Услуги по гидроизоляции балкона

Обновлено: 25.04.2024

Даже при самом качественном изготовлении остекления балкона или лоджии потребуется герметизация швов. В противном случае остекление не будет в полной мере выполнять функции изоляции от сквозняков, шума и пыли. К решению задачи герметизации балконных рам привлекают специалистов по высотным работам. Альпинисты применяют герметики и устанавливают в балконных рамах уплотнительные профили . При этом уплотняющие материалы должны отвечать ряду требований, обеспечивающих надежную герметизацию створок на протяжении длительного времени и при значительных перепадах температуры окружающего воздуха.

Хорошая адгезия силиконовых герметиков со стеклом, деревом, камнем, бетоном, алюминием и нержавеющими сталями в различных их сочетаниях, позволяет их применение для уплотнения балкона или лоджии. Работать с силиконовыми герметиками следует в проветриваемом помещении при температуре от +1 до +35°С. После полимеризации некоторые их марки сохраняют свои свойства в диапазоне от -50°С до +200°С. Но на герметик невозможно нанести краску.


Для герметизации балкона можно применять и акриловые герметики. Их выпускают в различных модификациях со сроком службы более 30 лет в качестве альтернативы оконной замазке. Поверхность полимеризовавшегося герметика может быть окрашена. Параллельно с герметизацией балкона, альпинисты могут заделать межпанельные швы в местах протечки. Работы выполняются в соответствии с технологией герметизации и утепления швов.

1) Герметизация обшивки балкона:







Высокую теплозащищенность и полную герметичность зазора дает применение пенополиуретана. Он представляет собой вспененную массу, которая образуется между рамой и стеной дома. Вспененный полиуретан обладает малым коэффициентом теплопроводности, имеет хорошую упругость и адгезию к бетону, кирпичу, древесине, металлу и полимерным материалам. Полиуретановые герметики сохраняют свои свойства в широком диапазоне температур (от -40° до +80°С), устойчивы к воздействию кислот, щелочей. Швы, заделанные полиуретановыми герметиками, легко окрашиваются. Обладая большой вязкостью, полиуретановые герметики, как и силиконовые, не растекаются при нанесении. Полимеризация происходит под воздействием влаги, содержащейся в воздухе.





























Герметизация балкона

Герметизация балкона является обязательным мероприятием, даже если было установлено качественное остекление. Если этого не сделать, атмосферные осадки будут проникать внутрь конструкции, создавая повышенную влажность и благоприятные условия для роста грибка и плесени.

Обратившись в компанию АльпКонВент, вы сможете решить эту проблему, так как мы специализируемся на высотных работах и предоставляем услуги по герметизации наружных швов и установке уплотнительных профилей. Наши высококвалифицированные промышленные альпинисты применяют лучшие герметики, которые отвечают всем необходимым требованиям и обеспечивают надежную герметизацию балкона на протяжении многих лет.

Какие герметики подходят для балкона?

  1. Силиконовые герметики. Они отлично сцепляются с такими материалами, как дерево, стекло, алюминий и др. Это позволяет успешно применять их для предотвращения сквозняков и устранения щелей.
  2. Акриловые герметики. Часто применяются при ремонте, так как они отлично переносят колебания температуры, обладают хорошей эластичностью и теплоизоляцией. Этот герметик можно красить, он не выделяет вредных веществ в атмосферу, абсолютно безопасен для здоровья.
  3. Полиуретановый герметик. Герметизацию балкона еще можно проводить полиуретановым герметиком, он характеризуется хорошим сцеплением и устойчив к различным негативным погодным условиям. Быстро твердеет и подходит для последующего окрашивания.
  4. Тиоколовый герметик. Смесь обладает высокой устойчивостью к метеофакторам, затвердевает спустя несколько часов. Тиоколовый герметик считается самым устойчивым и долговечным. Но применяют его осторожно, соблюдая технику безопасности.

Наши промышленные альпинисты параллельно с герметизацией могут заделать панельные швы, устранив протечку. Специалисты придерживаются правильной технологии герметизации, поэтому мы гарантируем высокое качество выполненных работ.

Нашим профессионалам под силу заказы любой сложности. Используя современное надежное снаряжение, промышленные альпинисты работают на высоте быстро и аккуратно. Обратившись в нашу компанию, вы сможете сделать свой балкон более уютным и комфортным, защитив его от проникновения шума и пыли извне, а также от атмосферных осадков.

Не упустите возможность воспользоваться нашими услугами по герметизации балкона, чтобы обустроить на нем отличное место для отдыха с друзьями или сделать красивый зимний сад!

Работы по гидроизоляции и герметизации балконов

Компания "АльпКонВент" предлагает услуги по ремонту фасадов зданий с применением оборудования для промышленного альпинизма. Перечень выполняемых нами ремонтных работ очень обширен. Весьма востребованной нашими заказчиками является услуга гидроизоляции балконов, лоджий и окон. Данное мероприятие – неотъемлемое условие комфортной и продолжительной эксплуатации строительного объекта. Герметизация балконных рам и межпанельных швов существенно повышает уровень энергоэффективности сооружения.

Материалы для герметизации балконов

Через стыки между плитами и щели в балконных рамах внутрь здания проникают сквозняки, которые доставляют немалый дискомфорт. Установка качественных уплотнительных профилей и применение герметиков позволяют устранить утечку тепла и тем самым уменьшить расходы на отопление.

Заполнение швов герметиком в условиях нашей климатической зоны является эффективной мерой по борьбе с сыростью. Избыток влаги ухудшает показатели микроклимата сооружений и становится причиной появления плесени. При проведении работ по гидроизоляции балконов наши специалисты используют герметики на основе силикона, акрила и полиуретана. Эти материалы обладают хорошими показателями адгезии и безопасным составом. Они сохраняют свои свойства при температурных перепадах, а самое главное - превосходно противостоят влаге, препятствуя ее проникновению в помещение.

Комплексная гидроизоляция лоджий

Для достижения оптимального результата герметизацию балконов стоит совместить с заделкой межпанельных швов. Благодаря этой процедуре удается значительно замедлить процесс разрушения стен, избежать появления неприятного запаха, неэстетичных разводов и пятен, вызванных избытком влаги. Устранение зазоров окон и балконных рам востребовано и как действенный способ борьбы с излишним шумом, проникающим с улицы.

Информация о стоимости гидроизоляции балконов указана на страницах сайта. При проведении работ мы действуем строго по правилам, что гарантирует качественный и долгосрочный результат ремонта.

* Заполняя данную форму, вы даёте согласие на обработку
своих персональных данных согласно ст. 9 № 152 ФЗ

Промышленный альпинизм - специальная технология выполнения работ на промышленных или других зданиях и объектах, при которой места проведения работ достигают с помощью подъема или спуска по веревке или при помощи альпинистских методов передвижения и страховки. Промышленный альпинизм - это быстрая организация высотных работ.

Достоинства пром. альпенизма:

  • проведения высотных работ без остановки производственных процессов;
  • выполнение работ практически в любых условиях и в труднодоступных местах;
  • не требует привлечения специальной техники;
  • нет риска повреждения кровли или фасад здания;

С помощью промышленного альпинизма мы осуществляем:

  1. Герметизацию межпанельных швов и стыков;
  2. Подъем грузов на высоту;
  3. Кронирование и валка деревьев частями;
  4. Очистку крыш от снега и сосулек;
  5. Монтаж декоративного освещения и архитектурной подсветки;
  6. Пром альп для обрезки деревьев;
Основное преимущество использования альпинистов

Основное преимущество использования альпинистов для удаления и вырубки деревьев по сравнению с автовышками - меньшая цена, большая оперативность и, что самое главное, возможность работать в труднодоступных местах. Специальные технологии позволяют производить рубку и спиливание даже таких опасных деревьев, на которые нельзя залезать и которые нельзя ронять.

Уборка снега с крыш, очистка кровли. Оперативная уборка снега с крыш и очистка крыш от снега и сосулек высоко востребованы в условиях современного города. Ведь накопившийся на крыше снег может стать угрозой для целостности здания, припаркованных рядом автомобилей, проходящих мимо людей. Ни для кого не секрет, что уборка крыш от снега, очистка кровли от сосулек - работа повышенной опасности, требующая участия промышленный альпинистов. Уборка снега с крыш должна осуществляться профессиональными промышленными альпинистами, неквалифицированные рабочие при очистке снега от кровли могут просто напросто повредить крышу. Наша компания осуществляет полный спектр услуг по уборке крыш как одноразово, так и на условиях постоянного абонентского обслуживания. Стоимость очистки кровли зависит от периодичности уборки снега и объема работ. Заключив договор на абонентское обслуживание с нашей компанией, вы можете быть уверены в том, что любые погодные условия (сильный снегопад или таяние снега) не причинят вам беспокойства и обезопасят людей и технику от повреждения.

Мы зададим все важные вопросы, чтобы вам было проще описать задачу.

Добрый день! Готова помочь

Здравствуте! Живу недалеко

Здравствуте! Когда нужна услуга

Специалисты напишут сами

Покажем заказ подходящим профи. Они напишут, если готовы помочь.

Все вместе 2000 рублей

Когда вам удобно?

Обо всех деталях договаривайтесь со специалистом и платите ему напрямую.

Средняя стоимость гидроизоляции балконов в Барнауле

Больше восьми миллионов человек решили свои задачи с помощью Профи. Мы знаем реальные цены, по которым работают специалисты, и делимся ими с вами.

Остекление балконов, стеклопакеты

Остекление балконов профилем

Остекление балконов алюминиевым профилем



Все профи в одном приложении

Установите по ссылке из СМС

Гидроизоляция балконов – отзывы в Барнауле

Аватар Никита Бойко

4,86 · 28 отзывов

Алина оставилa отзыв

Хочу сказать спасибо. Очень грамотный специалист. Нужно было изготовить и установить 3 окна под ключ.В переписке ответил на все интересующие вопросы. На замер приехал с образцами,при мне же на ноутбуке сделал расчет,помог определиться,объснил что к чему,где можно. ещё

Установка пластиковых окон

Кирьянова Людмила оставилa отзыв

Сделана внутренняя отделка арочного окна, в срок и качественно, плюс получили дополнительную консультацию. Спасибо специалисту

Установка оконных откосов

Аватар Андрей Резанов

Ирина оставилa отзыв

Обратились к Андрею устранить неисправность двери на лоджии. Работа была сделана быстро, качественно и недорого. Рекомендую данного специалиста. Спасибо.

Ремонт пластиковых окон

Аватар Александр Чуев

Специалист из Москвы

Татьяна оставилa отзыв

Установка оконных откосов

Максим Азаров оставил отзыв

Договорились на удобную дату и время. Узнал какие материалы есть в наличии, сказал что нужно докупить. Человек ответственно подошёл, пришёл на 10 минут раньше. Смонтировал откосы, подоконник очень аккуратно, врезал конвекционные решётки в подоконник. Всё достаточно быстро. Рекомендую.

Аватар Василий Гранин

Меняли электросчетчик. Мастер оперативно откликнулся, приехал в тот же день. Работу сделал быстро и аккуратно. Рекомендую!

Аватар Антон Карасев

Виктория оставилa отзыв

Заказ был на подключение варочной панели и духового шкафа (в кол-ве 4х штук) + погрузка, перевозка на его машине. Работа выполнена качественно, быстро, профессионально! Цена была договорная, очень приемлемая! Однозначно рекомендую мастера Антона! Будем обращаться только к нему!)

Подключение духового шкафа

Аватар Дмитрий Вигант

Евгения оставилa отзыв

Все сделал качественно прошло пару дней проблема с разеткой пропала, Дмитрий приехал под утро в 6 утра. Спасибо

Электрика, Муж на час, Мелкие электромонтажные работы

Аватар Вадим Громов

Людмила оставилa отзыв

Аватар Евгений Ащепков

Валентина оставилa отзыв

Аватар Юрий Дроздов

Специалист из Санкт-Петербурга

4,89 · 36 отзывов

Татьяна оставилa отзыв

Установка оконных откосов

Аватар Игорь Путренко

Специалист из Москвы

Ирина оставилa отзыв

Огромное спасибо Юрию (именно он из этой бригады делал нам балкон)! Мастер -золотые руки! Всё аккуратно и чётко. Однозначно - рекомендую!

Ремонт балконов и лоджий

Аватар Абдуазиз Рахмонов

Специалист из Москвы

Скворцова Ольга Ивановна оставилa отзыв

Великолепный результат. Объем работ был достаточно не простой. Сказать, что я осталась довольна, ничего не сказать.Они профессионалы, знают все нюансы, работы проводят качественно, не ленятся, очень клиентоориентированные, пунктуальные, воспитанные, ну и просто прекрасные. ещё

Аватар Сергей Поляков

Специалист из Москвы

4,71 · 86 отзывов

Светлана оставилa отзыв

Ремонт крыши балкона, Демонтаж кровли, Ремонт крыш, Монтаж кровли из металлочерепицы

Вы часто спрашиваете

Гидроизоляция балконов по скайпу (онлайн): какие цены в Барнауле?

Специалисты, которые откликнутся на ваш заказ, назовут свои цены.

Где найти мастера по гидроизоляции балконов по скайпу (онлайн)?

Сейчас в Барнауле на нашем сайте специалистов готовы помочь с услугой "гидроизоляция балконов".

Сколько отзывов на услугу "гидроизоляция балкона" в Барнауле?

Мы получили и проверили очень много отзывов, они есть у каждого мастера по гидроизоляции балконов с высоким рейтингом.

Мастера по гидроизоляции балконов по скайпу (онлайн) - как выбрать в Барнауле?

Изучите понравившиеся анкеты и прочитайте отзывы предыдущих клиентов — они помогают понять, подходит ли вам специалист по профессиональным и личным качествам. Также вы можете обсудить детали с откликнувшимися специалистами, если заполните заявку.

Мы зададим все важные вопросы, чтобы вам было проще описать задачу.

Добрый день! Готова помочь

Здравствуте! Живу недалеко

Здравствуте! Когда нужна услуга

Специалисты напишут сами

Покажем заказ подходящим профи. Они напишут, если готовы помочь.

Все вместе 2000 рублей

Когда вам удобно?

Обо всех деталях договаривайтесь со специалистом и платите ему напрямую.

Примеры работ мастеров по изоляционным работам

 Все виды демонтажных и подготовительных работ. 2. Штукатурка стен, штукатурка по маякам, шпаклёвка стен и потолков. 3. Электромонтаж под ключ. 4. Окрашивание стен и потолков 5. Услуги электрика под ключ. 6. Услуги сантехника ( спайка, установка унитазов, ванн, водонагревателей, подключение стиральных машин, под ключ, устранение засоров) 7. Укладка ламината, настил линолеума, укладка плитки, плитки пвх, устройство полов с нуля, стяжка пола, наливной пол, деревянный пол, тёплый пол и т.д.)



Все профи в одном приложении

Установите по ссылке из СМС

Гидроизоляция балкона – отзывы в Барнауле

Аватар Владимир Сырачев

Анастасия оставилa отзыв

Отличный мастер! Компетентный , культурный! Все сделано на 1000 балов! Мы довольны! Обязательно будем рекомендовать!

Отделочные работы, Ремонт квартир, Изоляционные работы, Штукатурка стен

Аватар Дмитрий Минаков

4,75 · 12 отзывов

Алексей оставил отзыв

Сантехника, Отделочные работы, Ремонт квартир, Установка межкомнатных дверей, Изоляционные работы, Штукатурка стен

Аватар Керимов Олег Сеймур оглы

Светлана Крахтинова оставилa отзыв

Аватар Сергей Тимощенко

Сергей оставил отзыв

Отделочные работы, Ремонт ванной комнаты, Ремонт коридора

Аватар Мисак Хлхатян

Виктор оставил отзыв

Гипсокартон, Облицовка стен гипсокартоном

Аватар Денис Невзоров

Анастасия оставилa отзыв

Затеяли ремонт в ванне за неделю до нового года , так вот Денис , сделал все быстро, качественно , спасибо большое , если что будем обращаться ещё. Мастер на все руки, сделал все необходимое.

Отделка стен панелями ПВХ

Аватар Дмитрий Колесник

Екатерина оставилa отзыв

Была установка спортивного комплекса от производителя Вверх Тормашками. Мастер справился отлично! Заказчики остались довольны. Будем сотрудничать!

Аватар Константин Решетников

Людмила оставилa отзыв

Хочу поблагодарить мастера. В течение часа, не отвлекаясь ни на минуту, Константин успел повесить две полки, два больших зеркала, рейлинг на кухню, всю мелочёвку в ванной - кучу кручков и т.д. Всё сделано быстро, чисто и за приемлемую цену. Константин, большое вам спасибо! Мастера рекомендую

Аватар Жасур Рузикулов

4,68 · 19 отзывов

Алёна Галкина оставилa отзыв

Нам надо было заштукатурить и отделать плиткой ванную комнату. Очень долго договаривались о начале работ:то у нас не получалось, то у мастера заказ закончить нужно))) наконец-то все получилось и работа началась. Мастер работает быстро и аккуратно, за собой мусор прибирал. ещё

Гарантия на работы до 5 лет

При использовании жидких гидроизоляционных материалов, таких как Гипердесмо, каждый шаг герметизации фиксируется фотосъемкой. Один слой герметика - один фотоотчет. Из-за того, что слои материала имеют разный цвет, полностью исключается непрокрас.

Гарантия на работы

Гарантия на работы по напыляемой (жидкой) гидроизоляции, с использованием материалов Гипердесмо - 5 лет.

Гарантия на работы по наплавляемой (рулонной) гидроизоляции, с использование материалов от Технониколь - 3 года.

Производители доверяют нам свою репутацию

Наши специалисты проходили обучение по укладке наплавляемого материала в учебном центре Технониколь.

Свидетельство о прохождении обучения в Технониколь

Вид работ Ед. измерения Цена
Гидроизоляция балкона 1 балкон/лоджия от 14 000 руб.
Герметизация козырька балкона пог. м от 350 руб.
Герметизация окон пог. м от 350 руб.
Герметизация швов 1 балкон/лоджия от 11 000 руб.
Гидроизоляция балконной плиты за плиту от 14 000 руб.
Гидроизоляция с утеплением балконного перекрытия шт. от 22 000 руб.
Гидроизоляция лоджий шт. от 14 000 руб.
Гидроизоляция балкона на последнем этаже 1 балкон/лоджия от 14 000 руб.
Монтаж кровли на балкон с гидроизоляцией перекрытия до 5 метров от 35 000 руб.
Гидроизоляция кровли жидкой резиной м2 от 2 500 руб.
Ремонт и замена кровельного покрытия на балконе 1 балкон/лоджия от 15 000 руб.
Гидроизоляция открытого балкона шт. от 14 000 руб.
Нанесение герметика без малярного скотча пог. м от 150 руб.
Нанесение герметика по малярному скотчу пог. м от 450 руб.
Окрасочная гидроизоляция м2 от 100 руб.
Гидроизоляция балкона изнутри шт. от 10 000 руб.
Обезжиривание козырька пог. м от 100 руб.
Гидроизоляция потолка шт. от 14 000 руб.
Очистка от старых слоев герметика пог. м от 100 руб.
Очистка швов стен пог. м от 50 руб.
Протягивание креплений козырька пог. м от 50 руб.
Устройство наплавляемой рулонной гидроизоляции м2 от 700 руб.
Демонтаж гидроизоляции балкона м2 от 40 руб.
Минимальный заказ 6 000 руб.
тип, помещений, плитки, поверхностей, бассейна, конструкций, вариант, выбрать, выше, данный, ключ, самым, способ, выполнение, теплый, мест, найдено, быстро, бетонных, сроки, обращайтесь, случае, террасы, сухая, оплата, основе, снаружи, защиты, процессе, внутренних, сделали, комнаты, загородном, скидку, назад, основания, другие, гаража, используя, участка, поэтому, нужна, полная, полиуретановая, информация, помочь, отлично, зависит, защитить, после, очень, проникающая, стяжки, ванной, время, влаги, строительство, является, потолочные, стать, офис, отделочные, новый, состав, воздействию

Если у вас возникли вопросы или вы хотите заказать гидроизоляцию балкона, оставьте заявку на сайте или позвоните по номеру телефона 8 964 646-42-94.

Читайте также: