Устройство разблокировки двери с восстанавливаемой кнопкой активации st er125d gn

Обновлено: 18.04.2024

Устройство разблокировки двери с восстанавливаемой вставкой, защитная прозрачная крышка, 2 группы контактов НР/НЗ, усилие активации 25 Н, коммутирующая способность 3 А/30 В DC/250 В AC, IP24, -30…+60 °С, 88х88х60 мм

Устройство разблокировки дверей (УРД) ST-ER125D-GN рекомендуется к использованию для разблокировки электрически управляемых замков в экстренных случаях с внутренней стороны на выход, например, при эвакуации людей. Восстанавливаемая кнопка активации позволяет быстро и без дополнительных расходов (замена при использовании стеклянных вставок) восстановить нормальный режим эксплуатации дверей после осуществления эвакуации.

Управление замком и сигнализация срабатывания
Устройство имеет 2 группы контактов (ОБЩ, НЗ, НР), одна из которых предназначена для управления замком, а вторая может использоваться для сигнализации срабатывания данного устройства. В комплекте с УРД идет крышка из прозрачного пластика с отверстием крепления пломбы, предотвращающей случайную активацию.

- 2 группы контактов
- Восстанавливаемая кнопка активации
- Кнопка активации срабатывает при усилии 25Н
- Флажок желтого цвета, индицирующий активацию кнопки
- Восстановление с помощью ключа, идущего в комплекте
- Пластиковая прозрачная крышка с отверстием для пломбирования

ST-ER125D-GN Устройство разблокировки двери с восстанавливаемой кнопкой активации

Устройство разблокировки двери с восстанавливаемой вставкой, защитная прозрачная крышка, 2 группы контактов НР/НЗ, усилие активации 25 Н, коммутирующая способность 3 А/30 В DC/250 В AC, IP24, -30…+60 °С, 88х88х60 мм Назначение изделия Устройство разблокировки дверей (УРД) ST-ER125D-GN рекомендуется к использованию для разблокировки электрически управляемых замков в экстренных случаях с внутренней стороны на выход, например, при эвакуации людей. Восстанавливаемая кнопка активации позволяет быстро и без дополнительных расходов (замена при использовании стеклянных вставок) восстановить нормальный режим эксплуатации дверей после осуществления эвакуации. Управление замком и сигнализация срабатывания Устройство имеет 2 группы контактов (ОБЩ, НЗ, НР), одна из которых предназначена для управления замком, а вторая может использоваться для сигнализации срабатывания данного устройства. В комплекте с УРД идет крышка из прозрачного пластика с отверстием крепления пломбы, предотвращающей случайную активацию. Особенности - 2 группы контактов - Восстанавливаемая кнопка активации - Кнопка активации срабатывает при усилии 25Н - Флажок желтого цвета, индицирующий активацию кнопки - Восстановление с помощью ключа, идущего в комплекте - Пластиковая прозрачная крышка с отверстием для пломбирования

Самый простой способ обеспечить экстренную эвакуацию людей через аварийные выходы – это установка возле дверей устройств для их разблокировки. Такие устройства позволяют максимально быстро открыть замок, всего лишь нажав кнопку. Защитить жизнь людей таким способом можно в офисных центрах и на любых других объектах, где работает постоянный персонал, ознакомленный с аварийным оборудованием.

ST-ER125D-GN.jpg

Представляем две новинки устройств разблокировки дверей (УРД): ST-ER125D-GN и ST-ER126DMLS-GN. Обе модели имеют по 2 группы контактов (ОБЩ, НР, НЗ) для управления замком и для передачи сигнала срабатывания в систему охранной / пожарной сигнализации. Также оба УРД снабжены многоразовой пластиковой вставкой, что позволяет быстро вернуть устройства в дежурный режим после срабатывания.

ST-ER126DMLS-GN дополнительно обеспечивает световую и звуковую индикацию поднятия защитной крышки и нажатия кнопки разблокировки дверей. Причем световая и звуковая сигнализации программируются отдельно. Кроме того, устройство поддерживает мониторинг положения защитной пластиковой крышки: при ее поднятии не только формируется светозвуковой сигнал, но и переключается соответствующая группа контактов.

К устройствам разблокировки предлагаем кожухи Smartec из прозрачного поликарбоната для защиты от воздействий окружающей среды, вандалов и случайной активации.

Защитный кожух с откидной крышкой ST-ER100SM предназначен для дополнительной защиты ручных извещателей и устройств разблокировки дверей от неблагоприятного воздействия окружающей среды, а также для предотвращения вандализма или случайной активации. В корпус кожуха может быть установлен звуковой оповещатель, который активируется при открытии крышки защитного кожуха. Кроме того, ST-ER100SM позволяет устанавливать ручные извещатели и устройства разблокировки, как накладным, так и врезным способом.


Системы безопасности


Устройство разблокировки дверей

ST-ER125D-GN рекомендуется к использованию для разблокировки электрически управляемых замков в экстренных случаях с внутренней стороны на выход, например, при эвакуации людей. Восстанавливаемая кнопка активации позволяет быстро и без дополнительных расходов (замена при использовании стеклянных вставок) возобновить штатный режим работы устройства. Кроме того, ST-ER125D-GN имеет 2 группы контактов (ОБЩ, НЗ, НР), одна из которых предназначена для управления замком (аварийная разблокировка дверей), а вторая может использоваться для сигнализации срабатывания устройства. В комплекте с УРД поставляется ключ восстановления и защитная крышка из прозрачного пластика с отверстием для крепления пломбы, предотвращающей случайную активацию.

  • 2 группы контактов
  • Восстанавливаемая кнопка активации
  • Кнопка активации срабатывает при усилии 25Н
  • Флажок желтого цвета, индицирующий аварийную разблокировку дверей
  • Восстановление с помощью ключа, идущего в комплекте
  • Корпус из поликарбоната
  • Пластиковая прозрачная крышка с отверстием для пломбирования
Активация: Восстанавливаемая кнопка активации
Усилие активации кнопки: 25Н
Контакты: 2 группы: ОБЩ, НЗ, НР
Коммутируемая мощность: 3 А, 30 В DC; 3 А, 250 В AC
Тип монтажа: Накладной, врезной
Класс защиты: IP24
Диапазон рабочих температур: от -30 до +60 °С без конденсации
Диапазон рабочей влажности: 20%−80%
Габариты: 88х88х60 мм
Вес: 160 г
Аксессуары
ST-ER115С Дополнительная крышка из прозрачного пластика (одна входит в комплект)
ST-ER125K Дополнительный ключ восстановления (один входит в комплект)

Устройство разблокировки дверей (УРД) Smartec ST-ER125D-GN устанавливается внутри защищаемого СКУД помещения и позволяет при экстренной эвакуации вручную разблокировать электрозамок. УРД работает по следующему принципу: для прохода через аварийный выход необходимо поднять прозрачную защитную крышку, сорвав при этом пломбу, и нажать на кнопку в центре фронтальной панели устройства. После этого УРД обесточит или, наоборот, подаст напряжение на запирающий механизм системы контроля доступа (зависит от логики работы электрозамка). Одновременно с этим в систему контроля доступа или охранной сигнализации поступит сигнал о том, что произошла аварийная разблокировка дверей помещения.

Быстрое возобновление штатного режима работы УРД
ST-ER125D-GN оснащено восстанавливаемой кнопкой активации, которая, в отличие от стеклянной вставки, не требует замены после аварийной разблокировки дверей. Это позволяет быстро и без дополнительных расходов восстановить штатный режим работы УРД и своевременно ограничить проход через разблокированные ранее двери. Для возвращения устройства в исходное состояние необходимо воспользоваться специальным ключом, входящим в комплект поставки. Чтобы предотвратить случайную разблокировку дверей, ST-ER125D-GN комплектуется крышкой из прозрачного пластика с отверстием для крепления пломбы.

Наличие индикации и широкие возможности установки
Устройство Smartec для разблокировки дверей поставляется в пыле- брызгозащитном пластиковом корпусе со степенью защиты IP24, нанесенное на лицевую панель изображение позволяет персоналу легко понять его назначение, а для индикации срабатывания ST-ER125D-GN применяется специальный флажок желтого цвета. За счет того, что диапазон рабочих температур УРД составляет от -20 до +60 °С, аварийная разблокировка дверей с его помощью может осуществляться, как в неотапливаемых помещениях, так и на производствах, где технологические процессы сопровождаются значительным тепловыделением.

Монтаж врезным или накладным способом
Благодаря компактным размерам (88х88х60 мм), устройство разблокировки дверей может быть уставлено в любом удобном месте рядом с дверным проемом. Причем, ST-ER125D-GN можно смонтировать двумя способами: врезным или накладным. В первом случае установка выполняется в предварительно подготовленное углубление, а при невозможности врезного монтажа УРД крепится к стене с использованием специальной монтажной коробки. Кроме того, доступны к заказу аксессуары для этого УРД: дополнительная защитная крышка ST-ER115С из прозрачного пластика и дополнительный ключ ST-ER125K, восстанавливающий работу устройства после аварийной разблокировки дверей.

Наличие 2 групп контактов
Устройство разблокировки дверей ST-ER125D-GN имеет 2 группы выходных контактов (ОБЩ, НЗ, НР). Эти выходы могут быть использованы следующим образом: одна группа − для управления замком, а вторая − для передачи информации в систему охранной сигнализации или контроля доступа о срабатывании УРД. В зависимости от того, когда происходит аварийная разблокировка дверей − при наличии или отсутствии на замке электрического напряжения – устройство может быть настроено либо на размыкание, либо на замыкание контактов.

ST-ER126DMLS-GN / Устройство разблокировки двери с восстанавливаемой кнопкой активации

Устройство разблокировки двери с восстанавливаемой кнопкой активации

Краткое описание: Устройство разблокировки двери с восстанавливаемой кнопкой активации, световая/звуковая индикация, мониторинг положения защитной крышки, 3 группы контактов НР/НЗ, IP40, -20…+60 °С, 90х93х40 мм

Устройство разблокировки дверей (УРД) ST-ER126DMLS-GN рекомендуется к использованию для разблокировки электрически управляемых замков в экстренных случаях с внутренней стороны на выход, например, при эвакуации людей. Восстанавливаемая кнопка активации позволяет быстро и без дополнительных расходов (замена при использовании стеклянных вставок) восстановить нормальный режим эксплуатации дверей после осуществления эвакуации.

Управление замком и активация срабатывания
Устройство имеет 2 группы выходных контактов (ОБЩ, НЗ, НР), которые могут быть использованы следующим образом: одна группа − для управления замком, а вторая − для мониторинга срабатывания УРД системой охранной сигнализации.

Индикация состояния УРД и положения защитной крышки
ST-ER126DMLS-GN имеет световую и звуковую индикацию активированного состояния и положения защитной крышки. Режимы работы световой и звуковой индикации программируются независимо. Кроме того, устройство поддерживает мониторинг положения защитной крышки. При поднятии крышки не только срабатывает световая и звуковая индикация, но и осуществляется переключение одной группы контактов (ОБЩ, НЗ, НР).

- Корпус из ABS пластика
- Световая и звуковая индикация с возможностью выбора режима работы
- Восстановление с помощью ключа, идущего в комплекте
- Выходы кнопки активации переключаются независимо от наличия питания на устройстве
- Устройство поддерживает мониторинг положения защитной крышки
- Пластиковая прозрачная крышка с отверстием для пломбирования

Устройство разблокировки дверей

Устройство разблокировки дверей ST-ER126DMLS-GN рекомендуется к использованию для разблокировки электрически управляемых замков в экстренных случаях с внутренней стороны на выход, например, при эвакуации людей.

  • Корпус из ABS пластика
  • Световая и звуковая индикация с возможностью выбора режима работы
  • Восстановление с помощью ключа, идущего в комплекте
  • Выходы кнопки активации переключаются независимо от наличия питания на устройстве
  • Устройство поддерживает мониторинг положения защитной крышки
  • Пластиковая прозрачная крышка с отверстием для пломбирования

Устройство разблокировки дверей ST-ER126DMLS-GN рекомендуется к использованию для разблокировки электрически управляемых замков в экстренных случаях с внутренней стороны на выход, например, при эвакуации людей.

Материал: ABS пластик
Цвет: Зеленый
Индикация: Зеленый / красный СИД, зуммер
Вставка: Восстанавливаемая кнопка активации
Выход кнопки: 2 группы ОБЩ, НЗ, НР: 3 А, 12−24 В DC / 125−220 В AC
Выход мониторинга крышки: 1 группа ОБЩ, НЗ, НР: 1 А, 12−24 В DC / 125−220 В AC
Питание: 12−24 В DC
Потребляемый ток: 65 мА (12 В) / 55 мА (24 В)
Тип монтажа: Накладной, врезной
Класс защиты: IP40
Диапазон рабочих температур: от -20 до +60 °С без конденсации
Диапазон рабочей влажности: 20%−80%
Габариты: 90х93х40 мм
Вес: 170 г

Устройство разблокировки дверей (УРД) ST-ER126DMLS-GN рекомендуется к использованию для разблокировки электрически управляемых замков в экстренных случаях с внутренней стороны на выход, например, при эвакуации людей. Восстанавливаемая кнопка активации позволяет быстро и без дополнительных расходов (замена при использовании стеклянных вставок) восстановить нормальный режим эксплуатации дверей после осуществления эвакуации.

Управление замком и активация срабатывания
Устройство имеет 2 группы выходных контактов (ОБЩ, НЗ, НР), которые могут быть использованы следующим образом: одна группа − для управления замком, а вторая − для мониторинга срабатывания УРД системой охранной сигнализации.

Индикация состояния УРД и положения защитной крышки
ST-ER126DMLS-GN имеет световую и звуковую индикацию активированного состояния и положения защитной крышки. Режимы работы световой и звуковой индикации программируются независимо. Кроме того, устройство поддерживает мониторинг положения защитной крышки. При поднятии крышки не только срабатывает световая и звуковая индикация, но и осуществляется переключение одной группы контактов (ОБЩ, НЗ, НР).

Читайте также: