Теплый пол хитлайф характеристики

Обновлено: 28.04.2024

В последнее время стало появляться невероятно большое количество разнообразных вариаций строительных материалов, которые используются для отопления и создания теплых поверхностей. В данном случае стоит отметить Инфракрасный теплый пол Хитлайф , который появился сравнительно давно, и зарекомендовал себя с лучшей стороны. Это уникальный материал, выполненный в виде полотна. Укладка производится под любое напольное покрытие, в независимости от его происхождения. То есть вы можете на Хитлайф укладывать :

В общем, преимущества технологии в полной мере оправданы и гарантируют вам получение максимального эффекта. Инновационная Теплоотражающая подложка ХитЛайф изготовлена в соотвествии с техническими требованиями и пожеланиями клиентов. Если вы действительно хотите сделать теплый пол с минимальными потерями полезного пространства и по современным технологиям – то это лучший вариант.

Для того чтобы теплый пол работал, нужна также теплоотражающая подложка, которая устанавливается под инфракрасную пленку. В таком случае происходит максимально эффективное нагревание покрытия пола. Отопительная пленка толщиной не более 1 миллиметра, то есть это даже не 1 сантиметр. При правильной укладке вы можете гарантировать себе теплый пол. Лучше всего обратиться к квалифицированным строителям, которые смогут вам помочь с укладкой материалов. Нужно понимать, что делать это нужно на ровной поверхности.

1. Теплоотражающая подложка и инфракрасный пол должны укладываться на максимально ровную поверхность.

2. Контакт с напольным покрытием должен быть как можно больше, то есть под массой напольного покрытия должна находиться пленка.Только таким образом будет гарантироваться эффективная теплопередача.

3. Представленная пленка должна нагревать финишное покрытие. Таким образом, мы получаем низкотемпературный теплый пол, который выполняет все предписанные технические параметры.

В настоящее время Heat Life используется за рубежом многими строительными холдингами. Технология имеет массу преимуществ и в первую очередь это связано с простотой. Все работает очень легко и без каких-либо сложностей. Если вы давно мечтали о теплом поле, но не знали, как его сделать, то используйте именно данный материал.

Монтаж тёплого пола Хит Лайф

1. Почистить поверхность и отгрунтовать перед укладкой пола.

4. Положить подложку по размеру тёплого пола.

5. Сверху настелить тёплый пол.

6. С одной стороны проклеить скотчем для изоляции срезов открытые части шин.

Хит Лайф – очень качественная инфракрасная пленка для отопления. Изготавливают ее с содержанием карбона. С обеих сторон HeatLife обязательно должна иметь полиэтиленовое (PET) покрытие и нетканое полотно внутри.

Секреты производства:

строение теплого пола Хит Лайф

Пленка имеет такое строение:

  1. Устройство инфракрасной пленки Heatlife: 1, 5, 9 и 13 — Полиэтилентерефталат; 2, 4, 10 и 12 — Клеевой материал; 3 и 11 — Нетканое полотно; 6 и 8 — Карбоновый слой; 7 — Медные токопроводящие шины

Строение сплошной пленки HeatLife

Наличие технологического слоя из карбона, из нетканого полотна с медными элементами позволяет работать Хит Лайф со 100% теплоотдачей, на что другие системы просто не способны. Применять такое напольное покрытие можно использовать как основной отопительный элемент, так и дополнительный обогрев определённой зоны помещения.

Карбон – это своеобразный полимер, который имеет плетеное строение из нитей с содержанием углерода и различных смол. Данный компонент характеризуется упругостью, долговечностью, надежностью, небольшой массой. У карбона есть очень интересный нюанс – он прочнее стали и при этом гораздо легче ее.

Основа карбона – это углеродные нити. Они выполняют ту же функцию, что и грифель в карандашах. Нити настолько тонкие, что увидеть их не возможно. Диаметр нити составляет 0,005 — 0010мм. Однако, они достаточно хрупкие и очень легко ломаются. Вот из таких нитей и плетут нетканое полотно.

Чтобы сделать такую ткань еще прочнее и надежнее, когда ее плетут постоянно меняют угол наклона нитей. На сегодняшний день применение такой технологии распространено в процессе изготовления обтекателей для Формулы-1, создания мачт для виндсерфинга, бамперов для различных гоночных и спортивных автомобилей, несущих вертолетных винтов.

Технические характеристики плёнки HeatLife 220/200

Размеры рулона:
Толщина пленки – 0,5 мм
Ширина – 1 м (две независимые полосы по 50 см)
Длина плёнки в рулоне – 100 м
Вес 1 рулона: 45 кг
Фактическое потребление электроэнергии на 1 м²: От 8 до 30 Вт·ч
Удельная максимальная мощность: 200± 10% Вт на 1 м²
Сопротивление изоляции: 5 × 10^9 Ом
Состав пленки:
многослойная структура — 10 защитных, 2 карбоновых;
— стойкость к различным механическим повреждениям;
— влагостойкость;
— устойчивость к высоким температурам (до 240˚ С)
— электроизоляционные свойства;
— рабочая поверхность — 2-хслойный карбон, вся площадь покрытия.
Рабочее напряжение: 220 В
Способ применения: Отопление и теплый пол
Длинна ИК волны: 7 – 14 мкм
КПД теплового потока: 98 %
Наличие сетификатов:
ISO 9001: 2000; РСТ АЕ88; ПБ30.В.00974;
ТУ 3468
Срок службы: более 30 лет

Преимущества кабонового теплого пола HeatLife

В процессе функционирования потребляют очень мало электроэнергии. Во время работы со 100% нагрузкой и всей рабочей площадью способна обогревать окружающую среду до 25 градусов и при этом потребить всего лишь 80 Вт на 1 кв.м. В сравнении с тёплым полом от очень известных производителей, их потребление составит около 150 до 250 Вт. на 1 кв.м.. И это при условии что одновременно работает не более 35% от общей площади теплого пола, т.к. теплый пол греет не всей площадью, а сегментами (полосами).

Преимущества кабонового теплого пола HeatLife

На карбоновый теплый пол HeatLife не оказывают влияние никакие факторы окружающей среды и механические повреждения. Изголяться над ней можно как угодно – гнуть, резать, вырезать необходимую для комнаты форму, сгибать как угодно.

плюсы теплого пола хит плюс

Применять такую пленку можно не только для обогрева комнат, но и отопления лестничных пролетов и прочих помещений. Пленка не поддается влиянию коррозии и распаду. Срок полезного использования около 50 лет. Однако, даже такой прочный материал боится порезов и изломов по шинам.

Монтаж сплошного теплого пола HeatLife

Перед тем, как постелить карбоновый теплый пол не нужно выравнивать или подготавливать идеально ровную поверхность. Она прекрасно работает и на неровном полу без стяжки. Если сравнивать с обычным теплым полом, то с пленкой меньше мороки. Эксплуатация теплого пола не возможна без предварительного выравнивания пола.

Если сравнить между собой все способы отопления и обогрева, карбоновый теплый пол HeatLife обладает огромным рядом преимуществ. Он в процессе работы совершенно не издает никаких звуков, не нуждается в систематическом техобслуживании. Способен обогреть неотапливаемое помещение за 15 минут. Достаточно быстро монтируется и при этом не требует больших трудозатрат, в нём не может ничего перегореть либо перемерзнуть, не ударит никогда током, а самое главное – просто чудесно впишется в интерьер любого дома. Используя карбоновый теплый пол Heat Life, вам не придется портить внешний вид помещения лишним креплением для батарей и труб. Ее очень легко демонтировать и перевезти в другое место.

Карбоновый теплый пол HeatLife: основное и дополнительное отопление

Если у вас нет необходимости отапливать все помещение, можно постелить пленку только в какой-то одной комнате. Если пленка занимает 80% и более от общей площади помещения – она может использоваться, как единственный источник отопления, проверено в суровых Сибирских условиях.

Данное изобретение не несет никакого вреда для животных и детей. Монтировать Heat Life может любой человек, даже не обладающий особыми навыками в строительстве. Такая легкость позволит экономить не только время, но и денежные средства.
Срок полезного использования по гарантии составляет 30 лет.

У отопительного напольного покрытия Хит Лайф имеется очень уникальное свойство – в процессе ее работы при излучении инфракрасных волн в помещении значительно возрастает число отрицательно заряженных ионов. Если вы будете эксплуатировать Хит Лайф в городских условиях, то это число возрастет раза в 4. Число ионов достаточно благоприятно влияет на организм человека, животных и растений.

В Теплый пол Иркутск вы получите полную консультацию по теплому полу HeatLife, бесплатный расчет и профессиональную сборку!

Обращаем Ваше внимание на подключение теплого пола! Помните что не квалифицированное подключение сведет на нет все достоинства даже самого безопасного и современного теплого пола, если продавец не может обьяснить методику подключения и предлагает в качестве соединения зажимы (крокодилы)

только пайка, никаких клипс

— лучше воздержаться от такой покупки.

Хит Лайф

Карбоновый теплый пол HeatLife — что это? Хит Лайф – очень качественная инфракрасная пленка для отопления. Изготавливают ее с содержанием карбона. С обеих сторон HeatLife обязательно должна иметь полиэтиленовое (PET) покрытие и нетканое.

Автор: Admin · Published 14.10.2017 · Last modified 12.04.2022

HeatLife карбоновый теплый пол

HeatLife (Хит-Лайф) – это система обогрева помещений по принципу тёплого пола, основанная на карбоновой инфракрасной нагревательной плёнке. Нагревательная система HeatLife применяется для основного обогрева помещений – частных домов, квартир, дач, промышленных зданий.

карбоновый пол под линолеум

Автор: Admin · Published 08.09.2017 · Last modified 12.04.2022

Карбоновый пол под линолеум

Карбоновый теплый пол под линолеум Система отопления помещения, которая эффективно прогревает воздух, сохраняя его естественную влажность, для обогрева всего помещения только теплыми полами достаточно застелить 80% от общей площади. В прежние времена стоимость.

Автор: Admin · Published 03.09.2017 · Last modified 19.11.2020

Монтаж карбонового тёплого пола

Если вы планируете оснастить полы электроподогревом, рекомендуем обратить внимание на такое полезное новшество как карбоновый тёплый пол Heat Life. В сравнении с традиционными электрическими тёплыми полами, карбоновый тёплый пол имеет целых три весомых.

теплый пол своими руками

Автор: Admin · Published 14.12.2014 · Last modified 06.04.2020

Теплый пол своими руками Heat Life

Последовательность монтажа теплоизоляции, отопительной пленки, заземления, защитного теплораспределяющего слоя, подключение терморегулятора.

пол под плитку HeatLife

Автор: Admin · Published 14.12.2014 · Last modified 05.04.2020

Теплый пол под плитку HeatLife — инструкция

Методика установки отопительной пленки Heat Plus в цементной стяжке под керамическую плитку.

HeatLife с шиной заземления 2

Автор: Admin · Published 30.05.2011 · Last modified 26.01.2020

Теплый пол HeatLife с шиной заземления

Отопительная пленка HeatLife с опцией заземления. Эта опция не отразится на цене материала. И повысит и без того высокие показатели безопасности. Может использоваться в сырых помещениях.

карбоновая отопительная пленка HeatLife

Автор: Admin · Published 09.05.2011 · Last modified 27.01.2020

Инфракрасная пленка HeatLife

Новейшая разработка в области обогрева помещений. Принцип работы инфракрасных обогревателей позаимствован у Солнца и основывается на излучении дальнего инфракрасного спектра волн, которые, соприкасаясь с поверхностью, нагревают её.

– это система обогрева помещений по принципу тёплого пола, основанная на карбоновой инфракрасной нагревательной плёнке.

Нагревательная система HeatLife

применяется для основного обогрева помещений – частных домов, квартир, дач, промышленных зданий, киосков и других.

Нагревательная инфракрасная плёнка Хит Лайф представляет собой многослойный плёночный материал, основным компонентом которого является карбоновый слой, который при подаче электричества излучает инфракрасные лучи и тепло.

При попадании на другие предметы, поверхности или людей инфракрасные лучи (по аналогии с излучением Солнца) нагревают их и, в свою очередь, заставляют излучать инфракрасное тепло. Другими словами, все объекты в комнате становиться нагревателями. Инфракрасный свет продолжает излучаться по комнате пока вся его энергия не поглощена и пока все объекты не прогреются и не начнут отражать тепло. Люди чувствуют эту осцилляцию как тепло.

Таким образом обогрев происходит в основном за счёт излучения, которое абсолютно безопасно для человека.

Нагревательная плёнка HeatLife производится в Южной Корее по новейшим технологиям.

Сила солнца в вашем доме

Тёплый пол HeatLife обладает целым рядом преимуществ

Экономичность – экономичнее электрического конвектора на 30: и жидко топливного бойлер на 50%; нет расходов на текущее обслуживание и ремонт; для обогрева используется 100% площади плёнки, что позволяет поддерживать низкую температуру рабочей поверхности и обеспечить низкий расход энергии на квадратный метр площади помещения; нет необходимости в сложных коммуникациях и дополнительном инженерном оборудовании

Надёжность — гарантия производителя составляет 15 лет, однако срок службы тёплого пола на основе инфракрасной нагревательной плёнки HeatLife — более 50 лет, из-за отсутствия трущихся и изнашивающихся частей. При механическом повреждении, например порезе или проколе — выходит из строя лишь повреждённое место, а вся система продолжает работать. Плёнка Хит Лайф не подвержена коррозии и разрушению, не боится воды;

Безопасность – при правильном монтаже плёнка абсолютно электро- и пожаробезопасна. Рабочая температура на нагретой плёнки составляет 40-50 °С, таким образом совершенно исключён риск ожогов;

Комфорт — тепло распределяется оптимальным для здоровья и комфорта образом снизу вверх по принципу 3-х видов теплообмена; чем ниже тем выше температура («ноги в тепле, голова в холоде»); тепло распределяется равномерно за счёт большой площади обогрева;

Быстрый нагрев помещения — рабочая температура поверхности пола HeatLife достигается за несколько минут после включения;

Качество — плёнка произведена в Южной Корее на самом современном оборудовании и сертифицирована в России; сегодня производится уже третье поколение плёнки, более совершенное, экономичное и безопасное;

Удобство монтажа — тёплый пол Хит Лайф монтируется под любое покрытие (ламинит, ковролин, линолеум) непосредственно. Монтаж занимает в среднем -2-3 часа! Инструкция по монтажу позволяет смонтировать пол самостоятельно. Тёплый пол HeatLife можно смонтировать также под кафель и под покрытие на улице!

Теплый пол непревзойденной надежности
от компании Heat Life

Экономнее других видов отопления

расход электроэнергии в 2-7 раз меньше (10-25 вт на кв.м)

Повреждения не страшны

хоть режьте, бейте или мните

Можно ставить и двигать мебель

не боится перепланировки

Характеристики
Соотношение Цена/Качество
Затраты на электричество в зимний период на 100 м 2 \мес
Срок эксплуатации
Время набора комфортной температуры пола
Возможность работы при повреждениях
Время монтажа
Доп. обслуживание
Вмешательство в конструкции здания
Поэтапный ввод в эксплуатацию
Доп. элементы конструкции
Температура греющих элементов
Площадь поверхности греющих материалов, относительно площади помещения (в среднем)
Греющий элемент
Равномерный прогрев поверхности
Уменьшение полезной площади
Необходимость надзора
Heat Life
Средняя/Высшее
до 2500 рублей
более 30 лет
30 минут
да
2 дня
нет
нет
да
нет
Равна поверхности пола 29-33°С
60%
Нетканное полотно пропитанное карбоном
да
нет
нет
Конвекторное
Низкая/Низкое
10 000 - 20 000 рублей
до 5 лет
пол холодный
нет
1 день
нет
нет
да
нет
около 100°С
0%
Спираль
не прогревает
нет
да
Водяное
Высокая/Высокое
7 500 - 10 000 рублей
20 лет (каждые 5 лет обслуживание и замена элементов и агрегатов)
8 часов
нет
7-10 дней
да
да
нет
Насос, Трубы, фитинги, котел, бойлерная
Равна поверхности пола 29-33°С
15%
Теплоноситель
нет
да
да
Кабельное
Средняя/Среднее
5 000 - 7 500 рублей
5-10 лет
2 часа
нет
3-4 дня
нет
нет
да
нет
Около 60°С
8%
На коротко замкнутый провод( нить накаливания)
нет
нет
нет

Остались вопросы? Задайте их в чат справа или закажите бесплатный проект

Мы онлайн с 9:00 до 18:00 по Владивостоку, Пн-Пт

Закажите бесплатный проект
вашего помещения и смету работ.

journal

В проект входит:

  • Бесплатный выезд замерщика.
  • Схема размещения и подключения гибких нагревательных элементов.
  • Расчет количества пленки, терморегуляторов, изоляционных и вспомогательных материалов, необходимых для монтажа под «ключ».
  • Расчет сметы с учетом материалов для монтажа под ключ.

Для более детальных расчетов приложите схему помещений, с расстановкой крупногабаритной мебели.

Вы можете приложить план в любом формате, даже нарисованный от руки

Сравнение пленок
Характеристики
Соотношение Цена/Качество
Мощность 1 квадратного метра полотна пленки
Среднее электропотребление в зимний период:
Возможность использования в качестве основного отопления
Структура слоев пленки
Греющий элемент
Материал пленки
Температура плавления
Возможность укладки под бетон
Возможность работы при повреждении системы
Срок эксплуатации
Износостойкость
Необходимость надзора
Стоимость эксплуатации (среднемесячный платеж за отопление в зимний период на дом 100 м 2 )
Heatlife
Средняя/Высшее
240 Ватт
10-35 ватт/ м 2
да
Семислойная структура: 4 слоя полиэтилентерефталата, 3 слоя нетканного полотна
Нетканное полотно пропитанное карбоном
Полиэтилентерефталат
выше 200°С
да
да
более 30 лет
Работает как полноценное отопление 24 часа в сутки, 8 мес. в год
нет
до 2500 рублей
Полосатая
Низкая/Низкое
160 Ватт
20-100 ватт/ м 2
нет
Два слоя полиэтилена
Угольная краска нанесенная принтером
Полиэтилен
выше 80°С
нет
нет
до 5 лет
Не пригодна к длительной непрерывной работе.
да
Не пригодна к длительной непрерывной работе.

Выполненные работы

work

Коттедж г. Партизанск

Общая площадь помещений - 190 м 2

Площадь пленки - 96 м 2

Потребление э/энергии - 16 вт/ч*м 2

work

Коттедж г.Уссурийск

Общая площадь дома - 112 м 2

Общая площадь пленки - 56,7 м 2

Среднее электропотребление - 18 вт/ч*м 2

work

Загородный дом г.Артем

Общая площадь дома - 154 м 2

Общая площадь пленки - 87 м 2

Следнее электропотребление - 20 вт/ч*м 2

work

Баня пригород г. Владивостока

Общая площадь отапливаемых помещений - 55 м 2

ОБщая площадь пленки - 32,8 м 2

Среднее электропотребление - 25 вт/ч*м 2

work

Загородный дом Пригород Владивостока

Общая площадь дома - 180 кв.м.

Общая площадь пленки - 96,4 м 2

Среднее электропотребление - 18 вт/ч*м 2

work

Жилой комплекс Алые паруса

(без центрального отопления)

Площади квартир 45-120 м 2

Установлено отопление Хитлайф в нескольких квартирах.

Среднее энергопотребление 15-22 вт/ч*м 2

work

Детская поликлиника "Аленка" г.Владивосток

Площадь общая - 528 кв.м.

Площадь пленки - 284,4 м 2

Сренее эл.потребление пленки - 22 вт/ч*м 2

work

Торговый центр
г. Лесозаводск

Общая площадь - 960 м 2

Площадь отопительной пленки - 492,3 м 2

Среднее электропотребление - 28 вт/ч*м 2

Схема сотрудничества

К вам приедет наш проектный менеджер Денис, чтобы замерить площадь помещения. Он бесплатно проконсультирует вас и составит схему проекта со сметой.

Производим монтаж пленки под любой тип пола: бетон, ламинат, кафель, дерево или пробку

Читайте также: