Теплое раздвижное остекление балкона

Обновлено: 27.03.2024

Экономичный и практичный вариант увеличения квадратных метров в помещении и придания ему большего уюта – остекление балконов и лоджий. Это шумо- и теплоизоляция, защита от уличной пыли. Вы забудете о появлении сквозняков и сырости, сможете получать наслаждение от тишины и домашнего уюта. Балкон гармонично впишется в продолжение комнаты – станет изысканным и стильным помещением, которое будет выглядеть безупречно как с внешней, так и с внутренней стороны.

Наши высококвалифицированные специалисты быстро, аккуратно и качественно проведут любые работы, связанные с установкой окон, будь это остекление лоджии 6 метров либо приведение в порядок крошечной лоджии в хрущевке. Есть все сертификаты качества, лицензии на собственное изготовление. Множество вариантов выполнения, но всегда великолепный результат.

Экономно, быстро и качественно. Это то, что выделяет холодное остекление балкона. Великолепная возможность защитить балконную плиту от осадков, пыли и холода, при этом экономя деньги и пространство в помещении. Как бонус — роскошный внешний вид с возможностью выбора варианта отделки.

Превращая балкон или лоджию в полноценную комфортную теплую комнату, мы даем возможность выбора способа внешней и внутренней отделки, выбора профиля и конфигурации конструкции. Независимо от выбранного варианта, независимо от погоды, теплое остекление гарантирует комфортную температуру. Мы гарантируем — качество.

Устраивая остекление балкона или лоджии, можно экономить не только тепло, деньги, но и пространство в помещении. Раздвижные металлопластиковые системы Provedal и Slidors гарантируют полную защиту от холода, пыли, влаги и шума. В отличие от распашных конструкций, эти системы не занимают дополнительного места и легко управляются.

Уникальная легкая раздвижная французская (панорамная) система идеально впишется даже в небольшую лоджию. Надежная конструкция снижает нагрузку на балконную плиту, сохраняя все преимущества классического остекления балконов и лоджий. Гарантированный срок службы французской системы 40 лет.

Экономная и практичная испанская раздвижная система Provedal завоевала популярность благодаря специальному составу полированного стекла толщиной 5 или 6 мм. Отличается от конкурентов особой системой уплотнения, бесшумной роликовой конструкцией и беспрецедентной надежностью.

Система PROVEDAL (Проведал) обладает небольшим весом, позволяет выполнять легкие светопрозрачные конструкции, хорошо защищает от пыли, влаги и ветра, экономит пространство и увеличивает полезную площадь балкона или лоджии, проста в уходе.

В стоимость включен монтаж, доставка, отлив, козырек, одинарное стекло.

Прямая лоджия (1600 мм х 2800 мм)

Г-образный балкон (1400 мм х 3800 мм)

П-образный балкон (1550 мм х 4500 мм)

Корейские оконные системы Slidors известны в России с начала 90-х годов. Они показали себя как долговечные и практичные. Основное преимущество систем Slidors — сложная, но эффективная и простая в эксплуатации конструкция профиля.

Система SLIDORS — позволяет максимально утеплить лоджию, при этом не оказывая большой нагрузки на парапет, достаточная (но не полная) для раздвижного остекления герметичность и шумоизоляция, экономит пространство и увеличивает полезную площадь балкона или лоджии благодаря раздвижной системе открывания окон. Не примерзает в зимний период, надежна и безопасна. Единственная система, которую нельзя взломать, не разбив стекло.

В стоимость включен монтаж, доставка, отлив, козырек, одинарное стекло.

Прямая лоджия (1600 мм х 2800 мм)

Г-образный балкон (1400 мм х 3800 мм)

П-образный балкон (1550 мм х 4500 мм)

Недорогие отечественные системы Novotex полностью адаптированы к климатическим особенностям Москвы и области. Разработанные отечественными инженерами, системы на практике показали соответствие техническим характеристикам и цене. Компания удостоена звания «Народная марка».

Система NOVOTEX — с этим пластиковым профилем ваш балкон или лоджия превратятся в оазис красоты и уюта. Эта система не пропускает пыли, шума, сберегает тепло и очень надежна в эксплуатации.

В стоимость включен монтаж, доставка, однокамерный стеклопакет 30 мм, отлив, козырек, фурнитура KALE.

Прямая лоджия (1600 мм х 2800 мм)

Г-образный балкон (1400 мм х 3800 мм)

П-образный балкон (1550 мм х 4500 мм)

Немецкое оборудование и высочайшая экологичность сделали компанию КВЕ одной из первых на рынке, кто внедрил технологию Greenline. С 2004 года системы считаются самыми безопасными на рынке России. Энергоэффективные системы КВЕ остаются одними из самых доступных.

Система KBE — отличный вариант для теплого остекления балконов и лоджий любых конфигураций (даже радиальных). Быстро монтируется, обеспечивает хорошую теплоизоляцию, не потребует замены до 40 лет.

В стоимость включен монтаж, доставка, однокамерный стеклопакет 30 мм, отлив, козырек, фурнитура KALE.

Прямая лоджия (1600 мм х 2800 мм)

Г-образный балкон (1400 мм х 3800 мм)

П-образный балкон (1550 мм х 4500 мм)

Цены на остекление балконов и лоджий в Москве по серии дома

4-N-N-N-N

4-N-L-N-L

4-N-N-N-N

4-N-L-N-L

4-N-N-N-N

4-N-L-N-L

Отделка балконов и лоджий

Трудно представить уютную лоджию либо балкончик с некачественной отделкой. Мы предлагаем несколько версий, как утеплить и оформить их извне.

Мы подскажем, какие стеклопакеты лучше ставить на лоджию, но проводим работы и на остекленных балконах. Приводим их в идеальное состояние, утепляем пол и потолок, выполняем качественную обшивку внешней стороны. Мы предлагаем несколько вариантов – начиная с бюджетных, заканчивая элитными. Но в любом случае используем исключительно качественные, экологически безопасные материалы.

* Все цены с учетом доставки!

Остекление балконов и лоджий под ключ

Теплое остекление балконов и лоджий подразумевает проведение целого комплекса работ, которые позволят сделать из них еще одну комнату. Помимо остекления, наша фирма занимается обустройством полов, теплоизоляцией стен и кровли, выполняет наружную отделку. Если будет необходимо, возможно проведение перепланировки профессионалами либо присоединение балкона к комнате. Чтобы увеличить помещение, можно вынести лоджию под застекление.

  1. Замер.
  2. Доставка оконных блоков и материалов для отделки.
  3. Снятие старых окон.
  4. Монтаж основания под остекление.
  5. Облицовка сайдингом внешней стороны.
  6. Установка оконной конструкции.
  7. Отделочные работы.
  8. Замер мебели.
  9. Доставка и сборка мебели.

Вы можете выбрать окна с распашными или раздвижными створками. Последние не загромождают пространство и ими легко управлять. А ценителям красивых видов подойдет раздвижное французское остекление – панорамное. Оно будет прекрасно смотреться даже на лоджии небольшого размера. За счет надежной конструкции уменьшается нагрузка на балконную плиту, и при этом сохраняются все достоинства классических окон. Позвоните нам, чтобы выяснить, сколько стоит понравившийся вариант.

Заказав услугу «балкон под ключ», ваша экономия составит до 20% от стоимости. Все проводимые работы и используемые материалы имеют обязательную гарантию.


Доступные оконные системы, раздвижное остекление балконов ПВХ



Компания «Городские окна» уже более 15 лет занимается производством и установкой дверей и окон. У нас Вы можете заказать раздвижные пластиковые окна в Москве и Московской области.

Почему Veka

Теплое остекление балконов пластиковыми раздвижными рамами Veka Sunline не только порадует Вас уменьшившимися счетами за отопление, но и привнесет важный плюс: увеличит полезную площадь Вашего балкона или лоджии и позволит объединить их с одной из комнат.

Что такое Veka Sunline

Veka Sunline – это трехкамерный пластиковый профиль ПВХ. Его толщина – 58 мм. В такой системе используется только однокамерный стеклопакет (состоящий из 2 стекол) толщиной 18 мм. Эта раздвижная система появилась на рынке не так давно, в 2015 году. Мы оперативно включили ее в наш ассортимент продукции и вот уже пять лет успешно проводим остекление балконов ПВХ.

Как установить раздвижные окна Veka

Профиль Veka Sunline – довольно тяжелая конструкция. Мы рекомендуем устанавливать его либо на бетонное основание, либо на кладку из пеноблоков. Как определить, какой вариант будет предпочтительнее именно для Вас? В этом помогут разобраться наши специалисты по замеру и монтажу. Они выедут по Вашему адресу и предоставят смету с ценами на установку раздвижных пластиковых окон совершенно бесплатно. Кроме того, они посоветуют профиль и конструкцию, которая подходит к Вашему интерьеру лучше других, а также отвечает творческим и финансовым запросам.

Теплое остекление

Сколько стоит застеклить балкон пластиковым профилем

Г-образная теплая лоджия

Теплая лоджия Лодочка

Теплая лоджия утюжок

Теплая лоджия сапожок

Лоджия с форточкой

Частые вопросы про теплое остекление

Ответить на этот вопрос однозначно не получится, даже примерно. Лоджии, в отличие от стандартных окон в квартире, имеют много индивидуальных особенностей. От них сильно зависит цена. Конечно, на цену будут влиять размеры. В расчете мы учитываем, прямая ли лоджия или с изгибами, сколько нужно открывающихся створок, будет ли утепление (если будет, то к расчету нужно прибавить стоимость расширительных профилей). Нужен ли демонтаж старого остекления и насколько он сложный. Цвет профиля внутри и снаружи. Эти и другие факторы повлияют на итоговую сумму. При консультации по телефону менеджеры стараются опросить клиента максимально подробно, чтобы назвать цену как можно точнее. Но лучше всего позвать мастера по замеру. Он оценит условия, ответит на вопросы, порекомендует материалы, на месте рассчитает точную цену либо предложит несколько вариантов на выбор. При оформлении договора на дому можно будет получить дополнительную скидку.

Если это классический балкон в хрущевке с разваливающейся плитой и шатающимся парапетом, то теплые окна там не поставишь, потому что есть нормы по нагрузкам на плиту. Для пластикового остекления нужно делать капитальное основание (кладку). Если прибавить еще вес самого остекления и пары людей, которые выйдут на балкон, плита может не выдержать и обрушиться. В Москве обрушился уже не один балкон. Поэтому для старог жилого фонда ответ отрицательный — устанавливать можно только легкий алюминий. На современных балконах нужно смотреть по месту и рассчитывать нагрузку на плиту.
Если уже разбираться в этом вопросе до конца, то установка ПВХ-рам на балкон не имеет особого смысла. Пластик обычно ставят тогда, когда хотят утеплить помещение или объединить его с квартирой. Но утеплять балкон и уж тем более объединять его с квартирой нет смысла. Он все равно останется холодным. Некоторые по незнанию тратят большие деньги и объединяют его с квартирой, а потом получают промерзание, конденсат, плесень, от которых невозможно избавится. Другое дело — лоджия. Балкон — это выносная плита, лоджия же является частью (продолжением) комнаты. Поэтому лоджии объединять с квартирой можно, устанавливать на них любой вид остекления тоже можно, на балконы же мы рекомендуем установку легкого варианта — раздвижного алюминия.

Лоджия — это нежилое помещение. Объединяя ее с квартирой, нужно обеспечить максимально теплый контур. Для этого, во-первых, рекомендуем ставить более широкий профиль (не менее 70 мм, в идеале 80-90 мм). Во-вторых, внимательно выбирайте стеклопакет, потому что он занимает большую часть окна, становясь местом основных теплопотерь. Он должен быть двухкамерным (иметь три стекла) и с энергосберегающим или мультифункциональным напылением, которое будет отражать тепло обратно в квартиру. Это увеличит коэффициент теплосбережения и предотвратит образования конденсата на окнах.
Пластиковые окна сами по себе не греют, они лишь помогают сберечь тепло. Поэтому если вы делаете теплую лоджию или объединяете ее с квартирой, нужно сделать дополнительные источники отопления.

Обычно монтаж балконного остекления вместе с демонтажем старого занимает не более одного дня. Опытная монтажная бригада из двух человек может смонтировать небольшую прямую лоджию за несколько часов.
Если требуется сложный демонтаж, то это увеличит время работы. Иногда демонтаж старой лоджии может занять больше времени, чем монтаж новой. Также на длительность монтажа влияет сложность самой конструкции (изгибы, перепады уровня, прочее). У нас в штате работают очень опытные бригады, которые регулярно проходят обучение и аттестацию в академии REHAU. Мы выполняем любые работы очень быстро.

Вопрос можно частично решить установкой мультифункционального стеклопакета. Благодаря напылению стеклопакет не будет пропускать жару с улицы летом, а зимой, наоборот, будет сберегать тепло в помещении. При этом стеклопакет остается прозрачным и никак не будет затемнять помещение. Также стоит установить жалюзи или рулонные шторы, которые будут защищать от попадания прямых солнечных лучей. Все это в комплексе даст хороший результат, но, конечно, кондиционер не заменит.

Выносить батарею в принципе запрещено, но предусмотреть дополнительные источники отопления (конвекторы, теплый пол) стоит. Если вы утеплите лоджию и установите теплое остекление, но не будете ее дополнительно отапливать зимой, то использовать ее как жилую комнату не получится. ПВХ-окна сохраняют тепло, но сами по себе не греют. Простой пример, когда в межсезонье отключают батареи, у всех в квартирах резко становится прохладно — здесь не спасет ни одно остекление. Так же и с балконом. Мало установить теплые рамы и утеплить стены, нужно сделать источники отопления.

Сделать лоджию частью гостиной, превратить балкон в кабинет, детскую или спальню поможет теплое пластиковое остекление. В ООО «Оконные системы» работают аттестованные концерном REHAU мастера, которые качественно застеклят и утеплят любой балкон. После установки окон мы можем выполнить отделку, установить жалюзи, встроенную мебель.

Даже зимой на уютном балконе вы сможете принимать гостей, отдыхать, играть с детьми, работать за компьютером или устраиваться поудобнее с книгой. Утепление экструзионным пенополистиролом дает хорошую теплозащиту при небольшой толщине утеплителя. Профиль Rehau Grazio сохраняет до 90% тепловой волны, увеличивая температуру в помещении на 4 градуса.

холодное остекление

Цены на остекление балконов алюминиевым профилем Provedal в Москве

Лоджия Г-образная Provedal

Лоджия Проведаль лодочка

Лоджия эркер Провидал

Примеры балконов из профиля Provedal

Холодное остекление балконов и лоджий - 19

Холодное остекление балконов и лоджий - 13

Холодное остекление балконов и лоджий - 12

Холодное остекление балконов и лоджий - 11

Холодное остекление балконов и лоджий - 10

Холодное остекление балконов и лоджий - 9

Холодное остекление балконов и лоджий - 8

Холодное остекление балконов и лоджий - 7

Холодное остекление балконов и лоджий - 6

Холодное остекление балконов и лоджий - 5

Холодное остекление балконов и лоджий - 4

Холодное остекление балконов и лоджий - 3

Холодное остекление балконов и лоджий - 2

Для защиты от ветра, шума, дождя, снега, града заказывайте остекление балконов и лоджий профилем PROVEDAL в компании «Оконные системы». Холодные раздвижные окна экономят полезную площадь, помогают обустроить неотапливаемый объект для сезонной эксплуатации.

Цены на отделку лоджии под ключ

Цены на отделку лоджии под ключ

Отделка лоджии

Виды профильных систем PROVEDAL

Provedal C640


Provedal P400

8 преимуществ алюминиевого профиля Provedal

  • Компактная конфигурация — для небольших лоджий.
  • Прочность и долговечность — эксплуатируется до 40 лет, устойчив к коррозии.
  • Доступная цена — дешевле чем ПВХ-системы.
  • Универсальность — благодаря небольшому весу конструкций возможен монтаж на балконах любой конфигурации, с различной планировкой.
  • Безопасность — нет острых углов, потому что створки скользят вдоль направляющих.
  • Экологичность, пожаробезопасность.
  • Плавный ход створок благодаря роликовым направляющим и щеточному уплотнителю.
  • Широкий выбор оттенков RAL-палитры.

Стандартная комплектация

Створки

2–5 штук в зависимости от величины проема. Открывающиеся размещаются через одну глухую или последовательно.

Стекло

На выбор заказчика — по 4, 5 или 6 мм в толщину. 5-, 6-миллиметровое стекло усиливает шумоизоляцию до 12 дБ.

Полозы

Обеспечивают перемещение створок. Монтируются по 2 или 3 в одном проеме. Третий полоз нужен для фиксации и смещения москитной сетки.

Как остеклить балкон профилем PROVEDAL недорого?

Холодное остекление из алюминия очень бюджетно, подходит для неотапливаемых объектов. Монтируется даже на ветхих основаниях, необязательно укреплять парапет. Алюминий дешевле пластика. Наши специалисты устанавливают системы с гарантией качества 5 лет. Выполняют монтажные работы быстро и по ГОСТ.

Мы предлагаем 3 варианта:

  • Классический — профиль монтируется на парапет.
  • С выносом — алюминиевые системы со стеклянным заполнением выносятся за пределы парапета. — стеклопакеты устанавливаются по всей высоте проема, вверху и внизу на балконах без глухого ограждения.

Характеристики профиля Provedal

  • Открывание: раздвижные, распашные, глухие створки.
  • Толщина профиля: 6,4 см.
  • Толщина стеклянного пакета: 16 мм.
  • Теплоизоляция: 0,07 м 2 * С/Вт.
  • Защита от шума: до 12 дБ.

Особенности портального остекления от Provedal

Окна удобно очищать от загрязнений, проветривать, эксплуатировать. Москитная сетка легко сдвигается в сторону. Оконные ручки специальными защелками не открываются извне и повышают безопасность остекления. Раздвижные профили долговечны, устойчивы к коррозии, огню, порывам ветра. Благодаря щеточному уплотнителю они достаточно герметичны. Могут комбинироваться с распашными элементами в одном проеме. При использовании трехполозкового профиля три створки-портала могут смещаться одновременно в одном направлении.

Недостатки

  • Невысокая теплоизоляция — решение не подходит для жилых помещений.
  • Промерзание окон зимой, образование конденсата весной и осенью.
  • Низкая звукоизоляция — алюминий не подходит для офисного остекления.

Частые вопросы

Около 7-10 дней занимает изготовление. Монтаж готового изделия проводится от 3 до 6 часов. Это зависит от необходимости демонтажа, размера, вида лоджии: прямая или эркерная.

Уличная отделка сайдингом производства "Альта-профиль" или гофролистом придаст вашему балкону эстетический вид и защитит от осадков.
































ВНУТРЕННЯЯ ОТДЕЛКА

Для внутренней отделки мы предлагаем более 80 оттенков ламинированных пластиковых панелей на ваш выбор производства фирмы "Век".









Шкафы из алюминиевого профиля Provedal изготавливаются индивидуально. Есть варианты с поворотными и раздвижными дверцами.

НАСТИЛ ПОЛА

Помимо половой доски мы прелагаем на выбор ламинат или линолиум.










СТОИМОСТЬ ПО АКЦИИ

Дополнительные работы при остеклении балконов


УСТАНОВКА КРЫШИ от 1150 руб.


УТЕПЛЕНИЕ БАЛКОНА от 385 руб.


ШКАФЫ/ТУМБОЧКИ от 1650 руб.


КЛАДКА ПЕНОБЛОКАМИ от 450 руб.


БЕЛЬЕВАЯ ВЕРЕВКА от 1150 руб.

Цены на холодное и теплое остекление раздвижных балконов


Как помыть раздвижные окна на балконе

тобы помыть алюминиевые раздвижные окна, желательно их снять отдельно каждую створку, помыть, держа ее на полу, и вставить обратно в том же порядке. Не забудьте вернуть пластиковые стопоры обратно. Перед тем как начнете снимать створки, стопоры необходимо опустить вниз.

Читайте также: