Теплый пол проект z7

Обновлено: 25.04.2024

Настал тот день, когда мне пришлось срочно закрывать потребность в своем жилье. Удалось накопить сумму, на которую я бы смог купить однокомнатную квартиру. Но я уже привык жить в доме (у родителей был дом), а не в квартире и вообще сторонник загородной жизни. Еще до всех событий, которые приключились в моей жизни, мне очень приглянулся польский проект жилого дома Z7.

Дом по проекту Z7

Без привлечения заемных средств мне такой дом не потянуть. А залезать в долги опять же не входит в мои жизненные принципы. Поэтому было принято решение, взять проект дома Z7 за основу и строить дом меньшего размера, который по деньгам должен быть сопоставим со стоимостью однокомнатной квартиры, но будет во много раз превосходить её по комфорту. Обо всех этапах своего строительства и что за дом в итоге я строю, снимаю видео на моём ютуб канале.

Как и обещал в одном из видео выкладываю ссылку на проект полноценного дома Z7. А по своему дому буду выкладывать уже больше не проектную, а исполнительную «документацию» по ходу строительства.

Как улучшить проект дома Z7

Хоть проект и разрабатывался большим количеством специалистов, но в нем напрашивается ряд улучшений, а именно:

  • сделать панорамное окно вровень по высоте со всеми остальными окнами
  • сделать перепланировку санузла, чтобы санузел стал раздельный
  • немного увеличить дом в длину таким образом, чтобы он стал симметричным. В оригинальном проекте вход в дом не по центру.

Дальше уже моё субъективное мнение: выкинуть тамбур(убрать перегородку), выкинуть кладовку(убрать перегородку), на освободившемся месте от кладовки сделать лестницу на чердак и сделать эксплуатируемый чердак. НЕ монсардный этаж и НЕ полноценные жилые комнаты, а просто эксплуатируемое помещение, например, кабинет, домашний кинотеатр, тренажерку, игровую для детей и т.д. О реализации подобного можно найти информацию по запросу в гугле «проект дома Z7 v2»

А вот собственно и ссылка на скачивание оригинального проекта дома Z7: СКАЧАТЬ ПРОЕКТ ДОМА Z7

План моего дома в автокаде 2010 — жми сюда (актуальные размеры)

Модель моего дома в скейтчапе — вот тут (неактуальные размеры)

Также технические решения, узлы и некоторые моменты производства работ взяты из проекта «Next 72» и «Дом за 100 дней» от канала «Стройхлам»:

Все материалы, инструменты, трудозатраты и множество других полезных цифр, т.е. своего рода смета моего дома В ЭТОМ ЭКСЕЛЬ ФАЙЛЕ

*все файлы будут обновляться по мере выполнения работ и завершению строительства

площадь дома: площадь всех помещений здания за исключением чердака, измеряется на уровне пола без учета штукатурки и внутренней отделки стен. общая площадь: площадь дома с добавлением площади балконов и террас, рассчитанных с понижающим коэффициентом 0,3 (коэффициент, который приводит площадь балкона, террасы или лоджии, к площади полноценного помещения дома).

площадь застройки: это площадь по внешнему обводу здания на уровне цоколя, включая выступающие части: входные площадки и ступени, веранды, террасы, приямки, входы в подвал, автомобильные пандусы, наружные лестницы. Площадь под зданием, расположенным на столбах, проезды под зданием, а также выступающие части здания, консольно выступающие за плоскость стены на высоте менее 4,5 м от поверхности чистого пола

строительный объем: строительный объем надземной и подземной частей дома определяется в пределах ограничивающих поверхностей

Технология строительства

Конструкция внешней стены: проектом предусмотрена кладка внешней стены из газобетонных блоков, толщиной 380(375) мм, марки не ниже В2,5. Принятая толщина позволяет заменить материал несущих стен разными кладочными материалами без внесения изменений в типовой проект. Газоблок можно заменить на кладку из керамических блоков, пеноблоков или пенобетона не ниже марки, указанной для газобетонных блоков. Внутренняя отделка выполнена гипсовой или цементно-известковой штукатуркой. Со стороны улицы - утепление минераловатными плитами, толщиной 50,100мм, плотностью выше 150 кг/м3. Внешняя отделка и декоративные элементы согласно визуализациям на сайте.

термоизоляционные свойства

Компактный дом Z7 с двускатной крышей соединяет в себе функциональность, экономичность и практичность. А отделка фасадов из натурального дерева делает простое и скромное строение элегантным и неповторимым.

Преимущества проекта Z7:

  • простая форма, двускатная крыша, относительно небольшая площадь дома способствуют значительной экономии средств во время его строительства и эксплуатации;
  • отсутствие внутренних несущих стен дает возможность вносить многочисленные изменения в планировку;
  • расположение всех помещений на одном уровне создает дополнительный комфорт и исключает необходимость перемещаться с этажа на этаж;
  • почти полностью открытая кухня зрительно увеличивает пространство дневной зоны. Но при желании ее можно отделить от гостиной стенной перегородкой;
  • кладовая, расположенная рядом с кухней, будет по достоинству оценена любой хозяйкой;
  • камин, расположенный в гостиной, создаст неповторимую атмосферу уюта в доме;
  • достаточно просторная ванная комната ночной зоны вмещает в себя и ванну и душ.









АДАПТАЦИЯ ФУНДАМЕНТА

Благодаря адаптация фундамента к условиям вашего участка вы получите:

  • гарантию надежности и долговечности вашего дома;
  • экономию на закладке фундамента более выгодного, чем в типовом проекте (в определенных случаях, которые зависят от особенностей грунтов на вашем участке);
  • бесплатную оценку изменений;
  • выбор типа фундамента из нескольких предложенных вариантов (если условия участка позволяют реализовать разные типы фундамента).

Комментарии

к Наталья : Наталья, добрый день!
Внести изменения в типовой проект возможно за дополнительную плату.

Здравствуйте. Столбы на террасе ставятся на отдельный фундамент? Если так, то беспокоит как это отразится на козырке крыши, ведь дом стоит на своём фундаменте, а кровля получается связана с столбами, у которых свой фундамент.

здравствуйте, подскажите, как можно смонтировать котел в топочную в данном проекте, так как она не проходит про основным параметрам минимум 6м.кв. и 15 м.куб.

к антон : Антон, добрый день!
В данном проекте отдельная котельная не предусмотрена.
Газовый котел можно разместить на кухне, либо в нише, рядом с кухней, - такое решение допустимо по нормам РФ.

к Алексей П. : Алексей, добрый день!
В проекте дана информация по размерам проема и оконного блока. А материал вы определяете исходя из бюджета. Чаще всего в домах по нашим проектах применяют металопластиковые или деревянные окна.

к Рамиль С. : Рамиль, добрый день

Как правило, для 80% наших клиентов стоимость постройки коробки дома составляет 23 000 - 25 000 руб за 1м2 общей площади, которую вы видите на сайте. Приведенная стоимость включает фундамент, стены, междуэтажные перекрытия (если они есть) и конструкцию кровли с черепицей

Здравствуйте.
Если убрать из проекта мансардный этаж, то как можно перекрыть пролет в 8 метров, чтобы с годами потолок не провис?

к Алаш Ш. : Алаш, добрый день! Здесь нет мансардного этажа, есть чердак и стропильная система. Можно перекрыть с использованием железных балок.

Здравствуйте. В разделе "частые вопросы" вы пишите, что все типовые проекты рассчитаны под газовый котел. Разве в этом проекте площадь топочной соответствует российским нормативам в 15куб.метров?

к Ирина Ч. : Ирина, добрый день!
В данном проекте топочная и кухня не разделяются дверью и считаются одним помещением. На кухне размещать котел согласно норм РФ можно.

Здравствуйте. Подскажите, пож-та, две опорные колонны на террасе как реализованы: клеенный брус или ж/б колонны ? В каркасном варианте и газобетонном?

Добрый Вечер! Подскажите пожалуйста!
1. Можно ли укоротить ширину ровно до 8 м.
2 Какой фундамет в стандартом расчете у вас заложен и подойдет ли он для суглинков!
3. Во сколько изменение в проект выйдет примерно по деньгам

к Михаил Х. : Михаил, добрый день! В данном случае это будет индивидуальный проект на основе типового. Подробнее ответили Вам на почту.

Добрый день!
Возможно ли толщину наружных стен и несущей стены сделать 240 мм? Теплоизоляция фасада 10-15 см пенопласт или каменная вата? будет ли это изменение проекта? Для условий Калининградской области.
Перемычки над окнами - бетонные или тоже из газобетона?
Армопояс - один под мауэрлат?
Есть ли армирование между рядами блоков? Сколько? Есть ли бетонные колонны?
Какая длина свеса крыши? Есть ли вентканалы в санузле? Вентканалы из чего сделаны - кирпич или лего-блоки? Какой пирог пола? Терраса - залита отдельно от фундамента, или вместе? Фермы чердака позволяют ходить человеку на чердаке?

Типовой проект жилого дома Z7

Проект Z7 – небольшой и компактный одноэтажный дом, имеющий двускатную кровлю. Строительство происходит быстро и экономно, благодаря применению самых современных материалов. Фасад отделан деревом, что во много раз улучшает эстетические качества дома, наделяя его неповторимым шармом.
Это здание всем, кто любит компактные и уютные дома. И даже при своих скромных размерах, этот дом может полностью удовлетворить любую современную семью.
Крыльцо накрыто кровлей, сразу за крыльцом вы найдете прихожую, ведущую в гостиную. Первый этаж разбит на две зоны. Первая зона жилая в ней три спальни и санузел. Вторая зона – столовая, совмещенная с кухней, также тут вы найдете удобное подсобное помещение. Из гостиной имеется выход на крытую террасу – прекрасное место для проведения семейного вечера или встречи с друзьями. Широкие стеклянные двери создают оптический эффект единства гостиной и террасы, и позволяет наслаждаться видом сада.

Характеристики проекта z7

Площадь жилая 82, м²
Объём 229,50 м³
Площадь общая 82, м²
Высота 5,33 м
Угол наклона крыши 22°
Мин. размеры участка Шир. 18,18м x дл. 16,28м
Гараж Нет
Габариты 8х12
Стены Кирпич/блоки
Перекрытия По деревянным балкам
Кровля Металлочерепица/керамическая черепица
Фундамент Ленточный монолитный

Что входит в проект z7

Проект дома – это рабочие чертежи для строительства дома .Полный комплект документов включает в себя все необходимые чертежи, схемы, спецификации и пояснения, что позволяет правильно выполнить весь объем строительных работ.

Типовой проект жилого дома Z41

Проект Z41 , это доступный и компактный дом, каждое помещение которого идеально продуманно, и удобно в использовании. Это здание довольно легко построить, к тому же оно имеет привлекательный внешний вид. Планировка этого дома классическая, но при этом несет на себе некий налет экстравагантности. Фасад здания отделан деревянной обрешеткой, которая прекрасно сочетается с декоративной штукатуркой.
Это одноэтажный дом, с простой, но функциональной планировкой. Кухня объединена с гостиной в одну зону, что помогает экономить пространство, и позволяет любоваться садом через окно. В гостиную есть еще один вход со двора, что весьма удобно. Каждая комната в доме имеет светлое окно, которое прекрасно пропускает световое окно. По центру кухни можно установить большой стол, также в этом помещении расположена компактная, но весьма удобная кладовая. Возле кухни находиться ванная комната и подсобное помещение, для хранения инструментов.
На мансардном этаже расположена приватная зона с тремя спальнями и еще одним санузлом.
Это замечательный дом, если вы решили сменить городскую квартиру на частный дом, но желаете сэкономить финансовые средства.

Характеристики проекта z41

Площадь жилая 111.9, м²
Объём 298,40 м2
Площадь общая 111.9, м²
Высота 6,24 м
Угол наклона крыши 25°
Мин. размеры участка Шир. 18,78м x дл. 19,88м
Гараж Нет
Габариты 12х13
Стены Кирпич/блоки
Перекрытия Монолитные
Кровля Металлочерепица/керамическая черепица
Фундамент Ленточный монолитный

Что входит в проект z41

Проект дома – это рабочие чертежи для строительства дома .Полный комплект документов включает в себя все необходимые чертежи, схемы, спецификации и пояснения, что позволяет правильно выполнить весь объем строительных работ.

7х9 (4) 8х10 (7) 8х11 (4) 8х12 (3) 8х13 (2) 8х14 (1) 8х16 (1) 8х17 (1) 8х8 (1) 8х9 (3) 9х10 (3) 9х11 (2) 9х12 (3) 9х13 (7) 9х14 (4) 9х15 (3) 9х17 (1) 9х9 (2) 10х10 (3) 10х11 (1) 10х12 (8) 10х13 (4) 10х14 (4) 10х16 (3) 10х17 (1) 10х18 (1) 11х11 (2) 11х12 (5) 11х13 (3) 11х14 (1) 11х15 (6) 11х16 (4) 11х17 (3) 11х18 (1) 11х19 (1) 11х20 (1) 11х21 (1) 11х22 (1) 12х13 (4) 12х14 (1) 12х15 (4) 12х16 (3) 12х17 (2) 12х18 (3) 12х19 (1) 13х13 (3) 13х14 (2) 13х15 (1) 13х16 (1) 13х17 (1) 14х15 (2) 14х16 (2) 14х17 (2) 14х18 (2) 14х19 (1) 15х15 (1) 15х16 (1) 15х17 (1) 15х19 (2) 15х20 (1) 15х21 (1) 16х16 (2) 16х17 (1) 16х18 (2) 16х19 (1) 16х23 (1) 17х19 (5) 17х28 (1) 19х20 (1) 21х26 (1) 22х28 (1)

Авторские проекты (+57) Проекты от D700 (+43) Проекты от MTL (+249) Проекты от Pollio (+47) Проекты от Z500

Проект одноэтажного дома z10

Проект zx8

Проект zx24

Проект z45

Проект z301

Проект z30

Проект z273

Проект z256

Проект z253

Проект z18

Проект z154

Проект z123

Проект z101

Проект z1

Проект z204

Проект zr5

Проект одноэтажного дома z8

Проект одноэтажного дома z2

Проект одноэтажного дома z17

Проект одноэтажного дома z15

Проект дома в 1 этаж z41

Проект дома в 1 этаж z22

Проект дома в 1 этаж z12

Проект дома z7

Архитектурное бюро Z500 отличается сбалансированным подходом к разработке проектных решений. В индивидуальных проектах этой студии органично сочетается:

  • эстетика традиционного европейского стиля;
  • функциональность;
  • комфорт.

Читайте также: