Таежные хоромы строительство деревянных домов

Обновлено: 28.04.2024

Рубленное бревно диаметром от 26см- до 33 см .Так же оцилиндрованное бревно.

Из чего строим

Для достижения максимального качества готового дома мы используем только качественные материалы для его строительства.


Сосна 26-33см

Испокон веку, если послушать старых плотников, считалось, что лучшими избами станет сосновый сруб.


Лиственница 26-33см

Уникальные свойства лиственницы известны людям давно, именно поэтому к этой хвойной породе не угасает.(Только по специальному заказу!)


Ель 26-33см

Ель — второй после сосны по популярности материал для срубов домов.


Брус, доска хвойных пород

Брус камерной сушки. Строганная доска.


Welcome

A Few Words About Us

Lorem ipsum dolor sit amet, consectetur adipiscing elit. Ut elit tellus, luctus nec ullamcorper mattis, pulvinar dapibus leo. Proin gravida nibh vel velit auctor aliquet aenean lorem sollicitudin, lorem quis bibendum auctor, nisi elit consequat.

This Is Why

Почему мы?

Неизменная цена. Оплата по факту.

Неизменная твёрдая цена на строительство объекта с оплатой по факту строительства.

Бревно отвечает требованиям ГОСТа

Наше бревно отвечает требованиям ГОСТа. Рубленное или оцилиндрованное бревно диаметром от 26см до 33 см.

3D проектирование и обработка в Подарок!

Индивидуальное проектирование вашего дома в 3D любой сложности и обработка огнеобиозащитой в Подарок!

Полный пакет сопроводительных документов

Предоставляем полный пакет сопроводительных документов на ваш дом для ввода его в эксплуатацию.

Кредит и рассрочка

Наше бревно отвечает требованиям ГОСТа. Рубленное или оцилиндрованное бревно диаметром от 26см до 33 см.

Строим уже более 14 лет

Опыт работы с деревом более 14 лет

Наша компания уже более 14 лет работает на российском рынке производства срубов и пиломатериалов и является одним из крупнейших производителей срубов. Мы предоставляем наиболее широкий спектр услуг для быстрой и качественной постройки вашего деревянного дома, коттеджа, бани.

Дома из оцилиндрованного бревна от компании

WhatsApp Image 2022-03-20 at 15.54.58 (1).jpg

Выбор оцилиндрованного бревна для дома - как принять правильное решение

Строительная компания «Таёжный дом»

Жить в комфортабельном экологически чистом доме мечтает каждый из нас, но не все решаются заняться его строительством. Отталкивает от осуществления мечты боязнь долгосрочного и дорогостоящего процесса. Однако все проблемы окажутся пустяковыми после обращения в строительную компанию «Таежный дом». Мы сами производим высококачественный стройматериал, возводим дома из профилированного бруса, клееного бруса и оцилиндрованного бревна, бани, занимаемся финишной отделкой. В итоге вы получаете доступное по стоимости жилье под ключ.

Что мы предлагаем

У нас имеется множество готовых типовых проектов домов и бань, разработанных лучшими архитекторами и дизайнерами. Вы выберете понравившийся вариант и сможете внести свои корректировки. Если ни один проект не устроит, специалисты разработают его индивидуально под ваши требования.

Для вас строительство домов из профилированного бруса или ОБ будет выгоднее и дешевле, так как производством домокомплектов мы занимаемся сами. Специалисты за короткое время соберут сруб по месту как конструктор, будь то домокомплект из профилированного бруса, клееного бруса или оцилиндрованного бревна. Заготовки для домокомплектов мы также производим сами. На выбор предлагаем следующие материалы:

  1. Для дачи или сезонного проживания рекомендуем возведение дома из оцилиндрованного бревна, оформленного в привычном русском стиле. Стройматериал камерной сушки обойдется дороже, но сруб даст меньшую усадку. Бревна, высушенные естественным способом, дешевле. Однако с заселением в жилье придется выждать, пока завершится процесс усадки.
  2. Аналогичными параметрами обладает дом из профилированного бруса, так как стройматериал бывает камерной и естественной сушки. Однако плюсом считается наличие замковых соединений – профилей. Между венцами уменьшается вероятность образования щелей.
  3. Если вы желаете полностью перебраться загород, рекомендуем рассмотреть вариант домокомплекта из клееного бруса, который благодаря технологии производства не дает усадки. В жилье доступно сразу заселиться после его строительства. Клееный брус имеет привлекательный вид, обработан на производстве защитными пропитками. Стены дома не придется часто красить, вскрывать антисептиками, лаками.

Загородный дом всегда ассоциируется с баней. Ваша мечта сбудется с компанией «Таежный дом». Спроектируем и построим баню аналогично с учетом ваших пожеланий.

Преимущества сотрудничества с нами

На строительном рынке много подрядчиков, выполняющих строительство домов из клееного бруса, ПБ или ОБ. Чтобы не ошибиться с выбором компании, предлагаем перечень преимуществ, которые вы получите при сотрудничестве с нами:

  • собственное производство пиломатериалов (производство профилированного бруса, клееного бруса);
  • высокосортный северный лес зимней заготовки;
  • соблюдение сроков, указанных в договоре.

Нам доступно устанавливать собственную ценовую политику на услуги, выгодную для вас. На все постройки оформляем гарантию.

Что нужно сделать, чтобы начать с нами работать

Для заказа строительства дома из профилированного бруса, КБ или ОБ предлагаем посетить наш офис или связаться по контактным телефонам. Специалисты подробно ознакомят вас с проектами, помогут определиться с выбором материалов. После подписания договора мы сразу приступим к возведению вашего дома мечты.

Компания “Тайга” является основателем канадской и норвежской рубки в России. 2005 году были привлечены зарубежные мастера, знатоки и родоначальники технологий. Получив достаточно информации и практики, на территории нашей производственной площадки появилась школа, где обучались плотницкому ремеслу все желающие. Получив плотницкие азы за 20-ти дневные курсы, не имея достаточной практ.

Завершенные проекты

Дом "Викинг"

Деревянный дом запланирован в виде одноэтажного сруба с мансардным этажом. Применена технология рубки: Diamond, Post & Beam.

Дом Викинг

Баня "Айова", Нижний Новгород

Если вы являетесь владельцем земельного участка, который выглядит опустошенным и имеет незавершенное оформление, идеальным вариантом будет разместить на нем шикарную баню с террасой. Здание с вместительной террасой, комнатой отдыха и антресолью – отличное место для проведения досуга в любое время года.

Баня Айова Нижний Новгород

Баня "Катрин"

Если вы очень серьезно подходите к проведению качественного отдыха и хотите не просто обустроить парную и душевую в бане, но и создать по-настоящему комфортное и безумно приятное место для отдыха, то такая баня точно для вас. Такая баня, с большой террасой и бассейном под одной крышей, станет идеальным местом.

Баня

баня "Казань"

Деревянная баня, общей площадью 36.6 кв. м, запланирована в виде одноэтажного сруба. Размеры этого строения из рубленного бревна канадской рубки в осях 5,50 х 7,00 м. Диаметр бревен от 400-450 мм.

Баня Казань

Баня "Серпа"

Кто из нас не мечтал о тихом уютном месте, где можно посидеть, отдохнуть и даже немного развлечься в компании друзей или семьи?! Именно построив такую баню на своем участке, вы сможете исполнить заветную мечту. Баня "Серпа", общей площадью 86,69 кв. м. Размеры сруба в осях 5,70 х 7,00 м.

Баня Серпа

Дом "Серпухов"

Дом "Серпухов", идеально подходит для постоянного проживания большой семьей. Также домик придётся по вкусу паре, которая любит часто принимать большие компании друзей. Общая площадь составляет 230 кв. м.

Дом Гармония Премиум

Деревянный дом "Ковчег"

Diamond, Post & Beam, канадская рубка, Самарская обл, г. Самара, Комбинированный проект дома с банным комплексом, объем данного сруба 530 м3, дизайн и интерьер современного деревянного рубленого дома

Дом Ковчег

Баня "Айова", Сыктывкар

Баня Айова Сыктывкар

Беседка Олимпия

Беседка Олимпия

Беседка "Герда"

Diamond, Post & Beam, Московская обл., г. Раменское, монтаж бревенчатого каркаса и кровли беседки, дизайн и интерьер современной деревянной рубленой беседки

Беседка Герда

Дом "Гармония"

Diamond, Post & Beam, канадская рубка, выполнено по нашему проекту, дизайн и интерьер современного деревянного рубленого дома

Дом Гармония

Дом в Карелии

Diamond, Post & Beam, канадская рубка, большие бревна, дизайн и интерьер современного деревянного рубленого дома в Карелии

Дом в Карелии

Дом "Магнус"

Diamond, Post & Beam, канадская рубка, двухэтажный дом со вторым светом, дизайн и интерьер современного деревянного рубленого дома

Дом Магнус

Дом "Себеж"

Дом

Дом "Эльф"

Дом Эльф

Баня из кедра

Diamond, Post & Beam, канадская рубка, просторная баня с верандой из кедра, дизайн и интерьер современной деревянной рубленой бани

фасад 1.jpg

Многие из нас мечтают об уютном, большом доме, это возможность жить с комфортом и жилище с собственной планировкой и дизайном. На начальном этапе очень важно определиться с материалом, из которого вы хотите построить дом. В современный мир с его плохой экологией, непростыми климатическими условиями, негативным влиянием среды, требует наличия не просто надежного и комфортного жилья, оно должно быть безопасным для жизни и здоровья всех членов вашей семьи. На сегодняшний день дерево является оптимальным материалом, дома из дерева, прочны, достаточно долговечны и абсолютно безопасны для проживания. Дерево – это экологически чистый материал, а современные технологии обработки позволяют его использовать в самом широком спектре, особенно востребованы дома из профилированного бруса. Совсем не удивительно, что в прошлом веке пришла идея профилировать брус, такой материал отличается точными параметрами, благодаря чему значительно увеличивается прочность и долговечность дома. Такой материал как профилированный брус имеет еще массу достоинств, они делают этот материал одним из самых востребованных на строительном рынке.

Достоинства домов из профилированного бруса

Профилировать брус необходимо для придания ему точных параметров и оптимальной ровности и гладкости, готовый материал после укладке часто не требует никакой дополнительной отделки. Профилированный брус отличается высокими эстетическими свойствами, дом имеет привлекательный внешний и внутренний вид, стены ровные, имеют красивую структуру и приятны на ощупь. Вы получаете хороший деревянный дом, даже в том случае если используете дополнительный утеплитель, при такой сборке его невидно. Кроме эстетических качеств, дома из профилированного бруса имеют и другие достоинства:

  1. Дом получается очень крепким и прочным, все элементы взаимодействуют как единый монолит.
  2. Используя профилированный брус отпадает необходимость вести дополнительные работы во время усадки дома и после нее.
  3. Строительный процесс относительно прост, сборка осуществляется по отработанной технологии без использования какой-либо спецтехники. Дома из профилированного бруса хорошо держит тепло, имеет отличную звукоизоляцию.
  4. Дом из профилированных брусьев это уникальный, естественный микроклимат в помещении. В таком доме естественная влажность и кислородный баланс, в нем грамотно распределяется тепло.
  5. Этот материал позволяет создать проект любой сложности.
  6. Дом из профилированных брусьев это более низкая стоимость, он стоит на 40% меньше оцилиндрованного бревна и намного дешевле каменных построек.

Как видите, есть смысл профилировать брус и строить из этого материала дома, это выгодно, красиво и быстро. Совсем не удивительно, что с каждым годом проектов и домов все больше.

Дерево это один из способов создания здоровой окружающей среды. Ощущение единства с природой, легкий аромат, чистый воздух, оптимальная температура и влажность, всё в кедровом бревенчатом доме способствует расслаблению и снятию стресса. Даже естественный цвет дерева отвлекает от проблем.

В Домах из кедра дружелюбная среда

Дерево это один из способов создания здоровой окружающей среды. Ощущение единства с природой, легкий аромат, чистый воздух, оптимальная температура и влажность, всё в кедровом бревенчатом доме способствует расслаблению и снятию стресса. Даже естественный цвет дерева отвлекает от проблем.

Дом из кедра с каскадной крышей и каменной кладкой.

Дом из кедра с каскадной крышей и каменной кладкой.

Дом из кедра для молодой и активной семьи.
Проект "Живи и радуйся".

Дом из огромного бревна кедра и кладкой из натурального камня

Дом из огромного бревна кедра и кладкой из натурального камня

Надежный дом из векового кедра, сделанный для нескольких поколений.
Проект "Усадьба".

Дом из крупного бревна кедра с панорамными окнами и элементами из камня.

Дом из крупного бревна кедра с панорамными окнами и элементами из камня.

Шале из кедра. Отличное сочетание дерева и камня.
Проект "Солнечная поляна".

Все проекты можно увидеть здесь

Все проекты

Здоровый образ жизни

Снижение стресса на свежем воздухе хорошо изучено с научной точки зрения. Но современный человек более 88% времени проводит в помещении. Для снятия стресса, снижения артериального давления, нам необходимо найти способ, чтобы привнести природу в помещение. Дерево это один из лучших способов создания более здоровой окружающей среды.

качество воздуха в помещении

Дерево всегда поглощает избыточную влагу воздуха внутри дома. Уровень влажности в доме из кедра находится на уровне 45-57%. Это оптимальный уровень для здоровья человека. Он предотвращает распространение инфекций, бактерий, пылевых клещей.

забота о здоровье

Известно, что многие строительные материалы могут вызывать аллергические реакции, особенно и детей. Древесина кедра является натуральным и экологически чистым продуктом, который не оказывает негативного воздействия на организм человека.

ОТСУТствие клея

Клей может содержать формальдегиды. Не даром его содержание контролируется международными стандартами и требованиями. В бревенчатом кедровом доме клей не применяется. Только кедр и утеплитель из овечьей шерсти.

энергоэффективность

Кедр имеет высочайшие теплоизоляционные характеристики. Деревянные стены накапливают тепло воздуха и равномерно отдают его. К дереву всегда приятно прикоснуться рукой или телом, оно не бывает холодным. Поэтому бревенчатые дома идеально подходят для постоянного проживания.

ОГНЕСТОЙКОСТЬ

Из-за низкой теплопроводности, если древесина загорается с одной стороны, то другая ее сторона даже не нагревается. Поэтому специальные противопожарные двери делаются из древесины. При пожаре металл нагревается моментально, становится мягким, а дома из пенобетонных блоков просто разрушаются. И еще одно очень важное свойство древесины, она не выделяет токсичных паров при сгорании, позволяя дать людям достаточно времени чтобы покинуть горящий дом.

Экономия на отделке

Высокие эстетические свойства натурального кедрового бревна обработанного вручную позволяют полностью отказаться от использования внутри дома отделочных материалов.

Быстрота сборки

После изготовления кедрового сруба на рабочей площадке наша компания соберет его у вас на участке обычно за строк от нескольких недель до 1,5-2 месяцев.

Читайте также: