Упор дверной apecs установка

Обновлено: 18.04.2024

Виды напольных дверных упоров, монтаж ограничителей

Приобретая запорные устройства и другую дверную фурнитуру, мы в первую очередь приобретаем петли, ручки, замки, а про стопоры вспоминаем, когда дверь ударилась о стену. А между тем этот аксессуар крайне необходим, от его наличия зависит состояние близлежащей стены, основной фурнитуры, самой створки и ее покрытия. Дверной упор ограничивает движение двери при открытии, останавливая ее на нужном расстоянии.

detail_9970.jpg

Напольное устройство

Где закрепить стопор: на полотне, стене или полу, - решение самого хозяина. Оптимальным вариантом является напольный вид ограничителя. Преимущества такого устройства:

упор, установленный на полу, почти незаметен;

оно не портит внешний дизайн двери или стены;

нет необходимости сверлить отверстия в стене для крепежа стопора.

Необходимо учитывать специфику монтажа напольного упора, его нельзя крепить на ламинат. Паркетное покрытие устанавливается так, чтобы реагировать на изменение влажности, температурные колебания в помещении. А крепление стопора будет «привязывать» ламинат к основе. Это может повлечь деформацию полового покрытия, вздутие, расхождение в местах стыковки.

detail_9114.jpg
detail_9159.jpg

Виды напольных упоров, рекомендации по выбору напольного стопора

Напольные ограничители выпускают разных видов, конструкций, широко представлена и цветовая палитра этих изделий.

Стопоры делятся на жесткие и мягкие. Последние оснащены резиновыми отбойниками, которые могут быть в форме пластины или кольца. Их функция – амортизация при ударе створки. Дверь при соприкосновении с устройством не ударяется, и, соответственно, не портится само полотно и покрытие. При этом никаких громких ударов, слышится только приглушенный звук.

С жесткими упорами надо быть внимательными, открывать створку необходимо аккуратно, избегая резких толчков. В противном случае можно повредить низ створки.

Также к устройствам, крепящимся на полу, относятся магнитные ограничители. Одна часть упора, пластина, прикручивается снизу дверного полотна, а сам стопор - к полу. Магнитное устройство, помимо ограничения в движении двери, надежно фиксирует ее в открытом виде.

detail_9140.jpg

Напольные ограничители могут иметь дополнительную функцию, такую как фиксация двери. В данном устройстве ее выполняет резиновая присоска, установленная на нижней части створки. При открытии двери она присасывается к упору.

Выбирая напольное устройство, необходимо учитывать его высоту. Ограничитель должен быть выше зазора между полом и низом двери.

detail_9970.jpg

Производители предлагают напольные упоры самого разного дизайна и цвета. Этот элемент может гармонировать с отделкой стен или напольным покрытием, сочетаться с дверной фурнитурой.

Установка напольного ограничителя

Для монтажа необходимо приготовить дрель с соответствующим размеру саморезов сверлом и отвертку.

Намечаем место крепления напольного элемента. Ограничитель прикладываем к полу и смотрим, какое расстояние остается до стены при открытой створке, не прикасается ли ручка со стеной. Между стеной и дверным полотном должно оставаться небольшое пространство. Если пол покрыт кафелем, то закрепить стопор лучше в в шве между плитками.

Делаем отверстия и крепим упор саморезами к полу.

Дверные напольные упоры Apecs

Большой ассортимент дверных напольных упоров предлагает компания Апекс. Изделия изготовлены из прочного материала ЦАМ и покрыты гальваникой, устойчивой к царапинам и коррозии. Особенность ограничителей Apecs – скрытые крепления для саморезов. В ассортименте модели с резиновыми отбойниками разные по дизайну и высоте и упоры с магнитными пластинами. В каждой серии представлены изделия в разных цветовых решениях.

3 года гарантии.jpg

На дверные упоры Апекс предоставляется гарантия сроком 3 года со дня продажи.

На дверные упоры серии INOX предоставляется гарантия сроком 7 лет со дня продажи.

d96f00d3f1a2dd01c534095bdfbeda0e.jpg

Изготовлены упоры из ЦАМ - это прочный, пластичный, износостойкий сплав. Фурнитура из этого материала способна длительное время сохранять свои свойства. Для защиты двери упоры дополняются мягкими накладками.

Серия дверных упоров Apecs INOX изготовлена из нержавеющей стали.

В процессе эксплуатации изделия не используйте щетки, а также растворители и другие химические средства.
Различают напольные и настенные дверные упоры.

123.jpg

Дверные упоры Apecs.

Установка напольного дверного упора.

  1. Определите местоположение упора на полу и сделайте разметку.
  2. Просверлите отверстие для установки дюбеля. Установите дюбель.
  3. Разберите корпус упора (развинтите и снимите крышку и прокладку).
  4. Поместите саморез в отверстие в корпусе упора. Вкрутите саморез в установленный дюбель.
  5. Соберите корпус упора.
  1. Определите местоположение упора на стене и сделайте разметку.
  2. Просверлите в стене отверстие для установки дюбеля. Установите дюбель.
  3. Вкрутите саморез в дюбель
  4. Накрутите корпус упора на резьбу установленного самореза.

Купить упоры дверные apecs 0002

Купить упоры дверные apecs 0011

Купить упоры дверные apecs 0013

Купить упоры дверные apecs 0014

Купить упоры дверные apecs 0015

Купить упоры дверные apecs серия 27 (магнитные)

Купить упоры дверные apecs серия inox













Долговечные упоры для дверей

Каждый член Вашей семьи когда-либо сталкивался с проблемой из-за стука двери о стену или мебель. В таких случаях самым эффективным средством становится упор для двери, служащий защитой двери и стен. Компания-производитель дверной фурнитуры и сопутствующих элементов «Апекс» предлагает купить упоры дверные высокого качества. Упоры будут эффективно эксплуатироваться долгие годы.

В каталоге продукции можно встретить разные серии упоров, подобрать подходящие характеристики соответственно параметрам двери. Каждая серия продукции имеет свою форму, вы можете подобрать упор, который подойдет по стилю к двери.

Цветовое многообразие упоров позволяет подбирать такую мелкую деталь подходящей к интерьеру, цвету двери, пола. Хромированные, медные, золотистые, бронзовые и другие цвета упоров Вы найдете в каталоге продукции предприятия «Апекс». По типу крепления упоры могут быть настенными, напольными. Гальваническое покрытие рассматриваемых элементов делают их практичными, эстетичными дополнениями двери. Резиновые уплотнители смягчают удар двери, к тому же сводят к минимуму сопутствующие шумы. С ролью основного материала производителем используется сталь, ЦАМ.

Обзор роликовых и шариковые фиксаторов Apecs, особенности монтажа

Удерживать межкомнатную дверную створку закрытой помогает фиксатор. Это одновременно простое по конструкции и надежное устройство. И стоит такое приспособление совсем недорого. В каталоге производителя Apecs представлены модели, в которых удерживающим элементом является ролик, серия R-0002. В других изделиях створка фиксируется закрытой с помощью шарикового приспособления, эта серия R-0001.

Особенности роликового фиксатора

Функция ригеля в этих устройствах принадлежит вращающемуся металлическому ролику. Когда створка закрывается, он слегка перемещается внутрь корпуса, потом возвращается, но уже в проем ответной планки, расположенной на раме. Фиксируется ролик в таком положении пружиной. Преимуществом роликового фиксатора является возможность устанавливать его на двери, распахивающиеся сразу в двух направлениях.

Производитель Апекс выпускает фиксаторы, оснащенные роликовым механизмом защелкивания. Это модели R-0002. Особенностью данной продукции является возможность регулирования вылета защелки. Длина лицевой планки изделия 158 мм, ширина 22 мм. Данный модельный ряд предназначен для установки на профильные полотна. Серия Standart R-0002 представлена в двух цветовых вариантах: хром и золото.

detail_00017216.jpg

Особенности шарикового фиксатора

Это самое простое по конструкции и функционирование запирающее устройство. Для дверей из массива предназначены шарикового типа защелки. В роли фиксатора выступает небольшая металлическая деталь закругленной формы диаметром 15 мм. Для корпуса длиной 55 мм, шириной 27 мм и глубиной 19 мм требуется вырезать небольшое отверстие в дверном полотне. Принцип работы шарикового фиксатора следующий: при закрытии дверей шарик плавно перемещается в отверстие на раме, таким образом, дверь удерживается закрытой. Не дает шарику вернуться в первоначальное положение внутренняя пружина. В каталоге фиксаторы шарикового типа серия R-0001 представлены в широкой цветовой гамме.

detail_00015857.jpg

Преимущества моделей Apecs Standart R-0002 и R-0001

Роликовые и шариковые фиксаторы Апекс – достаточно востребованная фурнитура, так как обладает рядом преимуществ:

могут монтироваться на створки, распахивающиеся в обе стороны;

устойчивы к деформации;

закрываются плавно и практически бесшумно;

просты в обслуживании;

имеют покрытие, устойчивое к износу;

не подвержены коррозии;

открываются без каких-либо усилий и нажима или поворота ручки, при этом надежно фиксируют створку в закрытой позиции;

большой срок эксплуатации;

Защелки данного типа не защищают от несанкционированного проникновения злоумышленников, поэтому область их установки – внутренние двери. Для этого доукомплектовать створки можно дополнительными запорными механизмами. Фиксаторы удерживают створки от самопроизвольного открытия, тем самым препятствуя потере и проникновению шума. Современные модели фиксирующих приспособлений выпускаются в большом цветовом разнообразии, выглядят эстетично и при монтаже мало заметны.

Особенности монтажа

Для установки фиксаторов потребуется классический набор инструментов: дрель, стамеска, молоток, отвертка, нож столярный, карандаш для разметки.

Расположить фиксатор необходимо на высоте примерно 1 м от пола. Именно в этой части дверного полотна располагается элемент жесткости (деревянный брус). С торцевой стороны намечают карандашом место монтажа корпуса фиксатора, на раме – место ответной планки. С помощью стамески и острого ножа делается отверстие с торцевой стороны створки. Производится монтаж корпуса фиксатора в посадочное место. Лицевая планка фиксируется шурупами. Далее осуществляется монтаж ответной планки.

Аккуратность и правильность монтажа обеспечит долгий срок эксплуатации дверных фиксаторов.

Дверной упор Colombo LC112 (графит)

Уникальный магнитный упор "Fantom" Premium HGT001. Тип установки (монтажа) - скрытый, подходит для любого напольного покрытия. Глубина монтажа: 45мм - в напольное покрытие, 25мм - в дверное полотно. Цвет основания упора - прозрачный

Монтажный набор для упора дверного магнитного FANTOM PREMIUM

Монтажный набор для упора дверного магнитного FANTOM PREMIUM

Стопор дверной AMIG самоклеящийся 405-45 BL (белый)

Упор Amig 403-50 (коричневый) 2667

Упор дверной Amig 410 23*23 (коричневый) 22600

Упор дверной Amig мод. 400-50 (золото/ черный) на клеевой основе

Упор дверной Amig мод. 401-50 (белый/ серый) на клеевой основе

Испанский дверной упор "Amig" мод. 401-50 на клеевой основе (напольный). Материал - ЦАМ (сплав металлов). Цвет: белый с серой резинкой

Упор дверной Amig мод. 402-50 (хром/ белый) на клеевой основе

Испанский дверной упор "Amig" мод. 402-50 на клеевой основе (напольный). Материал - ЦАМ (сплав металлов). Цвет: хром с белой резинкой

Упор дверной Apecs DS-0002-NIS (матовый никель)

Упор дверной Apecs DS-0009-INOX (нержавеющая сталь) 50мм

Упор дверной "Apecs" DS-0009-INOX напольный/ настенный (универсальный) для тяжелых дверей. Высота упора - 50мм. Материал - нержавеющая сталь. Схема дверного упора в подробном описании

Упор дверной Apecs DS-0009-INOX (нержавеющая сталь) 85мм

Упор дверной "Apecs" DS-0009-INOX напольный/ настенный (универсальный) для тяжелых дверей. Высота упора - 85мм. Материал - нержавеющая сталь. Схема дверного упора в подробном описании

Упор дверной Apecs DS-0011-NIS (матовый никель)

Упор дверной Apecs DS-0013-AC (медь)

Упор дверной Apecs DS-0014-NIS (матовый никель)

Упор дверной Apecs DS-0015-G (золото)

Упор дверной Apecs DS-0017-AB (бронза)

Упор дверной Apecs DS-0033-INOX (нержавеющая сталь)

Упор дверной "Apecs" DS-0033-INOX настенный. Высота упора - 90мм. Материал - нержавеющая сталь. Схема дверного упора в подробном описании

Упор дверной Archie A003 D (хром)

Упор дверной Archie A02 A (золото)

Упор дверной Archie G003 MAB/ACF (античная бронза/ кофе)

Упор дверной Archie G004 D (хром)

Упор дверной Archie Genesis G017 (матовое золото)

Упор дверной Archie Genesis G019 (античный кофе)

Упор дверной CLASS 8010 (античное серебро)

Упор дверной Code Deco DS-0002-NIS (матовый никель)

Упор дверной Code Deco DS-0020-BLM (черный матовый)

Упор дверной Colombo CD112 (античная бронза)

Упор дверной Colombo CD412 (графит)

Упор дверной FANTOM PREMIUM FNT0009 (матовый хром)

Упор дверной Forme 854 Asti (черный матовый)

Упор дверной Fratelli Cattini F1 (полированный хром)

Упор дверной Fratelli Cattini F4 (полированная латунь)

Упор дверной Fratelli Cattini F5 CR (полированый хром)

Упор дверной Fratelli Cattini F5 CS (матовый хром)

Упор дверной Fratelli Cattini F5 NM (матовый черный)

Упор дверной Fuaro DS SM01 AB-7 (кофе)

Упор дверной HD DS01 (кофе-эспрессо)

Упор дверной "HD" DS01 напольный (полукруглый). Высота упора - 25мм. Материал - ЦАМ. Цвет: кофе-эспрессо

Упор дверной HD DS02 (кофе-эспрессо)

Упор дверной "HD" DS02 настенный. Высота упора - 77мм. Материал - ЦАМ. Цвет: кофе-эспрессо

Упор дверной Loid полукруглый (хром) черная резинка

Упор дверной Melodia 809 (античная бронза)

Упор дверной Melodia 829 (античная бронза)

Упор дверной Melodia 850 (античная бронза)

Упор дверной Melodia 895 (полированная латунь)

Упор дверной MSM ST2 (бронза)

Упор дверной MSM ST5 (матовый никель)

Упор дверной ORO&ORO 523 BLACK (Черный)

Дверные упоры (ограничители, отбойники) служат для предохранения стен и мебели от порчи в результате ударов распашной дверью.

Предупреждая столкновение дверей со стеной, ограничители избавляют хозяев от необходимости постоянно подкрашивать стены либо переклеивать обои, а также менять разбитые дверные ручки, вышедшие их строя раньше обозначенного срока.

Конструктивные особенности

Дверные ограничители различаются по:

  • типу крепления (могут быть напольными и настенными);
  • размерам;
  • способу крепления (на шурупах, на саморезах, на клеевой основе);
  • наличию или отсутствую фиксатора;
  • пружинистости (бывают мягкими и жесткими);
  • материалу изготовления (металл, дерево, пластик);
  • дизайну;
  • цене.

Чаще всего отбойники изготавливаются из металла (алюминия, стали, металлических сплавов) и снабжаются амортизирующей резинкой либо покрываются прочным пластиком.

Несмотря на небольшой размер и незначительный вес, такие механизмы призваны выдерживать достаточно серьезные нагрузки.

Разнообразие дизайна и богатая тональная гамма позволяет вписать дверные упоры в любой интерьер офисного либо жилого помещения.

Преимущества напольных ограничителей:

  • могут быть практически незаметными, почти сливаться с напольным покрытием;
  • являются универсальными;
  • не портят интерьер;
  • надежно останавливают дверь.

Два основных недостатка напольных упоров:

  • не предназначены для жесткого крепления на ламинат;
  • из-за незаметности могут травмировать ноги, особенно в летний период, когда большинство людей носит открытую обувь.

Преимущества настенных упоров:

  • подходят для всех типов дверей;
  • не зависят от вида напольного покрытия;
  • меньше подвержены влиянию влаги и агрессивной внешней среды.

Производители предлагают огромное количество дверных отбойников, различающихся по составу, цвету, форме, так что всегда можно подобрать фурнитуру, максимально подходящую под конкретный интерьер.

Как купить

Купить дверные ограничители можно на сайте, оставив электронную заявку, или позвонить нашим менеджерам по телефону. Также приглашаем посетить наши розничные торговые точки, где опытные продавцы предоставят все необходимые консультации.




Илья г. Москва 03.08.2020
Установил новый замок! Всем спс!





Упор дверной Apecs DS-0011-AC


В избранное

Упор дверной Apecs DS-0015-GM


В избранное

Упор дверной Apecs DS-0002-AC


В избранное

Упор дверной Apecs DS-0015-NIS


В избранное

Упор дверной Apecs DS-2761-M-NIS


В избранное

Упор дверной Apecs DS-2751-M-CR


В избранное

Упор дверной Apecs DS-0002-CR


В избранное

Упор дверной Apecs DS-0011-NIS


В избранное

Упор дверной Apecs DS-2751-M-AB


В избранное

Упор дверной Apecs DS-2761-M-AB


В избранное

Упор дверной Apecs DS-0013-NIS


В избранное

Упор дверной Apecs DS-2761-M-GM


В избранное

Упор дверной Apecs DS-2761-M-CR


В избранное


В избранное

Упор дверной Apecs DS-0013-CR


В избранное

Упор дверной Apecs DS-0009-INOX (85mm)


В избранное

Упор дверной Apecs DS-0011-GM


В избранное

Упор дверной Apecs DS-0002-AB


В избранное

Упор дверной Apecs DS-2751-M-NIS


В избранное

Упор дверной Apecs DS-0011-GRF


В избранное

Упор дверной Apecs DS-2751-M-G


В избранное

Упор дверной Apecs DS-0014-NIS


В избранное

Упор дверной Apecs DS-0014-GRF


В избранное

Упор дверной Apecs DS-0002-GRF


В избранное

Упор дверной Apecs DS-0002-G


В избранное

Упор дверной Apecs DS-0015-CR


В избранное

Упор дверной Apecs DS-0015-AB


В избранное

Упор дверной Apecs DS-0015-GRF


В избранное

Упор дверной Apecs DS-0014-CR


В избранное

Упор дверной Apecs DS-0013-GM


В избранное

Упор дверной Apecs DS-0011-MB


В избранное

Упор дверной Apecs DS-0002-S


В избранное

Упор дверной Apecs DS-0011-CR


В избранное

Упор дверной Apecs DS-0011-AB


В избранное

Упор дверной Apecs DS-0002-GM


В избранное

Упор дверной Apecs DS-2751-M-G


В избранное

Упор дверной Apecs DS-0014-AB


В избранное

Упор дверной Apecs DS-2751-M-AC


В избранное

Упор дверной Apecs DS-2761-M-G


В избранное

Упор дверной Apecs DS-0015-AC


В избранное

Упор дверной Apecs DS-0011-G


В избранное

Упор дверной Apecs DS-2751-M-GM


В избранное

Упор дверной Apecs DS-0002-BN


В избранное

Упор дверной Apecs DS-0014-AC


В избранное

Упор дверной Apecs DS-0015-G


В избранное

Упор дверной Apecs DS-2761-M-AC


В избранное

Упор дверной Apecs DS-0033-INOX


В избранное

Упор дверной Apecs DS-0014-G


В избранное

Упор дверной Apecs DS-0014-GM


В избранное

Упор дверной Apecs DS-0015-BN


В избранное

Упор дверной Apecs DS-0013-AB


В избранное

Упор дверной Apecs DS-0013-GRF


В избранное

Упор дверной Apecs DS-0013-AC


В избранное

Упор дверной Apecs DS-0013-BN


В избранное

Упор дверной Apecs DS-0011-BN


В избранное

Упор дверной Apecs DS-0013-G


В избранное

Упор дверной Apecs DS-0013-MB


В избранное

Ограничители дверные apecs в Москве

  • Компания
  • Производители замков
  • Производители ручек

Соглашение о конфиденциальности и защите персональных данных

Читайте также: