Урд устройство разблокировки дверей

Обновлено: 28.03.2024

Устройство разблокировки дверей

Устройство разблокировки дверей ST-ER115 рекомендуется к использованию для разблокировки электрически управляемых замков в экстренных случаях с внутренней стороны на выход, например, при эвакуации людей.

  • Корпус из поликарбоната
  • 2 группы контактов
  • Пластиковая восстанавливаемая вставка
  • Восстановление кнопки с помощью ключа, идущего в комплекте
  • Пластиковая прозрачная крышка с отверстием для пломбирования

Устройство разблокировки дверей ST-ER115 рекомендуется к использованию для разблокировки электрически управляемых замков в экстренных случаях с внутренней стороны на выход, например, при эвакуации людей.

Модель: ST-ER115
Вставка: Пластиковая, восстанавливаемая
Контакты: 2 группы: ОБЩ, НЗ, НР
Коммутируемая мощность: 3 А, 12 − 48 В DC; 3 А, 125 − 220 В AC
Тип монтажа: Накладной, врезной
Класс защиты: IP24
Диапазон рабочих температур: от -30 до +60 °С без конденсации
Диапазон рабочей влажности: 20%−80%
Габариты: 88 х 88 х 55 мм
Вес: 160 г
Опционально: ST-ER115С: Дополнительная крышка из прозрачного пластика (одна входит в комплект) ST-ER115K: Дополнительный ключ восстановления вставки (один входит в комплект)

Устройство разблокировки дверей (УРД) ST-ER115 рекомендуется к использованию для разблокировки электрически управляемых замков в экстренных случаях с внутренней стороны на выход, например, при эвакуации людей. УРД комплектуется пластиковой восстанавливаемой вставкой, что позволяет быстро и без дополнительных расходов (замена при использовании стеклянных вставок) восстановить нормальный режим эксплуатации дверей после осуществления эвакуации.

Управление замком и сигнализация срабатывания
ST-ER115 имеет 2 группы контактов (ОБЩ, НР, НЗ), одна из которых предназначена для управления замком, а вторая может использоваться для сигнализации срабатывания данного устройства. В комплекте с УРД идет крышка из прозрачного пластика с отверстием для крепления пломбы, чтобы предотвратить случайную активацию.

Для обеспечения экстренной эвакуации людей при пожаре в офисных центрах и на других объектах с постоянно работающим персоналом необходимо установить возле дверей аварийных выходов устройства разблокировки дверей (УРД). Они позволят максимально быстро открыть замок аварийного выхода без ключей и вспомогательных средств, всего лишь нажав кнопку.

Предлагаем 4 таких устройства:

ST-ER114D-GN
ST-ER115
ST-ER115SL-GN
ST-ER116TLS-GN

Как выбрать нужное именно вам УРД?

Все УРД позволяют вручную разблокировать электроуправляемые дверные замки и совместимы с электрозамками НО и НЗ типа.

URD-4.jpg

УРД ST-ER114 и ST-ER115, имеют по 2 группы контактов: для управления замком и для сигнализации срабатывания, а отличаются друг от друга тем, что в первом случае используется стеклянная вставка, а во втором – многоразовая пластиковая.

ST-ER115SL-GN имеет одну группу контактов для управления электрозамком. Это устройство оснащено красным светодиодом, который индицирует факт срабатывания УРД или извещает о состоянии любого другого устройства СКУД, к которому он будет подключен. Например, с помощью этого индикатора можно контролировать наличие электропитания на замке или, подключив светодиод к геркону, отслеживать состояние двери. Вставка многоразовая.

У ST-ER116TLS-GN 3 группы контактов - для управления замком и для передачи сигнала о срабатывании УРД в системы охранной и пожарной сигнализации. Кроме того, эти устройства имеют световую и звуковую индикацию своего состояния с раздельной настройкой.

Ко всем устройствам разблокировки мы предлагаем исчерпывающий ассортимент аксессуаров: стеклянные вставки, запасные защитные крышки, ключи для восстановления рабочего состояния и др.

Предлагаем также защитный кожух ST-ER100SM для УРД. Он выполнен из прозрачного поликарбоната, имеет откидную крышку и защищает устройства от воздействий окружающей среды, вандалов и случайной активации.

URD-4-1.jpg

Для сигнализации открытия крышки кожуха в его корпус может быть встроен звуковой оповещатель ST-ER100A, причем специальный переключатель позволяет регулировать силу звука, а светодиодный индикатор дополнительно информирует персонал о срабатывании оповещателя.

ST-ER126DMLS-GN / Устройство разблокировки двери с восстанавливаемой кнопкой активации

Устройство разблокировки двери с восстанавливаемой кнопкой активации

Краткое описание: Устройство разблокировки двери с восстанавливаемой кнопкой активации, световая/звуковая индикация, мониторинг положения защитной крышки, 3 группы контактов НР/НЗ, IP40, -20…+60 °С, 90х93х40 мм

Устройство разблокировки дверей (УРД) ST-ER126DMLS-GN рекомендуется к использованию для разблокировки электрически управляемых замков в экстренных случаях с внутренней стороны на выход, например, при эвакуации людей. Восстанавливаемая кнопка активации позволяет быстро и без дополнительных расходов (замена при использовании стеклянных вставок) восстановить нормальный режим эксплуатации дверей после осуществления эвакуации.

Управление замком и активация срабатывания
Устройство имеет 2 группы выходных контактов (ОБЩ, НЗ, НР), которые могут быть использованы следующим образом: одна группа − для управления замком, а вторая − для мониторинга срабатывания УРД системой охранной сигнализации.

Индикация состояния УРД и положения защитной крышки
ST-ER126DMLS-GN имеет световую и звуковую индикацию активированного состояния и положения защитной крышки. Режимы работы световой и звуковой индикации программируются независимо. Кроме того, устройство поддерживает мониторинг положения защитной крышки. При поднятии крышки не только срабатывает световая и звуковая индикация, но и осуществляется переключение одной группы контактов (ОБЩ, НЗ, НР).

- Корпус из ABS пластика
- Световая и звуковая индикация с возможностью выбора режима работы
- Восстановление с помощью ключа, идущего в комплекте
- Выходы кнопки активации переключаются независимо от наличия питания на устройстве
- Устройство поддерживает мониторинг положения защитной крышки
- Пластиковая прозрачная крышка с отверстием для пломбирования


Системы безопасности


Устройство разблокировки дверей

ST-ER125D-GN рекомендуется к использованию для разблокировки электрически управляемых замков в экстренных случаях с внутренней стороны на выход, например, при эвакуации людей. Восстанавливаемая кнопка активации позволяет быстро и без дополнительных расходов (замена при использовании стеклянных вставок) возобновить штатный режим работы устройства. Кроме того, ST-ER125D-GN имеет 2 группы контактов (ОБЩ, НЗ, НР), одна из которых предназначена для управления замком (аварийная разблокировка дверей), а вторая может использоваться для сигнализации срабатывания устройства. В комплекте с УРД поставляется ключ восстановления и защитная крышка из прозрачного пластика с отверстием для крепления пломбы, предотвращающей случайную активацию.

  • 2 группы контактов
  • Восстанавливаемая кнопка активации
  • Кнопка активации срабатывает при усилии 25Н
  • Флажок желтого цвета, индицирующий аварийную разблокировку дверей
  • Восстановление с помощью ключа, идущего в комплекте
  • Корпус из поликарбоната
  • Пластиковая прозрачная крышка с отверстием для пломбирования
Активация: Восстанавливаемая кнопка активации
Усилие активации кнопки: 25Н
Контакты: 2 группы: ОБЩ, НЗ, НР
Коммутируемая мощность: 3 А, 30 В DC; 3 А, 250 В AC
Тип монтажа: Накладной, врезной
Класс защиты: IP24
Диапазон рабочих температур: от -30 до +60 °С без конденсации
Диапазон рабочей влажности: 20%−80%
Габариты: 88х88х60 мм
Вес: 160 г
Аксессуары
ST-ER115С Дополнительная крышка из прозрачного пластика (одна входит в комплект)
ST-ER125K Дополнительный ключ восстановления (один входит в комплект)

Устройство разблокировки дверей (УРД) Smartec ST-ER125D-GN устанавливается внутри защищаемого СКУД помещения и позволяет при экстренной эвакуации вручную разблокировать электрозамок. УРД работает по следующему принципу: для прохода через аварийный выход необходимо поднять прозрачную защитную крышку, сорвав при этом пломбу, и нажать на кнопку в центре фронтальной панели устройства. После этого УРД обесточит или, наоборот, подаст напряжение на запирающий механизм системы контроля доступа (зависит от логики работы электрозамка). Одновременно с этим в систему контроля доступа или охранной сигнализации поступит сигнал о том, что произошла аварийная разблокировка дверей помещения.

Быстрое возобновление штатного режима работы УРД
ST-ER125D-GN оснащено восстанавливаемой кнопкой активации, которая, в отличие от стеклянной вставки, не требует замены после аварийной разблокировки дверей. Это позволяет быстро и без дополнительных расходов восстановить штатный режим работы УРД и своевременно ограничить проход через разблокированные ранее двери. Для возвращения устройства в исходное состояние необходимо воспользоваться специальным ключом, входящим в комплект поставки. Чтобы предотвратить случайную разблокировку дверей, ST-ER125D-GN комплектуется крышкой из прозрачного пластика с отверстием для крепления пломбы.

Наличие индикации и широкие возможности установки
Устройство Smartec для разблокировки дверей поставляется в пыле- брызгозащитном пластиковом корпусе со степенью защиты IP24, нанесенное на лицевую панель изображение позволяет персоналу легко понять его назначение, а для индикации срабатывания ST-ER125D-GN применяется специальный флажок желтого цвета. За счет того, что диапазон рабочих температур УРД составляет от -20 до +60 °С, аварийная разблокировка дверей с его помощью может осуществляться, как в неотапливаемых помещениях, так и на производствах, где технологические процессы сопровождаются значительным тепловыделением.

Монтаж врезным или накладным способом
Благодаря компактным размерам (88х88х60 мм), устройство разблокировки дверей может быть уставлено в любом удобном месте рядом с дверным проемом. Причем, ST-ER125D-GN можно смонтировать двумя способами: врезным или накладным. В первом случае установка выполняется в предварительно подготовленное углубление, а при невозможности врезного монтажа УРД крепится к стене с использованием специальной монтажной коробки. Кроме того, доступны к заказу аксессуары для этого УРД: дополнительная защитная крышка ST-ER115С из прозрачного пластика и дополнительный ключ ST-ER125K, восстанавливающий работу устройства после аварийной разблокировки дверей.

Наличие 2 групп контактов
Устройство разблокировки дверей ST-ER125D-GN имеет 2 группы выходных контактов (ОБЩ, НЗ, НР). Эти выходы могут быть использованы следующим образом: одна группа − для управления замком, а вторая − для передачи информации в систему охранной сигнализации или контроля доступа о срабатывании УРД. В зависимости от того, когда происходит аварийная разблокировка дверей − при наличии или отсутствии на замке электрического напряжения – устройство может быть настроено либо на размыкание, либо на замыкание контактов.

Описание устройств Smartec для разблокировки дверей

Активация кнопки аварийного открытия электрозамка довольно проста. Чтобы разблокировать дверь, необходимо откинуть пластиковую крышку корпуса кнопки, вместе с которой срывается пломба, а затем вставку, после чего кнопка либо отключит, либо подаст питание на запирающий механизм, в зависимости от логики его работы. Для выполнения всех этих действий не требуется специальных навыков, поскольку работа кнопки интуитивно понятна, а место для удара указано непосредственно на вставке.

ST-ER114D-GN Устройство разблокировки двери со стеклянной вставкой

ST-ER114D-GN Устройство разблокировки двери со стеклянной вставкой

Для открытия электрозамков нормально-открытого или нормально-закрытого типа, устанавливаемых на двери аварийных выходов. Снабжены сменной стеклянной пластиной, разбивающейся при экстренной активации кнопки,

Кнопка оснащена контактами для управления электрозамком и передачи сигнала о ее нажатии.

Достоинство ST-ER114D-GN - работоспособность в диапазоне температур от -20 до +45 °С, поэтому она может быть смонтирована в непосредственной близости от двери аварийного выхода . Кнопка имеет пыле-/влаго- защищенный пластиковый корпус и будет надежно работать при попадании на ее корпус брызг воды. Для фиксации ее срабатывания и разблокировки двери аварийного выхода, релейный контакт ST-ER114D-GN можно подключить к контроллеру СКУД или напрямую к устройству сигнализации.

ST-ER115 Устройство разблокировки двери с восстанавливаемой вставкой

ST-ER115 Устройство разблокировки двери с восстанавливаемой вставкой

Устройство разблокировки дверей (УРД) ST-ER115 рекомендуется к использованию для разблокировки электрически управляемых замков в экстренных случаях с внутренней стороны на выход, например, при эвакуации людей. УРД комплектуется пласти- ковой восстанавливаемой вставкой, что позволяет быстро и без дополнительных расходов (замена при использовании стеклянных вставок) восстановить нормальный режим эксплуатации дверей после осуществления эвакуации.

Управление замком и сигнализация срабатывания

ST-ER115 имеет 2 группы контактов (ОБЩ, НР, НЗ), одна из которых предназначена для управления замком, а вторая может использоваться для сигнализации срабатывания данного устройства. В комплекте с УРД идет крышка из прозрачного пластика с отверстием для крепления пломбы, чтобы предотвратить случайную активацию.

ST-ER115SL-GN Устройство разблокировки двери с восстанавливаемой вставкой, СИД индикация

ST-ER115SL-GN Устройство разблокировки двери с восстанавливаемой вставкой, СИД индикация

Оборудованы клеммами для подключения и управления электрозамками нормально-открытого или нормально-закрытого типа, и светодиодным индикатором для мониторинга состояния кнопки или других внешних устройств.

ST-ER115SL-GN поставляются с пластиковой вставкой, которая не повреждается при их активации, а для предотвращения случайного нажатия — снабжаются защитной крышкой из прозрачного пластика. Помещены в пыле-/брызкозащищенный корпус с класса IP42, обеспечивают работу в широком диапазоне температур от -30 до +60 °С, что позволяет эксплуатацию как в отапливаемых, так и в неотапливаемых помещениях.

Светодиодный индикатор (СИД) отображает состояние самой кнопки аварийной разблокировки двери либо подконтрольного к ней устройства. В первом случае СИД будет менять индикацию при нажатии на пластиковую вставку, а во втором — при изменении статуса подключенного к СИД устройства системы контроля доступа.

ST-ER116TLS-GN Корпус из ABS пластика, восстанавливаемая кнопка активации

Устройство разблокировки дверей (УРД) ST-ER116TLS-GN рекомендуется к использованию для разблокировки электрически управляемых замков в экстренных случаях с внутренней стороны на выход, например, при эвакуации людей. Восстанавливаемая кнопка активации позволяет быстро и без дополнительных расходов (замена при использовании стеклянных вставок) восстановить нормальный режим эксплуатации дверей после осуществления эвакуации.

Управление замком и сигнализация срабатывания

ST-ER116TLS-GN имеет световую и звуковую индикацию активированного состояния. Режимы работы световой и звуковой индикации программируются независимо. Устройство имеет 3 группы контактов (ОБЩ, НЗ, НР), которые могут быть использованы следующим образом: одна группа − для управления замком, вторая − для мониторинга срабатывания УРД системой охранной сигнализации, а третья − для мониторинга срабатывания устройства системой пожарной сигнализации. В комплекте с ST-ER116TLSGN поставляется крышка из прозрачного пластика с отверстием для крепления пломбы, предотвращающей случайную активацию.

Последняя правка: 27.12.2018

Производитель оборудования:

Smartec

Под торговой маркой Smartec выпускается широкая линейка оборудования для создания классических и IP-систем видеонаблюдения любой конфигурации и сложности.

Читайте также: