Токопроводящий пол forbo colorex sd 150204 montblanc толщина 2 мм

Обновлено: 23.04.2024

В современной жизни каждый хотя бы раз сталкивался со статическим электричеством, например, снимая шерстяную одежду, расчесываясь пластиковой расческой, даже открывая обычную дверь, можно получить небольшой электроразряд. Это неприятно, но большого вреда не приносит.

Но для различной электронной техники и чувствительного оборудования статическое электричество может быть опасно, становясь причиной сбоев оборудования, возгорания и пожара.

В качестве одной из мер для контроля статистического разряда в помещениях используются антистатические напольные покрытия. Такие покрытия уменьшают негативное воздействие статики на высокочувствительные приборы, снижают накопление пыли, а также пожаро- и взрывоопасность.

Компания ФлорКонтракт предлагает антистатические покрытия из ПВХ от группы компаний Forbo (Форбо). В линейке напольных покрытий Форбо представлены коллекции с разной степенью проводимости, а также производимые в различных форматах - в плитке ( Colorex ) и в рулонах ( Sphera и Marmolrem Ohmex ).

В зависимости от показателя электрического сопротивления различают три вида антистатических напольных покрытий:

- антистатически е покрытия c электрическ им сопротивление м не менее 10 9 Ом , при этом, хождение по такому покрытию вызывает напряжение не более 2 киловольт. П рактически любое коммерческое покрытие обладает антистатическими свойствами с вышеуказанными характеристиками (например, линолеум Smaragd lux , Eternal original ) . Данный вид покрытий применяют в офисных помещениях, компьютерных и учебных классах, сервисных помещениях, магазинах и саll-центрах.

- токорассеивающи е покрытия с сопротивление м 10 6 -10 8 Ом . С пециальные добавки в составе придают покрытиям токорассеивающие свойства . В этом случае электрический заряд, возникающий при ходьбе по покрытию, быстро рассевается по всему полу, и статические заряды становятся безопасными. Токорассеивающие покрытия рекомендовано применя ть в рентген-кабинетах, медицинских лабораториях, серверных комнатах и помещениях с электронным и компьютерным оборудованием. В линейке покрытий Форбо - это Sphera SD , Colorex SD , Marmoleum Ohmex .

- токопроводящи е покрытия с сопротивлением 10 4 -10 6 Ом . В состав таких покрытий входят графитовые добавки, благодаря которым обеспечивается отличная проводимость и мгновенное отведение электрического заряда с пола. Так ие покрытия использу ю тся в "чистых" помещениях, к которым относятся помещения с дорогостоящим и высокочувствительным оборудованием промышленного и медицинского назначения (например, сборка и производство электроники, медицинские лаборатори и , операционные залы, фармакологические производства) . У Форбо — это покрытия Sphera EC , Colorex EC .

colorex sd etna granit 2
colorex sd etna granit

C olorex SD 150240 etna / 150208 granite

Для укладки антистатических покрытий не забудьте специальный клей и материалы .

Коллекции Colorex предлагают премиум плитки с рассеивающими и токопроводящими свойствами высокой плотности с высокой стабильностью размеров.

Colorex SD рассеивает электростатический заряд через всю толщину плитки. Токорассеивающие свойства проходят густой сетью через черные жилки плитки. Colorex SD является постоянно токорассеивающим.

Colorex SD

Colorex SD

Colorex SD

Colorex SD является постоянно токорассеивающим гомогенным напольным покрытием в формате плиток. Технология обеспечивает постоянные свойства ESD в течение всего срока службы изделия, независимо от уровня влажности окружающей среды. Из-за плотной сети проводящих жил статические заряды легко проходят через пол к земле.

Colorex Signal

Colorex Signal

Colorex Signal является постоянно токорассеивающей плиткой, которая могжет использоваться в качестве дополнительной постоянной меры безопасности для обозначения аварийных выходов или для обозначения путей эвакуации или других зон. Желтый, зеленый и красный цвета используются на международном уровне для предупреждения об опасности или привлечения внимания.

Уход Colorex

Повреждения поверхности как прожиг, повышенный износ или выцветание из-за химических препаратов могут быть устранены путем шлифования бумагой с низкой зернистостью. Используйте бумагу с показателем 80 на первом этапе и далее увеличивая зернистость вплоть до 240. После шлифовки поверхность может быть восстановлена до первоначального вида путем сухой полировки с красной насадкой.

Скачайте инструкцию здесь Уход или перейдите на страницу для скачивания информацииИнформация по системе Colorex

Уход

Укладка

Colorex позволяет использовать одну из опции укладки:

1. Colorex приклеивают к полу
2. Colorex укладывают как финишное покрытие на фальш пол
3. Colorex укладывают свободно

Нажмите "узнать больше" для получения дополнительной информации

1. Colorex приклеивание к основанию
Colorex можно укладывать на бетонное основание. Для этого необходимо нанести проводящий праймер ( грунтовка), затем положить медную ленту и нанести проводящий клей. Затем когда Colorex помещен в качестве финишного покрытия медная лента уводит заряд в землю. В тех случаях когда проводимость не нужна используется обычная грунтовка и клей. Уложенный на бетонное основание Colorex способен выдержать большие нагрузки такие как погрузчик с вилами без повреждения поверхности. Проварка плиток для зон с повышенными требованиям к токопроводности является опциональным. Для чистых помещения - это обязательное требование. Для данных зон важно помнить, что поскольку Colorex yне дает усадки шнур никогда не поднимется.

2. Colorex -верхнее покрытие фальшпола
Зачастую Colorex используют в качестве финишного покрытия на фальшпол в чистых помещениях и дата центрах. Благодаря надежной конструкции и уникальным характеристикам Colorex производители фальшпола могут создавать практически любые конструкции в зависимости от зоны. Поскольку Colorex имеет очень низкую эмиссию и высокую плотность- это позволяет просверливать покрытие для системы циркулирования воздуха, которая часто используется вместе с фальшполами. Устойчивость к большим нагрузкам и возможность восстановления без потери внешнего вида выделяют Colorex среди других альтернативных материалов.

3. Colorex - свободная укладка
Colorex plus - покрытие высокого качества которое можно укладывать свободно для тех зон, где стоимость подготовки основания критична, а время на укладку просто отсутствует. Никакой дополнительной обработке не требуется, если основание ровное. Colorex plus может быть уложен без остановки деятельности или прерывания процесса, а также может быть использован по назначению сразу после укладки. Благодаря структуре сот на обороте Colorex plus может уводить влажность во время использования.Плитки Colorex соединяются уникальным замком "ласточкин хвост", который остается незаметным, а единственное, что Вы видите это поверхность Colorex с высшими функциональными характеристиками. Colorex plus доступен в версии с токопроводящими свойствами,(EC). По запросу можно заказать версию с токорассеивающими свойствами. К тому, же мы предлагаем антистатическую версию без проводящих свойств. Верхним слоем такой системы выступает противоскользящее покрытие, которое может соединяться с любой версией плиток Colorex plus tiles для зон с повышенной проходимостью.Вместе с Colorex plus могут поставляться специальные рампы и плинтуса для создания полного решения для зоны. Даже погрузчики с вилами - не будут проблемой для Colorex plus.

Перейдите на страницу скачивания для получения дополнительной информации:Система Colorex
Colorex conductive installation instructions
Colorex inner corner installation
Colorex outer corner installation
Colorex welding instructions
Colorex welding corners instructions
Colorex restore

Укладка

Нормы и Сертификаты

Для того, чтобы обезопасить наших клиентов мы измеряем уровень проводимости каждой партии продуктов. В результате данной процедуры контроля - мы обеспечиваем замеры и интервал в специальном отчете. Отчеты предоставляются по запросу клиентов.

Гомогенная структура Colorex SD/EC с сетью токопроводящих обеспечивает проводимость в течение всего срока эксплуатации. проводиомсть постоянная и не зависит от влажности воздуха или температурных условий.

При использовании токопроводящей обуви Colorex EC полностью отвечает требованиям к созданию системы по стандарту человек-земля нормы IEC 61340-5-1 и ANSI/ESD S20.20 для защиты зон с токопроводимостью (EPA):
- Сопротивлением системы человек / обувь / напольное покрытие

Особенности конструкции

Мы производим материал именно в плитках для того, чтобы обеспечить постоянные и уникальные свойства, а также во избежании проблем, которые могут стать фатальными, такие как эмиссия, усадка или исчезновение проводящих свойств. Плитки можно уложить намного быстрее и легче, чем рулонные покрытия, с меньшими отходами, особенно в маленьких и средних помещениях или комнатах с нестандартной формой.

Colorex обеспечивает все свойства, присущие рулонным токопроводящим покрытиям, но плюсом служат вышеупомянутые достоинства формата плиток. Рулонные покрытия требуют использования большего количества пластификаторов, а значит будет большая эмиссия. В отличие от рулонного материала, Colorex содержит очень маленькое количество пластификаторов и следовательно, очень низкая эмиссия.

Конструкция Colorex
1. медная лента
2. проводящий клей
3. основание
4. проводящие жилы

Forbo Colorex SD 150204

    • Линолеум
    • Ковровые покрытия
    • Токопроводящие покрытия
    • ПВХ плитка
    • Ламинат
    • Грязезащитные решетки
    • Грязезащитные ковры
    • Грязезащитные модульные покрытия
    • Противоскользящая лента самоклеющаяся
    • Противоскользящие накладки на ступени
    • Противоскользящие рулонные покрытия
    • Покрытия для влажных помещений
    • Спортивный линолеум
    • Спортивный паркет
    • Спортивная разметка
    • Искусственная трава
    • Резиновые покрытия
    • Промышленная плитка
    • Полимерные полы
    • Стеклообои под покраску
    • Виниловые обои
    • Флизелиновые обои
    • Покрытия ПВХ
    • Клей для паркета
    • Клеи для напольных покрытий
    • Клей для резиновых покрытий
    • Клей для искусственной травы
    • Клей для антистатического линолеума
    • Грунтовки для пола и стен
    • Смеси для пола
    • Двухкомпонентный клей
    • Подложка
    • Лак для паркета
    • Клей для фальшпола
    • Штукатурно клеевые смеси
    • Плинтус напольный
    • Порожки для пола
    • Средства ухода
    • Разметка пола
    • Уголки профиль для ступеней
    • Декоративный профиль
    • Коннелюрный плинтус
    • Инструмент для укладки линолеума
    • Инструмент для ковролина
    • Инструмент для наливного пола
    • Валики, кисточки, ванночки
    • Шпатель для напольных покрытий
    • Инструмент для установки плинтуса Dollken
    • Инструмент для укладки искусственной травы
    • Покрытия для ресторана
    • Покрытия для чистых помещений
    • Покрытия для гостиницы
    • Покрытия для дома
    • Покрытия для офиса
    • Покрытия для школ
    • Покрытия для больниц
    • Покрытия для спортзала
    • Сценические покрытия
    • Покрытия для магазинов
    • Покрытия для гаража
    • Покрытия для спортплощадок

    Forbo Colorex SD 150204

    Токорассеивающая плитка ПВХ

    Токорассеивающая плитка ПВХ для чистых помещений и там где требуется защита от статического напряжения для защиты электронного оборудования, операционных, кабинетов томографии, серверных.

    Толщина: 2 мм
    Размер плитки: 615х615 мм
    Защитный слой: 2 мм
    Класс износостойкости: 34/43
    Вес: 3,2 кг/м2
    Электросопротивление:

    Colorex SD является постоянно токорассеивающим гомогенным напольным покрытием в формате плиток. Технология обеспечивает постоянные свойства ESD в течение всего срока службы изделия, независимо от уровня влажности окружающей среды. Из-за плотной сети проводящих жил статические заряды легко проходят через пол к земле.

    Colorex SD может выдерживать и контролировать самые сложные условия и предлагает подходящее решение для высокочувствительных областей, таких как чистые помещения, а также для сложных производственных площадок в электронике, естественных науках и обрабатывающей промышленности.

    Colorex SD

    Уход Colorex

    Повреждения поверхности как прожиг, повышенный износ или выцветание из-за химических препаратов могут быть устранены путем шлифования бумагой с низкой зернистостью. Используйте бумагу с показателем 80 на первом этапе и далее увеличивая зернистость вплоть до 240. После шлифовки поверхность может быть восстановлена до первоначального вида путем сухой полировки с красной насадкой.

    Скачайте инструкцию здесь Уход или перейдите на страницу для скачивания информацииИнформация по системе Colorex

    Уход

    Укладка

    Colorex позволяет использовать одну из опции укладки:

    1. Colorex приклеивают к полу
    2. Colorex укладывают как финишное покрытие на фальш пол
    3. Colorex укладывают свободно

    Нажмите "узнать больше" для получения дополнительной информации

    1. Colorex приклеивание к основанию
    Colorex можно укладывать на бетонное основание. Для этого необходимо нанести проводящий праймер ( грунтовка), затем положить медную ленту и нанести проводящий клей. Затем когда Colorex помещен в качестве финишного покрытия медная лента уводит заряд в землю. В тех случаях когда проводимость не нужна используется обычная грунтовка и клей. Уложенный на бетонное основание Colorex способен выдержать большие нагрузки такие как погрузчик с вилами без повреждения поверхности. Проварка плиток для зон с повышенными требованиям к токопроводности является опциональным. Для чистых помещения - это обязательное требование. Для данных зон важно помнить, что поскольку Colorex yне дает усадки шнур никогда не поднимется.

    2. Colorex -верхнее покрытие фальшпола
    Зачастую Colorex используют в качестве финишного покрытия на фальшпол в чистых помещениях и дата центрах. Благодаря надежной конструкции и уникальным характеристикам Colorex производители фальшпола могут создавать практически любые конструкции в зависимости от зоны. Поскольку Colorex имеет очень низкую эмиссию и высокую плотность- это позволяет просверливать покрытие для системы циркулирования воздуха, которая часто используется вместе с фальшполами. Устойчивость к большим нагрузкам и возможность восстановления без потери внешнего вида выделяют Colorex среди других альтернативных материалов.

    3. Colorex - свободная укладка
    Colorex plus - покрытие высокого качества которое можно укладывать свободно для тех зон, где стоимость подготовки основания критична, а время на укладку просто отсутствует. Никакой дополнительной обработке не требуется, если основание ровное. Colorex plus может быть уложен без остановки деятельности или прерывания процесса, а также может быть использован по назначению сразу после укладки. Благодаря структуре сот на обороте Colorex plus может уводить влажность во время использования.Плитки Colorex соединяются уникальным замком "ласточкин хвост", который остается незаметным, а единственное, что Вы видите это поверхность Colorex с высшими функциональными характеристиками. Colorex plus доступен в версии с токопроводящими свойствами,(EC). По запросу можно заказать версию с токорассеивающими свойствами. К тому, же мы предлагаем антистатическую версию без проводящих свойств. Верхним слоем такой системы выступает противоскользящее покрытие, которое может соединяться с любой версией плиток Colorex plus tiles для зон с повышенной проходимостью.Вместе с Colorex plus могут поставляться специальные рампы и плинтуса для создания полного решения для зоны. Даже погрузчики с вилами - не будут проблемой для Colorex plus.

    Перейдите на страницу скачивания для получения дополнительной информации:Система Colorex
    Colorex conductive installation instructions
    Colorex inner corner installation
    Colorex outer corner installation
    Colorex welding instructions
    Colorex welding corners instructions
    Colorex restore

    Токорассеивающая плитка ПВХ для чистых помещений и там где требуется защита от статического напряжения для защиты электронного оборудования, операционных, кабинетов томографии, серверных.

    Толщина: 2 мм
    Размер плитки: 615х615 мм
    Защитный слой: 2 мм
    Класс износостойкости: 34/43
    Вес: 3,2 кг/м2
    Электросопротивление:


    Все необходимые материалы Вы можете купить у нас одной доставкой

    Вам может понадобиться:

    Forbo Eurocol 523 Eurocol Eurosafe Tack EC

    Клей токопроводящий для антистатического, токопроводящего линолеума ПВХ, ковролина на впитываемые и не впитываемые основания

    ПроизводительРоссия

    Клей для антистатического линолеума

    Forbo Eurocol 523 Eurocol Eurosafe Tack EC

    Медная токопроводящая самоклеющаяся лента для создания отводного потенциала при создание токопроводящего антистатического пола

    ПроизводительГермания
    Толщина0,1 мм
    Ширина10 мм
    Упаковка20 м

    Клей для антистатического линолеума

    Forbo Eurocol 801 Eurostrip EL

    Forbo Eurocol 041 Europrimer EC

    Токопроводящая грунтовка на основе акриловой дисперсии для создания поперечной токопроводимости с последующим использование токопроводящего клея

    ПроизводительГермания

    Клей для антистатического линолеума

    Forbo Eurocol 041 Europrimer EC

    Forbo Eurocol 915 Eurobond

    Наливной самовыравнивающийся высокопрочный пол на цементной основе для внутренних и наружных работ, слой выравнивания от 3 до 50мм. Прочность 35МПа.

    ПроизводительРоссия

    Forbo Eurocol 915 Eurobond

    Шпатель под вкладыши (Засечки)

    Шпатель с деревянной ручкой с зажимом для вкладышей 210 и 280мм для клея

    Длина180 / 210 / 280 мм

    Шпатель для напольных покрытий

    Шпатель под вкладыши (Засечки)

    Укладка линолеума в ООО «Коммерческие покрытия»

    Приобретая у нас коммерческий линолеум, Вы можете заказать его профессиональную укладку. Все работы выполняются опытными специалистами, прошедшими обучение и сертификацию у зарубежных производителей покрытия. Обращаясь к нам, Вы получите комплекс услуг под ключ, включая гарантию.

    Работники без соответствующего опыта и необходимого оборудования вряд ли смогут обеспечить достойное качество и долговечность пола, тогда как наша компания даст гарантию на выполненные работы, проведёт постгарантийное обслуживание и обучит ваш персонал эффективным методам ухода, продлевающим срок службы коммерческого линолеума.

    Обратитесь к нам для приобретения коммерческого линолеума и заказа его укладки.
    Убедитесь, что мы выполняем намного больше, чем обещаем!

    Читайте также: