Узлы усиления кирпичных стен dwg

Обновлено: 18.04.2024

Видео-курсы от Ирины Михалевской

Пробивка проема – опасное и ответственное дело. До начала работ необходимо получить разрешение и выполнить проект перепланировки, при этом специалисты должны провести обследование несущих конструкций и дать заключение, можно ли вообще пробивать проем в данной стене. Выполнять все работы необходимо строго согласно рекомендациям. Пользоваться отбойными молотками для пробивки проема категорически запрещено.

Если вы выполняете проект пробивки проема, обязательно нужно собрать нагрузку и выполнить расчет швеллера, играющего роль перемычки над дверью.

Статью о пробивке проема можно прочитать здесь "Как пробить проем в существующей стене".

В вас показана привязка 150 мм від краю перемички до першої шпильки (січення 1-1) - як ви вирахували або виходячи з чого вона прийнята ?

Видео-курсы

Видео-курс

Видео-курс "Расчет столбчатых фундаментов на естественном основании"

Этот курс записан после того, как за довольно короткий срок я узнала, как много проектировщиков не знают элементарного и не делают тех расчетов, которые обязаны делать. Ситуация, честно говоря, отвратительная и ведет к медленному, но верному разрушению того, что вот так вот, спустя рукава, напроектировано.

Видео-курс

Видео-курс "Расчет каркаса просто и быстро"

Видео-курс Ирины Михалевской, записанный для чертежника, который никогда не делал расчеты. Сразу после курса он начал брать заказы и зарабатывать совсем другие деньги за свою работу, хотя пришел ко мне с сомнениями — не имея опыта, он боялся, что расчеты в Лире чересчур сложны для начинающих (и не зря, но есть обходной путь).

Видео-курс "Азы проектирования коттеджей"

Видео-практикум по проектированию коттеджа с рассмотрением различных вариантов обогатит ваш опыт и даст возможность получить комплексное представление обо всех этапах расчета, отработав его на практике. Авторский курс Ирины Михалевской сделает для вас проектирование коттеджей понятным и доступным, даже если вы только начинаете свой путь конструктора.

Видео-курс

Видео-курс "Интересные лестницы из монолитного железобетона"

31 видео, раскрывающие суть проектирования монолитных лестниц сложной формы. Цикл видео, в котором я делюсь опытом проектирования непростых лестниц — расчеты, конструирование, решение проблем. Концентрация полезной информации, которая не будет пылиться без дела. Проектировщики таких лестниц востребованы как никогда, конкуренции нет, а спрос всегда имеется. Успейте занять пустующую нишу и пополнить свою копилку знаний непростыми решениями.

Видео-курс

Видео-курс "Грамотные чертежи КЖ"

Курс про то, что должно быть в чертежах КЖ, чтобы они были исчерпывающе качественными, грамотными и без критических ошибок. Упор на конструирование и содержание чертежей.

Последняя статья на сайте

Видео-курс "Грамотные чертежи КЖ"

Очень много запросов было именно на обучение выполнению грамотных чертежей от начинающих. Тема важная, нужная. Решила я отозваться и создать таки курс.


Курс про то, что должно быть в чертежах КЖ, чтобы они были исчерпывающе качественными, грамотными и без критических ошибок.

Упор на конструирование и содержание чертежей.

Я не буду разжевывать то, что вы и так возьмете из требований руководства по конструированию - моя цель собрать в вашей голове целостное представление о конкретных чертежах КЖ из массы разбросанной информации, чтобы вы брались за чертеж и знали, что на нем должно быть, как правильно, а что - ошибка и так не надо.

Новые статьи

Новое в блоге

Странные отношения с заказчиком

Иногда случаются странные вещи, и я не могу их объяснить.

Работа – работой, но отношения с людьми для меня всегда на первом месте. Нет нормальных отношений – работа тоже нормальной не будет.

Не так давно был у меня случай. Человек нашел мой сайт, написал мне письмо и попросил помочь с двумя расчетами. Ок. Договорились о цене, сроках, выяснила все исходные данные и принялась за работу. Когда работа была выполнена, написала заказчику и сказала, что работа готова, после оплаты вышлю результаты.

Обычная вроде бы схема, никогда не подводила.

Изменение по ходу проекта – чем аукается?

Ох уж эти переделки… Иногда выучишь наизусть и содержимое чертежей, и ход их выполнения, пока десять раз переделаешь.

А знаете, чем чревато? Ошибками. Переделка – это всегда незамеченные замыленным глазом, не отловленные ошибки. Причем и проверщик не поможет: у проверщика тоже глаз замыливается…

Как у Бога за пазухой

Интересное дело. Конструктор чаще всего получает работу от архитектора, ну или от человека, выполняющего роль ГИПа – координатора между заказчиком и всеми исполнителями проекта. Напрямую от заказчика работа поступает редко и мимолетно – это обычно те люди, которые строят без проекта, но особо ответственные конструкции сами "проектировать" не рискуют.


Штамп и рамка (основная надпись)
Динамический блок "Основная надпись" с форматами А4, А3, А2, А1, А0 (горизонтальная и вертикальная ориентация). Шаблон спецификаций и ведомостей. Отдельный чертеж со всеми форматами


Архитектура и декор
Декоративные архитектурные элементы. Колонна ионическая угловая. Колонна пальмовидная. Пилястра коринфская с пьедесталом.


Конструктивные узлы DWG
Узлы монтажные. Рабочие чертежи сборных железобетонных конструкций. Альбом конструктивных решений. Узлы кровли. Скатные кровли. Узлы стен. Устройство фасадов. Звукоизоляция перегородок, перекрытия. Устройство гидро-, теплоизоляции и дренажа подземных частей здания. Полы. Фундаменты. Устройство спортивных площадок и полей. Благоустройство территории, дренаж.

Транспорт
Авто вид сверху, сбоку, 3D модели. Автобусы, грузовики, краны, КАМАЗы, строительная спец. техника, самолеты, танки, трамвай, сухогрузное судно.

Деревья и растения
Деревья, кустарники, живые изгороди, комнатные и декаративные растения. Вид сверху, сбоку, 3D модели.

Мебель
Столы, стулья, комплекты мебельные для гостиной и спальни. Обеденные группы. Офисная мебель. Диваны. Кресла. Лавочки и скамейки. Шкафы. Барная стойка.

Окна и двери
Коллекция окон, витражей, входных и межкомнатных дверей различных размеров и конфигураций (2D, 3D, план и фронт).

Знаки по технике безопасности (ТБ) и пожарной безопасности (ПБ)
Запрещающие, предупреждающие, предписывающие знаки. Знаки ТБ и пожарной безопасности. Знаки медицинского и санитарного назначения. Указательные знаки. Эвакуационные.

Топографические условные знаки
Знаки севера. Динамические блоки геодезических пунктов, зданий и сооружений, промышленных объектов, коммуникаций, ЖД, АД, гидрографии, мостов, переправ, растений, рельефа, СХ.

Схемы строповки грузов
143 схемы стрповки грузов. Таблица масс грузов и применяемых грузозахватных приспособлений. Перечень грузозахватных приспособлений и тары. Иллюстрированное пособие стропальщика.

Освещение наружное и внутренние
Коллекция моделей ламп, торшеров, люстр, фонарных столбов и других видов осветительных приборов.

Чертежи технологических карт (ТТК)
Монтаж плит перекрытия. Устройство фундаментов, кровли. Укладка линолеума, теплоизоляция. Монтаж металлопластикового витража. Монтаж колонн и подкрановых балок. Монтаж ферм, прогонов. Устройство монолитных фундаментов, теплоизоляционных плит. Устройство кровельных покрытий.

Водоснабжение и канализация
Динамические блоки для проектирования внутренней системы водоснабжения и канализации.

Вентиляция
30 динамических блоков, которые позволяют проектировать вентиляционные каналы круглого и прямоугольного сечения.

Электрические элементы
Аналоговые интегральные микросхемы. Интегральная микросхема CMOS. Электрические элементы.

Лестницы и лифты
Лестницы винтовые, с прямым маршем, угловые, криволинейные. Пассажирский лифт. Узлы лестницы

Молдинг, карниз, плинтус
Потолочные карнизы и плинтусы, всевозможные молдинги, потолочные розетки, декоративные элементы лепнины и встраиваемые подсветки.

Динамический блок "Отметка уровня"
Многофункциональный динамический блок с большим количеством операций и параметров.

Плавающий

Чертежи и проекты


Разделы АС, АР, КЖ, КМ, КМД и т.д.


Разделы ЭМ, ЭС, ЭО, ЭОМ и т.д.


Разделы ОВ, ОВиК, ТМ, ТС и т.д.


Разделы ПС, ПТ, АПС, ОС, АУПТ и т.д.


Разделы ТХ и т.д.


Разделы ВК, НВК и т.д.


Разделы СС, ВОЛС, СКС и т.д.


Разделы АВТ, АВК, АОВ, КИПиА, АТХ, т.д.


Разделы АД, ГП, ОДД т.д.


Чертежи станков, механизмов, узлов


Базы чертежей, блоки

Подразделы


для студентов всех специальностей


Котлы и котельное оборудование

Десяток чертежей из раздела Архитектурные решения рабочего проекта торгового центра

Курстық жұмыс энергетика облысындағы басты тақырыптарың бірі бейдәстүрлі және жаңғыртылатын энергия көздеріне , соның ішінде ыстық сумен қамтамасыз етудің күндік жүйесінің негізгі параметрлерін бағалауға арналған.

Язык Казахский

Тіркелгеннен кейін doc форматында жүктеуге болады

Заполненный дневник практики по специальности сестринское дело.

Квалификация (степень) «Бакалавриат» 2 курс

Раздел: Профилактическая работа

Полный заполненный дневник можно скачать в формате doc (MS Word) после регистрации

Схемы представлены в качестве примера. А также для ознакомления Заказчика, о том, которая часть строительного проекта нам необходима для выполнения работ.

Примеры выполнения: схемы, эскизы, чертежи проектов
Примеры выполнения: схемы, эскизы, чертежи проектов 2

Предлагаем вам скачать наши схемы и чертежи для ознакомления.

Внимание

Комбинированный вид усиления. Балка из пары швеллеров "снаружи" опирается через изделия коробчатого сечения на стойки из швеллеров сваренных коробчатым сечением по откосам.

Крайне редко встречающийся пример проекта для проемов в ж/б панелях.

Внутреннее однорядное усиление. Балка сваренная из швеллеров коробчатым сечением опирается на стойки из швеллеров, закрепленных на анкера в откосы проема. Требуется обязательная разгрузка перекрытий временными опорами.

Редкий, в настоящее время, вид усиления.

Внутреннее однорядное усиление. Балка из швеллеров двутавровым сечением опирается на стойки из швеллеров, смонтированных "вобхват" на откосы проема. Требуется обязательная разгрузка перекрытий временными опорами.

Редкий, в настоящее время, вид усиления.

Двухрядовое наружное предварительное усиление. Две опорные рамы из швеллеров снаружи с двух сторон стены под перекрытие, стянутые шпильками через стену.

Самый распостраненный вид усиления проемов в панельных ж/б стенах.

Двухрядовое наружное предварительное усиление. Две опорные рамы из швеллеров снаружи с двух сторон стены под перекрытие, стянутые шпильками через стену.

Самый распространенный вид усиления проемов в панельных ж/б стенах.

Двухрядовое наружное предварительное усиление. Две опорные рамы из швеллеров снаружи с двух сторон стены под перекрытие, стянутые шпильками через стену.

Самый распространенный вид усиления проемов в панельных ж/б стенах.

Двухрядовое наружное предварительное усиление. Две опорные рамы из швеллеров снаружи с двух сторон стены под перекрытие, стянутые шпильками через стену.

С опорами коробчатого сечения в бетоне.

Двухрядовое наружное предварительное усиление. Две опорные рамы из швеллеров снаружи с двух сторон стены под перекрытие, стянутые шпильками через стену.

С дополнительной обоймой уголком соседнего слабого простенка (колонны).

Двухрядовое наружное предварительное усиление. Две опорные рамы из швеллеров снаружи с двух сторон стены под перекрытие, стянутые шпильками через стену.Самый распространенный вид усиления проемов в панельных ж/б стенах.

С ПРИМЕРОМ РАСЧЕТА НАГРУЗОК И СЕЧЕНИЯ ЭЛЕМЕНТОВ КОНСТРУКЦИИ.

Комбинированный вид усиления. Перемычка двухрядовая из пары швеллеров в штробах, стянутых шпильками и обойма из уголков по габаритам проема.

Самый распостраненный вид усиления в стенах из кирпича (блоков ФБС, ГСБ)

Комбинированный вид усиления. Перемычка двухрядовая из пары швеллеров в штробах, стянутых шпильками и обойма из уголков по габаритам проема.

Комбинированный вид усиления. Перемычка двухрядовая из пары швеллеров в штробах, стянутых шпильками и обойма из уголков по габаритам проема.

Предварительное усиление обоймой из уголков, стянутых шпилькой. С пластинами-ушами.

Распространенный вид усиления проемов небольших размеров в панельных ж/б стенах.

Предварительное усиление обоймой из уголков, стянутых шпилькой. Через полку уголка.

Распространенный вид усиления проемов небольших размеров в панельных ж/б стенах.

Предварительное усиление обоймой из уголков, стянутых шпилькой. С пластинами-ушами.

Распространенный вид усиления проемов небольших размеров в панельных ж/б стенах.

Комбинированный вид усиления. Балка из пары швеллеров "снаружи" с предварительной обоймой из уголков, стянутых шпилькой через полку.

Комбинированный вид усиления. Балка из пары швеллеров "снаружи" с предварительной обоймой из уголков, стянутых шпилькой через полку.

Предварительное усиление обоймой из уголков, стянутых шпилькой. Через полку уголка.

Балка из предварительно изготовленного Z-профиля.

Крайне редкий вид усиления проемов в панельных ж/б стенах.

Предварительное усиление обоймой из уголков, стянутых шпилькой. Через полку уголка.

Все разнополочные уголки изготавливаются из листа.

Крайне редкий (практически нереальный) пример усиления проемов в панельных ж/б стенах.

Перемычка из уголков в штробах, стянутых шпилькой.

Самое простое усиление. Встречается на очень слабозагруженных конструкциях ж/б панелей.

Перемычка из уголков в штробах, стянутых шпилькой.

Перемычка из швеллеров в штробах, стянутых шпилькой.

Техническое заключение по состоянию несущих конструкций.

Обязательно для определения необходимости выполнения мероприятий по усилению конструкций при самовоьной перепланировке.

Схема устройства гидроизоляции пола

Обязательно должна быть в комплекте проекта при изменении размеров санузла.

Примеры выполнения: схемы, эскизы, чертежи проектов

Как открыть файлы PDF

Чтобы открыть и напечатать предложенные чертежи и схемы, вам могут понадобится:

    не требует установки, быстро открывает файлы.
  • Программа Adobe Reader стандартное решение для pdf файлов.

Мы планируем расширять данный раздел, поэтому вскоре здесь будут представлены новые чертежи. Следите за обновлениями.

Технические решения Isover по устройству многослойных стен

Многослойные конструкции стен. Альбом технических решений Saint-Gobain. Материалы для проектирования и чертежи узлов в формате DWG и PDF

Альбом содержит материалы для проектирования и чертежи узлов многослойных стен, стен подвала, покрытий, ограждающих конструкций мансард, перекрытий, полов, подвесных потолков, перегородок, облицовок, каркасных стен, огнезащиты балок и колонн с применением:

• теплоизоляционных плит и матов “ISOVER” на основе стекловолокна марок: ЗвукоЗащита, СкатнаяКровля по ТУ 5763-001-56846022-05 с изм. 1 – 5; Каркас-М40, Каркас-М40-АЛ, Каркас-М37, Каркас-М34, Каркас-П37, Каркас-П34, Каркас-П32 по ТУ 5763-006-56846022-2009 с изм. 1; ОЛ-П, ОЛ-Пе, ОЛ-ТОП, ОЛ-Е, ПлавающийПол, ШтукатурныйФасад по ТУ 5763-003-56846022-06 с изм. 1-3; ВентФасад-Низ, ВентФасад-Оптима, ВентФасад-Оптима-Ч, ВентФасад-Верх, ВентФасад-Верх-Ч, ВентФасад-Моно, ВентФасад-Моно-Ч по ТУ 5763-005-56846022-2009 с изм. 1;

• сухих строительных смесей торговой марки Weber-Vetonit: weber.vetonit LR Plus, weber.vetonit LR Fine, weber.vetonit VH, weber.vetonit KR, weber.rend façade white, weber.rend façade winter white, weber.vetonit JS по ТУ 5745-036-56846022-2012, weber.vetonit TTT, weber.vetonit TT, weber.vetonit VH Grey по ТУ 5745-034-14685154-2010, weber.vetonit easy fix, weber.vetonit optima, weber.vetonit profi plus, weber.vetonit ultra fix, weber.vetonit mramor, weber.vetonit granit fix, weber.vetonit ultra fix winter, weber.vetonit absolut, weber.vetonit block, weber.vetonit block winter, weber.therm EPS, weber. therm MW, weber.therm S100, weber.therm S100 winter по ТУ 5745-031-56846022-2013, , weber. vetonit 3000, weber.vetonit 4100, weber.vetonit 5700, weber.vetonit 5000, weber.vetonit 4350, weber. vetonit 6000 по ТУ 5745-033-56846022-2013, weber.rend façade grey, weber.rend façade winter grey,
weber.stuk cement, weber.stuk cement winter по ТУ 5745-032-14685154-2010, weber.vetonit S06 по ТУ 5745-035-14685154-2010, weber.min, weber.min winter по ТУ 5745-001-56846022-2013.

Читайте также: