Утеплитель для стен baswool

Обновлено: 15.04.2024


Теплоизоляция под маркой Baswool выпускается в виде плит, которые легко монтируются за счет малого веса и удобной формы. Утеплитель обладает минимальной усадкой, устойчив к деформациям и сохраняет свои геометрические размеры на протяжении всего периода эксплуатации строения, здания или иной конструкции.

Это строительный материал с неограниченным сроком службы, влагостойкий, воздухопроницаемый, огнеупорный, не подвержен гниению и поражению плесенью или грибками. Не выделяет токсичных веществ. Низкая теплопроводность утеплителя и звукопоглощающие свойства обусловлены структурой материала.

Базальтовый утеплитель Baswool сертифицирован для применения в качестве тепловой защиты, огнезащиты и профессиональной звукоизоляции.

НОВИНКА. МАТЫ прошивные теплоизоляционные ГОСТ

Прошивные маты представляют собой сплошной минераловатный ковер, прошитый тонкой проволокой либо высокопрочными стеклонитями. Производятся маты прошивные двух типов – с обкладкой или без нее. В качестве обкладочного материала может использоваться металлическая сетка, фольга алюминиевая или стеклоткань.

Маты прошивные это высококачественный теплоизоляционный материал, обладающий отличными техническими и эксплуатационными характеристиками за счет своей пористой внутренней структуры. Пустоты, заполненные воздухом, составляют до 90% общего объема прошивных матов, обеспечивая великолепную теплоизоляцию даже при эксплуатации в экстремальных климатических условиях.

Кроме превосходных теплоизоляционных свойств, маты базальтовые прошивные обладают прекрасными акустическими характеристиками, что позволяет их использовать и в качестве систем звукоизоляции. Самым ценными свойствами прошивных матов можно назвать их высочайшую способность к сопротивлению открытому огню и высоким температурам.

Высокие жесткостные характеристики внутренней структуры не оказывают влияние на общую эластичность этого изоляционного материала. Благодаря этому, прошивные маты могут применяться на поверхностях со сложными конфигурациями конструкционных элементов: в качестве изоляции трубопроводов в нефтяной и газовой отраслях, теплотрасс в жилищно – коммунальном хозяйстве, а также как теплоизоляционные пожаробезопасные системы промышленного оборудования.

Универсальность этого изоляционного материала, его абсолютная экологическая безопасность, дает возможность использовать маты прошивные, как утеплитель в гражданском строительстве, а именно в фасадных системах, кровельных покрытий, применять маты при обустройстве полов и потолков. Долговечность, надежность, удобство монтажа и соответствие цены качеству – основные факторы, обеспечивающие устойчивую популярность прошивных матов в современном строительстве.

Прошивные маты имеют стандартные для базальтовой ваты варианты толщины от 40 до 120 мм, но могут отличаться по размеру от традиционных плит. Их длина колеблется в пределах от 1 до 6 м, ширина от 0,5 до 1,2 м. Основные плотности соответствуют ГОСТ 21880-2011, а именно: МП 50, МП 75, МП 100, МП 125.

картинка BASWOOL РУФ Н 100

Мечтаете о качественном утеплении, но каменная вата Вам не по карману? С тех пор, как появился отечественный утеплитель Басвул, теплоизоляция стала доступной! Современный утеплитель из базальтовой ваты, выпускаемый под брендом «Baswool» ничем не уступает популярным зарубежным аналогам, таким как разрекламированный Роквул. Узнайте далее, какие выгоды Вы получите при использовании Басвула и как его правильно использовать в строительстве.




Раскрываем секрет успеха Басвул

В составе базальтового утеплителя минеральное волокно, произведенное из экологически чистого сырья, и качественные связующие, сохраняющие работоспособность утеплителя в экстремальных условиях эксплуатации.

Утеплитель Басвул гидрофобизирован, однородная структура и высокое качество минерального волокна, придают материалу уникальные свойства, сохраняющиеся на протяжении всего рабочего ресурса утепляемых конструкций. Базовые минераловатные изделия Басвул-Стандарт относятся к категории ненагружаемых утеплителей.

Небольшой вес, отличное теплосохранение, паропроницаемость и другие положительные свойства, определяют применение материалов, в наиболее востребованных теплоизоляционных технологиях.

Видео: технология производства BASWOOL

9 свойств Басвул, которые сделают Ваше строительство эффективным!


Прежде всего, универсальное применение, а точнее возможность утепления ограждающих конструкций всех видов жилых и производственных объектов.

Утеплитель производится из натурального 100% природного сырья, поэтому не имеет ограничений по наружному и внутреннему применению.

Панели обладают высокой, до 1000 градусов, термостойкостью, сохраняют изначальные рабочие свойства на всем протяжении срока службы утепляемой конструкции.

Материал не подвержен усадке, поэтому не образует щелей, которые могут стать мостиками холода Это свойство высоко ценится при внутреннем утеплении многослойных, бетонных и кирпичных стен.

Утеплитель имеет теплопроводность всего 0,035-0,042 Вт/м•К, что позволяет обеспечить тепло зимой и прохладу в летний зной.

Отличная звукоизоляция плит Басвул, которые гасят до 80% внешних шумов, создается благодаря хаотично расположенным волокнам в структуре утеплителя.

Благодаря гидрофобным добавкам, которые входят с состав утеплителя при производстве, обеспечивает низкий уровень влагопоглощения.

Долгий срок службы: Басвул гарантированно прослужит Вам до 40 лет при соблюдении технологии установки.

Таблица сравнения плит Басвул с другими утеплителями

Где можно использовать продукцию BASWOOL

Плиты Басвул-Флор имеют универсальные свойства, поэтому ориентированы на широкий спектр утеплительных работ. Для панелей Басвул Руф характерна высокая плотность, поэтому сфера их применения- утепление плоских, инверсионных кровельных конструкций. Диапазон плотности варьируется в пределах 30-225 кг/м3, геометрия панелей стандартная, 1200х600 х 50-250 мм. Минераловатные панели Басвул производятся в нескольких модификациях:


Экорок – плиты из каменной ваты плотностью 25 – 30 кг/м³, предназначенные для ненагруженной теплоизоляции скатных крыш, межэтажных перекрытий, каркасных стен и перегородок, полов по лагам, мансард;

  • Фасад, плотностью 135 – 175 кг/м³, используемый в качестве утепления наружных стен под устройство мокрого штукатурного слоя;
  • Стандарт плотностью 60 – 90 кг/м³, необходимый при устройстве теплоизоляции трёхслойных кирпичных стен, а также в качестве внутреннего слоя утеплителя в системах навесных вентфасадов;

Руф В, Руф Н, Руф плотностью 170 – 200 кг/м³, 100 – 120 кг/м³ и 140 – 170 кг/м³, применяемые при устройстве верхнего (Руф В) и нижнего (Руф Н) слоя двухслойной теплоизоляции или однослойного (Руф) утепления плоских крыш, под цементно-песчаную стяжку или без неё.

Утеплитель Басвул является не только отличным теплоизолятором. В условиях городского, и даже загородного строительства, шумопоглощающие свойства этого материала являются дополнительным бонусом, который домовладельцы получают без дополнительных затрат.

Внимание, НОВИНКА! Завод ТИМ ООО «АГИДЕЛЬ» приступил к производству огнезащитных плит BASWOOL Fire Protect и BASWOOL Heat Protect. Теперь огнезащита и изоляция промышленного оборудования тоже стала доступной!

Производители позаботились и о качественной упаковке. Утеплитель хранится и транспортируется в термоусадочной полиэтиленовой пленке, которая осуществляет эффективную защиту от внешних неблагоприятных факторов, механических повреждений, загрязнений и атмосферной влаги. В такой упаковке материал даже в сложных условиях, может хранится достаточно долго.

Как купить качественный утеплитель Басвул со скидкой?

Чтобы исключить приобретение некачественных материалов, реализуемых под брендом «Басвул», заказ следует оформлять в специализированных торговых фирмах, которые осуществляют постоянный мониторинг качества поступающей продукции.

Компания Баустов предлагает сертифицированную продукцию, поэтому Вы гарантированно избавлены от вероятности подделки. Кроме того, цена на Басвул в нашей компании минимальна благодаря долговременным партнерским отношениям с заводом-производителем.


Руководитель
отдела продаж

фото Baswool Фасад 120

Оптимальный материал для наружного фасадного утепления, производится под названием Басвул Фасад. Панели отличаются превосходным теплосохранением и шумопоглощением, обладают хорошей совместимостью с строительными и отделочно-декоративными материалами.

Технические характеристики BASWOOL Фасад

  • Плотность материалов Басвул Фасад, может варьироваться в пределах 135-180 кг/ м3, толщина утеплителя в диапазоне 40-160 мм, прочность на сжатие в пределах 45 кПа.
  • Размеры панелей соответствуют общепринятому стандарту, это 1,2 х 0,6 м.
  • Утеплитель характеризуется полной экологической безопасностью, несложным монтажом, продолжительным эксплуатационным ресурсом.
  • Материал имеет высокую термостойкость, поэтому по праву может считаться полностью пожаробезопасным.

Где используется утеплитель Басвул Фасад

Сфера применения утеплителя распространяется на обустройство теплоизолирующего слоя в системах штукатурно-фасадного утепления. Разработаны и успешно работают кровельные технологии, предусматривающие применение жестких, до 140 кг/м3, панелей для утепления инверсионных кровельных конструкций.

Для утепления полов материал не рекомендован, поскольку такие технологии рассчитаны на утеплители с более низкой плотностью.

При отделке стен с сайдинговой облицовкой, панели Басвул Фасад укладываются в комплексе с долговечными, ветровлагозащитными пленочными покрытиями. В таком варианте, защищенный от переувлажнения материал работает с максимальной отдачей.

Панели имеют хорошую адгезию со всеми видами штукатурных растворов, включая декоративные. Толстый слой штукатурного покрытия рекомендуется армировать щелочестойкой сеткой.

Утеплитель отпускается в герметичной полиэтиленовой упаковке, которая решает проблемы транспортировки и хранения в условиях высокой влажности.

Процесс утепления стен в деревянном доме является достаточно сложным и требует привлечения квалифицированных специалистов. Важно также и какие утеплители будут использованы. Все дело в том, что если теплоизоляция была выбрана не верно, то существует вероятность потери тепла до 80%. Таким образом, основное предназначение утеплителя будет практически необоснованным. Помимо этого, в случае неправильного подбора теплоизоляционных материалов, на протяжении всего года вероятны потери до 150 кВт-часов на каждый квадратный метр стены деревянного дома.

вата baswool

Утеплитель Басвул (Baswool)

Сегодня рынок строительных материалов предлагает много решений, позволяющих добиться необходимых теплоизоляционных характеристик объекта. Каменная вата Baswool является одним из тех, которое пользуется распространенностью во всех странах СНГ.

Вата Baswool – это экологический чистая и безопасная теплоизоляция, имеет также и звукоизоляционные свойства. Теплоизоляция данного вида состоит из ваты и базальтового утеплителя.

Базальтовая вата Басвул имеет ряд преимуществ для применения, среди которых выделяют:

  1. Серьезное уменьшение финансовых трат на отопление частного дома в зимний период года.
  2. Обеспечение защиты фасада здания от различных негативных воздействий, обусловленных перепадами температур.
  3. Уменьшение расходов на проведение ремонтных работ, которые обусловлены разными деформациями и разрушениями конструкций по причине регулярных заморозков.


Плиты минераловатные Baswool

Плиты минераловатные Baswool характеризуются такими свойствами как стойкость к воспламенению, высокий уровень теплоизоляционных показателей, гидрофобность, звукоизоляция и паропроницаемость. Кроме того, базальтовая вата Baswool экологически чистая.

Вата действительно относится к классу невоспламеняющихся. Это обусловлено ее структурой. Помимо этого, характеристики теплоизоляции, в случае воспламенения, не дают огню распространяться. Данное решение особенно актуально для построек из дерева. Даже при воздействии температуры в 1000 градусов по Цельсию, все полезные свойства материала будут сохранены. Отметим, что обеспечение высоких теплоизоляционных характеристик связано с тем, что материал содержит в себе плетеные волокна. Между каждым из этих волокон удерживается практически 100% воздуха.

Дополнительные же материалы, которые входят в общую теплоизоляционную систему, предлагаемую производителем, никаким образом не пропускают звук, выступая в качестве звукоизоляции. К слову, подобное решение встречается у других производителей утеплителей крайне редко.

утеплитель baswool

Где купить Басвул утеплитель?

На сегодняшний день, в Москве не составляет труда приобрести строительные материалы, предлагаемые данным производителем. При этом, найдя в магазине вату Басвул – цена на него не всегда может быть доступной. Если вы не хотите переплачивать и при этом получить качественный материал, рекомендуем сделать заказ в нашем магазине. Мы предлагаем широкий ассортимент утеплителей. Доступная ценовая политика объясняется прямым сотрудничеством с официальным представителем компании-производителя. При возникновении вопросов, свяжитесь с нами прямо сейчас и наши менеджеры, смогут оказать грамотную консультацию.

Базальтовая вата Baswool Руф 140 1200x600x50 мм 6 плит/пачка (6,912)

"Кровля и Изоляция" – это отличный выбор продукции. Вы можете уверенно на нас рассчитывать. Обращайтесь, выслушайте наши рекомендации, варианты и примите то решение, которое Вас больше устроит.

Теплоизоляция в плитах Baswool стеклянное штапельное волокно

  • В наличии
  • Опт / Розница
  • 12.05.22

Размер: 100х1000х1000, 100х600х1200, 100х610х1170, 20х1200х600, 30х1190х1380, 30х1190х590, 30х1200х600, 3х1200х1500, 40х1190х590, 40х1200х600, 50х1000х1000, 50х1000х2000, 50х1000х500, 50х1190х590, 50х1200х600, 50х600х1200, 50х610х1170, 60х1200х600…

Утеплитель Басвул Вент 90 кг/м3 1200х600х50 мм Агидель

  • В наличии
  • Опт / Розница
  • 20.04.22

Ширина: 600 мм; Длина: 1200 мм; Класс материала по теплопроводности: Низкая; Теплопроводность: 0.036 Вт/мК; Вид основного сырья: Неорганическое; Плотность: 90 кг/м3; Вид минеральной ваты: Базальтовая вата; Тип материала: НГ (негорючий); Влажность: 0.5 %;

Базальтовый утеплитель BASWOOL ЛАЙТ 35 кг/м3

  • В наличии
  • Опт / Розница
  • 06.04.22

Применяется как общестроительная теплоизоляция на ненагружаемые и каркасные конструкциии. Плотность 35 кг/куб.м. Прoизводят из высококачественных комплектующих.

Минеральная вата Baswool (Басвул) Экорок 150 (1200х600х100)

  • В наличии
  • Опт / Розница
  • 14.05.22

Минплита ECOROCK BASWOOL (ЭКОРОК) - это современный утеплитель, который изготавливается из базальтовой минеральной ваты. Минплита ECOROCK BASWOOL предназначена для экологической теплоизоляции и звукоизоляции в жилом и промышленном строительстве, так как в

Читайте также: