Установка маркизы на балконе на фасаде дома

Обновлено: 28.03.2024

Установить маркизу на даче можно несколькими способами. Можно приобрести готовую маркизу в специализированном магазине, но часто бывает, что они не идеально подходят по характеристикам, раз сделаны по стандарту. Альтернативным вариантом станет изготовление маркизы самостоятельно из подручных материалов. Как это сделать, читайте в нашей статье.

Маркиза – это легкий раздвижной навес, который крепится к фасаду дома с помощью кронштейнов и управляется с помощью электропривода или ручного управления . Основное её назначение – защита от палящих солнечных лучей и несильного дождя. В случае сильного ветра стоит собрать маркизу, а на зимнее время – демонтировать. Из-за отсутствия опорных элементов маркиза имеет небольшую ветроустойчивость, а зимой конструкция может не выдержать из-за обилия снега.

Прежде чем устанавливать маркизу, необходимо определить, какой из типов маркиз вам необходим. Приведем модели , которые вы сможете сделать самостоятельно:

Выдвижная модель – самый распространенный тип маркизы. Если вы планируете делать маркизу своими руками, то этот вариант будет наилучшим и наиболее простым в изготовлении.

Купольная модель – популярный вариант для магазинов и ресторанов. Они имеют объемный каркас и крепятся обычно над окном или дверью, витриной или балконом.

Отметим, что если вы хотите сделать качественную маркизу, то от вас потребуются значительные финансовые вложения. Возможно, наилучшим решением станет заказ маркизы у профессионалов. Сотрудники компании BLK-Group изготовят и установят навес в кратчайшие сроки, а большой опыт работы в области солнцезащитных систем и инженерных решений гарантирует высокое качество изделий.

Следующим этапом станет подбор ткани . Обычно используют материалы из ПВХ, полиэстера и акрила. Все они обладают высокой плотностью, непромокаемы, устойчивы к ветру и солнцу и не выцветают долгое время. В целом стоимость ткани будет колебаться в пределах от 200 до 1500 рублей/метр.

Затем из алюминиевой трубы изготавливается каркас . Рама должна быть равна длине маркизы, а боковые уголки из алюминия рассчитываются согласно тому, на какую длину вы хотите выдвигать тент. Также понадобятся 2 кронштейна для крепления, шурупы, гайки или сварочный аппарат, если вы не планируете разбирать навес.

Когда трубы готовы следует скрепить прямоугольный каркас с помощью шурупов и гаек. Края рамы должны плотно прилегать друг к другу.

После этого наносится разметка на стену для кронштейнов, и делаются отверстия. А затем уже происходит установка маркизы при помощи крепежных элементов.

Потом натягиваем тент : его задний край крепится к фасадной стене, а затем расправляется всё полотно и фиксируется в углах и по внешнему периметру рамы с помощью крючков.

Главным требованием, которое предъявляет любой владелец к своему загородному дому, является наличие всех необходимых условий для обеспечения комфортной повседневной жизни. Для решения такой задачи используется множество приемов, одним из которых выступает установка качественных и современных солнцезащитных систем.

Витринная маркиза для балкона загородного дома является важнейшей частью в благоустройстве коттеджей и загородных домов. Этот функциональный и практичный навес выполняет функции затенения и ограждает пространство от осадков, что особо актуально для открытых балконов.

Что такое витринная маркиза?

витринная маркиза

Классические витринные маркизы имеют максимально простую и незамысловатую конструкцию и по своему устройству представляют собой прямой козырек-тент выдвижного или стационарного типа. Наибольшей востребованностью пользуются именно регулируемые модели, поскольку они отличаются практичностью, функциональностью и более длительным сроком службы, что обеспечивается возможностью их сворачивания при неблагоприятных условиях окружающей среды.

Функционально конструкция витринной маркизы включает следующие элементы:

  • Стальной каркас из алюминия, нержавеющей стали или других материалов.
  • Вал, на который выполняется смотка ткани.
  • Тент, отличающийся высокой прочностью и выраженной устойчивостью к износу.
  • Кассета (для закрытых маркиз).

В случае со стационарными витринными маркизами (визоры) конструкция отличается еще большей простотой, поскольку устройство системы предполагает козырек, сделанный из металлического каркаса, на который плотно натянута маркизная ткань.

Преимущества витринных маркиз при оформлении балконов и окон загородных домов

витринная маркиза на балкон

Разнообразие солнцезащитных конструкций на сегодняшний день максимально велико и представлено как огромным количеством типовых моделей, так и нестандартными тентами, создаваемыми под заказ. Невзирая на подобную широту выбора, именно витринные маркизы наиболее часто используются при оформлении балконов, оконных и дверных групп.

К числу наиболее важных достоинств витринных маркиз можно отнести следующее:

  • Малый вес конструкции, обеспечивающий возможность крепления системы как на фасад, так и в проем окна, балкона или двери.
  • Качественное затенение, обеспечиваемое возможностью частичного или полного раскрытия маркизы и регулированием угла ее наклона. Качественно организованное затенение окон и балкона позволяет понизить температуру воздуха во внутренних помещениях, тем самым на порядок уменьшив расходы на кондиционирование.
  • Простая и надежная конструкция, обеспечивающая долгий срок службы системы и простоту ее эксплуатации.
  • Привлекательный дизайн, который удачно впишется в экстерьер здания и сделает фасад более привлекательным.
  • Обширный функционал. Пользователь может самостоятельно решать, какие опции ему необходимы: выбирать тип управления, комплектовать систему датчиками и маркизолеттой, наносить на ее поверхность изображения или использовать любые другие функции, предусмотренные конкретной моделью.

Как выбрать витринную маркизу для балкона?

витринная маркиза для балкона

Функциональность солнцезащитной системы и удобство ее эксплуатации зависит от правильного подбора модели навеса и его основных технических характеристик. Основные параметры, которыми нужно руководствоваться при производстве витринной маркизы для балкона загородного дома:

  • Тип навеса (стационарный/выдвижной, открытый/кассетный).
  • Размеры навеса, определяемые параметрами самого балкона.
  • Предпочитаемый/оптимальный способ крепления маркизы.
  • Желаемый тип управления.
  • Необходимость использования дополнительных опций.
  • Дизайн маркизы и подходящее цветовое решение для ее оформления.

Качественные витринные маркизы от производителя

Все представленные в нашем каталоге витринные маркизы характеризуются функциональностью и длительным сроком эксплуатации. Основой высокой надежности и качества наших изделий является использование лучших европейских комплектующих, комплексный подход к созданию маркиз и тщательный контроль над каждым этапом производства.

Не редко жители многоэтажных домов чувствуют летом сильнейшую жару, застеклённые и открытые балконы пропускают солнечный свет в помещение в значительных количествах. От солнечных лучей не спасает ни кондиционер, ни жалюзи, ни даже светоотражающая плёнка и закрытые шторы - ведь в помещении становится темно. Современным решением этой проблемы является использование маркиз для балконов, с регулируемой освещенностью для создания уюта и комфорта в помещении. Они пропускают воздух и свет и являются наиболее практичным решением.

Балконные маркизы имеют прочный каркас и ткань, защищающую от влаги. Маркиза на балкон устанавливается таким образом, чтобы человек мог стоять во весь рост, не испытывая дискомфорта. Благодаря продольной балке на балконной маркизе регулируется высота конструкции.

Маркизы от Tentony

Некоторые конструкции балконных маркиз могут применяться для защиты от солнца террас небольших размеров. Ручное управление конструкции позволяет опустить тент до необходимого уровня, создавая защиту на балконе от УФ-солнечных лучей. Также маркиза такого вида может быть оборудована автоматическим управлением.

Специальная ткань маркизы защищает балкон не только от влаги и солнечных лучей, но и от любых видов осадков, пыли и ветра. Ширина ткани маркизы может достигать 5 метров, поэтому она отлично защищает и от любопытных взглядов окружающих. Это особенно актуально если балкон многоэтажного дома выходит на оживлённую улицу.

Маркизы для балкона от Tentony

Все преимущества балконных маркиз могут гарантировать только производители. Компания Tentony является производителем маркиз на балкон уже много лет, обладая высокой компетенцией и высококлассными специалистами. Мы используем только износостойкие материалы, которые отличаются высокими параметрами износоустойчивости, повышенным сроком эксплуатации, не выцветают на солнце и не деформируются в течение многих лет.

Маркизы на балкон

Выбирая Tentony - вы не переживаете по поводу цены, качества и монтажа маркизы. Всё что нужно сделать для заказа маркизы на балкон - это позвонить по нашему телефону и оставить заявку на бесплатный замер. Наши специалисты помог вам правильно определить тип маркизы под вашу задачу, выбрать ткань, цвет из широкой цветовой гаммы и стилевое решение, а также ответят на все ваши вопросы. Компания Tentony работат под ключ и является производителем маркиз полного цикла, обладая своим сервисным отделом.

купить фасадные маркизы

Как оживить скучный фасад офисного здания? Как сделать так, чтобы многоквартирные дома и элитные коттеджи снаружи казались не только уютными, но и нарядными? Конечно же, стоит воспользоваться современными технологиями. Например, всегда можно установить фасадные маркизы.

Эти навесные декоративные элементы устанавливаются прямо на фасад. Они изготавливаются из ткани и бывают самых различных форм и расцветок. Всего лишь выполнив монтаж фасадных маркиз, можно придать любому зданию респектабельность. При этом оригинальные элементы декора не только сразу же преобразят внешний вид дома, но и послужат надежной защитой от палящих солнечных лучей.

Стоит отметить, что эти навесные системы предназначаются для окон различных размеров. Причем ткань каждой такой конструкции может выдвигаться сразу несколькими способами. В некоторых конструкциях фасадные маркизы легко становятся перегородками, что актуально для беседок и кафе.

Существуют и вертикально-наклонные фасадные маркизы, установив которые можно защитить как окна в доме, так и витрины магазинов от попадания в них солнечных лучей, но при этом не препятствовать попаданию в помещение воздуха с улицы.

Маркизы нашего производства могут иметь как ручное, так и автоматическое управление
При производстве маркиз мы используем ткани SATTLER

Наши работы фасадных маркиз







заказать фасадные маркизы 1

заказать фасадные маркизы 2

заказать фасадные маркизы 3

заказать фасадные маркизы 4

заказать фасадные маркизы 5

заказать фасадные маркизы 6

фасадные маркизы 2

фасадные маркизы 3

фасадные маркизы 4

фасадные маркизы 5

фасадные маркизы 6

фасадные маркизы 7

фасадные маркизы 8

фасадные маркизы 9

фасадные маркизы работа 1

фасадные маркизы работа 2

фасадные маркизы работа 3

фасадные маркизы работа 4

фасадные маркизы работа 5

фасадные маркизы работа 6

фасадные маркизы работа 7

фасадные маркизы работа 8

фасадные маркизы работа 9

фасадные маркизы работа 10

фасадные маркизы 11

фасадные маркизы 12

фасадные маркизы 13

фасадные маркизы 14

фасадные маркизы 15

фасадные маркизы 16

фасадные маркизы 17

фасадные маркизы 18

фасадные маркизы 19

фасадные маркизы 20

фасадные маркизы 21

фасадные маркизы 22

фасадные маркизы 23

фасадные маркизы 24

фасадные маркизы 25

фасадные маркизы 26

фасадные маркизы 27

фасадные маркизы 28

фасадные маркизы 29

Большие окна являются лицом магазина или заведения, и то, как они оформлены очень важно для привлечения клиентов. На них обращают внимание первыми благодаря стилю, цветовой гамме и форме. Купить фасадные маркизы – простой и действенный способ получить дополнительную рекламу, привлечь клиентов и посетителей.

Фасадные маркизы гармонично сочетаются почти с любым фасадом, эти изделия идеально подходят для затенения наклонных или вертикальных плоскостей. Фасадные маркизы прекрасно работают на направляющих с вертикальными и наклонными окнами, и угол наклона может быть 30°.


ВЫ ИЩЕТЕ КОМФОРТА и ИНДИВИДУАЛЬНОСТИ ?
МЫ ПРОИЗВОДИМ СОВРЕМЕННЫЕ МАРКИЗЫ , НАВЕСЫ , ПЕРГОЛЫ И БЕСЕДКИ , ДЛЯ ПОЛНОЙ СВОБОДЫ И УЮТА .


КОРЗИННЫЕ МАРКИЗЫ
ТИП "А"


КОРЗИННЫЕ МАРКИЗЫ
ТИП "B"


ВЫДВИЖНЫЕ МАРКИЗЫ


КАССЕТНЫЕ МАРКИЗЫ


МАРКИЗА НА ОПОРАХ


ДВУХСТОРОНЯЯ МАРКИЗА "БРИЗ"


ГОРИЗОНТАЛЬНЫЕ МАРКИЗЫ


ПЕРГОЛЫ БЕСЕДКИ


ВЕРТИКАЛЬНЫЕ МАРКИЗЫ


ПРЯМЫЕ МАРКИЗЫ


МЯГКИЕ ОКНА ПВХ

ЦВЕТНИКИ & ЗАБОРЫ


ЗАБОРЫ ДЛЯ ТЕРРАС, БЕСЕДОК


ЯЩИКИ И ЦВЕТНИКИ

У ВАС ВОПРОСЫ ПО МАРКИЗАМ?

НАШИ МАТЕРИАЛЫ ИМЕЮТ ЛУЧШЕЕ КАЧЕСТВО

Мы не экспериментируем с качеством. Мы производитель маркиз в Москве и Санкт-Петербурге, реализуя их в любых уголках России и стран СНГ, за более чем 15-ти летний опыт работы отобрали лучших производителей комплектующих из Европы. Каждый узел вашей маркизы – это плод работы самых передовых инженеров Европы!


МЫ БОЛЕЕ 15 ЛЕТ ЗАНИМАЕМСЯ ПРОИЗВОДСТВОМ И РЕАЛИЗАЦИЕЙ МАРКИЗ, ЛЕТНИХ КАФЕ И ДРУГИХ ПРОСТРАНСТВЕННЫХ РЕШЕНИЙ.
НАША ЦЕЛЬ ВСЕГДА СОСТОЯЛА В ТОМ, ЧТОБЫ ДЕЛАТЬ ТО, ЧТО МЫ ЛЮБИМ – СЛЕДОВАТЬ НАШЕМУ УВЛЕЧЕНИЮ!

ВЫБИРИТЕ МАРКИЗУ

Маркизы могут применяться в самых широких сферах жизни и бизнеса. Они великолепно создают уютные и защищенные уголки отдыха в загородном доме или даче, но также маркизы очень успешны в применении для самых разнообразных бизнес задач. Выберите нужное для Вас направление по фотографиям из нашего портфолио.

ПЕРГОЛЫ, БЕСЕДКИ

Маркизы пергольного и горизонтального типа для размещения в любом месте. Создают уютных зоны отдыха. Прекрасно подходят для летних кафе и загородных домов.

ЛЕТНЕЕ КАФЕ В ЛЮБОМ МЕСТЕ

Выдвижные маркизы могут размещаться на каркасе и в самых ветренных зонах. На балконах, верандах, террасах. Надежно защищать от дождя и солнца.

ВЫДВИЖНЫЕ ДЛЯ КАФЕ

Значительные площади укрытия выдвижными маркизами под кафе и летние зоны отдыха.

ЛОКТЕВЫЕ МАРКИЗЫ

Создание уютных зон отдыха. Надежная защита от любой непогоды.

ЛОКТЕВЫЕ МАРКИЗЫ

Локтевые маркизы идеальная защита от солнца и дождя для террас и настилов.

ВЫДВИЖНЫЕ МАРКИЗЫ

Создание уютных зон отдыха. Надежная защита от любой непогоды.

КАССЕТНАЯ МАРКИЗА

Идеален для продуваемых и всегда солнечных зон. Кассетная маркиза - это наиболее красивый и надежный навес.

КАССЕТНАЯ МАРКИЗА

Идеален для террас для защиты от дождя и солнца. Кассетная маркиза - это наиболее красивый и надежный навес.

ПРЯМЫЕ МАРКИЗЫ

Прямые маркизы идеальное решения для защиты окон на любом этаже.

ПРЯМАЯ МАРКИЗА

Прямые маркизы и с виду напоминают козырьки. При этом они могут быть опущены на нужный уровень и идеально подходят для защиты интерьеров, витрин от солнца и дождя.

ВЫДВИЖНЫЕ МАРКИЗЫ

Выдвижные маркизы могут размещаться на балконах. Надежно защищать от дождя и солнца.

Читайте также: