Толщиномер покрытий по бетону

Обновлено: 19.04.2024

Толщиномер покрытий Elcometer 500 для подключения выносных датчиков для измерения толщины немагнитных покрытий в диапазоне от 150 до 10000 мкм (в зависимости от датчика) на основании из бетона, камня.

Толщиномер покрытий Elcometer 500 для подключения выносных датчиков для измерения толщины немагнитных покрытий в диапазоне от 150 до 10000 мкм (в зависимости от датчика) на основании из бетона, камня.

Надёжность
Толщиномер покрытий на бетоне Elcometer 500 отображает результат измерения толщины покрытия только тогда, когда индикатор силы сигнала находится в зелёной зоне, не допуская ошибочных или некорректных измерений Если толщина покрытия находится вне диапазона измерения, Eicometer 500 отобразит данную информацию на дисплее. Прочность и износостойкость: герметичный и ударопрочный корпус для суровых условий работы, защита от пыли и брызг по стандарту IP64, стойкий к царапинам и воздействию растворителей дисплей, надежная конструкция прибора и датчика

Дружественность к пользователю
Простая структура меню на нескольких языках, включая русский. Четкий, контрастный цветной ЖК-дисплей с автоматическим поворотом отображаемой информации. Индикаторы верхнего и нижнего пределов измерения

Эффективность
Высокая скорость проведения измерений: до 60 измерений в минуту при использовании обычных датчиков и до 140 (!) измерений в минуту в режиме сканирования .Датчики для толщиномера Eicometer 500 поставляются со сменным наконечником. Если наконечник повреждён или изношен во время проведения измерений, пользователь может легко заменить его на месте и продолжить работу. Прибор даже информирует пользователя о том, когда необходимо заменить наконечник датчика, увеличивая время использования прибора.

Легкость в применении
Для использования прибора нет необходимости устанавливать значения стробов или знать толщину покрытия, просто выберите материал покрытия из библиотеки предустановленных материалов в приборе и начните работу.

Точность
Для получения максимальной точности измерения толщиномер покрытий Eicometer 500 может быть откалиброван с использованием образца с известной толщиной покрытия. Если образец с покрытием недоступен, он может быть создан с использованием специальной формы Eicometer для создания образца покрытия. Также Eicometer 500 может быть откалиброван путем ввода в прибор скорости звука измеряемого материла, обычно указываемой в спецификации материала.

Функциональность
Толщиномер покрытий на бетоне Eicometer 500 позволяет передавать результаты измерений, статистику и группы памяти через беспроводной интерфейс Bluetooth или с использованием кабеля USB в программное обеспечение Eicomaster на ПК или приложение Elcomaster Mobile Apps на мобильные устройства для быстрого создания отчетов в офисе или на месте проведения работ. Совместимость Elcomaster™ 2.0 и ElcoMaster™ для Android™. Передача данных по USB и Bluetooth® Сохранение до 100000 результатов в 1000 группах

Библиотека материалов покрытий
В память толщиномера покрытия Elcometer 500 внесены большое количество стандартных материалов покрытий си скоростью ультразвука для них. Для измерения достаточно выбрать подходящий для Вас тип покрытия и произвести измерения.

Калибровка
Заводская калибровка, позволяющая начать использование прибора немедленно. Точность измерений до ±2% от показания. Точные результаты измерений на плоских, шероховатых, тонких и изогнутых поверхностях. Чтобы получить наибольшую точность измерения, толщиномер Elcometer 500 может быть откалиброван с помощью известной толщины покрытия по стандартному образцу. Память на несколько калибровок, буквенно-цифровое именование групп, выбор метода калибровки пользователем

Скорость ультразвука
Вы самостоятельно можете менять скорость ультразвука, если данного материала нет в стандартной библиотеке материалов покрытий в приборе

Elcometer 500 - ультразвуковой толщиномер покрытий на бетоне, гипсокартоне, кирпиче и аналогичных материалах. Принцип работы основан на измерении контактным способом высоты профиля поверхности в перпендикулярном прилегающей плоскости направлении. Прилегающая плоскость задается поверхностью датчика. Наконечник датчика выполнен из карбида вольфрама. При измерениях определяется расстояние между точкой касания наконечника и основанием датчика.

Толщиномер Elcometer 500 поставляется в двух модификациях - B (Basic) и T (Top) отличающихся набором функций, таких как объемом памяти, статистика данных, связь по Bluetooth и возможность работать в программе Elcomaster 2.0 для составления профессиональных отчетов. Максимальная толщина измеряемого покрытия обоих модификаций – 9 мм. Стандартная скорость измерения более 60 показаний в минуту, скорость в режиме сканирования более 140 показаний.

Elcometer 500 также можно приобрести в составе инспекционного набора, который включает в себя набор дополнительных преобразователей, формы для калибровки, измерительную фольгу, контактную жидкость и другие принадлежности. Модель соответствует требованиям ISO 2808 Метод 10. Производство Elcometer – Великобритания. Срок гарантии – 1 год.

Среди особенностей толщиномера покрытий бетона Elcometer 500 можно выделить:

  • Индикация показаний только при достаточной силе сигнала для предотвращения недостоверных показаний;
  • Сигнализатор превышения допустимых значений;
  • Сменные преобразователи с функцией сигнала о необходимости замены от износа или повреждения
  • Большой дисплей с функцией адаптивной подсветки;
  • Возможность хранения до 100 000 показаний в 1000 разных папок;
  • Защита корпуса на уровне IP54 (защита от пыли и брызг воды);
  • Передача данных через Bluetooth или USB в зависимости от модификации

Комплект поставки:

  • Электронный блок толщиномера Elcometer 500 без датчика
  • Масло для смазки наконечника датчика (бутылка.4 мл)
  • Гель для ультразвукового контроля (бутылка 120 мл)
  • Ремешок на запястье
  • Защитный чехол
  • Защитная плёнка дисплея
  • 2 x AA батареи
  • Кабель USB (модель T)
  • Программное обеспечение ElcoMaster 2.0 (модель T)
  • Инструкция по эксплуатации
  • Чемодан для перевозки (модель T)

Технические характеристики толщиномера Elcometer 500 приведены в следующей таблице:

Видеопрезентация измерителя толщины покрытий бетона Elcometer 500


Подпишитесь на наш канал You Tube

Дополнительная информация:

Толщиномер покрытий бетона Elcometer 500 можно купить по официальной цене производителя, указанной в прайс-листе. Цена толщиномера указана с учетом НДС. Смотрите так же разделы: Дефектоскопы для бетона, Приборы для поиска арматуры, Поверка толщиномеров покрытий, Обучение и аттестация специалистов по УЗК.

Толщиномер покрытий на бетонном основании Elcometer 500 можно купить с доставкой до двери или до терминалов транспортной компании в следующих городах: Москва, Санкт-Петербург, Екатеринбург, Саратов. Амурск, Ангарск, Архангельск, Астрахань, Барнаул, Белгород, Бийск, Брянск, Воронеж, Великий Новгород, Владивосток, Владикавказ, Владимир, Волгоград, Волгодонск, Вологда, Иваново, Ижевск, Йошкар-Ола, Казань, Калининград, Калуга, Кемерово, Киров, Кострома, Краснодар, Красноярск, Курск, Липецк, Магадан, Магнитогорск, Мурманск, Муром, Набережные Челны, Нальчик, Новокузнецк, Нарьян-Мар, Новороссийск, Новосибирск, Нефтекамск, Нефтеюганск, Новочеркасск, Нижнекамск, Норильск, Нижний Новгород, Обнинск, Омск, Орёл, Оренбург, Оха, Пенза, Пермь, Петрозаводск, Петропавловск-Камчатский, Псков, Ржев, Ростов, Рязань, Самара, Саранск, Смоленск, Сочи, Сыктывкар, Таганрог, Тамбов, Тверь, Тобольск, Тольятти, Томск, Тула, Тюмень, Ульяновск, Уфа, Ханты-Мансийск, Чебоксары, Челябинск, Череповец, Элиста, Ярославль и другие города, кроме того, в Республике Крым. А также Республики Казахстан, Белоруссия и другие страны СНГ.

Прибор ИПА-МГ4 и его модификация ИПА-МГ4.01 предназначены для измерений толщины защитного слоя бетона и поиска арматуры в железобетонных изделиях магнитным методом. Измерение защитного слоя возможно в диапазонное от 5 до 130 мм. Диаметр искомой арматуры может быть от 3 до 40 мм. Диаметр определяется по известной толщине защитного слоя бетона согласно методике, изложенной в ГОСТ 22904. Общий принцип действия прибора основан на регистрации изменения комплексного сопротивления электромагнитного преобразователя при его взаимодействии с арматурным стержнем.

Прибор ИПА-МГ4 имеет подсветку дисплея, часы реального времени, индикацию расположения арматуры, индикатор уровня заряда аккумуляторной батареи и возможность передачи результатов измерения в ПК через USB порт. Прибор питается от встроенного аккумулятора. Масса – 800 г. Диапазон рабочих температур - от минус 10°С до 40°С

Измеритель защитного слоя бетона ИПА-МГ4.02

Прибор ИПА-МГ4.02 (обновленная версия ИПА-МГ4) предназначен для измерений толщины защитного слоя бетона и определения оси арматуры в железобетонных изделиях по осям X и Y. Измеритель ИПА-МГ4 определяет диаметр арматуры по известной толщине защитного слоя бетона согласно методике, из приложения ГОСТ 22904. Принцип действия прибора основан на возбуждении в металлическом объекте импульсных вихревых токов и измерении вторичного электромагнитного поля, которое они создают.

В отличие от аналогов измеритель ИПА-МГ4.02 имеет моноблочную конструкцию электронного блока и встроенных датчиков. Прибор дополнительно снабжен функцией определения параметров армирования при неизвестных диаметре и толщине защитного слоя бетона, имеет подсветку дисплея, часы реального времени, индикацию расположения арматуры, индикатор уровня заряда аккумуляторной батареи, передачу результатов измерения в ПК через USB порт. Прибор питается от встроенного аккумулятора.

Толщиномер покрытий на бетоне Elcometer 500

Elcometer 500 - ультразвуковой толщиномер покрытий на бетоне, гипсокартоне, кирпиче и аналогичных материалах. Принцип работы основан на измерении контактным способом высоты профиля поверхности в перпендикулярном прилегающей плоскости направлении. Прилегающая плоскость задается поверхностью датчика. Наконечник датчика выполнен из карбида вольфрама. При измерениях определяется расстояние между точкой касания наконечника и основанием датчика.

Толщиномер Elcometer 500 поставляется в двух модификациях - B (Basic) и T (Top) отличающихся набором функций, таких как объемом памяти, статистика данных, связь по Bluetooth и возможность работать в программе Elcomaster 2.0 для составления профессиональных отчетов. Максимальная толщина измеряемого покрытия обоих модификаций – 9 мм. Стандартная скорость измерения более 60 показаний в минуту, скорость в режиме сканирования более 140 показаний.

Набор для контроля покрытий на бетоне на базе Elcometer 500

Толщиномер покрытий на бетоне Elcometer 500

Стоимость указана с учетом НДС. Оплата производится по безналичному расчету.

Внимание! Счета выставляются при сумме заказа от 3000 руб. Мы работаем как с юридическими, так и с физическими лицами.

Осуществляем доставку по России, Казахстану, Беларуси и странам таможенного союза курьерскими службами и транспортными компаниями.

Вакансия - менеджер по продажам оборудования для неразрушающего контроля, геодезии, механических испытаний и измерений.

Толщиномер покрытий Elcometer 500 для подключения выносных датчиков для измерения толщины немагнитных покрытий в диапазоне от 150 до 10000 мкм (в зависимости от датчика) на основании из бетона, камня.

Надёжность
Толщиномер покрытий на бетоне Elcometer 500 отображает результат измерения толщины покрытия только тогда, когда индикатор силы сигнала находится в зелёной зоне, не допуская ошибочных или некорректных измерений Если толщина покрытия находится вне диапазона измерения, Eicometer 500 отобразит данную информацию на дисплее. Прочность и износостойкость: герметичный и ударопрочный корпус для суровых условий работы, защита от пыли и брызг по стандарту IP64, стойкий к царапинам и воздействию растворителей дисплей, надежная конструкция прибора и датчика

Дружественность к пользователю
Простая структура меню на нескольких языках, включая русский. Четкий, контрастный цветной ЖК-дисплей с автоматическим поворотом отображаемой информации. Индикаторы верхнего и нижнего пределов измерения

Эффективность
Высокая скорость проведения измерений: до 60 измерений в минуту при использовании обычных датчиков и до 140 (!) измерений в минуту в режиме сканирования .Датчики для толщиномера Eicometer 500 поставляются со сменным наконечником. Если наконечник повреждён или изношен во время проведения измерений, пользователь может легко заменить его на месте и продолжить работу. Прибор даже информирует пользователя о том, когда необходимо заменить наконечник датчика, увеличивая время использования прибора.

Легкость в применении
Для использования прибора нет необходимости устанавливать значения стробов или знать толщину покрытия, просто выберите материал покрытия из библиотеки предустановленных материалов в приборе и начните работу.

Точность
Для получения максимальной точности измерения толщиномер покрытий Eicometer 500 может быть откалиброван с использованием образца с известной толщиной покрытия. Если образец с покрытием недоступен, он может быть создан с использованием специальной формы Eicometer для создания образца покрытия. Также Eicometer 500 может быть откалиброван путем ввода в прибор скорости звука измеряемого материла, обычно указываемой в спецификации материала.

Функциональность
Толщиномер покрытий на бетоне Eicometer 500 позволяет передавать результаты измерений, статистику и группы памяти через беспроводной интерфейс Bluetooth или с использованием кабеля USB в программное обеспечение Eicomaster на ПК или приложение Elcomaster Mobile Apps на мобильные устройства для быстрого создания отчетов в офисе или на месте проведения работ. Совместимость Elcomaster™ 2.0 и ElcoMaster™ для Android™. Передача данных по USB и Bluetooth® Сохранение до 100000 результатов в 1000 группах

Библиотека материалов покрытий
В память толщиномера покрытия Elcometer 500 внесены большое количество стандартных материалов покрытий си скоростью ультразвука для них. Для измерения достаточно выбрать подходящий для Вас тип покрытия и произвести измерения.

Калибровка
Заводская калибровка, позволяющая начать использование прибора немедленно. Точность измерений до ±2% от показания. Точные результаты измерений на плоских, шероховатых, тонких и изогнутых поверхностях. Чтобы получить наибольшую точность измерения, толщиномер Elcometer 500 может быть откалиброван с помощью известной толщины покрытия по стандартному образцу. Память на несколько калибровок, буквенно-цифровое именование групп, выбор метода калибровки пользователем

Скорость ультразвука
Вы самостоятельно можете менять скорость ультразвука, если данного материала нет в стандартной библиотеке материалов покрытий в приборе

Толщиномер. Толщиномер лакокрасочных покрытий. Толщиномер гальванических покрытий. Толщиномер покрытий на бетоне. Толщиномер покрытий на пластике. Толщиномер покрытий на металле. Толщиномер покрытий на дереве.

Для измерения толщины диэлектрических покрытий на магнитных металлах по ГОСТ Р 51649, ГОСТ 18353, ИСО 2808 (ISO 2808) применяется магнитный толщиномер покрытий (толщиномер покрытий тип F). Магнитный толщиномер покрытий измеряет толщину полимерных и порошковых лакокрасочных покрытий на магнитных металлах (черный металл, сталь).

Для измерения толщины диэлектрических и анодных покрытий на не магнитных металлах по ГОСТ Р 51694, ГОСТ 18353 и ИСО 2808 (ISO 2808) применяется вихретоковый толщиномер покрытий (толщиномер покрытий тип N). Вихретоковый толщиномер покрытий измеряет толщину полимерных и порошковых лакокрасочных покрытий, анодных покрытий на немагнитных металлах (алюминий, медь, латунь, немагнитная сталь).

Существуют толщиномеры покрытий, в которых сочетаются магнитный и вихретоковый методы (толщиномер покрытий тип FN). Толщиномер покрытий FN измеряет толщину покрытий как на магнитном, так и на немагнитном металле.

Преобразователи для толщиномера покрытий TT260

Дополнительные преобразователи к толщиномеру покрытий TT260 для измерения толщины различных покрытий (до 10000 мкм) на различных основаниях.

Толщиномер гальванических покрытий Константа К6Г

Специализированный электромагнитный толщиномер Константа К6Г – это многофункциональный прибор для измерения толщины широкой номенклатуры.

Толщиномер гальванических покрытий ТМ-3

Толщиномер покрытий ТМ-3 предназначен для локального измерения толщины гальванических покрытий таких как цинк, кадмий или хром на стали, а также, таких как.

Толщиномер лакокрасочных покрытий ТМ-4

Толщиномер покрытий ТМ- 4 предназначен для локального измерения толщины декоративных, лакокрасочных и других защитных покрытий на любом токопроводящем.

Толщиномер покрытий CM-8829F/CM-8829N/CM-8829FN

Толщиномер покрытий CM-8829F/CM-8829N/CM-8829FN предназначен для измерения толщины непроводящего покрытия на магнитном и немагнитном металлическом.

Толщиномер покрытий CoF CONDTROL

Толщиномер покрытий CoF CONDTROL – компактный и простой измеритель со встроенным в корпус датчиком для быстрого и точного измерения толщины.

Толщиномер покрытий Elcometer 456

Толщиномер покрытий Elcometer 456 Благодаря широкому выбору модификаций и дополнительных датчиков толщиномер покрытий Elcometer 456 позволяет измерять.

Толщиномер покрытий PosiTector 200

Толщиномер PosiTector 200 – уникальный прибор для измерения толщины покрытий на бетоне, древесине, композиционных материалах, толщины дорожной.

Толщиномер покрытий PosiTector 6000

Электронный толщиномер покрытий PosiTector 6000 используюет магнитный и вихретоковый принципы для точного измерения толщины покрытий на ферромагнитных и.

Толщиномер покрытий PosiTest DFT

Новый толщиномер покрытий PosiTest DFT измеряет покрытия на всех металлах. Толщиномер Positest DFT - идеальный высокоточный прибор для определения.

Толщиномер покрытий TT210

Универсальный толщиномер покрытий TT 210 со встроенным датчиком для измерения толщины покрытий на магнитном и на немагнитном основаниях с расширенной.

Толщиномер покрытий TT211

Недорогой толщиномер покрытий TT 211 разработан специально для автомобилей. Диапазон измерений до 1250 мкм, простая калибровка по нулевой точке. Высокая.

Толщиномер покрытий TT212

Толщиномер покрытий TT 212 с выносным датчиком измеряет толщину покрытий на магнитном и на немагнитном основаниях. Толщиномер TT212 имеет расширенную память.

Толщиномер покрытий TT220

Толщиномер покрытий TT 220 со встроенным датчиком измеряет толщину немагнитных покрытий на магнитном металлическом основании (алюминий, цинк, хром, эмаль.

Толщиномер покрытий TT230

Толщиномер покрытий TT 230 со встроенным датчиком измеряет толщину неэлектропроводящих покрытий на немагнитной металлической основе (эмаль, каучук или.

Толщиномер покрытий TT260

Компактный цифровой толщиномер покрытий TT260 для измерения толщины покрытий на магнитном и немагнитном основаниях, с выносными датчиками, со.

Толщиномер покрытий Константа К5

Толщиномер покрытий Константа К5 Электромагнитный толщиномер защитных покрытий Константа-К5. Многофункциональный электромагнитный толщиномер покрытий всех.

Толщиномер покрытий Константа К6

Константа- К6 толщиномер защитных покрытий. Малогабаритный многофункциональный прибор для измерения толщины защитных покрытий всех типов и параметров.

Толщиномер покрытий ТМ-2

Толщиномер покрытий ТМ-2 предназначен для измерения толщины защитных и декоративных покрытий (краски, лаки и т.д), наносимых на ферромагнитный материал.

Толщиномер толстых защитных покрытий ТМ-4Т

Толщиномер покрытий ТМ-4Т предназначен для локального измерения толщины изоляционных, битумных, упрочняющих и пр. покрытий покрытий на любом токопроводящем.

Читайте также: