Устройство для автоматического открывания двери ода 01кр

Обновлено: 24.04.2024

Цены на автоматическая система открывания дверей в формате Excel

Чтобы облегчить передвижение по учебному заведению детям и подросткам с ограниченными физическими возможностями, необходимы не только удобные пандусы на лестницах, но и механизмы для автоматического открывания уличных и внутренних дверей. Эти устройства позволяют обойтись минимальными усилиями при распахивании створок.

Что в нашем ассортименте?

Предлагаемое нами оборудование для автоматического открывания состоит из доводчика, устанавливаемого на дверь снаружи или внутри, и системы управления, которую размещают на стене рядом с проемом. Она может быть представлена одним из следующих вариантов:

  • датчик движения;
  • сенсорный переключатель (перед которым надо провести рукой);
  • кнопка;
  • пульт.

Устройства легко монтируются на обычные створки и, так же как проекторы и интерактивные доски, работают от бытовой электросети с напряжением 220 В.

2007-2022 © ООО "Центр Ректор"
111394, Москва, ул. Перовская, д.65.

Тел/факс: (495) 789-46-84
Режим работы: пн-пт: с 9.30-18.00

111394, Москва, ул. Перовская, д.65
Режим работы: пн-пт: с 9.00-18.00

2007-2022 © ООО "Ректор"

ОГРН: 1197746122111

ИНН: 7720453705

КПП: 772001001

Юридический адрес: 111394, г. Москва, ул. Перовская, д.65, этаж 1, офис 112

Фактический адрес: 111394, г. Москва, ул. Перовская, д.65, этаж 1, офис 112

Генеральный директор: Родзевич Андрей Викторович, действующий на основании Устава

Банковские реквизиты:

р/с: 40702810700140800102

к/с: 30101810445250000360

Банк: Филиал «Корпоративный» ПАО «Совкомбанк»

БИК: 044525360

КПП 770343003

ОКАТО 45293558000

ОКТМО 45398000000

Тел/факс: 8 (495) 789-46-84 (многоканальный)

В связи с текущей ситуацией некоторые цены на сайте могут быть неактуальны. После оформления заказа в электронном магазине с вами свяжется менеджер для согласования условий.

Устройство для автоматического открывания двери ОДА-01КР

Устройство для автоматического открывания двери ОДА-01КР служит для беспрепятственного доступа маломобильных групп населения, а также для облегчения доступа другим посетителям в помещения.
Данное устройство предназначено для автоматического открывания распашных дверей при подаче управляющего сигнала с датчика движения, пульта или кнопки открывания.

Отдел Доступная среда

Габариты и масса

  • в упаковке: 455х205х115 мм, 5,3 кг,
  • без упаковки: 427х110х85 мм, 4,8 кг.

Технические характеристики:

Напряжение питания – 220 (±10%) В , 50 Гц
Мощность двигателя – 45 Вт
Тип открываемой двери – однопольная
Ширина открываемой двери – 500÷1200 (мм)
Вес открываемой двери – Не более 100 кг
Угол открывания – 60÷120 градусов
Блок питания для внешних устройств – 12÷24 В (постоянный ток)
Диапазон рабочих температур – от -20 до +50 (ºС)
Настроечная панель – наличие
Регулировка времени открывания/закрывания – наличие
Время открывания, с – 2÷8
Время закрывания, с – 2÷8
Время задержки в открытом положении, с – 0÷120
Возможность настройки направления открывания двери (лево/право) – наличие
Диапазон рабочих температур, ºС – от -20 до +50

Возможные варианты открывания:

  • нажатием кнопки;
  • движением руки перед сенсорным переключателем;
  • при помощи пульта;
  • автоматическое открывание (датчик движения).

Приведенные данные носят информационный характер. Функции и характеристики не ограничиваются перечисленными. Производитель оставляет за собой право вносить изменения без дополнительного уведомления.

Датчик беспроводной для открывания ИД-10 (инфракрасный) арт. ИА12167

Очень часто люди, вынужденные передвигаться на инвалидных колясках, и другие лица с ограниченными возможностями сталкиваются с проблемой при открывании дверей, посещая различные учреждения. В соответствии с требованиями пожарной безопасности двери, как правило, открываются наружу, что создает определенные трудности для инвалидов при входе в здание.

Применение специальных устройств, предназначенных для автоматического открывания дверей, обеспечит свободный вход лицам с различной категорией инвалидности в здания.

Естественно, лучшим вариантом является установка раздвижных дверей, но если по каким-либо причинам такой вариант невозможен, то уже на установленные двери монтируется автоматическое устройство для открывания двери. Монтаж выполняется как на входные двери, так и на двери внутри помещения.

Системы, применяемые для открытия дверей, могут быть снабжены специальными контроллерами, предотвращающими столкновение двери с лицом, входящим в помещение. В силу физических способностей, маломобильные граждане передвигаются, как правило, очень медленно через различного рода преграды. Наличие датчиков не только предохраняет человека от травм, но и защищает саму систему от поломок.

Благодаря оснащению дверей автоматическими системами открывания, жизнь людей, передвигающихся на инвалидных колясках, лиц с нарушениями зрения или опорно-двигательного аппарата можно сделать намного лучше и доступней. Иногда очень важно, чтобы дверь перед человеком открылась автоматически. В наше время, имея необходимое оборудование, сделать это совсем несложно. А благодаря отличным техническим характеристикам, в частности температурному режиму использования, устройства для автоматического открывания дверей можно устанавливать не только на внутренние двери, а также на двери входа с улицы.

Системы автоматического открытия двери комплектуются датчиком движения, пультом дистанционного управления или кнопкой перед входной дверью, применение которых дает инвалидам возможность самостоятельно, без особых усилий открыть перед собой дверь.

При монтаже устройств автоматического открывания дверей необходимо учитывать наличие достаточной площади для распашной двери, открывающейся наружу, либо по мере возможности устанавливать механизмы для открывания дверей внутрь.

Открытие дверей в зданиях и сооружениях различного назначения с помощью автоматических устройств является одним из обязательных условий доступности для маломобильных граждан в соответствии с выполнением государственной программы «Доступная среда» .

Устройство для автоматического открывания двери ОДА-01КР (далее – устройство) входит в состав оборудования входных групп для беспрепятственного доступа маломобильных групп населения.
Данное устройство предназначено для автоматического открывания распашных дверей при подаче управляющего сигнала с датчика движения или кнопки открывания.

Открыватель можно использовать для распашных дверей как с правым открыванием, так и с левым. Также может он может быть смонтирован как со стороны помещения, так и с обратной стороны.

Устройство для автоматического открывания двери ОДА-01КР (далее – устройство) входит в состав оборудования входных групп для беспрепятственного доступа маломобильных групп населения.
Данное устройство предназначено для автоматического открывания распашных дверей при подаче управляющего сигнала с датчика движения или кнопки открывания.

Открыватель можно использовать для распашных дверей как с правым открыванием, так и с левым. Также может он может быть смонтирован как со стороны помещения, так и с обратной стороны.

Вариант выбора типа открывания

  • Подсоединив как элемент активации устройство индивидуального доступа (кардридер, магнитный считыватель, считыватель отпечатка пальца и т.д.), можно получить систему с индивидуальным доступом.
  • Подсоединив домофон или видеофон, можно получить систему адресного удалённого открывания.
  • Подсоединение проводной кнопки и расположение её рядом с дверью позволит легко открывать дверь самостоятельно, или даст возможность персоналу дистанционного открывания двери.
  • Автоматическое открывание двери в случае активации сигналом пожарной сигнализации.
  • Автоматическое закрывание двери при активации сигналом от охранной сигнализации.
  • Одновременное использование 2-х открывателей позволяет автоматизировать открывание двустворчатых дверей.


Технические возможности
1. Технология самообучения.
2. Режим «Push and go» (нажми и иди) - при легком толчке створки двери, устройство автоматически открывает или закрывает дверь.
3. Режим «Автореверс» - если в момент открывания или закрывания створка натолкнётся на препятствие, то дверь немедленно изменит направление движения на обратное, обеспечивая безопасный проход через дверь.
4. Высокая надежность: более 2 миллионов рабочих циклов.
5. Автоматическая защита от перегрузки.
6. Интеллектуальная система управления с регулируемыми параметрами.
7. Бесщеточный двигатель и червячный редуктор обеспечивают низкое энергопотребление, высокую производительность, большой крутящий момент и низкий уровень шума
7. Несколько опциональных вариантов активации открывателя:
-пульт дистанционного управления;
-датчик движения;
-проводная кнопка.
8. При помощи настроечной панели можно отрегулировать основные параметры открывателя

Процесс открывания
При активации сигналом с периферийного устройства (кнопки, датчика движения и т.д) происходят следующие этапы открывания:
Разблокировка → Открывание → Буферное замедление и остановка → Задержка в открытом положении → Закрывание → Буферное замедление и остановка → Блокировка


Светодиодная индикация
Свечение красного светодиода – Питание подано
Свечение зелёного светодиода – Рабочее состояние

Характеристики:
Напряжение питания 220 (+10% -15%) В , 50 Гц
Мощность двигателя, Вт., 45
Тип открываемой двери однопольная
Ширина открываемой двери, мм. 500÷1200
Вес открываемой двери, кг., 100
Угол открывания, градусов 70÷150
Напряжение питания для внешних устройств (постоянный ток), В, 12 или 24
Габаритные размеры (ДхВхГ), мм., 427х110х85
Вес, кг., 5,5
Настроечная панель Наличие
Время открывания, с. 2÷8
Время закрывания,с. 2÷8
Время задержки в открытом положении, с. 0÷120
Возможность настройки направления открывания двери (лево/право) Да
Диапазон рабочих температур, ºС от -20 до +50

Система управления для автоматического открывания дверей М-209

Панель русифицированная с голосовым сопровождением для открывателей дверей для санитарных комнат и душевых и блок управления (в комплекте 2 панели - для размещения внутри и снаружи помещения). Панель обладает возможностью "открыть" и "закрыть" дверь посредством нажатия на соответствующую кнопку, возможностью запереть дверь изнутри помещения, а также индикацией "занято/свободно". Все действия с панелью (двери открываются, двери закрываются), все текущие состояния помещения (занято/свободно) озвучиваются на русском языке при нажатии на кнопки управления.

Панель русифицированная с голосовым сопровождением для открывателей дверей для санитарных комнат и душевых и блок управления (в комплекте 2 панели - для размещения внутри и снаружи помещения). Панель обладает возможностью "открыть" и "закрыть" дверь посредством нажатия на соответствующую кнопку, возможностью запереть дверь изнутри помещения, а также индикацией "занято/свободно". Все действия с панелью (двери открываются, двери закрываются), все текущие состояния помещения (занято/свободно) озвучиваются на русском языке при нажатии на кнопки управления.

Напряжение питания: 12 – 36В (AC/DC), разъем винтовая клемма;
Оповещение: Голосовое оповещение и световая индикация;
Голосовое оповещение: Динамик 1Вт, 8 Ом;
Громкость оповещения: Плавная регулировка;
Световая индикация: Светодиоды подсветки надписей;
Соединительный кабель Внутренней панели: разъем 6PIN, длина 6м;
Соединительный кабель Внешней панели: разъем 7PIN, длина 6м;
Выходной контакт на открыватель: Нормально разомкнутый контакт, разъем винтовая клемма;
Выходной контакт на электрический замок: Нормально разомкнутый контакт, разъем винтовая клемма;

В режиме «БЛОК» входная и выходная панели не могут быть активированы, дверь закрыта. Режим можно применять в конце рабочего дня, для обеспечения безопасности посетителей в отсутствие ответственного персонала.

Читайте также: