Установка поворотно откидной фурнитуры на алюминиевые окна

Обновлено: 28.04.2024

Поворотно-откидной механизм отличается от поворотного наличием «ножниц» и дополнительных подвижных элементов. Это позволяет фиксировать створку в режиме проветривания и микропроветривания. Если возникла необходимость изменения функционала пластикового стеклопакета, - не нужно устанавливать новую оконную конструкцию, можно обойтись заменой фурнитуры.

Стандартный комплект включает следующие элементы:

  • 3 запора – нижний, задний и основной (либо поворотно-откидной);
  • ручку;
  • 2 угловых переключателя – обычный и для ножниц;
  • ножницы (если створки откидные) и шины. К последнему относится обвязка, силовой каркас и рейки;
  • рамные и створочные петли (2 верхних и 2 нижних), а также накладки на них;
  • микролифт;
  • блокиратор;
  • уплотнитель по периметру;
  • другие элементы, например, замок для ручки, противовзломная система, защита от детей, различные ограничители и т.п.

Как сделать замену фурнитуры своими силами?

Самый важный момент – подготовительный, т.е. покупка самого механизма. Здесь есть много нюансов, которые нужно учесть при подборе комплектов, подходящих именно для ваших пластиковых окон. Лучше, если заниматься эти будут знающие люди. Порядок действий такой:

  1. Найти на профиле клеймо фирмы-производителя. Комплектующие других брендов не подойдут из-за разницы в расположении крепежных отверстий.
  2. Снять и записать размеры всех составляющих, которые установлены на фрамуге сейчас, включая габариты створки.
  3. Обратиться за помощью в подборе в компанию, занимающуюся продажей или ремонтом окон ПВХ.

После покупки поворотно-откидной фурнитуры приступаем к ее замене. Для этого:

  1. демонтируем створку;
  2. снимаем ручку и другие ненужные элементы, начиная со средней части прижима;
  3. на раме также снимаем средний прижим, затем старую верхнюю петлю заменяем новой;
  4. производим установку новой фурнитуры – сначала средний запор, затем удлинитель, рамную часть, ответную и основную планку;
  5. делаем регулировку;
  6. если после снятия поворотной фурнитуры остались открытые невостребованные отверстия, - маскируем их жидким пластиком.

Замена фурнитуры пластиковых окон: делать самому или доверить мастеру?

Расширение функциональности стеклопакетов - процесс сложный, требующий определенных знаний. Проблемы начинаются еще на этапе подбора комплектующих. Поэтому переустановку и регулировку оконных механизмов стоит доверить опытным монтажникам. Стоимость работ зависит от типа окна.

Оставьте заявку на сайте или по телефону для получения грамотной консультации специалиста. Мастер приедет в согласованное время. Мы обслуживаем все районы Москвы и Подмосковье в пределах 30-киллометровой зоны. Гарантия – 5 лет.

Устраним неисправности и восстановим окна. Работаем с фурнитурой и профилями ведущих брендов и малоизвестных производителей окон ПВХ.

Ремонт фурнитуры алюминиевых окон

Фурнитура алюминиевого окна это механизм, который в первую очередь обеспечивает герметичность и плотность прижима, тем самым защищая от продувания, а во вторых отвечает за легкость и удобство управления створкой. Поломки и неисправности этого механизма могут доставить серьезный дискомфорт. Наиболее часто ремонт или замена фурнитуры алюминиевых окон требуется, если:

  • Есть механические поломки фурнитуры, окно частично или полностью не функционирует
  • Створка работает с отклонениями от нормы
  • Отсутствует откидное положение створки
  • Механизм не обеспечивает герметичность окна

Наши специалисты имеют большой опыт и технические знания, позволяющие осуществлять ремонт фурнитуры окон из алюминиевого профиля любых производителей — это холодные балконные системы, теплые окна и двери, входные группы, и другие конструкции. Мы выезжаем во все районы Москвы и Московской области.

Стоимость ремонта фурнитуры алюминиевых окон

Наименование услугиСтоимость, руб.
РЕМОНТ ФУРНИТУРЫ - Giesse, SAVIO, ROTO, Stublina и др.
Разборка/сборка, устранение мелких дефектов, смазка фурнитуры3000
Петли поворотной створки, комп.1500
Приемный механизм, шт.1500
Откидные ножницы, шт.1500
Угловая передача, шт.1500
Скрытый прижим, ответные планки, шт.250
Замена ручки, редуктора, шт.2000
ПОЛНАЯ ЗАМЕНА ФУРНИТУРЫ - Giesse, SAVIO, ROTO, Stublina и др.
Замена фурнитуры пов./отк. створки, шт.от 7500
Замена фурнитуры поворотной створки, шт.от 5500
ЗАМЕНА ФУРНИТУРЫ НА ОТКИДНУЮ
Фурнитура Giesse, SAVIO, ROTO, Stublinaот 5500
Указанные цены включают все необходимые материалы и работы.

Выезд специалиста для замера по Москве бесплатный. Он предполагает консультацию и точный расчет стоимости ремонта окон прямо на месте.

В процессе монтажа отделка помещения не пострадает. По окончании работ мастер уберет за собой весь мусор и вынесет его из квартиры.

Расчет по факту

Расчет за работы по ремонту окон производится после их окончания и приемки Заказчиком в размере, указанном в договоре и не более.

МЫ БУДЕМ РАДЫ ВАМ ПОМОЧЬ !

Особенности алюминиевых окон

Остекление из алюминиевого профиля

В последнее время застройщики все чаще используют панорамные алюминиевые конструкции для остекления жилых домов. Какие же у них особенности , чем они лучше других?

Окна из алюминиевых профилей бывают «холодными» — используются для остекления балконов и лоджий, и «теплыми» — являются основным остеклением жилых помещений и фасадов. Они различаются по толщине, и тем что в «теплом» профиле используется терморазрыв — полиамидная вставка, препятствующая переходу температуры из помещения на улицу и наоборот.

Главными преимуществами алюминиевых окон по сравнению с другими видами остекления принято считать его прочность, долговечность и безопасность. Эти изделия наименее подвержены механическим повреждениям, выдерживают гораздо большие нагрузки, при минимальном риске провисания или деформации.

Фурнитура алюминиевых окон может быть поворотной, поворотно-откидной, фрамужной, дверной или раздвижной. В отдельную категорию можно отнести раздвижное балконное остекление типа PROVEDAL.

Возможные поломки фурнитуры алюминиевых окон

Высокая прочность, надежность и технологичность окон из алюминия не дает 100% гарантии долгой эксплуатации без поломок. Так на передний план выходит качество изготовления и монтажа, своевременность обслуживания и ухода. И в этом контексте, по нашей статистике, оконная фурнитура одна из наиболее уязвимых частей всей конструкции. Вот наиболее частые причины ее ремонта:

Ручка проворачивается, створка не открывается. Сломан редуктор или изношена шестерня в корпусе ручки, сломан приемный механизм. Обычно проблема решается заменой ручки на новую вместе с приемным механизмом.

Окно не открывается, заклинило. Частая проблема алюминиевых окон, связана с поломкой одного или нескольких элементов фурнитуры, например приемника, углового переключателя, шпингалета или ножниц. Необходимо снятие створки и полная переборка механизма с заменой всех сломанных деталей фурнитуры.

Створка задевает за раму, провисла. Частая неисправность, связанная с длительной эксплуатацией оконного блока. Устраняется путем расклинивания стеклопакета и регулировкой петель.

Трудности при открывании и закрывании, тугой ход ручки. Пазы алюминиевых тяг забиты грязью — в большинстве случаев достаточно перебрать механизм, очистить от грязи и смазать подвижные элементы. Вторая возможная причина — проблемы в узлах соединения деталей. Определять неисправность должен мастер при визуальном осмотре.

Окно пропускает воздух с улицы. Необходима регулировка фурнитуры на прижим. Если с фурнитурой все в порядке, проблема скорее всего связана с износом уплотнителя. Еще одной причиной может служить некачественный монтаж окон.

Услуги по ремонту фурнитуры окон из алюминия

Наша команда специалистов предлагает профессиональное обслуживание и ремонт фурнитуры алюминиевых окон, дверей, балконного остекления. Мы готовы помочь с устранением неисправностей в изделиях с фурнитурой следующих производителей:

Пластиковые и деревянные окна защищают от холода, осадков и шума, препятствуют проникновению пыли и посторонних запахов в квартиру. При поломке одной или нескольких деталей конструкции окна утрачивают герметичность и перестают справляться со своими функциями. Установка нового оконного блока — крайний вариант, в большинстве случаев устранить повреждение можно с помощью ремонта или замены отдельных элементов.

Виды неисправностей, которые можно устранить без замены оконного блока

Скрип при открывании и закрывании створок. Посторонние шумы при движении створок появляются при недостаточном количестве смазки или износе петель. Для исправления дефекта обычно достаточно смазать движущиеся механизмы или заменить поврежденные петли на новые.

Продувание и утечка тепла. Причин, по которым окна пропускают холод, может быть несколько: изнашивание резинового уплотнителя, повреждение фурнитуры, износ движущих механизмов. Выявить причину и устранить повреждение поможет мастер по ремонту окон.

Образование наледи. Промерзание окон приводит к снижению теплоизоляции и появлению плесени. Образование конденсата происходит из-за неправильного монтажа оконного блока, высокой влажности в квартире или низкой теплоизоляции окон. Как правило, проблему удается решить без замены стеклопакета, вызвав мастера из оконной компании.

Повреждение фурнитуры. Даже качественная фурнитура иногда ломается и требует замены. Ремонт ручек, петель и других элементов деревянных или ПВХ окон стоит недорого. Обычно неисправность устраняется за одно посещение мастера.

Разгерметизация пластикового стеклопакета. Появление трещин на стекле, конденсата, сквозняков или наледи может говорить о нарушении герметичности стеклопакета, устранить которую самостоятельно не получится. В таком случае стоит обратиться за помощью в компанию по ремонту пластиковых окон.

Стоимость ремонта окон

Цены на ремонт пластиковых и деревянных окон зависят от степени поломки. Небольшие дефекты мастер обычно исправляет сразу, а стоимость работы является невысокой. При сильном повреждении оконного блока, когда требуется значительная реставрация или замена нескольких деталей конструкции, стоимость рассчитывается в зависимости от сложности работы. Узнать точную цену вы можете в компании, оказывающей профессиональные услуги по ремонту окон в Москве.

На Zoon.ru 116 мест с "Ремонт окон" в прайс-листе. В среднем стоимость составляет 812 руб.

Скидки и акции для клиентов с портала ZOON доступны в Московский Оконный Сервис.

Диагностика в подарок!

Работаем во всех городах России

Повышенная гарантия до 24 месяцев по договору!

Окна различаются по варианту открывания створок. Есть поворотные, откидные или поворотно-откидные варианты. Естественно, для каждого устанавливаются при производстве свой механизм. Поворотный позволяет открывать створку только на себя, а поворотно-откидной и на себя, и откидывать сверху. Поворотный – это самый простой и дешёвый механизм открывания створок.

Бывает, что для экономии денег люди заказывают самые простые поворотные окна и двери, но спустя какое-то время понимают, что хотелось бы иметь и откидное окно. И тогда появляется вопрос: можно ли и как сделать замену поворотной фурнитуры на поворотно-откидную без переустановки окна целиком?

Профессиональнаязамена фурнитуры с поворотной на поворотно-откидную в Москве

Прайc лист:

Наименование Цена
Замена с использованием установленной фурнитуры (если это предусмотрено) 4000
Замена всей обьвязки фурнитуры 6000

Удобно Замена поворотной фурнитуры окна на поворотно-откидную створку можно выполнить в любое время. Главное, чтобы было желание. Это довольно удобно.



Безопасно Откинутая створка позволяет безопасно проветривать помещение, не позволяет маленьким детям, животным выпасть из окна. Такая замена позволит открывать окно и в привычном режиме.

Экономия пространства Поворотно-откидную створку можно также использовать и в режиме микропроветривания. Откинутая створка позволяет экономить пространство на подоконнике. Для откидывания не нужно ничего двигать на подоконнике.


Если возникла необходимость и появилось желание заменить фурнитуру окна на поворотно-откидную, звоните в компании Гильдии. Большой плюс в том, что сейчас для такой замены не нужно менять ни окно целиком, ни даже створку в частности. Мастера Гильдии уже выполнили сотни таких замен, знают, какой комплект фурнитуры нужен, чтобы пластиковая створка стала поворотно-откидной, способны сделать работу быстро и с гарантией результата. А низкая цена на замену поворотной фурнитуры, на поворотно-откиднуюв Москве точно понравится вам. Самостоятельная замена фурнитуры на поворотно-откидную маловероятна. Ведь при такой установке требуется замена не только петлей, но и других элементов фурнитуры: основного запора, угловых переключателей и т.д. В зависимости от существующей комплектации вашего окна. Вызовите профессионалов, и уже завтра вы сможете не только открыть, но и откинуть любую створку.

Более 10 лет опыта с окнами всех производителей, дает нам преимущество и делает работу с нами
комфортной для вас.

Замена фурнитуры на поворотно откидную

Замена поворотной фурнитуры на поворотно-откидную по разумным ценам

Наша компания предлагает профессиональные и недорогие услуги по замене поворотной фурнитуры на поворотно-откидную на пластиковых окнах в Москве. Работы такого рода нашими специалистами могут быть проведены практически в 100% случаев. Всё осуществляется за счет дополнения существующего механизма вспомогательными элементами или же установкой новых подходящих фурнитурных элементов.

Цены на замену фурнитуры на поворотно-откидную

Вид работыЦена (руб.)
Полная замена на поворотно-откидную створку, для ПВХ и деревянных окон до 1.2 м2 (средний запор, шпингалет, основной запор, угловой переключатель, ножницы, петли, ответные планки) от 7500
Полная замена на поворотно-откидную створку для ал. окон (внешние петли), створка до 1,2 м2 (тяги, угловые переключатели, шпингалет, приемная планка под ручку, ручка, ножницы, петли, ответные планки, цапфы) от 9500
Полная замена на поворотно-откидную створку для ал. окон (скрытые петли система Европаз), створка до 1,2 м2 (тяги, угловые переключатели, шпингалет, приемная планка под ручку, ручка, ножницы, петли, ответные планки, цапфы) от 13000

В замене поворотной фурнитуры на поворотно-откидную часто заинтересованы жители новых домов, потому что некоторые застройщики, стремясь сэкономить на всём подряд, в устанавливаемых пластиковых окнах используют минимальное количество фурнитурных изделий, которые не всегда имеют достойное качество.

Наши специалисты без труда смогут выполнить работы по дополнению или полному обновлению фурнитурных элементов на алюминиевых, деревянных или пластиковых окнах. Мы располагаем всем необходимым инструментом для проведения качественной замены поворотной фурнитуры на поворотно-откидную, оборудованием, а наши сотрудники имеют многолетний опыт в сфере.

Преимущества поворотно-откидного механизма

В нашей компании установлены невысокие цены на замену поворотной фурнитуры на поворотно-откидную в Москве. Подобный механизм имеет множество положительных характеристик:

  • удобство эксплуатации и профилактического обслуживания;
  • невысокая стоимость выполнения работ и самих фурнитурных элементов;
  • наличие сразу двух способов проветривания (можно отрегулировать уровень проникновения воздуха в помещение, выбрав вертикальное или горизонтальное открытие створки);
  • экономия места (при открытии окна нет необходимости убирать предметы с подоконника, а открытая створки не повлияет на размер комнаты, не заняв дополнительное место);
  • высокая плотность прилегания створок к профилю, обеспечение высокой герметичности;
  • простота ухода за всей пластиковой оконной конструкцией;
  • простота выбора режима (необходимо повернуть ручку в требуемом направлении).

Замена фурнитуры на поворотно откидную в Москве
Замена оконной фурнитуры на поворотно откидную в Москве

Почему стоит обратиться в нашу компанию?

Замена поворотной фурнитуры на поворотно-откидную в Москве – важное направление деятельности нашей фирмы. Мы не один год работаем в этом направлении, имеем в штате опытных и квалифицированных специалистов, отлично знакомых со всеми особенностями проведения модернизационных работ на пластиковых оконных системах. К преимуществам сотрудничества с нами также стоит отнести:

  • консультации от менеджеров компании по любым вопросам сотрудничества;
  • использование качественного инструмента, проверенных и надёжных фурнитурных изделий;
  • особые условия сотрудничества и цены для постоянных клиентов;
  • возможность вызова мастера нашей фирмы в любое удобное для вас время;
  • индивидуальный подход к каждому клиенту вне зависимости от общей стоимости заказа;
  • предоставление гарантии на все оказанные нашими мастерами услуги.

Замена фурнитуры пластикового окна на поворотно откидную в Москве
Замена поворотной фурнитуры на поворотно откидную в Москве

Позвоните нам или оставьте на сайте заявку в соответствующей форме, чтобы уточнить цены на замену поворотной фурнитуры на поворотно-откидную в Москве. Мы вас проконсультируем, уточним время приезда мастера и общую стоимость заказа.

Читайте также: