Талпаки пушкинская 3 ремонт крыши

Обновлено: 19.04.2024

Паспорт дома по адресу район Гвардейский, поселение Талпаки, улица Пушкинская, Дом 3

Общие сведения и характеристики дома

Жилой -этажный жилой дом расположенный по адресу район Гвардейский, поселение Талпаки, улица Пушкинская, Дом 3 , был построен и введен в эксплуатацию году, общая площадь всех жилых, коммерческих и технических помещений квадратных метров, не является аварийным, . Благоустроенность прилегающей территории: во дворе дома нет детской площадки . .

Взносы на капитальный ремонт и задолженность

Размер взноса на капитальный ремонт

Собрано средств собственников всего

Текущая задолженность собственников по взносам

Израсходовано всего на работы (услуги)

В т.ч. израсходовано субсидий

Остаток средств на проведение капремонта

Запланировано работ (услуг)

Способ формирования фонда капитального ремонта

Дата принятия решения о формирования фонда капитального ремонта

БИК кредитной организации, в которой открыт специальный счет

Информация о МКД предоставляется в соответствии со стандартом раскрытия информации по постановлению Правительства РФ от 23.09.2010 года №731.

Адрес Год постройки Количество этажей Тип дома Жилых помещений Не жилых помещений Капитальный ремонт Дата проведения Серия, тип постройки Тип перекрытий Материал несущих стен Тип мусоропровода Дом признан аварийным Парковка Нет данных Детская площадка Нет Спортивная площадка Нет Кадастровый номер 39:02:230002:55 Управляющая компания Не заполнен

Фотографии дома по адресу поселение Талпаки, улица Пушкинская, Дом 3

Фото и панорамные снимки дома по адресу поселение Талпаки, улица Пушкинская, Дом 3 , на фото вы увидите панорамные изображения дома Пушкинская Дом 3 и сможете виртуально управлять перемещением по улице онлайн.

Как управлять виртуальной панорамой ул.Пушкинская, Дом 3 — для перемещения зажмите левую кнопку мыши и плавно передвигайте мышь в нужном направлении, для приближения (регулировки масштаба изображения) воспользуйтесь двойным нажатием левой кнопки мыши, для уменьшения и возврата назад, два раза нажмите правую кнопку, также вы можете воспользоваться управлением на самой панораме. Внимание. Изображения предоставлены сервисом Яндекс фото, администрация сайта не несет ответственности за неточности отображения и положении координат.

ремонт кровли

Крыша – важная часть любого здания, будь то коттедж или многоквартирный дом. От ее состояния зависит исправность всего строения и период его службы. Поэтому так важно при необходимости производить ремонт кровли сразу, принимать меры, не откладывая работы на потом. И лучше сразу доверить столь ответственный процесс бригаде профессионалов, которые быстро и качественно проведут нужные работы.

Стоит заметить, что не всегда повреждения крыши заметны невооруженным глазом. Поэтому владельцы частных домов, построенных несколько десятков лет назад, должны хотя бы раз в 1-2 года осматривать кровлю, чтобы вовремя найти возникшие дефекты.

Как понять, что нужен ремонт кровли дома ? Признаками необходимости проведения ремонтных работ мягкой кровли являются:

  • появление воды на потолке после дождя;
  • вздутие, разрыв, отслоение кровельного материала;
  • образование на нем мха и лишайников;
  • наличие проплешин в битумной черепице;
  • деформация металлических обделок.

Если у дома скатная крыша, то исследование начинают с чердака. Привлечь внимание должны:

  • поражение стропильной системы грибком и/или плесенью;
  • трещины, сколы и другие деформации обрешетки или стропил.

При наружном осмотре кровли стоит акцентировать внимание на сдвинувшиеся элементы покрытия, вмятины, трещины.

Многие люди заказывают ремонт крыши частного дома , когда у них возникает желание улучшить ее внешний вид или утеплить чердачное помещение, чтобы снизить расход тепла.

Этапы работ по восстановлению должной функциональности крыши здания

Последовательность и характер действий зависят от вида крыши. Она может быть скатная и горизонтальная. Первый тип характерен для коттеджей, второй – для многоквартирных строений. Хотя многоэтажки могут иметь и другие разновидности крыши.

Когда нужен капитальный ремонт кровли частного дома, специалисты работают в следующем порядке:

  1. Подготавливают крышу, усиливая крепления на чердаке, убирая антенны, электропроводку и пр.
  2. Снимают старое покрытие.
  3. Осматривают и оценивают состояние всех элементов крыши.
  4. При необходимости заменяют части конструкции.
  5. Обрабатывают поверхности антисептическими и огнезащитными составами.
  6. При необходимости восстанавливают паро и гидроизоляцию кровли.
  7. Монтируют новое кровельное покрытие и возвращают на место антенны и прочие линии связи.

Для проведения капитального ремонта кровли многоквартирного дома жильцы должны обратиться в ЖЭУ или управляющую компанию. Ее сотрудники свяжутся с фирмой-подрядчиком и согласуют все вопросы, касающиеся ремонтных работ. После этого профессионалы приезжают на место и оценивают состояние кровли, составляют перечень дефектов, которые можно устранить. После они составляют смету и техническое задание, в котором подробно расписывают все требуемые работы.

При восстановлении плоской крыши специалисты работают в таком порядке:

  1. Демонтируют аэраторы, отливы и прочие элементы.
  2. Снимают покрытие, утеплитель и стяжку.
  3. Монтируют специальные маячки, осуществляют разуклонку.
  4. Когда стяжка высохнет, укладывают утеплитель, а поверх него – армирующую сетку. Все это заливают бетоном.
  5. Теперь монтируют подкладочный материал и новое покрытие.
  6. В завершение устанавливают элементы водостока, аэраторы, парапеты.

Стоит заметить, что плоскую крышу приходится ремонтировать чаще, чем скатную. Необходимость обновления покрытия может возникать каждые 10-15 лет.

Стоимость ремонта крыши в Москве «под ключ»

ремонт кровли

Цена ремонта кровли зависит от типа крыши здания и ее площади, используемых материалов, необходимости оказания подрядчиком дополнительных услуг и пр.

Стоимость восстановления крыши «под ключ» (то есть начиная от демонтажа старого покрытия и заканчивая настилом нового материала и установкой элементов водостока) рассчитывается индивидуально.

Цены за квадратный метр в Москве колеблются в таких пределах:

  • ремонт мауэрлата – от 450 до 650 рублей;
  • восстановление обрешетки – 150-200 рублей;
  • ремонт стропил – 500-750 рублей;
  • восстановление утеплителя – от 400 до 500 рублей;
  • ремонт гидро- и теплоизоляции – 100-150 рублей;
  • стяжка – 450-500 рублей.

На стоимость монтажа влияет вид материала, цена колеблется в пределах от 200 до 750 рублей за квадратный метр.

Ремонт инженерных систем – от 250 рублей за кв.м.

Нужно учитывать, что демонтаж старого покрытия обойдется примерно в 20% от общей суммы.

Ремонт металлической кровли

Металлическая кровля — одна из самых долговечных, но и она нуждается в профилактическом осмотре, текущем, капитальном, а иногда аварийном ремонте. Не следует забывать, что на покрытие воздействует множество негативных факторов в виде атмосферных осадков, резких перепадов температур, а также непрофессиональные действия во время уборки снега. Металлической называют кровлю, верхний слой которой смонтирован из таких материалов:

  • алюминий;
  • медь;
  • оцинкованное железо;
  • титан-цинк.

Источники проблемы

Нарушение целостности кровли из металла приводит к сокращению ее “жизненного” цикла и появлению протечек. Наши специалисты выделяют несколько основных причин:

  • нарушение технологии монтажа крыши, в том числе кровельного пирога;
  • экстремальные погодные явления (ураганные порывы ветра, град);
  • механические повреждения (обрушение деревьев, уборка снега лопатами);
  • естественный износ.

Небольшие повреждения не сразу приводят к протечке, поэтому их своевременное выявление и обработка поможет избежать плачевных последствий. Осмотр крыши проводится минимум двумя специалистами: внутри чердачного помещения и снаружи. Решение о том, какой тип ремонтных работ применять зависит от объема и характера повреждений.

Аварийный ремонт выполняется для устранения локальных участков, речь идет о явных дефектах, а также местах, где они могут образоваться в перспективе. Текущий — подразумевает восстановительные работы, при условии, что “пораженная” площадь составляет до 40% от общей. Капитальный — начинается с демонтажа старого покрытия, с последующей заменой на новое. При необходимости обновляются стропилы, элементы обрешетки.

Способы ремонта металлической кровли

Независимо от того какой способ ремонта будет применяться, работы по восстановлению целостности начинаются с подготовки поверхности. Кровлю тщательно очищают от грязи, пыли, ржавчины. После ликвидации последствий коррозии, мягкой щеткой удаляют мелкие частички, а поверхность сразу прокрашивают.

Для устранения повреждений на небольших участках используют заплаты. Лист металла берут с необходимыми припусками, которые должны быть минимум на 10 см больше поврежденной поверхности. Перед монтажом заплаты обрабатывают олифой и специальными составами, после используется пропайка швов, дополнительное прокрашивание. Кроме металлического листа применяется брезент, мешковина или любая другая плотная ткань. Маленькие отверстия в кровле заливают битумом.

При небольшом бюджете, но значительном износе металлической кровли наши специалисты рекомендуют воспользоваться рулонными материалами. Полосы укладываются вдоль и поперек, затем заливаются горячим битумом и на него наклеивают рубероид.

Широкое применение для восстановления больших участков получил Поликров. Полимерная композиция включает несколько этапов обработки и известна богатой палитрой расцветок.Профессионально выполненное окрашивание кровли с применением спецсредств также способно продлить срок ее эксплуатации.

Цены на ремонт металлической кровли в Москве

Ремонт металлической кровли в Москве

Стоимость ремонтных работ зависит от площади поврежденных участков, количества материалов, требующих частичной или полной замены и выбранного способа обработки. Самый недорогой ремонт металлической кровли — накладывание заплаток. Наиболее дорогостоящий — капитальный, с полной или частичной заменой верхнего слоя, элементов несущей конструкции, обрешетки.

Наши специалисты готовы выполнить ремонт кровли любой сложности на частных и промышленных объектах, расположенных в Москве и области. Мы гарантируем соблюдение всех технологических требований, качественное и оперативное устранение любых повреждений.

Калининградская область, р-н. Гвардейский, п. Талпаки, ул. Пушкинская, д. 3

Объект капитального строительства

В формате PDF

Заказ справки по объекту 39:02:230002:55 на основании данных ЕГРН

Внимание! На данном объекте есть записи о правах (или ограничениях) - информация о них БУДЕТ в справке!

Справка об объекте в формате PDF
- собственники (ФИО) (при наличии)
- обременения (при наличии)
- основные сведения об объекте
- кадастровая стоимость
Cрок выполнения - от 5 мин

Справка о переходе прав в формате PDF
- текущие и прошлые собственники (ФИО) с 1998 года (при наличии)
Cрок выполнения - от 5 мин

ПравоОграничение
**:**:**0002:55-39/027/2020-1 oт **.04.2020 (Общая долевая собственность)
**:**:**0002:55-39/021/2022-13 (Запрещение регистрации)
**-**-**/135/2006-145 oт **.08.2006 (Общая долевая собственность)

Внимание! На данном объекте есть записи о правах (или ограничениях) - более подробная информация о них БУДЕТ в справке!

Получение данных по объектам недвижимости через API

Объект капитального строительства (ОКС) с кадастровым номером 39:02:230002:55 находится в 39 - Калининградский (округ), 39:02 - Гвардейский (район), 39:02:230002 (квартал) и имеет статус Активный на дату обновления - 02 февраля 2022 (среда).

Адрес - Калининградская область, р-н. Гвардейский, п. Талпаки, ул. Пушкинская, д. 3.

Объект 39:02:230002:55 был поставлен на кадастровый учёт 02 июля 2011 (суббота).

Кадастровая площадь объекта 39:02:230002:55 составляет 85,2 кв. м.

Кадастровая стоимость была определена 01 января 2021 (пятница) и составляет 614 614,06 руб.

У объекта с кадастровым номером 39:02:230002:55 и адресом Калининградская область, р-н. Гвардейский, п. Талпаки, ул. Пушкинская, д. 3 имеются записи в разделе прав и/или ограничениях.

Ремонт металлической кровли

Нарушение герметичности из-за механического воздействия или атмосферных осадков – главная причина выхода из строя большей части востребованных кровельных материалов. Одним из наиболее защищенных вариантов сегодня признается металлическая кровля. Качественная оцинковка и дополнительное покрытие современными полимерами позволяют покрытию сохранять свои свойства достаточно долго. Главное – своевременная профилактика и соблюдение рекомендаций по очистке поверхностей от снега, наледи и грязи.

Если же в помещениях обнаружились протечки, а видимых участках крыши – очаги коррозии, то без аварийного ремонта не обойтись. Вовремя подключив к работе профессиональных кровельщиков удастся сохранить целостность участков, размещенных рядом с поврежденными. Если же больше 50% покрытия пришло в негодность, то целесообразна замена всей крыши.

Современные способы ремонта металлической кровли

Независимо от степени повреждения, первостепенная задача кровельщиков – осмотр крыши. Подробному изучению подлежат следующие элементы:

  • детали, которыми скреплен каждый лист металла в проблемной зоне;
  • состояние защитного покрытия;
  • качество стропильной конструкции, обрешетки и гидроизоляции.

Исходя из полученных сведений об износе металлической кровли, мастерами определяется подход к ремонтированию. При обнаружении небольших повреждений, которые возникли на фоне механического воздействия или коррозии, то возможно применение специальных заплаток. Наносятся они на обезжиренные поверхности, помогают изолировать и герметизировать поврежденное место. Возможно и окрашивание кровли, применяемое в борьбе с коррозией и микротрещинами. Помимо прочего такой ремонт крыши продлит срок эксплуатации на 5 и более лет.

Заплатки и нанесение защитных лакокрасочных составов – способы, применяемые кровельщиками для точечного поддержания состояния. Если проблемы оказываются гораздо серьезнее, то подобный недорогой ремонт металлической кровли не даст положительного результата. Крыша при таких обстоятельствах требует частичной или полной замены составных элементов.

Исправление проблем в таком случае подразумевает демонтаж каждого поврежденного металлического листа. Это позволяет выполнить дополнительную проверку утеплителя и обрешетки, а также полностью избавиться от источника протечек. В дальнейшем на свободное место устанавливаются образцы из аналогичного материала. Таким образом удается максимально защитить кровлю и предотвратить потребность в капремонте.

Стоимость ремонтных работ определяется кровельщиками непосредственно при первичном осмотре. Цена будет зависеть от ряда факторов, среди которых:

  • общая площадь объекта;
  • степень износа и серьезность повреждений;
  • потребность в использовании спецтехники для работы.

Немаловажную роль сыграет и качество применяемых металлических листов. Если кровля монтировалась давно, то подобрать аналогичные по свойствам варианты для замены будет непросто. Однако специалисты разрешат и такую проблему в кратчайшие сроки.

Читайте также: