Теплый пол в балашове

Обновлено: 27.03.2024

Водяной тёплый пол, это система обогрева помещения, в которой теплоноситель циркулирует по контуру, находящемуся под напольным покрытием.

Система водяного тёплого пола состоит из контура и блока управления. Первые располагаются под напольным покрытием, второй чаще встраивается в ниши с открытым доступом. Применяется такой вид отопления в качестве основного или дополнительного источника тепла.

Наиболее эффективным вариантом считается вариант тёплого водяного пола под плиткой или ламинатом.

Тёплые полы в отличие от радиаторов отопления согревают воздушные массы по всей площади помещения до 1,7 м в высоту. Выше показатели будут в районе источника тепла, а не под потолком. Это говорит о большей продуктивности встраиваемых в перекрытие систем, чем у других обогревателей.

Нарушения в процессе монтажа водяного тёплого пола приводят к протечкам и ремонтным работам. Поэтому установку водяного тёплого пола лучше всего доверить профессионалам. Компания «ПОД КЛЮЧ» в Балашове сделает ваш пол тёплым без проблем!

Монтаж водяного тёплого пола в Балашове: примеры работ

Монтаж водяного тёплого пола
УслугиЕд. изм.Цена от, руб.
Укладка с шагом 100 ммкв.м.750
Укладка с шагом 150 ммкв.м.750
Монтаж распределительного шкафа (внутреннего)шт.3500
Монтаж распределительного шкафа (наружного)шт.2000
Монтаж распределительного коллектора теплого пола (до 6 контуров)шт.5200

Монтаж водяного тёплого пола в Балашове: порядок оказания услуги

Высылаем замерщика

Составляем смету

Доставляем материалы

Выполняем работы

Принимаем оплату

Требуется (-ются) Монтаж водяного тёплого пола в Балашове? Только специалист на месте скажет точные расценки и сроки.

Мы составляем максимально полную смету на услугу 'Монтаж водяного тёплого пола', чтобы в будущем не было неприятных неожиданностей.

Берем доставку необходимого оборудования и материалов на себя, чтобы Монтаж водяного тёплого пола, как можно меньше затрачивал(-и/а) Вашего личного времени.

Услуга 'Монтаж водяного тёплого пола' выполняется в строгом соответствии со сметами и строительными нормами, разумеется, с чистотой после себя.

Начните с БЕСПЛАТНОГО вызова мастера на услугу 'Монтаж водяного тёплого пола'. В ходе общения с ним, Вам станет понятно: какие затраты Вас ожидают, в какие сроки может быть выполнена(-ы) данная(-ые) работа(-ы), с какими потенциальными трудностями можно столкнуться, как их преодолевать.

Электрический теплый пол в Балашове

Еще 10 лет назад установка теплого пола в собственном доме или квартире была доступна только состоятельной категории населения. Наша компания представляет различные варианты реализации теплого пола по доступным ценам. Если вы решили сделать ремонт, то установка такой системы позволит существенно cэкономить на отоплении дома.

Основные моменты эксплуатации электрического теплого пола

  • Прежде, чем устанавливать теплый пол, необходимо обеспечить качественную теплоизоляцию всех жилых помещений.
  • Система имеет специальный регулировочный блок, который позволяет регулировать температуру в помещении. Для этого необходимо ввести требуемые параметры на панели программатора, что позволяет существенно снизить потребление электроэнергии.
  • Обязательным условием является установка УЗО, которое защищает человека от поражения электрическим током.
  • Резкие изменения температуры могут деформировать напольное покрытие. При установке теплого пола под ламинат, наши эксперты рекомендуют оставлять после монтажа специальные тепловые зазоры между кромками пола и стенами. При этом плинтус не пришивается к основанию (клеится только к стене), чтобы пол мог расширятся и сужаться без деформации, сохраняя ровную поверхность.

Применение

Многие владельцы устанавливают теплый пол в домах и коттеджах, где подвал не отапливается. Холодные полы могут быть причиной проявления различных простуд у людей. Чтобы обезопасить себя от проблем со здоровьем и придать дополнительного комфорта своему жилищу, владельцы многоквартирных домов также устанавливают теплые полы.

Электрический теплый пол в ванной

Помещение, которое чаще всего выбирается для установки, является ванная комната. Это существенно повышает комфорт после принятия ванной или душа, когда можно приятно ступать по теплой поверхности пола. Из-за переизбытка влаги ванная комната более склонна к образованию плесени на поверхности стен и потолков, а теплый пол способствует быстрому высыханию влажного воздуха.

Монтаж электрического теплого пола

Обычно при монтаже освещения или розеток отдельное внимание уделяется выбору электрического провода. В зависимости от мощности подбирается сечение проводника и устанавливается автоматический выключатель с соответствующей силой тока. Это помогает снизить или не допустить нагрев электрокабеля, в результате которого проводники будут изнашиваться, что может привести к короткому замыканию.

При установке электрического пола ситуация противоположная. Все нагревательные провода должны как можно больше выделять тепла, преобразовывая его из электричества. Специально используемые провода не рассыхаются и не осыпаются, давая возможность долго наслаждаться теплом и комфортом. Мы даем гарантию на наши системы не менее 25 лет надежной эксплуатации.

Как заказать материал для теплого пола?

На сайте есть каталог современных обогревателей и вариантов теплых полов. Компания «ЛУЧ» является официальным дилером, благодаря чему цены представленные на сайте такие же как у завода производителя.

Наша логистическая сеть быстро доставит оборудование в Балашов, останется передать материалы работникам или установить его самостоятельно.

Оставьте заявку на расчет мощности и подбор оптимальной системы теплого пола для вашего помещения на сайте или звоните нам по телефону 8 800 707 0332 .


Использование теплых полов имеет давнюю историю. Такие древние цивилизации, как Вавилон, Египет, Римская империя, государства Кореи и Китая, использовали системы каналов внутри стен и полов помещений. В качестве теплоносителя выступал горячий воздух. Однако невероятно высокие теплопотери ограничивали дальнейшее эволюционирование этого способа отопления. Развитие градостроительства привело к появлению централизованных герметичных систем водяного отопления, основанных на принципе конвекции - перемешивании массы холодного воздуха с потоками тёплого, идущего от отопительных приборов.

Эволюция отопительной системы

Уровень современной науки и техники позволил возродить практику создания тёплого пола. Его стремительно растущая популярность обуславливается целым рядом факторов:

  1. Удобство и физиологичность для человеческого организма. При конвекционной системе тёплый воздух от источника тепла поднимается к потолку помещения и, по мере остывания, опускается. Внизу, в районе пола, он достигает минимума, зачастую неприятного для человека. Кроме того, создаются потоки и завихрения масс воздуха, гоняющие пыль и гарантирующие сквозняк. Система теплого пола лишена этого недостатка. Равномерно прогретые по всей площади помещения массы воздуха отсекают холод, идущий от оконных проёмов и наружных стен. Температура воздуха максимально прогревает ноги человека и достигает идеально комфортного уровня на высоте 1,5 - 2,0 метра.
  2. Экономичность. Напольное отопление для дома можно включить именно тогда, когда действительно есть потребность. Температура пола очень просто регулируется и имеет быстрый отклик.
  3. Дизайн и эргономичность. Какими бы стильными не были батареи, но без них - лучше. Теперь вы можете ставить мебель по своему желанию.
  4. Рентабельность. Цена на теплые полы за м2 сопоставима со стоимостью традиционной системы водяного отопления. Простота монтажа позволяет сэкономить при самостоятельной установке всех элементов.

Применяемые виды теплых полов

На сегодняшний день абсолютно не важно, какое покрытие пола вы планируете использовать. Различные виды теплых полов позволяют их использовать под ламинат и паркет, линолеум и ковролин, кафельную плитку и керамогранит. Его монтаж возможен на стадии строительства, капитальном или текущем ремонте.

Лишь зная все о теплом поле, принципах его работы, особенностях монтажа и эксплуатации, можно выбрать, какой лучше теплый пол применить. Виды теплых полов определяются, в первую очередь, энергоносителем. Это может быть:

  • водяной теплый пол
  • электроводяной теплый пол

Водяной пол, при кажущейся простоте, имеет существенные недостатки

Для регуляции гидравлических потоков требуется точно рассчитанный теплообменный узел. В случае нарушения любого параметра водного потока возможно нарушение равновесия всей системы. Любая авария на трубопроводе спровоцирует потерю всей системы обогрева помещения и серьёзный материальный ущерб.

Электроводяной пол лишён подобных недостатков. Фактически это труба, в замкнутом контуре внутреннего пространства которой находится нагревательный элемент и жидкость. Можно монтировать такой теплый пол по деревянному перекрытию, в полистирол и стяжку.

Электрические теплые полы могут быть двух видов - кабельные и плёночные.

Кабельный теплый пол работает по принципу конвекции, первоначально передавая тепло на стяжку или плиточный клей, в который укладывается нагревающий кабель.

Пленочный теплый пол можно укладывать под любое половое покрытие. Его работа основана на инфракрасном принципе обогрева. Время нагрева теплого пола на пленке не на много больше, чем у других, но это компенсируется надёжностью, длительным сроком эксплуатации, возможностью локального монтажа.

Управление системами электрических теплых полов возможно в ручном и автоматическом режимах.

Использование теплого пола

Теплые полы с успехом используют во многих странах с таким же суровым климатом, как у нас. Устройство центрального тепловодоснабжения многоквартирных домов не позволит полностью перейти на применение теплого пола, но существенно повысит комфортность проживания. Зато частные дома и коттеджи можно полностью оборудовать этими эффективными системами отопления.

На сайте нашей компании "Луч" вы можете рассчитать стоимость , узнать где купить теплый пол в Балашове, позвонить по телефону 8 800 707 0332 и получить подробную консультацию от наших специалистов. Компания располагает широким ассортиментом теплых полов. Вы можете купить теплый пол оптом и в розницу, в том числе - известных популярных моделей Зебра, Пленочный электронагреватель.

Теплый пол инфракрасный C160 160 Вт 0,5 м 1 м2 в готовых комплектах ЛС16005

Мощность, Вт: 160; Номинальное напряжение, В: 220; Материал изоляции: греющими элементами из полиамидных нитей, покрытых бикарболоном; Количество жил: 2; Тип изделия: Пленочный теплый пол; Диаметр внешний, мм: 3; Способ монтажа: Сухой монтаж; Производител

Heat Plus SPN-220-2.5 (550 Вт, 2.5 кв.м.) — инфракрасный теплый пол под лин

Мощность комплекта, Вт: 550; Площадь обогрева, кв.м.: 2.5; Управление: терморегулятор; Применение: теплый пол; Max. раб. температура, ºC: +45; Внешняя изоляция: ПЭТ; Напряжение, В: 220; Гарантия производителя: 15 года; Саморегуляция: нет; Ширина, см: 100;

Heat Plus SPN-220-1.5 (330 Вт, 1.5 кв.м.) — инфракрасный теплый пол под лин

Мощность комплекта, Вт: 330; Площадь обогрева, кв.м.: 1.5; Управление: терморегулятор; Применение: теплый пол; Max. раб. температура, ºC: +45; Внешняя изоляция: ПЭТ; Напряжение, В: 220; Гарантия производителя: 15 года; Саморегуляция: нет; Ширина, см: 100;

Heat Plus SPN-220-1.0 (220 Вт, 1.0 кв.м.) — инфракрасный теплый пол под лин

Мощность комплекта, Вт: 220; Площадь обогрева, кв.м.: 1.0; Управление: терморегулятор; Применение: теплый пол; Max. раб. температура, ºC: +45; Внешняя изоляция: ПЭТ; Напряжение, В: 220; Гарантия производителя: 15 года; Саморегуляция: нет; Ширина, см: 100;

Heat Plus SPN-220-6.0 (1320 Вт, 6.0 кв.м.) — инфракрасный теплый пол под ли

Мощность комплекта, Вт: 1320; Площадь обогрева, кв.м.: 6.0; Управление: терморегулятор; Применение: теплый пол; Max. раб. температура, ºC: +45; Внешняя изоляция: ПЭТ; Напряжение, В: 220; Гарантия производителя: 15 года; Саморегуляция: нет; Ширина, см: 100

Heat Plus SPN-220-2.0 (440 Вт, 2.0 кв.м.) — инфракрасный теплый пол под лин

Мощность комплекта, Вт: 440; Площадь обогрева, кв.м.: 2.0; Управление: терморегулятор; Применение: теплый пол; Max. раб. температура, ºC: +45; Внешняя изоляция: ПЭТ; Напряжение, В: 220; Гарантия производителя: 15 года; Саморегуляция: нет; Ширина, см: 100;

Теплый пол инфракрасный C160 240 Вт 0,5 м 1,5 м2 в готовых комплектах ЛС160

Мощность, Вт: 240; Номинальное напряжение, В: 220; Материал изоляции: греющими элементами из полиамидных нитей, покрытых бикарболоном; Количество жил: 2; Тип изделия: Пленочный теплый пол; Диаметр внешний, мм: 1; Способ монтажа: Сухой монтаж; Диаметр, мм:

Теплый пол инфракрасный C160 320 Вт 0,5 м 2 м2 в готовых комплектах ЛС16005

Мощность, Вт: 320; Номинальное напряжение, В: 220; Материал изоляции: греющими элементами из полиамидных нитей, покрытых бикарболоном; Количество жил: 2; Тип изделия: Пленочный теплый пол; Диаметр внешний, мм: 1; Способ монтажа: Сухой монтаж; Диаметр, мм:

Пленочный теплый пол REXANT Ultra RXM 220 9 м2 / 0,5 х 18 м/ 1980Вт Rexant

Инфракрасный теплый пол Electrolux ETS 220-1

Пленочный теплый пол REXANT Ultra RXM 220 15 м2 / 0,5 х 30 м/ 3300 Вт Rexan

Инфракрасный теплый пол Electrolux ETS 220-4

Инфракрасный теплый пол

Предлагается теплый пол (инфракрасный,водяной,электрический) от ведущих производителей. Гарантия качества , доставка, скидки.

Инфракрасная термопленка LH-305 HIGH TEMP 200W, 50см ЛАМИАВИТА

Гарантийный срок: 12 мес; Ширина пленки: 500.0 мм, 500 мм; Площадь установки нагревательного мата: 0.5 кв.м; Мощность пленки: 200Вт/м2; Страна-производитель: Южная Корея; Производитель: ЛАМИАВИТА.

Инфракрасная термопленка LH-308 180W, 80см ЛАМИАВИТА

Гарантийный срок: 12 мес; Ширина пленки: 800.0 мм, 800 мм; Площадь установки нагревательного мата: 0.8 кв.м; Мощность пленки: 180Вт/м2; Страна-производитель: Южная Корея; Производитель: ЛАМИАВИТА.

Инфракрасная термопленка LH-310 220W, 100см ЛАМИАВИТА

Гарантийный срок: 12 мес; Ширина пленки: 1000.0 мм, 1000 мм; Площадь установки нагревательного мата: 1 кв.м; Мощность пленки: 220Вт/м2; Страна-производитель: Южная Корея; Производитель: ЛАМИАВИТА.

Heat Plus SPN-220-5.0 (1100 Вт, 5.0 кв.м.) — инфракрасный теплый пол под ли

Мощность комплекта, Вт: 1100; Площадь обогрева, кв.м.: 5.0; Управление: терморегулятор; Применение: теплый пол; Max. раб. температура, ºC: +45; Внешняя изоляция: ПЭТ; Напряжение, В: 220; Гарантия производителя: 15 года; Саморегуляция: нет; Ширина, см: 100

Heat Plus SPN-220-4.0 (880 Вт, 4.0 кв.м.) — инфракрасный теплый пол под лин

Мощность комплекта, Вт: 880; Площадь обогрева, кв.м.: 4.0; Управление: терморегулятор; Применение: теплый пол; Max. раб. температура, ºC: +45; Внешняя изоляция: ПЭТ; Напряжение, В: 220; Гарантия производителя: 15 года; Саморегуляция: нет; Ширина, см: 100;

Heat Plus SPN-220-3.0 (660 Вт, 3.0 кв.м.) — инфракрасный теплый пол под лин

Мощность комплекта, Вт: 660; Площадь обогрева, кв.м.: 3.0; Управление: терморегулятор; Применение: теплый пол; Max. раб. температура, ºC: +45; Внешняя изоляция: ПЭТ; Напряжение, В: 220; Гарантия производителя: 15 года; Саморегуляция: нет; Ширина, см: 100;

Теплый пол пленочный Caleo Gold 230-0,5-3,0

Теплый пол пленочный Caleo Gold 230-0,5-2,0

Инфракрасная термопленка LH-305 110W, 50см ЛАМИАВИТА

Гарантийный срок: 12 мес; Ширина пленки: 500.0 мм, 500 мм; Площадь установки нагревательного мата: 0.5 кв.м; Мощность пленки: 110Вт/м2; Страна-производитель: Южная Корея; Производитель: ЛАМИАВИТА.

Инфракрасная термопленка LH-303 65W, 30см ЛАМИАВИТА

Гарантийный срок: 12 мес; Ширина пленки: 300.0 мм, 300 мм; Площадь установки нагревательного мата: 0.3 кв.м; Мощность пленки: 65 Вт/м2; Страна-производитель: Южная Корея; Производитель: ЛАМИАВИТА.

Теплый пол пленочный Caleo Gold 170-0,5-4,0

Теплый пол пленочный Caleo Gold 230-0,5-2,5

Теплый пол пленочный Caleo Gold 230-0,5-1,0

Теплый пол пленочный Caleo Gold 230-0,5-6,0

Инфракрасный теплый пол Electrolux ETS 220-5

Инфракрасный теплый пол Electrolux ETS 220-2

Инфракрасный теплый пол Electrolux ETS 220-10

Теплый пленочный пол

Теплый пол пленочный Caleo Gold 230-0,5-15

Теплый пленочный пол

Теплый пол пленочный Caleo Gold 230-0,5-3,5

Теплый пол пленочный Caleo Gold 230-0,5-4,0

Теплый пол пленочный Caleo Gold 230-0,5-5,0

Теплый пол пленочный Caleo Gold 230-0,5-1,5

Теплый пол пленочный Caleo Gold 230-0,5-10

Мат нагревательный AC ELECTRIC ACМM 2-150-7 (комплект теплого пола с термор

Мат нагревательный AC ELECTRIC ACМM 2-150-10 (комплект теплого пола с термо

Мат нагревательный AC ELECTRIC ACМM 2-150-3,5 (комплект теплого пола с терм

Мат нагревательный AC ELECTRIC ACМM 2-150-4 (комплект теплого пола с термор

Мат нагревательный AC ELECTRIC ACМM 2-150-0,5 (комплект теплого пола с терм

Пленка инфракрасная саморегулирующаяся Electrolux ETSS 220-4 (комплект тепл

Мат нагревательный AC ELECTRIC ACMM 2-150-3 (комплект теплого пола) AC Elec

Мат ELECTROLUX EEM 2-150-12 (комплект теплого пола) Electrolux

Мат ELECTROLUX EEM 2-150-10 (комплект теплого пола) Electrolux

  • 220 Вт 3
  • 1100 Вт 2
  • 660 Вт 2
  • 1980 Вт 2
  • 1320 Вт 2
  • 160 Вт 1
  • 330 Вт 1
  • 3500 Вт 1
  • 65 Вт 1
  • 320 Вт 1
  • 180 Вт 1
  • 2420 Вт 1
  • 550 Вт 1
  • 110 Вт 1
  • 200 Вт 1
  • 130 Вт 1
  • 440 Вт 1
  • 240 Вт 1
  • 880 Вт 1
  • 3300 Вт 1
  • 1 кв.м 6
  • 3 кв.м 3
  • 1.5 кв.м 3
  • 6 кв.м 2
  • 5 кв.м 2
  • 0.5 кв.м 2
  • 2.5 кв.м 2
  • 2 кв.м 2
  • 9 кв.м 2
  • 4 кв.м 2
  • 11 кв.м 1
  • 15 кв.м 1
  • 0.8 кв.м 1
  • 0.3 кв.м 1

Чтобы теплый пол работал эффективнее и нагревал не воздух, а все предметы в помещении, нужно купить инфракрасный теплый пол – уточнить цены на инфракрасный теплый пол в Балашове и прямо сейчас купить инфракрасный теплый пол с доставкой на дом можно на Blizko.

Мотоблоки №1 Подтвержденная компания

Электрический теплый пол TEPLOCOM МНД-9,0-1440 Вт [797]

Самара-инструмент Подтвержденная компания

Профпоставка Подтвержденная компания

Комплект Cariitti VPAC-1530-CEP100 Звездное небо для хаммама (1527460, 100 точек, теплый свет)

ООО «АЛИБАБА» Подтвержденная компания

Пленочный теплый пол REXANT Optima 150

ВсеИнструменты.ру Подтвержденная компания

Теплый пол Electrolux EEFM 2-150-1,5 (1,5 м2)

invoz.ru Подтвержденная компания

Пленочный теплый пол Caleo GRID 150-1,0-3,0

Alianza

TIM Инженерная сантехника Подтвержденная компания

Askon | Российский производитель внутрипольных конвекторов Подтвержденная компания

Читайте также: