Установка для торцовки пакетов досок

Обновлено: 24.04.2024

Пакетная торцовка от НПФ «ТЕХПРОМСЕРВИС» — хороший способ повысить рентабельность производства путем быстрого формирования необходимых размеров пачек с небольшими расходами. Обработка пиломатериалов выполняется без привлечения дополнительного оборудования или ручного пиления. Станок можно использовать отдельно или в составе автоматизированных линий. Наша компания реализует большой выбор эффективных решений для предприятий, специализирующихся на переработке древесины, производству пиломатериалов, мебели, другой продукции из дерева.

Назначение, особенности конструкции Пакетная торцовка — электромеханический станок для выравнивания торцов и последующей распиловки транспортных (плотных) пачек (штабелей) досок, реек, брусков или других пиломатериалов заданной длины. Уникальная компоновка на базе двухсторонней стабилизации шины длиной в 1500 мм позволяет быстро обрабатывать пакеты с высокой точностью распила. При необходимости станок можно использовать для обработки пачек других изделий, например, полиэтиленовых труб или пенобетона после замены специальных режущих элементов.

Конструктивные особенности Конструкция станка для пакетной торцовки выполнена на базе следующих частей:

  • Высокопрочная станина из стальных швеллеров, усиленная ребрами жесткости.
  • Рольганг шириной 1760 мм, смонтированный внутри станины.
  • Портал в виде вертикальной рамы из швеллеров. Рама двухопорного типа смешается вдоль станины по горизонтальным направляющим.
  • Пильный модуль с шиной цепного типа длиной 1500 мм, закрепленной на портале с двух сторон. Специальный механизм обеспечивает стабилизацию шины в горизонтальной плоскости.
  • Электропривод горизонтального перемещения портала 5,5 кВт.
  • Мотор-редуктор вертикального смещения пильного модуля 5,5 кВт.
  • Блок защиты и коммутации с панелью управления, ДПУ.

По индивидуальным заявкам возможно изготовление пакетной торцовки с другими размерами станины с учетом размеров обрабатываемых пачек пиломатериалов. Дополнительно станок может комплектоваться рольгангом подачи, устройством удаления опилок, отходов, другим оборудованием.

Принцип работы Торцовка пакетов выполняется в несколько этапов. Их количество зависит от параметров, заданных на панели управления. Сначала пачка загружается на станину с помощью погрузчика или рольганга. Торцовка переднего края выполняется путем вертикального распила. Шина с цепью сечением 10,2 мм плавно опускается с помощью вертикального привода, формируя ровный срез. После торцовки пильный блок возвращается в верхнее, исходное положение.
На втором этапе портал перемещается в горизонтальной плоскости на расстояние, заданное с помощью «электронной линейки» на панели управления. Рама фиксируется жестким стопором. Шина опускается, отделяя часть пачки указанной длины. На следующих этапах повторяется распил новой секции в аналогичном порядке. В завершение выполняется торцовка заднего края последней части пачки.

Преимущества пакетной торцовки от НПФ «ТЕХПРОМСЕРВИС»

  • Высокая точность обработки пакетов пиломатериалов благодаря специальному механизму двухсторонней стабилизации.
  • Высокопрочная конструкция обеспечивает высокоточный распил крупных пачек, исключая вибрации.
  • Возможность изготовления станков по размерам заказчика, а также комплектации дополнительным оборудованием с учетом конкретных технологических операций.
  • Интуитивно понятные настройки, простая эксплуатация, удобное обслуживание.
  • Длительный срок службы, высокий уровень ремонтопригодности.

Чтобы узнать больше подробностей и заказать поставки оборудования для переработки древесины, производства пиломатериалов, мебели, другой продукции, свяжитесь с нашими менеджерами.

Пакетные торцовочные станки предназначены для предварительной торцовки пакетов пиломатериалов, горбылей на лесопильных предприятиях, погрузочных терминалах, погонажных цехах и участках сушки пиломатериалов. Также пакетные торцовочные станки часто используются для торцовки и раскряжевки круглых бревен диаметром вплоть до 1500мм.

Конструктивные особенности и преимущества

Пакетные торцовочные станки делятся на два типа:

  • Стационарные пакетные торцовочные станки;
  • Мобильные торцовочные станки.

Стационарные станки имеют следующие преимущества:

  • Высокая точность реза благодаря фиксации пильной шины с двух сторон;
  • Массивный рабочий стол исключающий вибрации во время работы;
  • Вариативная длина рабочего стола, благодаря чему увеличивается производительность и эффективность торцовочного станка.

Мобильные торцовочные станки имеют следующие преимущества:

  • Не требуют специально подготовленного фундамента;
  • Имеют колесную платформу и небольшие габариты, что позволяет их использовать на погрузочных терминалах и легко перемещать по производству.

Оба типа станков имеют высокую производительность. Скорость реза достигает до 2,5м2 в минуту.

Пакетные торцовочные станки имеют невысокую стоимость и простую конструкцию. Для работы на станке не требуется высококвалифицированный персонал.

Инструмент пакетных торцовочных станков – шина с цепью. Данный инструмент имеет высокий ресурс и низую цену, а также - не требует специализированных станков для заточки.

При выборе пакетного торцовочного станка необходимо обратить внимание на следующие характеристики:

  • Максимальное сечение торцуемого пакета пиломатериалов;
  • Длина пакета пиломатериалов;
  • Производительность в год/месяц/смену/час;
  • Температурный режим работы оборудования и условия эксплуатации.

Преимущества КАМИ

На нашем сайте представлены установки для торцовки пакетов пиломатериала, круглых бревен, горбылей производства России и Австрии (Принц). Торцовочные станки проходного типа способны повысить производительность и общее качество работы технологической линии деревообрабатывающего предприятия, а также - сократить влияние человеческого фактора на производственную составляющую.

Установка торцевания пакетов пиломатериала ПТ-1250
Установка торцевания пакетов пиломатериала ПТ-1250
Установка торцевания пакетов пиломатериала ПТ-1250
Установка торцевания пакетов пиломатериала ПТ-1250
Установка торцевания пакетов пиломатериала ПТ-1250
Установка торцевания пакетов пиломатериала ПТ-1250
Установка торцевания пакетов пиломатериала ПТ-1250
Установка торцевания пакетов пиломатериала ПТ-1250
Установка торцевания пакетов пиломатериала ПТ-1250
Установка торцевания пакетов пиломатериала ПТ-1250

Предназначен для торцевания пакетов пиломатериала на определенный размер по длине. Также может быть использован для торцевания круглых бревен, полиэтиленовых труб, бумаги, некоторых каменных материалов, например, пенобетона, при установке специальных пильных цепей.

Отрезка производится при вертикальном перемещении одетой на шину пильной цепи. Двух опорная система крепления шины обеспечивает высокую точность и качество среза. Привод вертикального перемещения – электромеханический с возможностью плавной регулировки скорости.

ОБЛАСТЬ ПРИМЕНЕНИЯ:

Станок применяется на деревообрабатывающих предприятиях, погрузочных терминалах, а также на производствах гипсовых плит, пенобетона, бумаги и полиэтиленовых труб.

ПОЛУЧАЕМЫЕ ИЗДЕЛИЯ:



СХЕМА ОБРАБОТКИ:


КОНСТРУКТИВНЫЕ ОСОБЕННОСТИ:

МАССИВНАЯ СТАНИНА

Станина станка изготовлена из швеллера 16 и роликов диаметром 108 мм, имеет большую массу и высокую прочность и долговечность. Благодаря этому исключаются вибрации, что положительно сказывается на надежности станка и качестве реза.

В стандартном исполнении станок комплектуется роликовой станиной общей длиной 7,6 м.

ПУЛЬТ УПРАВЛЕНИЯ

Пульт управления выносной для удобной и безопасной работы на станке.

Пульт оснащен кнопками для включения/выключения основного двигателя пильной шины и кнопками подъем и опускания пильной шины.

ПИЛЬНЫЙ УЗЕЛ

Пильный узел портального типа изготовлен из швеллера, имеет высокую прочность и жесткость для гашения вибрации в процессе распиловки.

Пильная шина закреплена на пильном узле с двух сторон и перемещается по направляющим, что исключает возникновение перекосов шины в процессе подъема/опускания, а также повышает точность распиловки.

Портал имеет жесткий стопор, чтобы исключить смещение портала в процессе распиловки и повысить качество и точность реза.

ПОДЪЕМ И ОПУСКАНИЕ ПИЛЬНОЙ ШИНЫ

Подъем и опускание пильной шины происходит при помощи двухступенчатого червячного мотор-редуктора. Команда на перемещение шины подается с пульта управления оператором.

Шина зафиксирована с обеих сторон и перемещается по хромированным направляющим, что исключает перекос шины, увеличивает ресурс инструмента и точность распиловки.

ХРОМИРОВАННЫЕ НАПРАВЛЯЮЩИЕ

Подъем и опускание пильной шины осуществляется по цилиндрическим хромированным направляющим - штокам.

Данный узел исключает застревание и перекос пильной шины при опускании и подъеме.

Хромированные штоки снижают трение направляющих, имеют повышенную стойкость к износу и коррозии.

СМАЗКА ЦЕПИ

Подача масла для смазки пильной цепи при помощи электромагнитного клапана.

ПИЛЬНАЯ ШИНА И ЦЕПЬ STIHL (ГЕРМАНИЯ)

Станок комплектуется пильной шиной и цепью STIHL (Германия). Длина пильной шины 1500 мм.

Шина специальным образом изготовлена для продольного и поперечного распиливания. Шина состоит из цельного жесткого корпуса и заменяемого наконечника. Такая оснастка отвечает самым высоким требованиям. Для повышения скорости протекания цепного масла маслопроводящие каналы имеют наклонную эллиптическую форму.

ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ КОМПЛЕКТАЦИЯ:

ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ СЕКЦИЯ

Станок можно доукомплектовать любым количеством дополнительных секций с роликами для более комфортной работы.

ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ЦЕПЬ И ШИНА STIHL

Станок может быть доукомплектован дополнительными цепями и пильными шинами STIHL (Германия).

Оборудование «Авангард» - Станок для торцовки досок «Авангард - ТП-1200»

Контакты «Авангард» - Станок для торцовки досок «Авангард - ТП-1200»

Русский язык

English

Станок для торцовки досок «Авангард - ТП-1200»

С шиной STIHL 670 000 руб.

Актуальные цены уточняйте в отделе продаж

Станок для торцовки досок «Авангард ТП-1200»

Станок для торцовки досок «Авангард ТП-1200»

Станок для торцовки досок «Авангард ТП-1200»

Станок для торцовки досок «Авангард ТП-1200»

Станок для торцовки досок «Авангард ТП-1200»

Станок для торцовки досок «Авангард ТП-1200»

Станок для торцовки досок «Авангард ТП-1200»

У нас Вы можете купить станок для торцовки досок «Авангард ТП-1200» собственного производства.

Видео станка для торцовки пакетов досок «Авангард-ТП-1200»

Видео работы станка для торцовки пакетов досок «Авангард-ТП-1200».

Станок для торцовки пакетов досок «Авангард-ТП-1200»

Станок предназначен для торцовки штабелей (пакетов) досок и резки их на определенный размер по длине. Также может быть использован для резки полиэтиленовых труб, бумаги, а также некоторых каменных материалов, например пенобетона, при установке специальных пильных цепей. Отрезка производится при вертикальном перемещении шины с пильной цепью. Двухопорная система крепления шины обеспечивает высокую точность и качество среза.

Принцип действия.

Отрезка производится при вертикальном перемещении шины с пильной цепью. Двухопорная система крепления шины обеспечивает высокую точность и качество среза. Привод вертикального перемещения – электромеханический с возможностью плавной регулировки скорости. Горизонтальное перемещение портала станка производится также с помощью электропривода с электромагнитным тормозом.

В зависимости от пожелания заказчика станок «Авангард – ТП-1200» может комплектоваться пильной шиной «STIHL» либо шиной «PRINZ». При этом все технические характеристики станка остаются одинаковыми. Различия заключаются в конструкциях шин и способом их установки на станок.

У шины «STIHL» ведомая звездочка выполнена заодно с шиной (как у бензопилы), натяжение цепи производится перемещением шины относительно ведущей звездочки. Длина цепи 3575 мм.

Шины «STIHL»

Шина «PRINZ» имеет большую ширину и оснащена независимой ведомой звездочкой, которой производится натяжение цепи. Длина цепи 4580 мм.

Оборудование «Авангард» - Станок для торцовки досок «Авангард - ТП-1500»

Контакты «Авангард» - Станок для торцовки досок «Авангард - ТП-1500»

Русский язык

English

Станок для торцовки досок «Авангард - ТП-1500»

Актуальные цены уточняйте в отделе продаж

Станок для торцовки досок «Авангард ТП-1500»

Станок для торцовки досок «Авангард ТП-1500»

Станок для торцовки досок «Авангард ТП-1500»

Станок для торцовки досок «Авангард ТП-1500»

Станок для торцовки досок «Авангард ТП-1500»

Станок для торцовки досок «Авангард ТП-1500»

Станок для торцовки досок «Авангард ТП-1500»

У нас Вы можете купить станок для торцовки досок «Авангард ТП-1500» собственного производства.

Видео станка для торцовки пакетов досок «Авангард-ТП-1500»

Видео станка для торцовки пакетов досок «Авангард-ТП-1200».

Станок для торцовки пакетов досок «Авангард-ТП-1500»

Станок предназначен для торцовки штабелей (пакетов) досок и резки их на определенный размер по длине. Также может быть использован для резки полиэтиленовых труб, бумаги, а также некоторых каменных материалов, например пенобетона, при установке специальных пильных цепей. Отрезка производится при вертикальном перемещении шины с пильной цепью. Двухопорная система крепления шины обеспечивает высокую точность и качество среза.

Принцип действия.

Отрезка производится при вертикальном перемещении шины с пильной цепью. Привод вертикального перемещения – электромеханический с возможностью плавной регулировки скорости. Горизонтальное перемещение портала станка производится также с помощью электропривода с электромагнитным тормозом.

Станок «Авангард – ТП-1500» комплектуется пильной шиной «PRINZ».

Шина «PRINZ» оснащена независимой ведомой звездочкой, которой производится натяжение цепи. Длина цепи 4580 мм.

Читайте также: