтись решением 1С:Управление .

Читайте также: