Утеплитель пола пеноплекс 30 мм

Обновлено: 28.03.2024

ПЕНОПЛЭКС КОМФОРТ — это теплоизоляционный материал, предназначенный для индивидуального строительства. Используется в ненагружаемых конструкциях, то есть не годится для промышленных объектов.

Назначение:

Применяется как утеплитель для пола, стен и кровли. Отличный вариант для внутренних работ с перегородками, фундаментами, цоколями и т.д.

Действие:

Материал сохраняет тепло в помещении, препятствует появлению сырости и сквозняков. Способствует здоровому микроклимату дома.

Если дует по полу, из-под плинтуса, а обои начали отставать от стен, — если при этом вы уже позаботились о герметичности окон и стыков рам со стеной, но это ситуацию не изменило — значит, проблема в отсутствии теплоизоляции.

Дом теряет тепло независимо от отсутствия или наличия щелей в стенах. Стандартные материалы, которые используются в строительстве, обычно обладают высокой теплопроводностью, — легко пропускают тёплый воздух наружу и “делятся” им с улицей. Это относится даже к кирпичным домам, которые считаются у нас самыми комфортными для жизни. Утеплители изготавливаются из сырья, которое создаёт надёжный барьер между помещением и улицей, вне зависимости от погодных условий.

Единственное, что нужно обязательно учитывать — это толщину слоя. Для регионов, относящихся к разным климатическим зонам, подходит определённая толщина. Если выбрать её неправильно, эффективность от применения материала может значительно снизиться.

В каких случаях необходим:

Пеноплекс комфорт идеален для городской квартиры и частного дома. Его главное преимущество — безопасность. Плиты сделаны из того же сырья, что сейчас используется при производстве детских игрушек, одноразовой посуды и коктейльных трубочек. Экологичность утеплителя делает его прекрасным решением для детских, спален и кухонь, — всех помещений, для которых крайне важно качество воздуха.

Благодаря теплоизоляционному слою, вы сможете избежать плесени, продлите качество ремонта, а ещё — сэкономите на электроэнергии. В отсутствии теплоизоляции нам, как правило, не хватает обычного отопления. У большинства есть электрические обогреватели и радиаторы, которые способны серьёзно увеличить расходы, но при этом лишь временно убирают симптомы. Воздух, который они нагревают, всё равно проникает наружу, получается замкнутый круг.

Кроме того, такие приборы сильно сушат воздух и косвенно сказываются на здоровье. Постоянными спутниками радиаторов являются увлажняющие средства для носа и увлажнитель воздуха, поскольку без них слизистые становятся восприимчивы к инфекциям. А ещё сухость воздуха негативно сказывается на коже лица, провоцируя усиленную работу сальных желез и забивание пор. В общем, оптимальный выход из положения — проложить теплоизоляционный слой. К тому же вам не скоро придётся обновлять его: пенополистирол служит, в среднем, 50 лет.

Почему стоит выбрать:

ПЕНОПЛЭКС КОМФОРТ, помимо названных преимуществ, прост в установке. С ним справится даже начинающий. Г-образные кромка и чёткая геометрия плит позволяет превратить процесс монтажа в подобие собирания детского конструктора.

Если в вопросах теплоизоляции вы — новичок, предлагаем остановить выбор на Пеноплекс комфорт. Этот материал обладает прекрасными характеристиками и приемлемой стоимостью.

Наша компания производит и реализует эффективную современную теплоизоляцию для объектов гражданского, промышленного, инфраструктурного строительства — экструзионный пенополистирол ПЕНОПЛЭКС®. В каталоге можно выбрать плиты разных размеров для частного и профессионального применения.

ПЕНОПЛЭКС КОМФОРТ®

ПЕНОПЛЭКС® ЭКСТРИМ

ПЕНОПЛЭКС ФУНДАМЕНТ®

ПЕНОПЛЭКС СТЕНА®

УНИВЕРСАЛЬНАЯ СТЯЖКА ДЛЯ НЕСЪЕМНОЙ ОПАЛУБКИ

УТЕПЛИТЕЛЬ НАПЫЛЯЕМЫЙ ПЕНОПЛЭКС® FASTFIX®

КЛЕЙ-ПЕНА ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЙ ПЕНОПЛЭКС® FASTFIX®

КЛЕЙ-ПЕНА БЫТОВОЙ ПЕНОПЛЭКС® FASTFIX®





























Преимущества пенополистирола ПЕНОПЛЭКС®

Сферы применения

Благодаря отличным эксплуатационным характеристикам экструдированный пенополистирол (XPS или ЭППС) широко используется в строительстве общественных, промышленных и частных зданий, спортивных, сельскохозяйственных и других сооружений. Также материал востребован при утеплении трубопроводов, применяется как основа при устройстве автомобильных шоссе, железнодорожных путей, взлетно-посадочных полос.

Помимо строительства ПЕНОПЛЭКС® используется в холодильной промышленности и других отраслях, где требуется эффективная, легкая и долговечная термозащита.

Технология производств пенополистирола ПЕНОПЛЭКС

ЭППС ПЕНОПЛЭКС® изготавливается методом экструзии с вспениванием. Во время плавления полистирольных гранул в экструдер нагнетается газообразный вспениватель, за счет чего материал приобретает множество замкнутых мелких ячеек. Такая структура существенно повышает теплоизоляционные свойства.

На выходе из экструдера расплавленная масса формуется в большой пласт. После охлаждения он нарезается на плиты нужных размеров, вплоть до крупных листов длиной до 2400 мм и толщиной до 150 мм. Для получения толстых блоков в 1000 мм плиты надежно склеиваются между собой.

Краткий исторический экскурс

Создатель утеплителя XPS — компания Dow Chemical (США). Технология производства была разработана в 1941 г. для нужд американского флота: вспененный полистирол использовался в спасательных плотах и шлюпках. Затем материал нашел применение в холодильной промышленности, а в начале 1950-х годов вышел на западный строительный рынок под брендом Styrofoam.

В России первым производителем утеплителя стала компания «ПЕНОПЛЭКС СПб». Линия на заводе в г. Кириши (Ленинградская область) была запущена в 1998 г. Сегодня у нас 10 производственных площадок с передовым оборудованием и широкая торговая сеть, охватывающая все регионы России, страны СНГ и ближней Европы.

«Пеноплэкс» 30 мм: особенности и технические характеристики

Комфортное проживание человека в новом доме зависит от многих факторов, и не последнюю роль в этом деле занимает теплоизоляция. Современный рынок предлагает огромное количество материалов для изоляции, отличающихся характеристиками и стоимостью. Наиболее эффективным, как показала практика и отзывы потребителей, является «Пеноплэкс» 30 мм.



Что это такое?

«Пеноплэкс» (экструдированный пенополистирол) впервые был представлен публике в США более 50 лет назад. Материал быстро завоевал доверие покупателей благодаря низкой теплопроводности и доступной цене.

На этапе создания данного продукта под воздействием давления и высокой температуры прессуются гранулы полистирола, при этом используется специальное катализирующее вещество двуокись углерода и легкий фреон для вспенивания массы. Готовая смесь напоминает густые кондитерские сливки. После смешивания и вспенивания вся жижа проходит через специальные сопла экструзионной установки и выходит наружу. Фреон испаряется, а получившиеся пустоты заполняются воздухом.

Благодаря такому сложному технологическому процессу готовое изделие получается мелкопористым, а значит – прочным и легким.

Все ячейки с воздухом изолированы друг от друга, а их диаметр не превышает 0,1–0,2 мм. Стандартный размер панели «Пеноплэкс» 30 мм составляет 585х1185 мм. Размеры плит данного изделия влияют на количество листов в упаковке. Этот критерий влияет и на то, сколько м² теплоизоляции содержится в одной пачке.

Как правило, одной упаковки «Пеноплэкса» хватает, чтобы изолировать 10,08 квадратов поверхности.

Для тех, кто планирует работы по теплоизоляции квартиры или загородного дома, задумал облагородить садовые дорожки или обустроить гараж, будет интересно узнать о возможностях такого материала, как пенополистирол Пеноплэкс 30 мм. Где дешевле купить, как разумнее всего применить и каковы преимущества экструзионных плит, мы вам расскажем.

Цена: от 7800 рублей/м 3

Марка Размеры плит, мм Параметры упаковки Цена руб.
длина шир. толщ. штук S(м2)/V(м3) м3 упак.
Пеноплэкс ОСНОВА® 1185 585 30 13 9,01/0,2704 7800 2 109
Пеноплэкс КРОВЛЯ® 1185 585 30 13 9,01/0,2704 8800 2 380
Пеноплэкс КОМФОРТ® 1185 585 30 13 8,319/0,2704 по запросу

zakazat25

Какой суперсилой обладает Пеноплэкс 30?

Экструзионный пенополистирол называют теплоизоляцией нового поколения, ведь по своим свойствам он во многом опережает и минвату, и тем более, устаревший пенопласт. Рассмотрим детальнее технические характеристики Пеноплекс 30 мм:

9851e63212deeb9e740b638f4a55ab74

  • Отличная теплоизоляция. Сколько кирпичной кладки заменяет Пеноплекс 30 мм? Специалисты подсчитали, что примерно 750 мм! Низкая теплопроводность позволяет экономить, используя гораздо более тонкий слой пенополистирола, нежели той же минваты – при работах по теплоизоляции стен изнутри этот фактор может иметь огромное значение.
  • Супер прочность. Высокая прочность на сжатие позволяет плитам пенополистирола эффективно справляться даже с вертикальными нагрузками. Смело можете купить Пеноплекс 30 для устройства цоколей и фундаментов, теплоизоляции стен.
  • Отличная шумоизоляция. Доступная стоимость Пеноплекса 30 мм позволяет использовать его для звукоизоляции помещений. Если вы хотите оборудовать домашнюю студию или избавить себя от постоянного уличного шума, перегородка из экструзии «украдет» до 41 дБ, подарив жилищу долгожданную тишину.
  • Влагостойкость. Чем ниже способность утеплителя пропускать пар и впитывать влагу, тем лучше он будет выполнять свои функции. Пенополистирол толщиной 30 мм обладает нулевым влагопоглощением, а значит, работает для ваших стен как термос.
  • 100% безопасность. Современный экструдированный пенополистирол абсолютно безвреден для здоровья человека – из некоторых марок экструзии даже изготавливают детские игрушки! Отсутствие вредных примесей (сажи, шлака, фреона) позволяет говорить об экологичности материала.
  • Долговечность. Низкокачественный пенопласт крошится, даже самая лучшая минвата сминается и оседает с годами, а утеплитель Пеноплэкс 30 мм не теряет своих технических характеристик даже спустя 50 лет службы.

Ответим скептикам, которые в недостатки экструзии записывают горючесть. Это свойство пенополистирола можно не учитывать, если вам предстоят работы по строительству кирпичного коттеджа – внутри «колодезной» кладки, под стяжкой пола и в условиях изоляции фундамента пожаробезопасность уже не актуальна.
Для утепления фасада наши специалисты рекомендуют:

ПЕНОПЛЭКС® Кровля
ПЕНОПЛЭКС® Комфорт

Незаменим при утеплении цокольных этажей, стилобатов и паркингов. Плиты повышенной прочности выдерживают высокие нагрузки в ходе эксплуатации. Применяются для теплоизоляции ограждающих конструкций, препятствуя появлению «мостиков холода». Подходят под обшивку фасадными панелями.


Какой марки Пеноплекс 30 мм можно купить в Москве?

f7cee85c78

  • Пеноплэкс Кровля 30 мм: предназначен для устройства теплоизоляционного слоя кровель любого типа. Высокая прочность и антипрены (антигорючие добавки) в составе – вот основные преимущества этих плит.
  • Пеноплэкс Основа 30 мм – необходим для устройства изоляционного слоя ограждающих конструкций как внутри, так и снаружи. Если особых требований по нагрузке не предъявляется, можно смело использовать экструзию в ходе утепления полов, стен, кровли, цоколей.
  • Пеноплэкс Фасад 30 мм – лучший материал для устройства изоляции стен, перегородок и фасадных систем. Способность к самозатуханию и шероховатая поверхность плит, способствующая лучшей адгезии клея и штукатурного состава, его особенность.
  • Пеноплэкс Комфорт 30 мм: купить эти плиты мы советуем практически для любых нужд: утепление лоджии и балкона, стен, устройство полов по грунту, изоляция фундамента, инженерных коммуникаций и даже садовых дорожек – этой марке все «по плечу».

Выбирая Пеноплекс 30 мм, многие интересуются, сколько в упаковке плит? Только Пеноплекс Комфорт содержит в пачке 12 листов, остальные марки экструзии – по 13.

Таблица сравнения свойств теплоизоляции Пеноплекс 30 мм

Показатель Пеноплэкс Комфорт Пеноплэкс Основа Пеноплэкс Фасад Пеноплэкс Кровля
Прочность на сжатие при 10% линейной деформации, Мпа, не менее 0,15 0,17 0,2 0,25
Расчетный коэффициент теплопроводности при условиях эксплуатации «Б» 0,032 0,032 0,032 0,032
Категория стойкости к огню Г4 Г4 Г3 Г3
Плотность, кг/м3 от 20 от 20 25-33 26-34
Сфера применения Стены, кровли, полы, балкон, лоджия, тёплые полы, инженерные коммуникации Цоколи и первые этажи, стены Цоколи и первые этажи, система утепления Фасад PRO Кровли, стилобаты и паркинги

tel

Узнай, как тонкий утеплитель поможет сэкономить!

Если вы планируете утеплить квартиру на этапе строительства, сделать ремонт в коттедже или провести гидроизоляцию фундамента, нет смысла переплачивать и покупать Пеноплекс 100 мм. Для внутренних работ хватит и экструзии Пеноплекс 30 мм, цена за упаковку которого будет ниже, а меньшая толщина не «украдет» полезную площадь жилища.

Где вам пригодится плита толщиной 30:

  • утепление балконов и лоджий;
  • устройство «теплого пола»;
  • гидроизоляция цоколя и фундамента;
  • утепление любого типа кровли;
  • «колодезная» кладка стен или установка перегородок;
  • устройство садовых дорожек.

Обратите внимание, размер Пеноплекса 1200 х 600 толщиной 30 мм не выпускается. Стандартный размер листа Пеноплэкса 30 составляет 585 х 1185 мм.

Видео: Утепление лоджии плитами Пеноплэкс

У вас еще остались вопросы по свойствам экструзии, или вы хотите получить бесплатную консультацию и помощь в выборе марки материала? Звоните нам но номеру 8 (495) 649-67-65 и спросите менеджера о персональной скидке!

Готовы купить Пеноплекс 30 мм? Мы предложим вам лучшую цену в Москве! Спросите у менеджера о персональной скидке и готовьтесь экономить!

Пенополистирол

Железные гарантии высокого качества. Быстрая резка и доставка по России. Оптовые и розничные цены. Широкий ассортимент металлопроката.

Экструзионный пенополистирол ТЕХНОПЛЕКС 1180х580х50-L

  • В наличии
  • Опт / Розница
  • 22.04.22

Разработан специально для теплоизоляции частных домов, ремонта жилых помещений, в том числе для обустройства «теплых полов».

Пенополистирол Урса XPS N-III Г4 (1180х600х100мм) С-000193574

Минимальная сумма заказа - 20 тысяч рублей. Любые виды и объемы строительных материалов с гарантией качества.

Утеплитель ТехноНиколь XPS Carbon eco (со ступенчатой кромкой) 1180х580х100 мм

Основа: Экструзионный пенополистирол; Форма: Плита; Применение: Скатные кровли, стены, полы; Теплопроводность: 0.032 Вт/мК; Огнестойкость: Г4; Плотность: 28 кг/м3; Толщина: 100 мм; Ширина: 580 мм; Длина: 1180 мм; Количество в упаковке: 4 шт; Площадь упако

XPS Технониколь Carbon Eco 1200x600x20 мм

  • В наличии
  • Опт / Розница
  • 16.05.22

"Кровля и Изоляция" - это отличный выбор продукции. Вы можете уверенно на нас рассчитывать. Обращайтесь, выслушайте наши рекомендации, варианты и примите то решение, которое Вас больше устроит.

Утеплитель КНАУФ Пенополистирол Therm Дача 1200х1000х100 мм 12 м2 = 1,2 м3 10 шт

  • В наличии
  • Опт / Розница
  • 16.05.22

Огромный выбор металлопроката, метизной продукции, нержавеющий прокат, общестроительные и сантехнические материалы. Опт и розница.

Утеплитель Пеноплекс комфорт 30 1185х585х50

  • В наличии
  • Опт / Розница
  • 09.05.22

Теплоизоляционные строительные материалы и изделия, которые обладают малой теплопроводностью.

Теплоизоляция Техноплекс 1200х600х20 мм 14,4 м2 0,288 м3

  • В наличии
  • Опт / Розница
  • 16.05.22

Экструзионный пенополистирол — это теплоизоляционные плиты, которые используются для утепления балкона, перегородок, в конструкции пола и «теплого пола», а также для организации дорожек и утепления небольших хозяйственных построек.

Пеноплекс Комфорт 1185x585x30мм (9,012м²) ПЕНОПЛЭКС Пенополистирол XPS/ЭППС

  • В наличии
  • Опт / Розница
  • 16.05.22

Производитель: ПЕНОПЛЭКС. Плотность: 31 кг/м³ Количество в уп: 13 плит Состав: Экструдированный пенополистирол Объём упаковки: 0,277 м³ Теплопроводность: 0,030 Вт/м℃ Размер: 1185х585мм Толщина: 30 мм Плита с кромкой: Да Назначение: Изоляция Площадь: 9,012

Пеноплекс Комфорт 1185х585х100мм (2,77м2)

Пеноплекс Комфорт применяется в загородных домах и городских квартирах для утепления стен, балконов и лоджий.

Панель Ruspanel РПГ односторонняя 1250х600х10 мм

  • В наличии
  • Опт / Розница
  • 16.05.22

Длина панели, мм: 1250; Площадь панели, м²: 0.75; Ширина панели, мм: 600; Высота панели, мм: 10; Производитель: Ruspanel. Руспанель РПГ Панель Односторонняя 1250*600*10 мм. Обладая превосходным теплоизоляционным постоянным показателем и сто процентными

Пеноплэкс ОСНОВА 1185*585*50 мм

  • В наличии
  • Опт / Розница
  • 13.05.22

Пеноплэкс_ОСНОВА 1185*585*50 мм (8 шт/упак, 0,2776 м3/упак, 5,552 м2/упак) цена в компании МеталлЭнергоХолдинг лучшая в регионе, доставим на ваш объект в короткие сроки. Характеристики Бренд:_Пеноплэкс Вес:31 кг Область применения: Кровля, стены, фасад Ти

Экструзионный пенополистирол XPS CARBON PROF 1180х580х100-L

  • В наличии
  • Опт / Розница
  • 16.05.22

Бренд: Пено Марка: XPS Способ производства: экструдированный Являемся официальными дилерами крупных заводов-производителей. Предоставляем индивидуальные скидки от объема.

Пенополистирол ППС 13 1200х1000х100 мм

  • В наличии
  • Опт / Розница
  • 16.05.22

На сегодняшний день мы поставляем цветной металл, спецсталь редких марок, нержавейку, сплавы, черный прокат и многое другое, производим металлоконструкции. Отдельное подразделение БСМ-МЕТАЛЛ занимается поставкой трубопроводной арматуры.

КАРБОН Эко XPS Г4 1180х580х30мм (13шт=8,9м2=0,267м3)

  • В наличии
  • Опт / Розница
  • 16.05.22

Технические характеристики: Вес: 8.06 кг; Объем: 0.266916 куб.м.

Техноплекс XPS Пенополистирол 1180x580x100мм (2,74м2)

Производитель: Технониколь. Техноплекс XPS - синтетический композиционный материал, изготовляемый путём экструзии: полистирольные гранулы при высокой температуре и избыточном давлении смешиваются со вспенивающим агентом, добавляют также графит. Сфера при

Читайте также: