Укладка ламината expert choice

Обновлено: 18.04.2024


Всем привет! Дневник экономного ремонта продолжается, и на этот раз речь пойдет о бюджетном ламинате прямиком из Белоруси. Мне хотелось: 33 класс 8 мм С фаской С замковым соединением Я долго ходила и выбирала, чаша весов уже почти склонилась в сторону Tarkett, но по воле судьбы меня занесло в…


Анна Пчелкина аватар




Всем привет. Решили мы освежить маленькую комнату, а заодно переселить сюда сына. Ремонт тут мы делали, когда он только родился: аж 14 лет назад. Понятное дело, что местами вид у комнаты потрепанный. Обои в изголовье спального места засалены. Старый ламинат кое-где поцарапан и даже пробит.





Приобретала Ламинат Kronospan Floordreams Vario 8630 Дуб Аспен в феврале 2021 года по цене 865 рублей за квадратный метр. На данный момент цена уже 895 рублей. На комнату площадью 16,5 метров мне потребовалось 13 упаковок ламината. Толщина моего ламината 12 мм, в продаже есть еще с шириной 8 мм.





Ламинат Krono Original дуб Льняной произведён в Белоруссии. Ламинат очень понравился мне внешне в магазине. Консультант магазина предупредил меня о том, что у ламинат слабые замки, но это не остановило меня от покупки. Потом я очень пожалела, что не услышала консультанта.





Добрый день! Если вы являетесь владельцем кота или собаки ,значит вам знакома проблема неприятных запахов в доме. Я живу в частном доме и у меня есть взрослый 5 летний кот Саймон. Он не кастрирован. В туалет он ходит на улицу.





Добрый день . Во время ремонта случайно наступил на старый ( отслуживший верой и правдой около 10 лет ) пистолет для герметика , который постоянно требуется во время ремонта , и по этой причине пришлось приобрести новый , о котором я сегодня и хочу вам рассказать .


Olga MerKon аватар




Приветствую всех заглянувших! После ремонта в туалете нужно было купить ёршик. Как временный вариант, был куплен ёршик в Фикс Прайс, он был хлипковат, но прослужил почти год, пока я была в неактивных поисках другого ёршика. Сначала я хотела купить силиконовый ёршик.


bateleur13 аватар





Jenie Eleven аватар


Хорошая косметичка с невероятным наполнением от экспертов! Выгодная покупка со скидкой почти 70 процентов!

Всем привет! Сегодня я расскажу вам про косметичку купленную на сайте Skinstore в составе одного из бьюти-боксов. Шла она ко мне достаточно долго- полтора месяца, и я уже писала в службу поддержки, о том, что же мне делать если она не дойдет, но об этом вы можете прочитать тут .


Lenochka812 аватар

Говорю сразу - этот ламинат стоит Вашего внимания! Когда мы собрались делать ремонт полов,то хотели найти качественный ламинат и конечно по приемлемой цене.И вот мы выбрали ламинат Balterio Senator под названием "Сосна Мичиган 430".


Анна Пчелкина аватар




Всем привет. Решили мы освежить маленькую комнату, а заодно переселить сюда сына. Ремонт тут мы делали, когда он только родился: аж 14 лет назад. Понятное дело, что местами вид у комнаты потрепанный. Обои в изголовье спального места засалены. Старый ламинат кое-где поцарапан и даже пробит.


Lena_Shapochka аватар




Привет всем! Не так давно мы обновили кухонную мебель и приобрели стол со столешницей из каленого стекла. Конечно же, оставлять такую поверхность ничем не прикрытой, я побаиваюсь, поэтому сразу заказала гибкое стекло.


Red.Rossomaha аватар




Мой первый опыт с самоклеющимися 3D обоями 💚 1 час времени, 1000+ рублей и готова обновленная стена на балконе + приличная фотозона для домашних съемок

ПРИВЕТ! У меня была цель сделать отделку одного участка на балконе, которая потеряла свой презентабельный внешний вид. Для это цели решила использовать самоклеющиеся 3D бои из Китая, которые не требуют использования клея.

Ламинат Expert Choice дуб волшебный 8 мм, 32 класс фотография 1

Ламинат EXP832C-K278GTV4 в цвете «дуб волшебный» от бренда Expert Choice отлично имитирует паркет: его матовая поверхность с небольшими бороздками точнейшим образом повторяет структуру древесины. 32 класс износостойкости и толщина планки 8 мм позволяют использовать покрытие в жилых помещениях с небольшой и средней нагрузкой на полы: кухне, гостиной, спальне, детской комнате. Ламинат Expert Choice EXP832C-K278GTV4 поможет создать роскошный и изящный интерьер в классическом стиле. Он дополнит светлую мебель, будет гармонично сочетаться с декором и текстилем холодных оттенков. Покрытие не требует сложного ухода.

Характеристики

Тип продукта Ламинат Артикул производителя EXP832C-K278GTV4 Коллекция Expert Choice Класс износостойкости 32 Количество полос

Обычно насчитывает от 1 до 4, что соответствует количеству рядов древесины у верхнего слоя одной доски. Количество полос влияет на выразительность пола и подбирается в зависимости от технических особенностей помещения, его дизайна и интерьера.

1 Водостойкий нет Декор дуб волшебный Дизайн дерево Структура поверхности структурная Вид поверхности матовая Длина планки, мм 1285 Ширина планки, мм 192 Толщина планки, мм 8 Количество в упаковке, шт 9 В упаковке, м2 2.22 Вес упаковки, кг 16 Размер упаковки 1298 х 202 х 69 мм Обработка замков воском

Препятствует попаданию влаги под покрытие, способствует сохранению надлежащего внешнего вида изделия и увеличению срока его службы.

Характеристика указывает на то, что изделие безопасно при организации системы "теплый пол", при этом обладает достаточной теплопроводностью и не выделяет вредных испарений при нагреве.

Отвечает регламентам федеральных законов РФ, определяющих характеристики помещений и зданий, в которых допускается использование тех или иных строительных материалов и напольных покрытий.

КМ5 Оценка по сертификату качества А Срок службы 20 лет Назначение для детской; для спальни Страна-производитель Беларусь Дополнительная информация совместим с теплым водяным полом с температурой поверхности не выше 27 °C Цветовая гамма серый Коллекция Expert Choice Размеры упаковки (ШхВхГ), см 20 x 7.2 x 130

Ламинат Expert Choice дуб крафт 8 мм, 33 класс

Характеристика указывает на то, что изделие безопасно при организации системы "теплый пол", при этом обладает достаточной теплопроводностью и не выделяет вредных испарений при нагреве.

  1. да (35)
  2. нет (0)
  1. для гостиной (2)
  2. для детской (2)
  3. для кухни (2)
  4. для прихожей (2)
  5. для спальни (2)
  1. глянцевая (10)
  2. матовая (25)
  1. 10 (1)
  2. 12 (2)
  3. 6 (0)
  4. 7 (0)
  5. 8 (32)
  1. Беларусь (34)
  2. Германия (0)
  3. Китай (0)
  4. Польша (1)
  5. Россия (0)
  6. Швейцария (0)

Отвечает регламентам федеральных законов РФ, определяющих характеристики помещений и зданий, в которых допускается использование тех или иных строительных материалов и напольных покрытий.

Подборки

Как выбрать ламинат?

Ввиду легкости монтажа, хороших эксплуатационных свойств, стоимости ламинат все чаще используется для оформления жилых домов, квартир, офисов. Материал прочен и надежен, хорошо изолирует шум, тепло, устойчив к механическим повреждениям и представлен в разнообразных цветах, оттенках.

Вид покрытия напоминает фактуру натурального дерева. Материал может интересно дополнить интерьер гостиной или спальни, кухни или прихожей. Однако цвет, дизайн досок – не единственный критерий, по которому нужно выбирать материал. Важно также учитывать класс износостойкости, толщину, размер планок, вид, структуру поверхности.

Классы напольного покрытия

Выделяют 4 класса ламината:

  • 31 – для бытового применения;
  • 32 – для использования в домашних условиях с высокой нагрузкой, для коммерческого использования с низкой нагрузкой;
  • 33 – для коммерческого использования с высокой нагрузкой;
  • 34 – прочное покрытие для применения в спортивных залах.

В каталоге Castorama вы можете выбрать материал с учетом таких характеристик.

Виды напольного покрытия

Толщина ламинатных досок может составлять 6, 7, 8, 10, 12 мм, – от этого зависят шумо- и теплоизолирующие свойства. Планки большей толщины проще монтировать, чем 6-7-миллиметровые доски.

Толщину планок важно также учитывать в соотношении с площадью доски. Так, если на большую площадь приходится минимальная толщина планок, готовый пол будет «звучать» при ходьбе. Чтобы избежать появления посторонних звуков, такие доски необходимо укладывать на подложку.

Ламинат может различаться по другим характеристикам:

  • тип покрытия – матовое или глянцевое,
  • структура поверхности – без структуры или с тиснением,
  • наличие или отсутствие фаски.

Вы можете выбрать ламинат, который подойдет вам по всем параметрам – цвету, дизайну, размеру, толщине, цене. Если вы выбрали материал в каталоге, наличие его в ближайшем гипермаркете Castorama можно уточнить у менеджеров по телефону.

Если вы не знаете, какой ламинат купить, обратитесь к консультантам в магазине, чтобы выбрать напольное покрытие, подходящее по характеристикам.

Ламинат Expert Choice дуб белый масляный 8 мм, 33 класс фотография 1

Ламинат из коллекции Expert Choice в декоре «дуб белый масляный» предназначен для укладки в помещениях с высокой нагрузкой на полы. Подойдет для квартир, частных домов, коммерческих заведений. Благодаря универсальному дизайну, имитирующему слегка выбеленную и покрытую маслом дубовую доску, будет эффектно смотреться в классическом и современном интерьерах.

Напольное покрытие состоит из плашек размером 1285 х 192 мм, толщиной 8 мм. Двухсторонний замок TwinClic обеспечивает быструю укладку и надежное соединение ламелей, а отсутствие фаски позволяет создавать полы с эффектом монолитной поверхности.

Среди преимуществ ламината Expert Choice 33-го класса: высокая прочность, устойчивость к истиранию и механическим повреждениям, экологическая и пожарная безопасность. Покрытие совместимо с электрическими и водяными теплыми полами с нагревом до 27 °С. В одной упаковке 9 ламелей, которых хватит для укладки 2,22 м² площади.

Характеристики

Обычно насчитывает от 1 до 4, что соответствует количеству рядов древесины у верхнего слоя одной доски. Количество полос влияет на выразительность пола и подбирается в зависимости от технических особенностей помещения, его дизайна и интерьера.

1 Водостойкий нет Декор дуб белый масляный Дизайн дерево Структура поверхности гладкая Вид поверхности глянцевая Длина планки, мм 1285 Ширина планки, мм 192 Толщина планки, мм 8 Количество в упаковке, шт 9 В упаковке, м2 2.22 Вес упаковки, кг 15.5 Размер упаковки 1285 x 192 x 8 мм Обработка замков воском

Препятствует попаданию влаги под покрытие, способствует сохранению надлежащего внешнего вида изделия и увеличению срока его службы.

Характеристика указывает на то, что изделие безопасно при организации системы "теплый пол", при этом обладает достаточной теплопроводностью и не выделяет вредных испарений при нагреве.

Отвечает регламентам федеральных законов РФ, определяющих характеристики помещений и зданий, в которых допускается использование тех или иных строительных материалов и напольных покрытий.

КМ3 Оценка по сертификату качества А Срок службы 20 лет Бренд Expert Choice Страна-производитель Беларусь Дополнительная информация совместимость с теплым полом: электрические; водяные не выше 27 С° Цветовая гамма серый Размеры упаковки (ШхВхГ), см 20 x 7.2 x 130

Укладка ламината с клик замком

Ламинированный пол всегда выглядит красиво и презентабельно, а также является достаточно доступным видом напольного покрытия. В настоящее время, благодаря своей популярности, ламинат представлен абсолютно в каждом магазине, торгующем отделочными материалами. Вы можете выбрать материал для любого интерьера в разных ценовых категориях.

Ламинат с замковой системой клик является более технологичным, надёжным и прочным. Это соединение также известно, как двойное. Одним из главных преимуществ этой системы можно назвать надёжность крепления одной доски к другой, а вероятность деформации панелей при их укладке минимальна.
Как правило, монтаж такого ламинированного покрытия не вызывает особых трудностей, поэтому его можно проводить и самостоятельно. Для начала рекомендуется измерить размеры помещения. Это поможет вам на этапе определения какой должна быть ширина панелей, распложенных около стен.
Прежде всего, проверьте гладкость уровня поверхности базового напольного покрытия и подумать о гидроизоляции, дабы защитить ваш ламинат от негативного воздействия влаги с внутренней стороны.

Согласно схеме укладки этого вида ламината, доски, располагающиеся вдоль стен, должны иметь приблизительно одну и ту же ширину. Тем не менее, небольшое расхождение вполне допустимо.

Укладывать ламинированные панели начинают в левом дальнем углу помещения. Специалисты советуют обращать внимание на направление света в комнате. Ламинат выстилается по направлению света. Это делается для того, чтобы свет не акцентировал внимание на стыках напольного покрытия. В противном случае, это может испортить весь внешний вид комнаты.

Укладка ламината с клик замком
Укладка ламината с клик замком

Итак, установка самой первой доски производится в дальнем углу комнаты. Вторая панель вставляется с торца первой. Укладка осуществляется под углом в 30 градусов, что обеспечивает фиксацию досок между собой. Понять, правильно ли вы закрепили доски. Вы сможете по наличию характерного щелчка, или, попросту говоря, «клика». Отсюда и название. Этот алгоритм необходимо повторять до завершения ряда.

Следующий ряд укладывается согласно шахматному порядку. Для этого необходимо переместить стык панелей в верхнем ряду приблизительно вполовину длинны досок ламината. Такой способ укладки способствует равномерному распределению нагрузки. Если ламинат буде выложен по ровным линиям, то тогда под нагрузкой окажутся отдельные участки ламината.

Второй ряд целиком собирается отдельно от первого и только после того, как он полностью собран, его можно крепить на предыдущий ряд. Произвести такой манёвр одному довольно таки тяжело. Поэтому, помощь друга или родственника будет как нельзя кстати. Последующие ряды собираются точно также. Готовый ряд крепится к предшествующему.

Вы можете производить монтаж ламината и другими узорами. Например, вы можете выложить его по диагонали или ёлочкой. Однако, осуществление такой работы будет куда более трудным. Кроме того, следует упомянуть и о том, что расход ламината в этом случае увеличиться в среднем на 10%.
Во избежание появления каких-либо дефектов на поверхности, рекомендуем вам внимательно смотреть за тем, чтобы в процессе укладки под ламинированный пол не попадал никакой мусор. В противном случае пол придётся разбирать и все ваши труды окажутся впустую.

Читайте также: