Терморегулятор для теплого пола с wifi теплолюкс

Обновлено: 28.03.2024

Терморегулятор Теплолюкс Premium предназначен для управления системами обогрева помещений:

  • водяными и электрическими теплыми полами;
  • радиаторами и другим электрооборудованием.

Теплолюкс Premium позволяет управлять системами обогрева, как непосредственно с сенсорного дисплея прибора, так и используя приложение TUYA, установленное на смартфон. Дистанционное управление обогревом пола осуществляется по сети Wi-Fi напрямую со смартфона с установленным приложением TUYA или через домашний Wi-Fi роутер.

Терморегулятор обеспечивает управление по двум датчикам температуры: пола и воздуха, как одновременно, так и по отдельности (входят в комплект поставки).

Терморегулятор поддерживает комфортную температуру обогреваемой поверхности и обеспечивает рациональный расход электроэнергии.

  • Wi-Fi модуль для управления со смартфона
  • Бесплатное приложение на русском языке
  • Сенсорное управление
  • Программирование 24/7
  • 2 датчика температуры: встроенный и выносной
  • Статистика энергопотребления
  • Автоматическая блокировка сенсорной клавиатуры

TUYA Smart - бесплатное приложение для управления комфортом из любой точки мира

Удаленное управление обогревом пола осуществляется по сети Wi-Fi напрямую со смартфона с установленным приложением TUYA или через домашний Wi-Fi роутер (в комплект поставки не входит).

Преимущества нового международного сервиса и мобильного приложения TUYA Smart Home
  • подключение устройств по интерактивным инструкциям в несколько шагов по QR-коду.
  • стабильный международный сервис с расширенной поддержкой.
  • расширенная статистика и журнал событий для всех устройств.
  • возможность автоматизировать работу устройств по изменению различных условий.
  • возможность настроить сценарии работы устройств.
  • новый современный пользовательский интерфейс.
  • интеграция с поддерживаемыми сторонними устройствами
Применение Теплолюкс Premium для управления системами обогрева и отопления

Терморегулятор MCS 350 TUYA и приложение для мобильных устройств TUYA позволяют удаленно управлять широким спектром электрооборудования: нагревательными котлами, радиаторами, водяными теплыми полами и др. Терморегулятор может осуществлять управление водяными тёплыми полами при использовании термоголовки нормально закрытого типа.

Теплолюкс Premium может управлять различными электроприборами. Важно, чтобы к контактам, управляющим нагрузкой, подавалась мощность, не превышающая паспортные данные. Для приборов, выпускаемых нашей компанией, максимальная мощность, которую они могут коммутировать напрямую, составляет 3,5 кВт при напряжении 230 В (максимальный ток нагрузки 16 А).

Для того, чтобы управлять более мощным оборудованием, существуют специальные реле (готовые модули на DIN-рейку), которые управляются малыми токами, но способны коммутировать мощную нагрузку, намного превышающую 3,5 кВт. Такое реле называется магнитный пускатель или контактор. Схема подключения через контактор выглядит следующим образом:


Подключения к сети должны быть защищены соответствующими автоматическими выключателями.
Такая схема является типовой для управления котлами, мощными радиаторами, большими группами систем кабельного обогрева и другими потребителями. Для подключения терморегулятора Теплолюкс Premium к электроприборам мощностью более 3,5 кВт можно использовать низковольтное оборудование немецкого концерна HAGER, например, 1-полюсный контактор ESC125 на 25 А.

Терморегулятор Теплолюкс Premium можно подключить к системе водяного теплого пола. Термоголовка-клапан является «нормально закрытым» - при отсутствии напряжения перекрывает доступ горячей воды.

В системах водяного пола имеется распределительный узел («гребенка»), к которому подключены гофрированные трубы, уложенные под напольное покрытие. Горячая вода подается на распределительный узел, и далее в трубы, через термоголовку-клапан, который открывает или закрывает подачу горячей воды в узел по принципу смесителя. Сам клапан имеет только два состояния: «закрыт» и «открыт».

Для подключения клеммы «нагрузка» терморегулятора соединяются с выводами электромагнитной обмотки термоголовки-клапана.

При такой схеме подключения алгоритм работы системы будет следующим:

  • Если температура пола ниже заданной, терморегулятор подает напряжение через клеммы «нагрузка» на клапан. Клапан открывается, горячая вода поступает в систему и нагревает пол.
  • Если температура пола превысила заданную (пол нагрелся), терморегулятор снимает напряжение с клемм «нагрузка» и с клапана. Клапан закрывается, подача горячей воды в систему прекращается, пол начинает остывать.

Необходимо отметить, что благодаря интеллектуальной схеме терморегулятор Теплолюкс Premium может заменить классический терморегулятор для электрических теплых полов большинства производителей, так как он распознает различные датчики температуры пола:

Терморегулятор для теплого пола – это механическое или электронное устройство, которое поможет регулировать температуру теплого пола, а значит, и воздуха в помещении.

Цена на терморегулятор для теплого пола зависит от его функций:

  • Механический непрограммируемый регулятор теплого пола – самый простой и недорогой вариант. Такой терморегулятор для теплого пола нужно включать и выключать вручную. Вы должны будете сами задавать температурный режим с помощью дискового регулятора. Механический термостат для теплого пола удобен в случае, если у вас нет необходимости составлять программу работы обогрева, и вам нужен классический надежный прибор для постоянного поддержания температуры. В других случаях лучше купить терморегулятор для теплого пола с программируемым управлением: электронным или сенсорным.
  • Программируемый терморегулятор для теплого пола позволит задавать необходимый режим обогрева. Купить такой регулятор температуры нужно, если вы хотите нагревать помещение к заданному времени, тем самым еще и значительно экономить электроэнергию. Вы можете один раз настроить терморегулятор на необходимые вам параметры, и он будет работать без вашего участия
  • Программируемый терморегулятор с WiFi: самые современные модели терморегуляторов Теплолюкс позволяют управлять обогревом помещения не только с сенсорного дисплея прибора, но и дистанционно по wi-fi – с помощью специального приложения на смартфоне.

Дистанционно управляемый терморегулятор удобен, если вы много времени проводите вне дома, но хотите, чтобы к Вашему возвращению в комнатах была комфортная температура.

Терморегуляторы Теплолюкс работают как с электрическими, так и с водяными теплыми полами, а также с нагревательными котлами, радиаторами и другим электрооборудованием.

Купить терморегуляторы для теплого пола в Москве – не проблема. Мы предлагаем вам терморегуляторы Теплолюкс, Национальный комфорт, качество и функциональность которых позволят эффективно управлять обогревом помещения во всем доме и беречь электроэнергию.

Теплолюкс EcoSmart 25 - программируемый сенсорный терморегулятор на Wi-Fi предназначен для управления бытовыми электрическими и водяными системами отопления – теплые полы, конвекторы, полотенцесушители, бойлеры и др.

Терморегулятор Теплолюкс EcoSmart 25 управляет системами обогрева, как с сенсорного дисплея прибора, так и со смартфона, используя приложение SST Cloud, из любой точки мира. Программируемый режим прибора адаптирует работу системы обогрева под Ваш привычный образ жизни, по заданному времени включая и выключая обогрев.

Безупречный дизайн терморегулятора Теплолюкс EcoSmart 25 разработан с заботой о потребителе. Этот уникальный прибор, делает процесс управления обогревом легким и приятным, гармонично вписываясь в современные интерьеры и составляя стильную пару с выбранными электроустановочными изделиями, ведь терморегулятор "Теплолюкс" EcoSmart 25 идеально встраивается в рамки популярных европейских производителей.

Технически совершенные терморегуляторы "Теплолюкс" EcoSmart 25 воплощают самые передовые решения в области управления теплыми полами.

  • Управление по Wi-Fi из любой точки мира
  • Бесплатное приложение SST Cloud для iOS, Android
  • Программирование
  • Режим «Любимая температура»
  • Двойное управление обогревом: со смартфона или экрана терморегулятора
  • Сенсорный экран
  • Статистика и анализ энергопотребления
  • Подключение неограниченного количества терморегуляторов к одному мобильному устройств
  • Терморегулятор оснащен уникальной функцией детекции открытого окна.

При снижении t°С помещения на 3°С в течение 5 мин, прибор считает, что открыто окно и обогрев отключается на 30 минут. Функция работает по датчику воздуха. Когда вы дома и обогрев включен, прибор автоматически будет контролировать необходимость его работы.

Идеально встраивается в рамки ведущих брендов розеток/выключателей:

Legrand Valena, Schneider Electric Unica.
Legrand Valena: Basic, Chameleon, TOP, Class, Quadro.
Schneider Electric Unica: Color; Metal; Schneider Electric Unica Pure;

Просто снимите штатную декоративную рамку и поставьте необходимую от производителя Legrand или Schneider. Для Legrand используйте переходную рамку (входит в комплект поставки терморегулятора).

Удаленный контроль и управление системами обогрева из любой точки мира происходит по сети Wi-Fi со смартфона с установленным приложением SST Cloud через домашний Wi-Fi роутер. Просто скачай приложение SST Cloud и управляй комфортом. Свобода управления! Контроль и управление системой обогрева в любом месте, в любое время!


  • водяными и электрическими теплыми полами
  • нагревательными котлами
  • радиаторами и другим электрооборудованием
  • Стабильный температурный режим работы теплого пола
  • Терморегулятор поддерживает установленную пользователем температуру с точностью до 1 градуса
  • датчики температуры: встроенный (зависит от модели) и выносной
  • Выносной датчик температуры пола: NTC 6,8 кОм
  • Возможность подключения выносных датчиков сторонних производителей (зависит от модели)
  • Питание ~220 В; 50 Гц, max16A (max3500Вт)
  • Допустимая температура окружающей среды: от +5°С до +40°С
  • Класс защиты: II
  • Пределы регулирования: от +5°С до +45°С
  • Страна изготовитель: Россия


Можно ли использовать терморегулятор с датчиками температуры стороннего производителя?
Да, можно, однако, это предусмотрено не во всех моделях.
В терморегуляторах производства компании "Теплолюкс" используются датчики с параметрами 6,8 кОм при 25С .
Применение датчиков сторонних производителей возможно с терморегуляторами цифровыми, такими как «Теплолюкс» 520, SE200, MSC300, MCS350. Для этого в меню необходимо выбрать соответствующее используемому датчику сопротивление: 6,8; 10; 12; 15; 33 или 47 кОм . Выбор необходимого датчика осуществляется согласно инструкции, по умолчанию настройка установлена для комплектного стандартного датчика "Теплолюкс" - 6,8 кОм .
Пример наименований сторонних датчиков и их параметры: Teploluxe=6.8 кОм, Aube=10 кОм, Warmup=12 кОм, Devi=15 кОм, Eberle=33 кОм, Ensto=47 кОм.


Можно ли удлинить датчик температуры пола?
Да, допустимо удлинение до 10 метров кабелем ШЛТП или витая пара ( сечение 0,2 мм2 ).


На некоторых моделях терморегуляторов присутствует датчик температуры воздуха.
Температура, определяемая датчиком воздуха, может отличаться от реальных показаний по причине того, что датчик установлен непосредственно в самом приборе. Отклонения датчика не регламентированы. Прибор в процессе работы может нагреваться, это нормальное явление. Также на показания датчика может влиять расположение самого терморегулятора. В приложении и в меню прибора есть корректировка температуры на 5 градусов (настройка корректировки, при её наличии, описана в инструкции), которой, как правило, хватает.
Если датчик пола не используется, либо есть необходимость управлять обогревом исключительно по температуре воздуха, то как альтернативный вариант – можно подключить такой же датчик температуры пола (как и тот, что установлен в стяжке) и вынести его за пределы корпуса прибора. В таком случае прибор будет нагревать пол исключительно по температуре воздуха (температура пола при этом определяться не будет), а в приложении будет отображаться температура воздуха в значении, предусмотренном для температуры пола. Встроенный датчик температуры воздуха при этом нужно будет отключить.

Оцените качество магазина Теплотехника на Яндекс.Маркете.

Некоторые объекты, размещенные на сайте, являются интеллектуальной собственностью компании "Теплотехника - Магазин тепла и комфорта!". Использование таких объектов установлено действующим законодательством РФ.

На сайте "Теплотехника - Магазин тепла и комфорта!" имеются ссылки, позволяющие перейти на другие сайты. Компания "Теплотехника - Магазин тепла и комфорта!" не несет ответственности за сведения, публикуемые на этих сайтах и предоставляет ссылки на них только в целях обеспечения удобства для посетителей своего сайта.

Личные сведения и безопасность

Наша компания гарантирует, что никакая полученная от Вас информация никогда и ни при каких условиях не будет предоставлена третьим лицам, за исключением случаев, предусмотренных действующим законодательством Российской Федерации.

В определенных обстоятельствах компания "Теплотехника - Магазин тепла и комфорта!" может попросить Вас зарегистрироваться и предоставить личные сведения. Предоставленная информация используется исключительно в служебных целях, а также для предоставления доступа к специальной информации.

Личные сведения можно изменить, обновить или удалить в любое время в разделе "Аккаунт" > "Профиль".

Как и многие другие сайты, "Теплотехника - Магазин тепла и комфорта!" использует технологию cookie, которая может быть использована для продвижения нашего продукта и измерения эффективности рекламы. Кроме того, с помощь этой технологии "Теплотехника - Магазин тепла и комфорта!" настраивается на работу лично с Вами. В частности без этой технологии невозможна работа с авторизацией в панели управления.

Сведения на данном сайте имеют чисто информативный характер, в них могут быть внесены любые изменения без какого-либо предварительного уведомления.

Чтобы отказаться от дальнейших коммуникаций с нашей компанией, изменить или удалить свою личную информацию, напишите нам через форму обратной связи

Читайте также: