Труба для теплого пола herz

Обновлено: 29.04.2024

Трубы и фитинги Herz - это высококачественные конструкции. Трубы и фитинги Herz используются для обустройства отопительных систем, а также систем холодного, горячего водоснабжения. Данная продукция отличается долговечностью, высоким качеством и безопасностью. Для производства труб и фитингов компания использует богатый накопленный опыт, инновационные технологии, а также разработанные "ноу-хау". Широкий модельный ряд, который регулярно пополняется новыми продуктами, позволяет покупателям подобрать оптимальный вариант для оснащения различных систем.

О производителе.

Компания осуществляет производство высококачественной продукции для отопительных и водопроводных систем более 100 лет. Благодаря высокому качеству используемого сырья, а также постоянному внедрению инноваций фирма превратилась в лидера по серийному выпуску арматуры. Австрийская продукция известна сегодня в 70 странах мира. Производственные мощности Герц расположены по всей территории Европы. Совершенный дизайн в союзе с отменным качеством обеспечивают продукции передовые позиции на рынке. Далее поговорим о том, какими преимуществами обладают трубы и фитинги Herz.

Описание пресс-фитингов.

Такие конструкции выступают в качестве соединительного элемента в трубопроводной системе. Пресс-фитинги классифицируются как неразъемный фитинг, который не подлежит обслуживанию. Их применяют для обустройства трубопроводов с повышенными требованиями. Используя такие изделия, можно осуществлять монтаж водяных металлопластиковых труб различного назначения.

Специалисты утверждают, что пресс-фитинговые соединения отличаются наивысшей степенью надежности. Способ достижения максимальной герметичности заключается в том, что устанавливаемая металлопластиковая труба крепко обжимается вокруг штуцера путем монтажа нержавеющей высокопрочной гильзы. Для обжима в таком случае используют специальный инструмент, который соответствует требованиям компании - производителя.

Конструкция пресс-фитинга включает пресс-гильзу, корпус со штуцером, а также уплотнительное изолирующее кольцо. Для производства корпуса со штуцером используются различные сорта коррозионно устойчивой и термостойкой латуни. Подобный состав отличается важнейшим качеством - в процессе эксплуатации он практически не изменяет геометрические размеры.

Уникальная система, состоящая из 2 уплотнительных колец EPDM, защищена международными сертификатами и патентами. Конструкции обеспечивают не только герметичность. Помимо этого, благодаря идеально точным размерам, симметричности некачественная сборка исключена. Особенность колец EPDM состоит в том, что их поверхность не является гладкой - ее покрывает сетка с микроскопическими выступами. Благодаря этому в процессе монтажа удастся намного проще выявить ошибки в соединении.

Благодаря вышеперечисленным особенностям трубы и фитинги Herz смотрятся выигрышно на фоне конкурентов. Грамотная конструкция, высокое качество материалов заставляет покупателей делать выбор в пользу изделий от австрийского производителя. К числу достоинств фитингов можно отнести:

  • универсальность применения;
  • устойчивость к процессам выщелачивания;
  • возможность эксплуатации в специальных условиях.

Трубы и фитинги Herz представлены в широком ассортименте.

Металлопластиковые трубы стремительными темпами вытесняют устаревшие чугунные и стальные конструкции. Это неудивительно, поскольку новые изделия отличаются простотой монтажа, долговечностью, легкостью в эксплуатации, доступной стоимостью. Трубы Герц используют в различных сферах строительных и ремонтных услуг - для организации систем водоснабжения, отопления и канализации. Благодаря развитию технологий производителю удалось минимизировать расходы и одновременно с тем упростить процесс установки.

Главные характеристики изделий:

  • высокие антикоррозийные качества;
  • устойчивость к высоким температурам;
  • химическая безопасность, высокая прочность;
  • длительный срок службы, износоустойчивость.

Трубы и фитинги Herz могут быть монтированы самостоятельно. Однако для этого необходимо ознакомиться с правилами их установки. Обычные пластиковые трубы устанавливаются с фитингами встык при помощи паяльника путем термической спайки. Для того, чтобы скрепить металлопластиковые элементы, необходимо применять специализированное оборудование, которое обеспечит создание герметичного и очень прочного соединения. При монтаже необходимо использовать обжимные муфты, а также пресс-фитинги. Последние конструкции вставляются в отверстия и обжимаются при помощи пресс-машины.

Выпускаемые трубы и фитинги Herz проверяются на наличие брака по уникальной технологии, которая была разработана еще в 1960-х годах. Еще в то время она позволила предоставлять 5-летнюю гарантию на продукцию. Примечательно, что она действует и сегодня на всю продукцию, которая указана в гарантийных обязательствах компании. Трубы и фитинги Herz производятся с соблюдением самых высоких производственных стандартов. Именно это является гарантией надежности выпускаемых изделий. Сегодня компания использует современную систему менеджмента, которая сертифицирована по ISO 9001.

Оборудование для теплых полов Herz - это высококачественные конструкции и регулирующее оборудование, при помощи которого может быть создан теплый пол на любом объекте. Среди существующих отопительных систем именно теплый пол является наиболее экономичной и эффективной системой. Оборудование, предназначенное для ее обустройства, необходимо подбирать с особенной тщательностью. Предусмотрительные покупатели, ценящие стабильность работы, надежность конструкций, отдают предпочтение австрийским изделиям Герц.

Широкий ассортимент продукции позволяет подобрать наиболее подходящие конструкции. Для обустройства стандартной системы используется термостатическая головка (преимущественно - с накладным датчиком), трубы, термореле защиты, термостатический вентиль, а также регулирующий вентиль.

О производителе.

Австрийская компания - это один из ведущих производителей фитингов, балансировочных и регулирующих клапанов, арматуры с мировым именем. Все оборудование для теплых полов Герц изготавливается на территории Европы. Несмотря на это, продукция широкого известна в России, Японии, Северной и Южной Америке. Естественно, предлагаемые изделия соответствуют общепринятым стандартам качества. Многолетний опыт работы, широкий ассортимент продукции, тщательный контроль изделий - все это является основой для производства инновационной и передовой продукции. Проектировщики со всего мира применяют оборудование Герц как наиболее совершенную и качественную продукцию для обустройства систем теплого пола.

Термостатическая головка с накладным датчиком.

Такое оборудование для теплых полов Herz представляет собой пропорциональный регулятор прямого действия, который функционирует автономно. Устройство не нуждается в наружном питании, его используют для ограничения, регулирования арматуры в тепловентиляторах и сетях отопления.

Оборудование состоит из головки с жидкостным датчиком, накладного датчика, капиллярной трубки, а также из ложемента с хомутами. Диапазон регулирования в этом случае варьируется от 20 до 50 градусов. Длина капиллярной трубки составляет 2 метра. Устройство подходит для всех клапанов от австрийского производителя. Термостатический клапан начинает постепенно закрываться при повышении температуры. Удобная шкала-терморегулятор находится на маховичке. Настройка намного проще осуществляется с ее помощью. Термоголовки сертифицированы в соответствии с европейским стандартом качества EN 215.

Трубы для теплого пола.

Для производства этих конструкция компания использует термоустойчивые, эластичные материалы. Естественно, пластик в таком случае имеет множество преимуществ перед металлом, ведь трубы в системе "теплый пол" можно сравнить с водопроводными. Продукции не страшна коррозия, накипь даже после длительного срока эксплуатации. Используемый пластик герметичен, совершенно не пропускает солнечные лучи.

Термореле защиты.

Предназначается для защиты системы от перегрева. Такое оборудование для теплых полов Herz имеет функцию переключения и автоматического выключения.

Термостатические вентили.

Это оборудование для теплых полов Herz представлено различными формами и вариантами. Термостаты представляют собой автоматические регуляторы температуры воздуха. Устройства самостоятельно регулируют подачу воды к нагревательным приборам. Термостатические вентили от австрийского производителя были официально признаны множеством стран как лучшие энергосберегающие технологии. Устройства устанавливаются на системы отопления различной сложности, с различным подключением к нагревательным приборам.

Особенности монтажа.

Высококачественное оборудование для теплых полов Герц отличается простотой монтажа. Работа может быть выполнена даже в тех помещениях, которые уже были сданы в эксплуатацию. Естественно, в таком случае исполнитель работы должен обладать соответствующей классификацией. Монтаж системы теплого пола практически невозможен без использования "евроконусов". Это универсальные изделия, которые могут быть использованы для монтажа полиэтиленовых, а также металлопластиковых труб. Качественные конструкции позволят смонтировать любую систему, вне зависимости от размеров и архитектурной сложности помещения.

Гарантия качества.

Покупатели могут не сомневаться в том, что оборудование для теплых полов Herz будет работать исправно на протяжении всего срока эксплуатации. Ведь производитель имеет собственную систему контроля качества, благодаря которой на всю австрийскую продукцию предоставляется 5- летняя гарантия. Примечательно, что система была разработана еще в 1960-х годах. На сегодняшний день она усовершенствована, однако основа осталась неизменной. Соблюдение наивысших производственных стандартов обеспечивает гарантию надежности работы всех изделий.

Австрийская компания применяет в процессе работы только современную систему менеджмента, соответствующую ISO 9001. Многочисленные международные и национальные сертификаты также являются важным подтверждением высокого качества австрийской продукции. Некоторые изделия соответствуют Европейскому стандарту EN 215.

Гильза натяжная - P5300

Отвод 90° под гильзу натяжную с медной трубкой, L = 300 мм,12 х 2 мм Бренд: HERZ
Диаметр, мм: 15
Размер трубы,мм: 12х2
Длина,мм: 300
Отвод 90° под гильзу натяжную с медной никелированной трубкой Ø15 мм, L = 300 мм. Цена 478 руб. Купить

Отвод 90° под гильзу натяжную с медной трубкой, L = 300 мм,14 х 2 мм

Отвод 90° под гильзу натяжную с медной трубкой, L = 300 мм,14 х 2 мм Бренд: HERZ
Диаметр, мм: 15
Размер трубы,мм: 14х2
Длина,мм: 300
Отвод 90° под гильзу натяжную с медной никелированной трубкой Ø15 мм, L = 300 мм. Цена 478 руб. Купить

Отвод 90° под гильзу натяжную с медной трубкой, L = 300 мм,18 х 2,5 мм

Отвод 90° под гильзу натяжную с медной трубкой, L = 300 мм,18 х 2,5 мм Бренд: HERZ
Диаметр, мм: 15
Размер трубы,мм: 18 х 2,5
Длина,мм: 300
Отвод 90° под гильзу натяжную с медной никелированной трубкой Ø15 мм, L = 300 мм. Цена 574 руб. Купить

Отвод 90° под гильзу натяжную с медной трубкой, L = 300 мм,25х3,5 мм

Отвод 90° под гильзу натяжную с медной трубкой, L = 300 мм,25х3,5 мм Бренд: HERZ
Диаметр, мм: 15
Размер трубы,мм: 25 х 3,5
Длина,мм: 300
Отвод 90° под гильзу натяжную с медной никелированной трубкой Ø15 мм, L = 300 мм. Цена 917 руб. Купить

Отвод 90° под гильзу натяжную с медной трубкой, L = 800 мм,12 х 2 мм

Отвод 90° под гильзу натяжную с медной трубкой, L = 800 мм,12 х 2 мм Бренд: HERZ
Диаметр, мм: 15
Размер трубы,мм: 12 х 2
Длина,мм: 800
Отвод 90° под гильзу натяжную с медной никелированной трубкой Ø15 мм, L = 800 мм. Цена 877 руб. Купить

Отвод 90° под гильзу натяжную с медной трубкой, L = 800 мм,14 х 2 мм

Отвод 90° под гильзу натяжную с медной трубкой, L = 800 мм,14 х 2 мм Бренд: HERZ
Диаметр, мм: 15
Размер трубы,мм: 14х2
Длина,мм: 800
Отвод 90° под гильзу натяжную с медной никелированной трубкой Ø15 мм, L = 800 мм. Цена 877 руб. Купить


Термостаты Herz для радиаторов отопления

Термостаты Buderus для радиаторов отопления дома - купить терморегуляторы в Москве

Термоголовки для радиаторов Cosmo (Космо)

Термостаты Danfoss для радиаторов отопления дома - купить терморегуляторы в Москве

Термостаты Elsen для радиаторов отопления дома - купить терморегуляторы в Москве

Термостаты Giacomini для радиаторов отопления дома - купить терморегуляторы в Москве

Термостаты Heimeier для радиаторов отопления дома - купить терморегуляторы в Москве

Термостаты Itap для радиаторов отопления дома - купить терморегуляторы в Москве

Термоголовки Kermi (Керми) для радиаторов

Термостаты Meibes для радиаторов отопления дома - купить терморегуляторы в Москве

Термостаты Oventrop для радиаторов отопления дома - купить терморегуляторы в Москве

Термостаты Rommer Роммер термоголовки для радиаторов отопления

Термостаты Schlosser для радиаторов отопления дома - купить терморегуляторы в Москве

Термостаты Stout для радиаторов отопления дома - купить терморегуляторы в Москве

Термостаты Uni-Fitt для радиаторов отопления дома - купить терморегуляторы в Москве

Термостаты Valteс для радиаторов отопления дома - купить терморегуляторы в Москве

Термоголовки для радиаторов отопления Viessmann (Висман)

Термостаты Watts для радиаторов отопления дома - купить терморегуляторы в Москве

Головки термостатические Comap (Комап)

Термостаты с выносным датчиком для радиаторов отопления

Термостат Herz Projekt 7261 15-26°C со шкалой 1-5 резьбовое соединение M28 x 1,5 1 7261 35

Термостат Herz Projekt 7261 15-26°C со шкалой 1-5 резьбовое соединение M28 x 1,5



Herz FBH
для системы напольного отопления



Расчет параметров, устройство и настройка элементов напольного отопления являются ключевыми для правильного функционирования систем напольного отопления. Система должна быть разработана и реализована строго в соответствии с действующими стандартами.



Herz TS
для подбора радиаторных клапанов



Расчет предварительной настройки радиаторных клапанов осуществляется тремя различными способами:
- расчет значения предварительной настройки указывая расход-перепад давления
- расчет значения предварительной настройки для выбранной модели клапана
- расчет значения предварительной настройки для выбранного размера клапана





Данное приложение обеспечивает оптимальный выбор регуляторов расхода в зависимости от характеристик расхода и размера клапанов. После ввода входных параметров, значений расхода и размера клапана, отобразится список подходящих клапанов. Как правило, все клапаны в списке удовлетворяют введенным требованиям, однако клапаны, отмеченные зеленым, подходят наиболее оптимально.

Кроме того, отображается рассчитанный минимальный перепад давления и необходимая предварительная настройка. Положение предварительной настройки соответствует степени открытия клапана.



HERZ STRÖMAX-R



HERZ STRÖMAX-R представляет собой инструмент для быстрого выбора балансировочных клапанов.

Для того, чтобы легко и быстро выбрать соответствующий клапан нужно ввести только самые необходимые данные, которые уже доступны до проектирования. Необходимыми исходными данными являются тепловая нагрузка, падение давления, разница температур, и, при добавлении в систему гликоля, его процентная доля.

Затем пользователь может выбрать из ряда балансировочных клапанов определенный клапан или все клапаны, для которых производится расчет

Читайте также: