Услуги по обработке досок

Обновлено: 29.04.2024

Строгание древесины — один из этапов обработки древесины, во время которого с поверхности заготовки срезают верхний тонкий слой. В небольших столярных мастерских строжка осуществляется рубанками с ножами различной ширины (в зависимости от типоразмера заготовки). В промышленности строгание происходит на мощных высокоточных станках с программным управлением. В большинстве случаев станки имеют ряд дополнительных функций, что позволяет за короткое время обработать большой объем материала, выполнив различные работы, включая резку, фрезерование и другие.

Особенности промышленного строгания пиломатериалов

Главная цель, которую преследует строжка — получение пиломатериала с ровной гладкой поверхностью. Отсутствие зазубрин и микротрещин делает возможной покраску или лакирование. При качественном строгании готовую деталь можно не подвергать дополнительной обработке лакокрасочными материалами. В некоторых случаях строгание применяют, чтобы придать детали нужную форму (например, получить скругленный рельеф лицевой поверхности вагонки). Промышленные строгальные станки позволяют выполнять строгание деталей различной ширины, обеспечивая точную глубину. В большинстве станков используется режущий узел с несколькими шпинделями, что позволяет повысить точность выполнения операции и совместить строжку с резанием. Электроника, осуществляющая контроль работы промышленных строгальных станков, гарантирует ровное срезание слоя по всей ширине детали. В результате получается высококачественный отделочный или строительный материал, все доски которого имеют одинаковую толщину, соответствующую ГОСТам и ровную гладкую поверхность. Основное преимущество промышленного строгания — высокая скорость выполнения работ и возможность быстрой настройки для производства деталей различной формы и размера.

Хотите получить качественный гладкий пиломатериал? Обращайтесь в компанию Брамос!

Собственное производство компании Брамос оборудовано современными станками для строжки и технологическими линиями для других видов деревообработки. Предлагаем всем заинтересованным в получении высококачественного пиломатериала с ровной гладкой поверхностью услуги промышленного строгания. Доступные цены, высокое качество и минимум брака гарантируем.

Столярка

«Иногда, после покупки пиломатериалов необходима их обработка или доработка. Например: распил досок по длине и ширине, снятие декоративных фасок, фрезеровка кромок и т.д.
Наши столяры с удовольствием помогут вам аккуратно выполнить эти задачи. »

Цены на услуги
столярного цеха

Описание работ Стоимость
Не стандартный продольный угол запила с точной геометрией. 150 /рез
Не стандартный, поперечный угол запила с точной геометрией. Например, вагонка для монтажа на углы или наличник. 40 /рез
Подготовка изделий к покраске (шлифовка, шпатлевка, вклейка лодочек) сорт АВ 300 /м 2
Рез на торцовке поперечный без точных геометрических размеров (погрешность в несколько мм). Так можно распилить пачку вагонки, планкена, доски и т.п. 100 /рез
Рез на форматно-раскроечном станке с точными геометрическими размерами поперечный. 25 /шт
Рез на форматно-раскроечном станке с точными геометрическими размерами продольный. 100 /шт
Сложная заделка выпавших сучков, трещин, задиров и т.п. сорт ВС 400 /м 2
Снятие фаски с доски пола 2 грани. Без шлифовки. 36 /м.п.

Этапы работ
по распилу пиломатериалов

Замер

Техническое задание

Визуальный осмотр

Разметка

Распил

Шлифовка

Объекты на которых мы использовали
материалы столярного производства

Дом в стиле

Дом в стиле "Шале" с отделкой под ключ в КП "Лесной пейзаж"

Межэтажная лестница из дальневосточного ясеня

Межэтажная лестница из дальневосточного ясеня

Доска пола с красиво снятой фаской в банном комплексе

Доска пола с красиво снятой фаской в банном комплексе

Комбинированный забор из камня и дерева с нашими шпалерами

Комбинированный забор из камня и дерева с нашими шпалерами

Полный каталог услуг
столярного цеха

Штакетник из лиственницы полукруг 140x20 сорт ВС

Штакетник из лиственницы полукруг 140x20 сорт ВС

Порода дерева: Лиственница | Ширина, мм: 140 | Толщина, мм: 20 | Профиль: Закругленный | Сорт: ВС | Кол-во досок в упаковке: 1

Рубленная и брашированная фальшбалка из сосны П-образная сорт А 150х150х150

Рубленная и брашированная фальшбалка из сосны П-образная сорт А 150х150х150

Штакетник из лиственницы 110x20 треугольник сорт АВ

Штакетник из лиственницы 110x20 треугольник сорт АВ

Порода дерева: Лиственница | Ширина, мм: 110 | Толщина, мм: 20 | Профиль: Треугольник | Сорт: АВ | Кол-во досок в упаковке: 1

Брашированная и крашеная палубная доска сорт АВ (В) 140x28x4000

Брашированная и крашеная палубная доска сорт АВ (В) 140x28x4000

Порода дерева: Лиственница | Ширина, мм: 140 | Толщина, мм: 28 | Длина, м: 4 | Профиль: Гладкий | Сорт: АВ | Кол-во досок в упаковке: 4 | Производитель: ЛесоБиржа

Брусок для декоративной перегородки из сосны сращенный 80х40 с покраской

Брусок для декоративной перегородки из сосны сращенный 80х40 с покраской















Полезная информация
о распиле и фрезеровке

К нам часто обращаются с вопросами распилить пачку вагонки, планкена, сделать декоративные фаски на доске пола, выполнить аккуратный продольный или поперечный рез, шлифовку, фрезеровку, брашировку, нарезку деталей для мебели и не только. На странице мы выложили прайс лист на эти виды работ.

Одно из модных веяний на сегодняшний день - это браширование древесины. Данный процесс еще называет искусственным состариванием.

Искусственное состаривание древесины – это искусство, которое заключается в удалении мягких волокон и создании ярко выраженного, объемного рисунка текстуры. Технология искусственного старения придает особый антураж новым крепким моделям, создавая впечатление старины.

Проделывается браширование с помощью специальных щеток путем механического воздействия. В зависимости от желаемого результата браширование может быть в один или да прохода.

Специалисты компании «ЛесоБиржа» качественно выполнят данную процедуру искусственного текстурирования и ваша древесина станет неповторимо изыскана и благородна.

Распил древесины по размерам заказчика.

В нашей компании можно заказать услугу распила доски или бруса по размерам клиента. Мы применяем индивидуальный подход к каждому клиенту. Поэтому распил доски, бруса производится индивидуально, в зависимости от требования заказчика.

  • распил производится на современных высокоточных форматно-раскроечных пилах;
  • доступная стоимость услуги;
  • индивидуальный подход к каждому клиенту;
  • качество и аккуратность сотрудников.

Наши специалисты подходят с высокой аккуратностью к выполнению заказа по раскрою пиломатериала. Гарантируем каждому клиенту безупречное качество, максимально сжатые сроки, а также приемлемую стоимость услуг.

Стоимость данной услуги составляет:

Снятие декоративной фаски.

Снятие фаски с кромки деревянных изделий необходимо для придания ему завершенной формы.

Профессиональная столярная обработка выполняется на фрезерном станке с применением специальных фрез.

Снятие фаски по контуру придает изделиям декоративную эстетику. Поверхность контура обрабатывается специальным инструментом, от чего брус, доска или мебельный щит приобретает красивый профиль.

Специалисты компании «ЛесоБиржа» готовы вам предложить фаску радиусную или скошенную под углом 45 градусов.

Возникли вопросы – обращайтесь за консультацией по указанным номерам или приезжайте лично в офис компании. Нам есть, чем Вас удивить.

Строгание древесины входит в этапы обработки дерева для подготовки его к реализации в качестве строительного пиломатериала. Этот процесс заключается в снятии небольшого тонкого слоя стружки с поверхности дерева. Если в маленьких мастерских этот процесс осуществляется с помощью ручных рубанков, то в промышленных масштабах он выполняется на специальном автоматическом оборудовании. Станки выполняют большой объем и обладают дополнительными функциями, которые позволяют проводить дополнительную резку, фрезеровку и другую обработку дерева.

Особенности обработки пиломатериалов строганием в заводских условиях

Строгание древесины от компании Лес Резерв

Основная задача строгания – это получить максимально гладкую поверхность с отсутствием зазубрин и других дефектов. На выходе получаем материал, который идеально подходит для покрытия красками и лаками. Высокое качество строгания дает возможность получить пиломатериал без надобности проводить его лакокрасочную обработку.

Строгания также применяется, как возможность придать детали требуемую форму (например, округлить лицевую поверхность вагонки). Промышленное оборудование позволяет вести обработку заготовок с разной шириной. При этом обеспечивается точная глубина строгания. Подавляющая часть станков оснащается режущими механизмами, где применяется сразу несколько шпинделей. Такая конструкция дает возможность повысить качество обработки и совместить строгание с резанием. Контроль над работой станков и высокое качество отделки обеспечивает современная электроника. На выходе получается качественный материал с одинаковой толщиной. Гладкость его поверхности полностью соответствует всем установленным ГОСТам. Главное достоинство строгания в промышленных условиях заключается в минимизации затрат по времени на обработку и возможность настроить изготовление деталей требуемого размера и формы.

Если вы ориентированы только на качественный результат, тогда вам нужно обращаться за квалифицированной помощью в компанию «ЛЕСРЕЗЕРВ». Наше собственное производство оснащено передовым оборудованием для строжки и других видов деревообработки. Каждый желающий, кто заинтересован в получении идеально гладкой доски или вагонки по доступной стоимости, может заказывать наши услуги. Мы гарантируем высокое качество и отсутствие брака.

Стоимость услуг по деревопереработке давальческого сырья

Порода дерева Наименование операции Стоимость за 1м 3 при объеме до 5м 3 Стоимость за 1м 3 при объеме от 5м3
ХВОЯ Строжка древесины от 3000р. За м3 от 2500р. За м3
Торцовка - дефектовка
Сортировка
Упаковка в термоусадочную пленку
Торцевая зашиповка на Floomat 150р. За м2 150р. За м2
Делитель Гравитон 2000р. За м3 1500р. За м3
Кромкарез 3000р. За м3 2500р. за м3
ЛИСТВЕННИЦА Строжка древесины от 4000р. За м3 от 3500р. За м3
Торцовка - дефектовка
Сортировка
Упаковка в термоусадочную пленку
Торцевая зашиповка на Floomat 150р. За м2 150р. За м2
Делитель Гравитон 2000р. За м3 1500р. За м3
Кромкарез 3000р. За м3 2500р. за м3
ДУБ Строжка древесины 300р. За м2 250р. За м2
Торцовка - дефектовка
Сортировка
Упаковка в термоусадочную пленку
Торцевая зашиповка на Floomat 150р. За м2 150р. За м2
Делитель Гравитон 2000р. За м3 1500р. За м3
Кромкарез 3000р. За м3 2500р. за м3
БУК Строжка древесины от 4000р. За м3 от 3500р. За м3
Торцовка - дефектовка
Сортировка
Упаковка в термоусадочную пленку
Торцевая зашиповка на Floomat 150р. За м2 150р. За м2
Делитель Гравитон 2000р. За м3 1500р. За м3
Кромкарез 3000р. За м3 2500р. за м3
ЯСЕНЬ Строжка древесины 300р. За м2 250р. За м2
Торцовка - дефектовка
Сортировка
Упаковка в термоусадочную пленку
Торцевая зашиповка на Floomat 150р. За м2 150р. За м2
Делитель Гравитон 2000р. За м3 1500р. За м3
Кромкарез 3000р. За м3 2500р. за м3
ОЛЬХА Строжка древесины от 4000р. За м3 от 3500р. За м3
Торцовка - дефектовка
Сортировка
Упаковка в термоусадочную пленку
Торцевая зашиповка на Floomat 150р. За м2 150р. За м2
Делитель Гравитон 2000р. За м3 1500р. За м3
Кромкарез 3000р. За м3 2500р. за м3
КЛЁН Строжка древесины 300р. За м2 250р. За м2
Торцовка - дефектовка
Сортировка
Упаковка в термоусадочную пленку
Торцевая зашиповка на Floomat 150р. За м2 150р. За м2
Делитель Гравитон 2000р. За м3 1500р. За м3
Кромкарез 3000р. За м3 2500р. за м3
БЕРЁЗА Строжка древесины от 4000р. За м3 от 3500р. За м3
Торцовка - дефектовка
Сортировка
Упаковка в термоусадочную пленку
Торцевая зашиповка на Floomat 150р. За м2 150р. За м2
Делитель Гравитон 2000р. За м3 1500р. За м3
Кромкарез 3000р. За м3 2500р. за м3
ЛИПА Строжка древесины от 4000р. За м3 от 3500р. За м3
Торцовка - дефектовка
Сортировка
Упаковка в термоусадочную пленку
Торцевая зашиповка на Floomat 150р. За м2 150р. За м2
Делитель Гравитон 2000р. За м3 1500р. За м3
Кромкарез 3000р. За м3 2500р. за м3
КЕДР Строжка древесины от 4000р. За м3 от 3500р. За м3
Торцовка - дефектовка
Сортировка
Упаковка в термоусадочную пленку
Торцевая зашиповка на Floomat 150р. За м2 150р. За м2
Делитель Гравитон 2000р. За м3 1500р. За м3
Кромкарез 3000р. За м3 2500р. за м3
ОРЕХ Строжка древесины 300р. За м2 250р. За м2
Торцовка - дефектовка
Сортировка
Упаковка в термоусадочную пленку
Торцевая зашиповка на Floomat 150р. За м2 150р. За м2
Делитель Гравитон 2000р. За м3 1500р. За м3
Кромкарез 3000р. За м3 2500р. за м3
КАРАГАЧ Строжка древесины 300р. За м2 250р. За м2
Торцовка - дефектовка
Сортировка
Упаковка в термоусадочную пленку
Торцевая зашиповка на Floomat 150р. За м2 150р. За м2
Делитель Гравитон 2000р. За м3 1500р. За м3
Кромкарез 3000р. За м3 2500р. за м3

Оборудование и инструмент поврежденный посторонними включениями в сырье заказчика (осколки, гвозди и пр.) оплачивает заказчик

Услуги по деревообработке, которые предлагает своим клиентам компания «Брамос» представляют собой обширный комплекс мер, направленных на получение высококачественных пиломатериалов и отделочных досок из натурального дерева. Услуги по деревообработке, заказанные у нас, обеспечат вам ощутимую экономическую выгоду: при оптимальных финансовых затратах вы получите пиломатериалы отменного качества и по достоинству оцените высокий уровень сервиса.

Располагая собственными производственными и вспомогательными цехами, оборудованными современной деревообрабатывающей техникой, мы оказываем высококлассные услуги по заготовке пиломатериалов и изготовлению строительных и отделочных материалов из древесины.

Обратившись к нам, вы на выгодных условиях можете заказать
следующие услуги по деревообработке:

  • сушка древесины с соблюдением технологии и учетом особенностей каждого сорта древесины;
  • строжка пиломатериалов с использованием высокоточного оборудования для получения ровной гладкой поверхности древесины;
  • торцовка и выбраковка пиломатериалов для формирования досок одинаковой длины;
  • распиловка бревен на ленточной лесопильной машине с минимальным количеством отходов и стружки (выход качественной готовой продукции — 55—88 %);
  • упаковка пиломатериалов или готового отделочного материала в термоусадочную пленку для обеспечения безопасной транспортировки и снижения риска повреждений.

Оказываем также услуги по упаковке материала (цена договорная)

Почему клиенты доверяют деревообработку древесины специалистам компании «Брамос»?

Оказывая услуги по деревообработке, специалисты компании «Брамос» используют современное высокоточное оборудование, работа на котором требует высокого уровня профессионализма и большого опыта работы. Квалификация, отличные профессиональные навыки и доскональное знание всех нюансов использования современных деревообрабатывающих станков в сочетании с контролем качества на каждом этапе выполнения работ позволяют производить гарантированно качественную продукцию высокого класса.

Отличная организация работы и долговременные прочные связи с производителями вспомогательных материалов делают возможным снижение себестоимости и формирование выгодного ценового предложения.

Предоставление услуг по деревообработке, которые оптимально сочетают низкие цены, высокое качество и ответственное отношение к выполнению любого заказа — это «фирменный стиль» компании «Брамос», предложение, которое вам может сделать только производитель.

Наша Рассылка

Хотите получать от нас специальные предложения на нашу продукцию прямо в Ваш почтовый ящик?
Для этого введите адрес Вашей электронной почты и нажмите кнопку Подписаться.

Компания Брамос

Наша компания занимается производством и продажей различных отделочных материалов из древесины, как для внутренней, так и для внешней отделки. Также в сферу наших услуг входит продажа пиломатериалов сухой и транспортной влажности. Пиломатериалы из лиственницы - незаменимый материал в строительстве. Кроме того, компания Брамос производит качественные погонажные изделия из натурального дерева, что позволяет говорить о долговечности таких изделий.

Распиловка древесины. Услуги распиловки досок в компании Брамос

Распиловка древесины — один из этапов деревообработки для получения пиломатериалов определенного размера. Производственная компания Брамос предлагает услуги по распиловке пиломатериалов на современном оборудовании. Благодаря высокой точности и передовым техническим возможностям ленточнопильных станков, распиловка на ленточном станке экономически выгодна, так как требует немного времени и позволяет минимизировать процент отходов. Тщательный контроль предоставленных для распиловки пиломатериалов и знание всех нюансов работы с ленточнопильным станком позволяет нам производить качественные доски, изготовленные с соблюдением ГОСТов. Обратившись к нам и получив готовую доску высокого качества, вы убедитесь, что сделали верный выбор.

Распиловка пиломатериалов: цена и общие рекомендации

Чтобы обеспечить высокое качество продукции и хорошую скорость распила, в распиловку следует пускать слегка подсушенный лес, выдержанный не менее 1 месяца после спиливания. Нарушение этого правила приводит к чрезмерному налипанию древесных смол на пилящий элемент и, как следствие — к ухудшению качества распила, снижению скорости подачи сырья и частым выходам оборудования из строя. Еще одно последствие распила сырой древесины — нарушение балансировки пилы и появление «волны» на срезе. Такая доска в итоге будет признана не соответствующей ГОСТу и отбракована. Преимущества заказа услуг по распилу в нашей компании:

- возможность настройки на малую ширину пропила (снижается количество стружки и увеличивается выход готовой продукции), что имеет особое значение при распиле дорогой древесины;

быстрая настройка оборудования под требуемые параметры распила;

- отличная геометрия готовой доски и чистая поверхность после распила;

- возможность пускать в распиловку большие доски (значительной длины и диаметра);

- возможность распиливания твердых пород с минимумом брака.

Специалисты компании «Брамос» имеют высокую квалификацию и значительный опыт работы на ленточнопильном станке. Доверив нам распиловку пиломатериалов, вы убедитесь, что выбрали действительно профессионального партнера.

Читайте также: