Теплые полы электрические nexans

Обновлено: 26.04.2024

Nexans - мировой лидер в кабельной промышленности, предлагает недорогой, скандинавский электрический обогрев полов на Российском и мировом рынке серией кабельных матов Millimat.

Теплый пол Nexans Millimat идеально подходит как для восстанавливаемого, так и нового напол ьного покрытия, Millimat можно использовать практически в любой комнате в доме, чтобы обеспечить комфортное, равномерно распределенние тепла. Он может быть установлен очень быстро под различными напольными покрытиями, включая дерево, ламинат, винил, плитка, камень и мрамор. Нагревательный мат устанавливается с термостатом, который незамедлительно реагирует на любое изменение температуры в помещении, обеспечивая эффективное использование электричества.
Простая установка: Millimat состоит из тонкого двухжильного нагревательного кабеля, прикрепленного к гибкой, самоклеющейся сетке из стекловолокна. С шириной 50 см и толщиной 4,5 мм. Cамоклеящийся мат можно раскатывать и разрезать, чтобы он соответствовал формату комнаты, прежде чем покрыть плиточным клеем, раствором, стяжкой или бетоном. Электрическое напольное отопление, такое как Millimat, не занимает настенного пространства, что дает большую свободу и гибкость для украшения и отделки комнаты.
Nexans Millimat имеет мощность 150 Вт / м2. и может быть установлен в любых жилых помещениях, имеющих основное отопление, а так же в любых помещениях, требующих большей отдачи тепла, таких, как туалет, ванная и прачечные. Эта версия мата должна быть установлена на не воспламеняющихся материалах пола.
Millimat поставляется с 10-летней гарантией при условии правильной установки и эксплуатации и изготавливается в соответствии со стандартом качества ISO9001 и стандартом экологического контроля ISO 14001.

Греющий кабель Nexans

Греющий кабель был изобретен норвежской компанией Nexans в 1926 году. На сегодняшний день на Российском рынке компания представляет следующие виды греющего кабеля:

Defrost Pipe - саморегулирующийся кабель выпускаемый мощностью 15, 20, 30 и 40 Вт. Используется в основном для обогрева труб. Кабель 30 и 40 Вт может быть использован для обогрева кровли и открытых площадок.

Defrost Water - кабель с саморегуляцией. Имеет пищевую оболочку и предназначен для монтажа внутрь трубы с помощью сальника FSW 3/4. Поставляется на отрез, а так же готовыми секциями с завода длиной от 2 до 25 метров.

Defrost Snow - готовые секции резистивного кабеля мощностью 28 Вт/метр, предназначенного для обогрева открытых площадок и ступеней, а так же обогрева кровли и систем антиобледенения.Поставляется готовыми секциями от 22 до 117 метров.

TXLP - резистивный греющий кабель для теплого пола. Имеет две разновидности: TXLP/1 - одножильный, требует подключения двух концов к питанию, что осложняет монтаж; TXLP/2 - двухжильный, питается с одного конца. Производится мощностью 28 Вт на метр для обогрева кровли, водостоков, открытых площадок и ступеней и мощностью 10 и 17 Вт/метр для монтажа в стяжку во внутренних помещениях, имеющих основное отопление.

PDF -Каталог NEXANS 2020г.

Каталог NEXANS 2020г.

ПАРТНЕРСКИЕ МАГАЗИНЫ магазины кабельного обогрева

ПАРТНЕРСКИЕ МАГАЗИНЫ магазины электрики и освещения




image

image

image

image

image

image

image

image

image

  • Мощность : 150 Вт.
  • Обогрев : 1,0 кв.м.
  • Размер, ш х д : 0,5 х 2,0 м.
  • Мощность : 225 Вт.
  • Обогрев : 1,5 кв.м.
  • Размер, ш х д : 0,5 х 3,0 м.
  • Мощность : 300 Вт.
  • Обогрев : 2,0 кв.м.
  • Размер, ш х д : 0,5 х 4,0 м.
  • Мощность : 375 Вт.
  • Обогрев : 2,5 кв.м.
  • Размер, ш х д : 0,5 х 5,0 м.
  • Мощность : 450 Вт.
  • Обогрев : 3,0 кв.м.
  • Размер, ш х д : 0,5 х 6,0 м.
  • Мощность : 525 Вт.
  • Обогрев : 3,5 кв.м.
  • Размер, ш х д : 0,5 х 7,0 м.
  • Мощность : 600 Вт.
  • Обогрев : 4,0 кв.м.
  • Размер, ш х д : 0,5 х 8,0 м.
  • Мощность : 750 Вт.
  • Обогрев : 5,0 кв.м.
  • Размер, ш х д : 0,5 х 10,0 м.
  • Мощность : 900 Вт.
  • Обогрев : 6,0 кв.м.
  • Размер, ш х д : 0,5 х 12,0 м.

Нагревательные кабели Nexans соответствуют самым высоким стандартам качества и имеют региональные сертификаты на всех крупных рынках сбыта. Все наши резистивные нагревательные кабельные системы обогрева, как нагревательные маты для теплых полов, так и готовые кабельные секции обеспечиваются 20-летней гарантией, при условии проведения монтажа квалифицированным персоналом в соответствии с нашими инструкциями по монтажу поставляемыми в комплекте с продукцией. Мы гордимся нашим качеством и широким ассортиментом производимой нами продукции.

Нагревательные кабели Nexans являются норвежским изделием и изобретением. Мы производим нагревательные кабели на протяжении 90 лет. И все эти годы мы совершенствуем свою продукцию в соответствии с изменяющимися требованиями рынка и внедряем самые передовые технические решения. Примером может служить наше уникальное скрытое безмуфтовое соединение SPLICE, обеспечивающее бесшовное сращивание нагревающей и силовой частей кабеля. Другой пример - усовершенствованный экран кабеля MILLIMAT и наши надежные концевые муфты, предотвращающие проникновение влаги.

Теплый пол под плитку электрический

Кабельные нагревательные системы Нексанс являются идеальным решением для обогрева помещений с холодным полом. Такой способ обогрева обеспечивает равномерное распределение тепла по всей площади помещения и не сушит воздух. Возможность самостоятельно закладывать необходимую мощность тепловыделения (путем укладки греющего кабеля с соответствующим шагом) позволяют применять кабельные секции в большинстве типов помещений. При строительстве или ремонте домов и квартир проектирование и монтаж тёплого пола даёт уникальную возможность выбрать самую оптимальную конструкцию с технологической и экономической точки зрения. Нагревательный кабель Nexans рекомендуется устанавливать в цементную стяжку толщиной от 3 до 5 см, которую затем покрывают керамической плиткой, паркетом, ламинатом, ковролином или другими напольными покрытиями. Кроме того, кабельные секции Nexans могут устанавливаться непосредственно в деревянные полы на лагах.

Преимущества кабельных систем Nexans.

Электрические системы обогрева на основе кабельных секций Nexans обладают рядом преимуществ, к которым относятся:
• Высокий уровень комфорта благодаря быстрому и равномерному прогреву поверхности пола;
• Простота монтажа и последующей эксплуатации
• Обладает полувековым эксплуатационным ресурсом;
• Скрытое без муфтовое соединение греющего и силового кабеля SPLICE;
• Бесшумна и не имеет отделяемых конструктивных элементов, требующих периодической замены;
• Универсальность применения (в любых типах помещений под любые напольные покрытия).


Нексанс является мировым лидером в области кабельной индустрии и использует оригинальные технологии и инновации для разработки самых лучших кабелей, используемых в различных областях: от энергетики и телекоммуникаций до нефтегазовой отрасли и железнодорожного транспорта. Кабельные секции Nexans для систем обогрева пола обладают надежной, проверенной годами, изоляцией токопроводящих жил, что обеспечивает высокую степень пожаро- и электробезопасности. А инновационное безмуфтовое соединение SPLICE, применяемое с 1989 года, обеспечивает дополнительную надежность и долговечность системы. Нагревательные секции Nexans сертифицированы в соответствии со стандартами качества ISO 9001 и защиты окружающей среды ISO 14001 и EMAS.

Теплый пол под плитку электрический

Теплый пол под плитку электрический (нагревательный мат) применяется для организации систем основного отопления или комфортного обогрева напольной поверхности в жилых, бытовых и офисных помещениях. Как правило монтируется в слой плиточного клея толщиной от 4 до 8 мм под напольное покрытие из керамической плитки или другого покрытия с высоким уровнем теплопроводности. При соблюдении специальных правил монтажа устанавливается в тонкий слой наливного пола под ламинат, линолеум или паркетную доску. Для комфортного обогрева применяют нагревательные маты с мощностью до 150 Вт./кв.м., а для основного отопления помещений используются теплые полы с мощностью тепловыделения от 180 Вт/кв.м. и выше.

Преимущества систем обогрева электрическим теплым полом.

Электрические системы обогрева на основе нагревательных матов Nexans MILLIMAT обладают рядом преимуществ, к которым относятся:
• Применение в любых типах помещений под любые напольные покрытия;
• Многолетний эксплуатационный ресурс;
• Скрытое безмуфтовое соединение SPLICE;
• Не требует постоянного сервисного обслуживания;
• Скрытый монтаж, не портят интерьер;
• Быстрый и равномерный прогрев поверхности пола;
• Не повышают высоту пола при установке.


Электрические теплые полы Nexans MILLIMAT имею явное преимущество перед подобными изделиями других производителей за счет применения системы скрытого безмуфтового соединения SPLICE это соединении нагревательного кабеля с силовым (тот, который не греется, через него подается питание на теплый пол). При безмуфтовом варианте два провода соединяют с помощью пайки встык. Нагревательные маты Nexans MILLIMAT сертифицированы в соответствии со стандартами качества ISO 9001 и защиты окружающей среды ISO 14001 и EMAS. Nexans изобрела безмуфтовое соединение и производит продукцию используя эту технологию с 1989 года.

Аксессуары Nexans - для присоединения, монтажа и ввода кабеля

Датчик температуры для термостатов OJ Electronics ETF-144/99A Тип : Датчик температуры для систем антиобледения, для теплого пола, для электрического теплого пола -20 - 70 оС
Длина кабеля м: 3
Защита от влаги и пыли : IP67
Датчик температуры для термостатов OJ Electronics ETF-144/99A. Датчик регистрации температуры п Цена 3,234 руб. Купить

Датчик температуры для труб ETF-622

Датчик температуры для труб ETF-622 Датчик температуры для труб ETF-622Системы антиобледенения помогают избежать образование наледи и со Цена 2,244 руб. Купить

Комплект двухжильного нагревательного кабеля с алюминиевым экраном Nexans DEFROST SNOW TXLP/2R 1270/28 (Арт: 10092324)

Комплект двухжильного нагревательного кабеля с алюминиевым экраном Nexans DEFROST SNOW TXLP/2R 1270/28 (Арт: 10092324) Комплекты двухжильного нагревательного кабеля с алюминиевым экраном, 28 Вт/м Артикул завода Т Цена 12,104 руб. Купить

Комплект двухжильного нагревательного кабеля с алюминиевым экраном Nexans DEFROST SNOW TXLP/2R 1900/28 (Арт: 10092325)

Комплект двухжильного нагревательного кабеля с алюминиевым экраном Nexans DEFROST SNOW TXLP/2R 1900/28 (Арт: 10092325) Комплекты двухжильного нагревательного кабеля с алюминиевым экраном, 28 Вт/м Артикул завода Т Цена 15,096 руб. Купить

Комплект двухжильного нагревательного кабеля с алюминиевым экраном Nexans DEFROST SNOW TXLP/2R 2700/28 (Арт: 10082427)

Комплект двухжильного нагревательного кабеля с алюминиевым экраном Nexans DEFROST SNOW TXLP/2R 2700/28 (Арт: 10082427) Комплекты двухжильного нагревательного кабеля с алюминиевым экраном, 28 Вт/м Артикул завода Т Цена 19,040 руб. Купить

Комплект двухжильного нагревательного кабеля с алюминиевым экраном Nexans DEFROST SNOW TXLP/2R 3400/28 (Арт: 10070744)

Комплект двухжильного нагревательного кабеля с алюминиевым экраном Nexans DEFROST SNOW TXLP/2R 640/28 (Арт: 10092292)

Комплект двухжильного нагревательного кабеля с алюминиевым экраном Nexans DEFROST SNOW TXLP/2R 640/28 (Арт: 10092292) Комплекты двухжильного нагревательного кабеля с алюминиевым экраном, 28 Вт/м Артикул завода Т Цена 8,704 руб. Купить

Комплект двухжильного нагревательного кабеля с алюминиевым экраном Nexans DEFROST SNOW TXLP/2R 890/28 (Арт: 10092293)

Комплект двухжильного нагревательного кабеля с алюминиевым экраном Nexans DEFROST SNOW TXLP/2R 890/28 (Арт: 10092293) Комплекты двухжильного нагревательного кабеля с алюминиевым экраном, 28 Вт/м Артикул завода Т Цена 9,656 руб. Купить

Комплект двухжильного нагревательного кабеля с алюминиевым экраном Nexans TXLP/2R 1000/17 (Арт: 10022288)

Комплект двухжильного нагревательного кабеля с алюминиевым экраном Nexans TXLP/2R 1000/17 (Арт: 10022288) Название/ мощность комплекта, Вт/ мощность, Вт/м Мощность (Вт) при 230В Мощность (Вт) при 220В Цена 13,464 руб. Купить

Комплект двухжильного нагревательного кабеля с алюминиевым экраном Nexans TXLP/2R 1250/17 (Арт: 10022289)

Комплект двухжильного нагревательного кабеля с алюминиевым экраном Nexans TXLP/2R 1250/17 (Арт: 10022289) Название/ мощность комплекта, Вт/ мощность, Вт/м Мощность (Вт) при 230В Мощность (Вт) при 220В Цена 15,096 руб. Купить

Комплект двухжильного нагревательного кабеля с алюминиевым экраном Nexans TXLP/2R 1370/17 (Арт: 10022290)

Комплект двухжильного нагревательного кабеля с алюминиевым экраном Nexans TXLP/2R 1370/17 (Арт: 10022290) Название/ мощность комплекта, Вт/ мощность, Вт/м Мощность (Вт) при 230В Мощность (Вт) при 220В Цена 16,728 руб. Купить

Комплект двухжильного нагревательного кабеля с алюминиевым экраном Nexans TXLP/2R 1700/17 (Арт: 10022291)

Комплект двухжильного нагревательного кабеля с алюминиевым экраном Nexans TXLP/2R 1700/17 (Арт: 10022291) Название/ мощность комплекта, Вт/ мощность, Вт/м Мощность (Вт) при 230В Мощность (Вт) при 220В Цена 18,224 руб. Купить

Комплект двухжильного нагревательного кабеля с алюминиевым экраном Nexans TXLP/2R 2100/17 (Арт: 10022292)

Комплект двухжильного нагревательного кабеля с алюминиевым экраном Nexans TXLP/2R 2100/17 (Арт: 10022292) Название/ мощность комплекта, Вт/ мощность, Вт/м Мощность (Вт) при 230В Мощность (Вт) при 220В Цена 21,896 руб. Купить

  • Скидки.
  • Легко монтируются в цементную стяжку;
  • Изготовлены на основе технологий безмуфового соединения («холодная» часть кабеля непосредственно соединяется с «горячей», обеспечивая более интенсивную и стабильную работу);
  • Могут иметь как одножильный, так и двужильный кабель;
  • Надежно защищены от влаги и перегрева;
  • Устойчивы к большим нагрузкам;
  • Не подвергаются электромагнитному излучению;
  • Укомплектованы термостатом;
  • Отличаются особой прочностью, не боятся механических повреждения кабеля;
  • Рассчитаны на долгий срок эксплуатации;
  • Безопасны для людей и домашних животных;
  • Соответствуют стандартам ISO 9001, ISO 14001 и EMAS;
  • Страна-производитель – Норвегия;
  • Мощность – от 22,5 Вт/м;

Выбираем теплые полы в Теплосток

Для клиентов компании Теплосток действует скидка 40% на теплый электрические полы и 25% на теплорегуляторы и

дополнительное оборудовнаие NEXANS

Теплые полы с каждым днем становятся все более популярными. Однако укладываемый под облицовочную плитку либо в цементную стяжку нагревательный кабель имеет соединение в виде обжимных муфт, в которых невозможно гарантировать абсолютную герметизацию в месте стыка. По этой причине многие решают купить сегодня электрический теплый пол Nexans, цена на который находится в оптимальном соотношении с качеством.

Пол Nexans выполнен на основе инновационных технологий безмуфтового соединения проводников "холодной" и греющей частей нагревательного кабеля. Принципиальное отличие состоит в следующем: в роли соединительного элемента здесь выступает медная муфта.

В нее вставляют и механически запрессовывают саморегулирующийся кабель Nexans и провод питания. Витая пара Nexans превосходит требования для категории 5е. Такие теплые полы обладают максимально возможным сроком эксплуатации. Купить кабель Nexans - значит обеспечить себя надежной безотказной системой обогрева. Прайс на данную продукцию, включая NYM Nexans и UTP Nexans можно посмотреть на соответствующей странице сайта.

Теплые полы электрические NEXANS

Нагревательные кабели Nexans

90 лет – солидный возраст. Обычно в это время люди давно сидят на пенсии и нянчат внуков. Столько же лет кабелям, а, соответственно, и теплым полам норвежской фирмы Nexans. Однако им пока что рановато на пенсию, иначе половина Земного шара останется без напольного отопления. Электрические теплые полы Nexans обогревают как многоквартирные, так и частные дома и никогда не подавали повода для жалоб!

Как устроены теплые полы Nexans?

Основа для теплого пола - нагревательный кабель. Он монтируется в бетонную стяжку под любое напольное покрытие. Также существуют теплые полы Nexans в виде нагревательных матов. Эта модель представляет собой самоклеющуюся армированную сетку из стекловолокна, к которой прикреплен нагревательный кабель Nexans. Для монтажа такого теплого пола не требуется бетонная стяжка - сетка просто укладывается на пол и крепится монтажной лентой или другими приспособлениями.

Нагревательный кабель Nexans изготовлен по принципу «безмуфтового соединения», изобретенного и запатентованного норвежцами. Его суть заключается в соединении «холодного» и «горячего» концов кабеля без фитинга-муфты. Такая конструкция обеспечивает большую теплопроводность и прочность кабеля.

Нагревательный кабель Nexans может быть как одножильным, так и двужильным (первый вариант дешевле, зато второй эффективнее и долговечнее). Многие из них и являются саморегулирующимися (т.е. изменяют мощность в зависимости от температуры в комнате).

Теплые полы Nexans: преимущества

  1. Они равномерно распространяют тепло по комнате и обладают высокой тепловой мощностью.
  2. Алюминиевый защитный экран предохраняет нагревательный кабель Nexans от влаги, перегрева и электромагнитного излучения.
  3. Теплые полы Nexans быстро и легко монтируются.
  4. В комнатах с таким теплым полом не бывает пересушенного воздуха или обильного пылевыделения.
  5. Компания Nexans предлагает широкий ассортимент терморегуляторов для контроля температуры.
  6. Теплые полы Nexans расходуют мало электроэнергии.
  7. Гарантийный срок составляет около 20 лет, а рабочий срок эксплуатации – еще больше.

Теплые полы Nexans особенно ценят в России, где зимы почти так же холодны, как и Норвегии. Поэтому если вы хотите тепла круглый год – вряд ли можно найти более удачное решение!

Читайте также: