Утеплитель для стен теплекс

Обновлено: 22.04.2024

Производство утеплителя на основе экструдированного пенополистирола. Теплоизоляция фасадов и стен, утепление кровли и фундамента, вспененный полистирол, пенополистирол.

Завод теплоизоляционных материалов ТЕПЛЕКС был основан 7 февраля 2005 года. Именно к этому моменту потребности рынка теплоизоляционных материалов в России существенно превысили возможности существующих на тот момент производителей. Группа профессионалов с двадцатилетним опытом работы на рынке капитального строительства решила задачу кардинальным образом, открыв новый завод теплоизоляционных материалов из экструдированного пенополистирола. Успех предыдущих проектов, реализованных на рынках России и дальнего зарубежья, позволил с уверенностью смотреть в будущее.

Утепление кровли

Преимущества ТЕПЛЕКСА для устройства плоской кровли - низкий коэффициент теплопроводности и высокая жёсткость материала - позволяют делать кровельное покрытие без использования сборных или монолитных стяжек. Это сокращает количество слоёв конструкции крыши и технологических операций по её возведению, снижает затраты на строительство сооружений по технологии плоской кровли.

Эти свойства ТЕПЛЕКСА с успехом применяются при строительстве инверсионной кровли. Низкая теплопроводность и высокая морозостойкость, высокая прочность на сжатие и малые деформации, также как и низкое водопоглощение и высокая биологическая стойкость - обеспечивают длительный срок службы инверсионных кровель, парковок, газонов и пешеходных зон.

С целью обеспечить надёжную и долговечную крышу из профнастила также применяют ТЕПЛЕКС. Это позоляет одновременно сократить сроки выполнения работ и избавляет от нео б ходимости использовать большегрузную технику.

Для утепления уже существующей кровли слой ТЕПЛЕКСА кладут непосредственно на старую кровлю.

Теплоизоляция фасадов и стен

Возможно использование ТЕПЛЕКСА с внутренней стороны стены, внутри самой конструкции стены и, третий вариант утепления, - снаружи стены (этот способ применяется совместно с отделкой штукатуркой и часто называется в среде профессионалов - "мокрый фасад").

Если стена здания не утеплена, то точка росы находится внутри ограждающей конструкции, то есть стены промерзают. Потери тепла могут составлять примерно 80 %. Поэтому утепление стен - очень важный элемент проектирования строительства или ремонта зданий любого назначения, как промышленных, так и предназначенных для проживания.

При внутреннем утеплении стены дома потери тепла уменьшаются, но при этом проявляются так же нежелательные свойства:

- помещение быстро прогревается и так же быстро остывает, поскольку стены защищены слоем изоляции от проникновения тепла изнутри и не аккумулируют это тепло

- между внутренней частью стены и теплоизолирующим слоем появляется зона конденсации пара, в результате чего появляется грибок и плесень.

Если утеплить стены снаружи, то это значительно улучшает температурный режим и в помещении и в самой стене. А именно, это приводит к смещению точки росы в материал утепляющего наружного слоя. При этом стена накапливает тепло, идущее изнутри помещения, поэтому температурные колебания минимальны и потери тепла сведены также к минимуму, благодаря слою наружного утеплителя.

Утепление стены снаружи материалом TEPLEX кроме очевидных преимуществ имеет некоторые недостатки. Это выражается в сезонности выполнения работ по утеплению стен и фасада, то есть такая работа проводится в тёплое время года, поскольку применение штукатурки для создания внешнего декоративного слоя поверх слоя утеплителя - это, так называемый, "мокрый" процесс - раствор штукатурки готовится и наносится при плюсовых температурах окружающего воздуха.

Теплоизоляция пола

Потеря тепла через полы может составить 20% от всей теплопотери помещения. При этом, степень комфортности помещения определяется как раз по температуре на поверхности пола. И это является определяющим фактором, от воздействия которого в одних помещениях довольно комфортно находиться людям, а в других - вроде бы и тепло, да только вот какие-то то ли сквозняки, то ли просто холодно ногам. Одним словом, некомфортно. Температурный режим человеческого тела требует, чтобы температура на внутренних поверхностях помещения не была ниже температуры воздуха внутри помещения более чем на 2°.

Утепление фундамента

Основа всего строения - его фундамент. И от того насколько правильно он спроектирован и выполнен, зависит долговечность конструкции в целом и комфорт проживания в этом доме. Если строение имеет неотапливаемый подвал, то теплоизоляция защитит стены подвала от промерзания и поможет предотвратить образование конденсата, появление сырости и развитие плесени.

Теплекс 35 / Экструдированный пенополистирол Теплекс (Teplex) 35

Теплекс – экструдированный пенополистирол, получил широкое применение в промышленном и капитальном жилищном строительстве, с успехом используется при строительстве автомобильных и жилищных дорог, в частном и и специальном строительстве.

Теплекс 45 | Плиты повышенной прочности.

Плиты из экструзионного пенополистирола Теплекс 45 применяются для теплоизоляции эксплуатируемых кровель под стяжку; нагружаемых полов под стяжку; эти плиты получили широкое применение для теплоизоляции автомобильных и железных дорог на вечномерзлых и пуч

ТЕПЛЕКС Ф

Экструдированный пенополистирол ТЕПЛЕКС со слоем фольги, для улучшения отражения тепла и теплового излучения

ТЕПЛЕКС ЦСП

ТЕПЛЕКС ЦСП - это трёхслойная цементно-стружечная сендвич-панель со слоем ТЕПЛЕКСА посередине.

Компания Teplex – это отечественный производитель теплоизоляции из экструдированного пенополистирола, который впервые вышел на рынок в 2005 году. На сегодняшний день в спектр выпускаемой продукции уомпании Теплекс входит утеплитель, звукоизоляция и стройпанели, которые используются как в качестве конструктивного материала для создания стен, межкомнатных перегородок, так и для гидроизоляции и выравнивания поверхностей.

Teplex

В зависимости от типа теплоизоляция Теплекс подходит для утепления фундаментов, полов, стен, плоских и инверсионных кровель. Наравне с этим, продукция Teplex применяется в фасадных системах “мокрого” типа, при строительстве автомобильных и железных дорог, в конструкции сэндвич-панелей, а также для утепления инженерных коммуникаций и для устройства “теплых полов”.

Для плит Теплекс цена находится в прямой зависимости от толщины плит, которая может варьироваться от от 5 до 120 мм. Что касается стандартных типоразмеров, то для плит с прямой кромкой они составляют 1240х640 мм, а для плит с обработанной кромкой 600х1200 мм. Для удобства нанесения штукатурки в гамму материалов Теплекс входят плиты с рельефной поверхностью, а к основным достоинствам, обеспечивающим конкурентоспособность продукции, относится:

Вы можете сравнить технические характеристики и стоимость продукции Teplex с теплоизоляцией, которая выпускается под другими марками, включая Пеноплэкс и Технониколь XPS.

На сегодняшний день изготовление экструдированного пенополистирола – одно из самых перспективных направлений в изготовлении материалов теплоизоляционного типа. Технология данного производства дает возможность получения высококачественного материала, который согласно своей структуре существенно отличается от пенопласта. Такой материал можно использовать при строительстве и утеплении зданий и сооружений, а также при возведении автомобильных и железнодорожных путей.

Компания «Теплекс» является отечественным производителем теплоизоляционных материалов из экструдированного пенополистирола, который на данный момент считается самым высококлассным утеплителем, утеплителем нового поколения. Teplex используют для утепления кровельных поверхностей, а также полов, стен, фундаментов, фасадов и т. д. Стоимость плит варьируется в зависимости от их толщины.

Плиты «Теплекс» обладают отличными эксплуатационно-техническими характеристиками. Они отличаются высокими показателями прочности, водостойкости, а также имеют низкую теплопроводность. Teplex – высококачественные материалы по доступной цене. Самыми популярными позициями производства компании «Теплекс» являются следующие: Теплекс 35, Теплекс 45, Теплекс WD.

Применение Теплекса

Теплекс является универсальным высококачественным утеплителем, который подходит как для использования в частном строительстве, так и для применения на производстве. Материал получают путем вспенивания полистирола, а затем его экструдируют до нужного состояния. Материал получается легким и прочнее обычного пенопласта, соты его закрыты и имеют одинаковый размер равный 0,2 мм.

Характеристики утеплителя

Теплекс достаточно прочен при сжатии, поэтому хорошо подходит для монтажа. Он не ломается в процессе работы, долговечен, хорошо изолирует тепло. Материал применяют как для размещения внутри помещений, так и для утепления фасада. Данный утеплитель приобрел широкое распространение при утеплении балконов, лоджий, с его помощью изолируют стены частных домов, а также квартир в высотках.

Теплекс обеспечивает не только качественную изоляцию тепла, но и шума. Эта особенность позволяет при помощи утеплителя сделать помещение более комфортным для проживания. Небольшая толщина не отнимает у комнат объем. Работать с материалом легко, так как он имеет ровную гладкую поверхность; прикрепить его можно при помощи специального клея или обрешетки.

Утеплитель производится многими компаниями, поэтому его возможно выбирать среди разных ценовых диапазонов. Магазин «Эрастрой» рекомендует обращать внимание на известные импортные и отечественные марки, а при выборе утеплителя ориентироваться не только на стоимость, но и на ширину и иные физические параметры материала.

Область применения

Теплекс можно применять в помещениях с повышенной влажностью, таких, как кухня, цокольный этаж, ванная комната. Он впитывает меньше 0,2 влаги. Например, если плиту утеплителя опустить на две недели в воду, ее объем увеличится лишь на 0,2%. Это говорит о том, что материал имеет достаточно высокую влагостойкость. Он хорошо подходит для утепления не только жилых помещений, но и промышленных объектов.

Утеплитель прежде всего применяют для защиты от холода. Он способен противостоять даже самому сильному морозу до -72 градусов, именно поэтому подходит для утепления помещений в любых широтах, а также может использоваться для изоляции промышленных холодильников. Теплекс эффективно защитит от холода, не даст теплу из помещения выйти на улицу, таким образом сэкономит затраты на отопление.

Благодаря высокой экологичности материала и его способности противостоять высоким температурам (Теплекс не горит), он широко применим для утепления кровли или создания кровельного пирога. Его используют для утепления больниц и детских учреждений. Применяется данный утеплитель и в дорожном строительстве, он используется для создания авто и железнодорожных полотен. Плиты утеплителя укладывают в грунт для того, чтобы обеспечить защиту дорожного полотна от холода и влаги. Теплекс препятствует промерзанию дорожного полотна, сам он отлично выдерживает около 1000 циклов.

Достоинства материала

Теплекс выгодно отличается от привычных материалов для утепления, таких как пенопласт и минеральная вата. Он имеет следующие характеристики:

  • Высокую прочность.
  • Минимальное водопоглощение.
  • Высокие теплоизоляционные свойства.
  • Хорошую способность изолировать шум.
  • Простой монтаж. Материал не ломается и не крошится.
  • Универсальность применения. Применим во всех типах строительства, кровельных, фасадных, отделочных работ.
  • Применение в любых климатических условиях.

Помимо вышеперечисленных преимуществ материала следуют обратить на стоимость Теплекса. Цена на него несколько выше, чем на пенопласт, однако его качество превосходит в десятки раз.

Теплекс отличается превосходными техническими свойствами, благодаря которым он пользуется стабильным спросом на российском рынке стройматериалов. Утеплитель обладает следующими характеристиками:

  • плотность — от 35 кг/м³;
  • модуль упругости — 12 Мпа;
  • коэффициент линейного теплового расширения — 80*10-6 м/мК;
  • паропроницаемость — 0,018 мг/(м.ч.Па).

Более подробно технические характеристики представлены ниже.

Марка

Метод испытания

ТЕПЛЕКС 35

ТЕПЛЕКС
ЭКОНОМ

ТЕПЛЕКС 45

Теплекс характеризуется превосходными показателями в условиях механических нагрузок и повышенной влажности. Этот материал уже много лет успешно применяется на всех этапах строительства зданий и сооружений. Утеплитель Теплекс обладает высокой прочностью в сочетании с низким поглощением воды.


Цена на Теплекс

Стоимость Теплекс зависит от выбранного типа утеплителя. Существует несколько разновидностей этого материала, отличающихся своим предназначением. Компания Эрастрой предлагает Теплекс по оптимальным ценам. Купив утеплитель у нас, вы останетесь довольны непревзойденным качеством материала и разумной стоимостью.

Цены на Теплекс в нашей компании начинаются от 188 рублей за м².*

*Точную стоимость уточняйте по телефону.

Область применения Теплекса

Сегодня Теплекс считается одним из наиболее востребованных утеплителей на российском строительным рынке. Поскольку материал прост в применении, он широко используется для возведения частных домов, дач и других построек. В целом, Теплекс эффективно используется для утепления:

  • стен, кровель и других элементов жилых зданий;
  • фундаментов и цокольных этажей;
  • при проведении нефтяных и газовых магистралей;
  • полов и различных перекрытий;
  • при укладке автомобильных дорог.

Преимущества Теплекса

Доступная стоимость утеплителей Теплекс не сравнится с огромным количеством плюсов, которыми он отличается от своих аналогов. Материал имеет следующие преимущества:

Теплекс или Пеноплекс: что лучше

На сегодняшний день строительные рынки предлагают большой выбор различных утеплителей. К недорогим можно отнести минеральную вату, пенопласт, стекловату, однако есть более дорогие материалы, которые превосходят их по качеству. К ним относятся такие утеплители, как Пеноплекс и Теплекс. Прежде чем сделать выбор, магазин erastroi.su рекомендует узнать о разнице между ними.

Из каких характеристик исходить?

При выборе утеплителя обратить внимание необходимо на следующее:

  • из чего и каким образом он изготовлен,
  • насколько он прочен,
  • какие температуры способен выдержать,
  • проводит ли тепло или влагу,
  • на его цену.

Выбирая между пеноплексом или теплексом, необходимо учесть каждый параметр, что поможет определить, какой вид утеплителя вам подходит в конкретной ситуации. Например, если вам необходимо утеплить нежилую пристройку, необязательно переплачивать и ставить толстый утеплитель, который хорошо справляется с сильными морозами. Этот же критерий касается домов, находящихся в теплом климате.

Некоторые нюансы производства

Прежде всего, необходимо рассмотреть, из чего изготавливаются данные материалы.

  • Пеноплекс производится из экструзионного пенополистирола. Иными словами, это разновидность пенопласта. Внешне утеплитель похож на плиту, способную сохранять форму, что позволяет удобно его монтировать. От обычного пенопласта Пеноплекс отличается способностью хорошо удерживать температуру теплого воздуха внутри помещения.
  • Теплекс также применяется для теплоизоляции. Он обладает высокой прочностью, изготавливается из пенопласта, смешанного с графитом. Благодаря этой технологии материал становится более прочным, чем его аналог Пеноплекс, лучше он справляется и с теплоизоляцией.

С экологической точки зрения, оба утеплителя безопасны, не подвержены горению, гниению, в них не образуется грибок. Влага не способна привести их в негодность. Это более качественный утеплитель по сравнению с минеральной ватой, к тому же он не крошится, и работать с ним можно не защищая руки.

Прочность рассматриваемого утеплителя

Данный показатель является одним из важных параметров, ведь если утеплитель ломается в процессе монтажа или под воздействием каких-либо погодных условий, он не сможет обеспечить качественную изоляцию помещения.

Пеноплекс и Теплекс в этом параметре схожи: они подвержены деформации при давлении 250 кПа. Производителями выпускается утеплитель разной толщины, поэтому прочность может быть больше. Стоит учесть, что при механическом воздействии руками любой утеплитель из пенопласта сломается, однако при воздействии погодных факторов Пеноплекс покажет большую гибкость.

При какой температуре можно использовать утеплитель?

Способность проводить тепло

Данный критерий является одним из наиболее важных при выборе утеплителя.

  • Теплопроводность Пеноплекса варьируется в интервале 0,028 - 0,031 Вт/мК, в зависимости от толщины листа.
  • Теплекс обладает постоянным показателем равным 0,031.

Водопоглощение

Если исходить из способности поглощения утеплителем влаги за сутки, то Теплекс впитывает не более 0,2%, а Пеноплекс, хотя и имеет тот же показатель, имеет важную особенность: он способен выдерживать до 1000 циклов полной заморозки и разморозки.

Читайте также: