Упрочняющая пропитка для бетонных полов пу555 пропитка

Обновлено: 27.04.2024

Область применения:
Однокомпонентный полиуретановый состав ПУ-555 (лак) предназначен для декоративной отделки и защиты бетонных полов промышленного и гражданского назначения. ПУ-555 (лак) обеспечивает заполнение пор бетона, надежную адгезию с основанием, обеспечивает его упрочнение и обеспыливание. ПУ-555 (лак) устойчив к воздействию воды, химических веществ, бензина, масел, моющих средств, жиров и атмосферных осадков. Защищает бетон от выкрашивания и температурного растрескивания. Благодаря своим эластичным свойствам покрытие отлично противостоит ударным и царапающим нагрузкам в течение всего срока службы в диапазоне температур от -60°С до +90°С. Используется в качестве финишного слоя. Отверждается влагой воздуха.

Способ применения:
Основание для нанесения состава ПУ-555 (лак) должно быть чистым, сухим (влажность не более 4%), не содержать на поверхности известкового молочка. Перед применением состав тщательно перемешать. ПУ-555 (лак) наносят кистью, валиком или распылителем. При неравномерном впитывании рекомендуется нанесение дополнительного слоя (перерыв между слоями не более 24 часов). После окончания работ инструмент очистить органическими растворителями (ксилол, толуол). Проведение окрасочных работ следует осуществлять при температуре воздуха от +10°С (выше точки росы на 2-3°С). Время высыхания при температуре от +20°С – 24 часа. Качественно проведенное грунтование основания обеспечивает высокое качество финишного покрытия.

Комплект инструмента для грунтования и покраски

Расход:
Расход состава ПУ-555 (лак) составляет 0,1-0,3 кг на 1 кв.м. поверхности в зависимости от вида, марки (класса) бетона и его состояния. Меры предосторожности: При проведении внутренних работ, а также после их окончания тщательно проветрить помещение. Использовать индивидуальные средства защиты.

Технические характеристики:

Наименование показателей Характеристика или нормы
Содержание нелетучих веществ не менее 60%.
Нанесение финишных покрытий не позже чем через 24 ч.
Условная вязкость по ВЗ-246 не менее 15сек.
Прочность при ударе не менее 50см.
Твёрдость покрытия не менее 0,4.
Прочность пленки при изгибе не более 1мм.
Стойкость к статическому воздействию воды при (20,0±2)°С не менее 48ч.
Стойкость пленки к статическому воздействию машинного масла при (20,0±2)°С не менее 48ч.

Хранение:
Состав хранить в прочно закрытой таре, предохраняя от действия тепла и прямых солнечных лучей. Не нагревать. Беречь от огня. Гарантийный срок хранения – 6 месяцев со дня изготовления.

Назначение:
Однокомпонентный полиуретановый состав ПУ-555 (грунт) предназначен для грунтования и защиты бетонных полов промышленного и гражданского назначения, а также защиты бетона в агрессивной атмосфере. Обеспечивает надежное сцепление полиуретановых материалов с основанием, обеспечивает упрочнение и обеспыливание основания. Отверждается влагой воздуха. ПУ-555 грунт характеризуется высокой проникающей способностью. Используется в качестве идеального подготовительного слоя перед нанесением полиуретанового покрытия Моноуретан-эмаль, ПУ-555 пол и других полиуретановых материалов.
ПУ-555 грунт можно использовать как основное покрытие, если нанести его 2-3 слоя это обеспечит защиту бетона от воздействия химических веществ, бензина, масел, атмосферных осадков, полностью обеспылить и будет выдерживать высокие механические нагрузки.

Способ применения:
Основание для нанесения состава ПУ-555 (грунт) должно быть чистым и сухим (влажность не более 4%). Поверхность должна быть отшлифована мозаично-шлифовальной машиной и обеспылена промышленным пылесосом. Перед применением состав тщательно перемешать. ПУ-555 (грунт) наносят кистью, валиком или распылителем. При неравномерном впитывании рекомендуется нанесение дополнительного слоя (перерыв между слоями 16 ч, но не более 24 часов при температуре +20°С). После окончания работ инструмент очистить органическими растворителями (ксилол, сольвент). Проведение грунтовочных работ следует осуществлять при температуре воздуха от +10°С до +35°С и влажности воздуха не более 80%.
Качественно проведенное грунтование основания обеспечивает высокое качество финишного покрытия.

Расход:
Расход состава ПУ-555 (грунт) составляет 0,1-0,3 кг на 1 кв.м. поверхности в зависимости от вида, марки (класса) бетона и его состояния.

Меры предосторожности:
При проведении внутренних работ, а также после их окончания тщательно проветрить помещение. Использовать индивидуальные средства защиты, т.к. в состав входят растворители. После отверждения является безопасным для здоровья.

Технические характеристики:

Состав Однокомпонентный универсальный грунт на основе полиуретанового преполимера
Содержание нелетучих веществ, %, не менее 50(ГОСТ 17537-4.4)
Межслойная выдержка 16 ч, но не более 24 ч
Нанесение финишных покрытий 24 ч, но не позже, чем через 48 ч
Условная вязкость по ВЗ-246, сек, не менее 15 (ГОСТ 8420)
Прочность при ударе, см, не менее 50 (ГОСТ 4765)
Твёрдость покрытия, не менее 0.4
Прочность пленки при изгибе, мм, не более 1(ГОСТ 6806)
Стойкость к статическому воздействию воды при (20,0±2)°С, ч., не менее 48
Стойкость пленки к статическому воздействию машинного масла при (20,0±2)°С, ч., не менее 48 (ГОСТ 9403 раздел Аи п. 4.7)
Растворители Толуол, Ксилол, Бутилацетат

Хранение: Состав хранить в прочно закрытой таре, предохраняя от действия тепла и прямых солнечных лучей. Не нагревать. Беречь от огня и влаги. Частичная кристаллизация грунта при температуре ниже 0°С при транспортировке не приводит к ухудшению свойств. Перед применением следует держать в теплом помещении до приобретения грунтом комнатной температуры. Гарантийный срок хранения – 6 месяцев со дня изготовления.

Рекомендации по применению ПУ-555 грунт
Все полиуретановые составы наносить только на сухую (влажность не более 4%), отшлифованную и обеспыленную поверхность при температуре выше +10°С.
Однокомпонентный полиуретановый грунт отверждается влагой воздуха, содержит органические растворители.

Требования к окрашиваемой поверхности. Свойства основания и подготовка поверхности должны соответствовать действующим строительно-техническим нормам. Основание должно быть чистым, свободным от пыли, следов масел, участков старого покрытия, цементного молочка и др. загрязнений, препятствующих нормальной адгезии. Грунт наносится на сухой бетон (от 28 дней после укладки), влажность бетона должна составлять не более 4%. Поверхность должна быть отшлифована и обеспылена промышленным пылесосом (подмести веником недостаточно).

Проведение грунтовочных работ можно осуществлять при температуре воздуха от +10°С до +35°С и влажности воздуха не более 80%.

Нанесение других материалов можно производить через 24 часа, но не позднее 48 часов после грунтования.
Если в момент нанесения и отверждения грунта температура ниже +15 °С, то надо учитывать увеличение времени отверждения.
Запрещается хранить открытую упаковку для дальнейшего применения.

После нанесения ПУ покрытий в течение 48 часов оно должно быть защищено от воздействия влаги всех видов.
В момент нанесения, если изменяется цвет грунтовки (побеление), появляется вспенивание или другие видимые дефекты, - работы следует прекратить до устранения причин дефектов.
Очистка инструмента. Очистку инструмента после работы производить немедленно. В качестве растворителя использовать Сольвент, Ксилол, Бутилацетат.

Меры безопасности. ПУ-555 грунт содержит токсичные и пожароопасные компоненты.
В момент нанесения Помещение должно быть оборудовано вентиляцией.
При проведении работ следует пользоваться защитными очками и резиновыми перчатками.
Не допускать попадания материала на открытые участки кожи, глаза, рот.
При попадании материала в глаза и на открытые участки кожи промыть их большим количеством воды и немедленно обратиться к врачу.

Хранение и транспортировка.
Запрещается хранить открытую упаковку для дальнейшего применения.
Частичная кристаллизация грунта при температуре ниже 0°С при транспортировке не приводит к изменению его свойств и ухудшению качества. Перед применением упаковку с грунтом следует держать в теплом помещении до приобретения им комнатной температуры.

Назначение:
Однокомпонентный полиуретановый состав ПУ-555 пропитка предназначена для упрочнения бетонных полов промышленного и гражданского назначения, а также защиты бетона в агрессивной атмосфере. Обеспечивает надежное сцепление полиуретановых материалов с основанием, обеспечивает упрочнение основания. Отверждается влагой воздуха. ПУ-555 пропитка характеризуется высокой проникающей способностью. Используется в качестве идеального подготовительного слоя перед нанесением полиуретанового покрытия ПУ-555 грунт, Моноуретан, ПУ-555 пол, Экстрахим-пол и других полиуретановых материалов.
Способ применения:
Основание для нанесения состава ПУ-555 должно быть чистым и сухим (влажность не более 4%). Поверхность должна быть отшлифована мозаично-шлифовальной машиной и обеспылена промышленным пылесосом. Перед применением состав тщательно перемешать. ПУ-555 пропитку наносят кистью, валиком или распылителем. При неравномерном впитывании рекомендуется нанесение дополнительного слоя (перерыв между слоями 20ч., но не более 48 часов при температуре +20°С). После окончания работ инструмент очистить органическими растворителями (ксилол, сольвент).
Проведение работ следует осуществлять при температуре воздуха от +10°С до +35°С и влажности воздуха не более 80%.
Качественно проведенное пропитывание основания обеспечивает высокое качество финишного покрытия.

Инструменты для покраски пола

Расход:Расход состава ПУ-555 пропитка составляет 0,1-0,3 л на 1 кв.м. поверхности в зависимости от вида, марки (класса) бетона и его состояния.
Меры предосторожности: При проведении внутренних работ, а также после их окончания тщательно проветрить помещение. Использовать индивидуальные средства защиты, т.к. в состав входят растворители. После отверждения является безопасным для здоровья.

Однокомпонентная универсальная пропитка на основе полиуретанового преполимера

Пропитка для бетонных полов Пу555-Пропитка

Однокомпонентный полиуретановый состав «Пу555-пропитка» предназначена для упрочнения бетонных полов промышленного и гражданского назначения, а также защиты бетона в агрессивной атмосфере. Обеспечивает надежное сцепление полиуретановых материалов с основанием, обеспечивает упрочнение основания. Отверждается влагой воздуха. «Пу555-пропитка» характеризуется высокой проникающей способностью. Используется в качестве идеального подготовительного слоя перед нанесением полиуретанового покрытия «ПУ-555 грунт», «Моноуретан», «ПУ-555 пол» и других полиуретановых материалов.

Достоинства:

При помощи пропитки для бетона «Пу555-пропитка» свойства бетонных полов улучшаются, поскольку состав обеспечивает:

  • увеличение срока службы и повышение износостойкости
  • отсутствие пылеобразования на поверхности и проникновения грязи внутрь
  • улучшает сцепление между старым и новым бетоном
  • обеспечивает «дыхательные» свойства бетона

Способ применения:

Основание для нанесения состава ПУ-555 должно быть чистым и сухим (влажность не более 4%). Поверхность должна быть отшлифована мозаично-шлифовальной машиной и обеспылена промышленным пылесосом. Перед применением состав тщательно перемешать. «Пу555-пропитку» наносят кистью, валиком или распылителем. При неравномерном впитывании рекомендуется нанесение дополнительного слоя (перерыв между слоями 20ч., но не более 48 часов при температуре +20°С). После окончания работ инструмент очистить органическими растворителями (ксилол, сольвент). Проведение работ следует осуществлять при температуре воздуха от +10°С до +35°С и влажности воздуха не более 80%.
Качественно проведенное пропитывание основания обеспечивает высокое качество финишного покрытия.

Расход:

расход состава «Пу555-пропитка» составляет 0,1-0,3 кг на 1 кв.м. поверхности в зависимости от вида, марки (класса) бетона и его состояния.

Меры предосторожности:

При проведении внутренних работ, а также после их окончания тщательно проветрить помещение. Использовать индивидуальные средства защиты, т.к. в состав входят растворители. После отверждения является безопасным для здоровья.

Лак для бетона ПУ-555 Лак

Используется в качестве финишного покрытия для защиты состава "ПУ-555 грунт", эмаль для бетона "Моноуретан" и ПУ-555 наливной пол и для придания наливным полам дополнительной защиты, матовости или усиления глянца, а так же для запечатывающего слоя при использовании присыпок из чипсов или цветных песков. В самостоятельном применении как запечатка мозаичных и шлифованных полов.

Достоинства:

Лак для бетона "ПУ-555" обладает следующими преимуществами:

  • упрочняет бетонный и мозаичный пол, защищает от пылеобразования
  • устойчив к воздействию воды, химических веществ, бензина, масел, моющих средств, жиров и атмосферных осадков
  • стойкость к царапающим и ударным нагрузкам

Способ применения:

Основание для нанесения состава ПУ-555 (лак) должно быть чистым, сухим (влажность не более 4%), не содержать на поверхности известкового молочка. Перед применением состав тщательно перемешать. ПУ-555 (лак) наносят кистью, валиком или распылителем. При неравномерном впитывании рекомендуется нанесение дополнительного слоя (перерыв между слоями не более 24 часов). После окончания работ инструмент очистить органическими растворителями (ксилол, толуол). Проведение окрасочных работ следует осуществлять при температуре воздуха от +10°С (выше точки росы на 2-3°С). Время высыхания при температуре от +20°С – 24 часа. Качественно проведенное грунтование основания обеспечивает высокое качество финишного покрытия.

Расход:

Хранение и меры предосторожности:

Состав хранить в прочно закрытой таре, предохраняя от действия тепла и прямых солнечных лучей. Не нагревать. Беречь от огня. Гарантийный срок хранения – 6 месяцев со дня изготовления.

При проведении внутренних работ, а также после их окончания тщательно проветрить помещение. Использовать индивидуальные средства защиты.

Читайте также: