Сварочный автомат горячего воздуха pwt roofmaster для укладки кровельного материала

Обновлено: 26.04.2024

Сварочный автомат VARIMAT V2 для сварки внахлест горячим воздухом полимерных (ПВХ, ТПО, ЭПДМ) и полимерно-битумных кровельных покрытий. Цифровое управление, возможность использования дополнительных грузов, два плавающих прикаточных ролика. Ширина шва - 40 мм.

Характеристики

Температура воздуха, o С

Характеристики

Бренд Leister Technologies AG Швейцария
Размер Размеры, мм 640х 430 х 330

Сварочная машина VARIMAT V2

Сварочный автомат VARIMAT V2 для сварки внахлест горячим воздухом полимерных (ПВХ, ТПО, ЭПДМ) и полимерно-битумных кровельных покрытий. Цифровое управление, возможность использования дополнительных грузов, два плавающих прикаточных ролика. Ширина шва - 40 мм.
Предустановленные настройки цифрового интерфейса "e-Drive" (работа в автомат режиме)
Идеальный шов даже на не ровных поверхностях.

Характеристики

Напряжение, В

400/230
Мощность, Вт 5700
Частота, Гц 50/60
Автоматическое выключение есть

Ширина шва, мм

40

Температура воздуха, o С

20-620, плавная регулировка
Расход воздуха 50 - 100%, плавная регулировка
Давление на шов, Н 210, возможность догрузки
Скорость сварки, м/мин 0,7 - 12,0, плавная регулировка

Вес, кг

35,0


© 2022 Все права защищены.

Монтаж ремонт и рестоврация кровли и гидроизоляции. Инъектирование, дренаж, усиление строительных конструкций. Продажа материалов для кровли и гидроизоляции.


ОШИБКА: Не задан URL картинки (заполните свойство Ссылка на картинку или Ссылка на миниатюру)


Предназначены для сварки ПВХ-тканей, пленок и полимерных материалов различного назначения. Данный класс аппаратов применяется при проведении кровельных, гидроизоляционных работах, а так же при изготовлении баннерных конструкций, автомобильных тентов, павильонов, шатров, сварке покрытий для бассейнов.





Аппараты горячего клина

Данный класс оборудования предназначен для сварки внахлест материалов на основе HDPE, LDPE, EVA, PVC, PP и других тканей. Применяется при строительстве полигонов ТБО, шламохранилищ, гидросооружений, промышленных объектов, фундаментов, отстойников и накопителей.




Ручные аппараты

Многофункциональные термические фены семейства HOTLINE благодаря своей универсальности, компактности и возможности работы в труднодоступных местах используются практически во всех сферах современного строительства.




Экструдеры

Используются для сварки конструкций из пластмасс, геомембран, листовых пластиков, емкостей и труб. Конструктивными особенностями данных аппаратов является нагрев камеры плавления присадочного материала при помощи горячего воздуха от встроенного термофена и наличие цифрового контроллера температуры. Может применяться как внутри, так и вне помещений.



Проверочное оборудование

Применяется для быстрой и эффективной проверки качества сварных швов непосредственно на объекте после проведения работ.

Сварочный автомат горячего воздуха PWT Roofmaster

Аппарат для сварки полимерных кровельных мембран PWT Roofmaster – самый мощный из всей линейки (4200 Вт). Используется для сварки ПВХ, ТПО мембран. Скорость сварки до 12 метров в минуту, ширина сварного шва 40 мм. Официальная гарантия, авторизованный сервисный центр в Москве.

Полная комплектность дополнительный нагревательный элемент бесплатно.

Сварочный автомат горячего воздуха Roofon

Сварочный автомат горячего воздуха Roofon

Сварочный автомат горячего воздуха Roofon (5230050) используется для сварки любых термопластичных кровельных покрытий (ПВХ, ТПО), в линейку автоматов Herz является недорогой заменой популярному автомату Laron, однако использовать Roofon для сварки жёстких толстых ПВХ и ТПО мембран типа Sarnafil, Sikaplan, Monarplan и т.д. в больших объемах может быть затруднительно.

Сварочный автомат горячего воздуха Laron

Сварочный автомат горячего воздуха Laron

Сварочный автомат Laron (5215996, Dohle) разработан специально для сварки кровельных покрытий на основе ПВХ, ТПО (подходит для кровельных мембран любых производителей, ширина шва стандартная – 40 мм. Выпускается в двух модификациях – для сетей 230В и 400В. Модификация с большим вольтажом обеспечивает большую мощность и скорость сварки на 25-30%.

Сварочный автомат горячего воздуха RoofOn R

Сварочный автомат горячего воздуха RoofOn R

Roofon R – сварочный автомат, разработанный для сварки термопластичных кровельных материалов на парапетах, и других вертикальных элементов плоских кровель. Существуют две модификации Roofon R: Art.-Nr.: 5230352 – с аналоговым управлением и без цифрового дисплея и Art.-Nr.: 523035 – c цифровым управлением и двумя дисплеями.

Аппарат для сварки кровли Lesite WP-1

Аппарат для сварки кровли Lesite WP-1

FORSTHOFF-D

FORSTHOFF-D

UNIROOF ST

UNIROOF ST

Сварочный автомат SIEVERT TW 5000

Сварочный автомат SIEVERT TW 5000

Сварочный автомат горячего воздуха Roofon Digital

Сварочный автомат горячего воздуха Roofon Digital

Сварочный автомат горячего воздуха Roofon Digital (5230050) используется для сварки любых термопластичных кровельных покрытий (ПВХ, ТПО), в линейку автоматов Herz. От Roofon отличается наличием цифровой регулировки и наличием двух цифровых дисплеев. Является недорогой заменой популярному автомату Laron Digital, однако использовать Roofon для сварки жёстких толстых ПВХ и ТПО мембран типа Sarnafil, Sikaplan, Monarplan и т.д. в больших объемах может быть затруднительно.

Для надежного, прочного и аккуратного соединения листовых и объемных материалов, включая пластиковые трубы, используются специальные аппараты для сварки ПВХ, позволяющие сделать работу безопасной, быстрой и эффективной. Такой метод незаменим при обустройстве инженерных сетей, напольных покрытий, баннеров, тентов и других конструкций. Аппараты для сварки ПВХ легко выдерживают эксплуатационные нагрузки, не боятся высоких температур, не подвержены поломкам и не нуждаются в постоянном ремонте. Для улучшения отдельных характеристик могут использоваться вспомогательные аксессуары и комплектующие.

Особенности аппаратов для сварки ПВХ

Аппараты для сварки ПВХ имеют ряд преимуществ. Это легкость, компактность и простота применения, неприхотливость, отсутствие потребности в постоянном обслуживании, максимальная автоматизация процессов. Использовать устройство можно без специальных навыков. Среди других достоинств аппаратов для сварки ПВХ – скорость и высокое качество сварки, создание аккуратных и ровных соединений и формирование герметичного, целостного полотна. Модели могут оснащаться различными регуляторами, индикаторами, возможностью адаптации под разные условия.

Использование аппаратов для сварки ПВХ

Сфера применения устройств определяется их моделью. Это может быть аппарат для сварки тентов «FORPLAST-P2» для фиксации полотен внахлест, а также модели для сварки кровли, линолеума и других рулонных поливинилхлоридных материалов разного предназначения. Сварка ПВХ осуществляется по нескольким технологиям: внахлест или с использованием прутков. Выбор способа зависит от обрабатываемой поверхности или объекта, условий и материалов. Современные аппараты могут практически полностью исключить человеческий фактор и всевозможные ошибки при работе.


Руфмастер – самый дешёвый автомат горячего воздуха, которым можно варить мембранную кровлю, реализуемый официально на территории России с гарантией, он в два раза дешевле автомата Laron, и в три раза дешевле новых автоматов Leister. При этом все три бренда производятся на одном заводе в Китае. В высокий сезон (весной) доступен только по предзаказу (от 10 до 40 дней). Вес 37 кг, два цифровых дисплея, гарантия 18 месяцев бесплатная доставка.

Аппарат для сварки мембран в один шов PWT Umex (ПВХ/HDPE/LDPE/EVA/PP/PE)



Аппарат для сварки мембран в один шов PWT Umex (ПВХ/HDPE/LDPE/EVA/PP/PE)

PWT UMEX – аппарат для сварки термопластичных материалов, который, как правило применяется для сварки вертикальных (реже горизонтальных) частей кровель, а также баннеров и ПВХ-ткани. Не смотря на подходящую ширину сварного шва (30 мм), не может быть использован для сварки кровельных мембран из-за низкого веса в 10 кг. Подходит для любых термопластичных тканей и мембран (ПВХ/ТПО/HDPE/LDPE/ПП/ПЭ и т.д.).

Аппарат для сварки мембран в один шов PWT Weldax (ПВХ/HDPE/LDPE/EVA/PP/PE)



Аппарат для сварки мембран в один шов PWT Weldax (ПВХ/HDPE/LDPE/EVA/PP/PE)

PWT Weldax предназначен для сварки термопластичных тканей и мембран толщиной до 3 мм в один шов с нахлестом до 160 мм. Подходит как для горизонтального, так и для вертикального использования, в основном Weldax используется для сварки баннерной ПВХ-ткани. PWT Weldax оснащается двумя цифровыми дисплеями, на одном из которых отображаются заданные параметры сварки, на втором-текущие. Подходит для любых термопластичных тканей и мембран (ПВХ/ТПО/HDPE/LDPE/ПП/ПЭ и т.д.).

Автомат для сварки кровельных мембран – автоматический самоходный аппарат, функция которого в автоматическом режиме пройти шов, при этом обеспечивая достаточную прижимную силу на месте сварки шва для улучшения качества сварного шва.

Какой автомат для сварки кровли выбрать?

Если Вы – кровельщик, и планируете приобретение автомата для сварки кровли чтобы выполнять работы на регулярной основе, обратите внимание на следующие критерии выбора автомата:

  1. Наличие гарантийных обязательств у продавца – гарантия должна быть не менее 12 месяцев, а бренд продаваемого аппарата должен существовать хотя бы год-ва. Такой критерий связан с тем, что автоматы для сварки действительно можно дешевле купить в Китае и продать в России, однако в случае поломки, Вы не сможете найти запасных частей а также обратиться по гарантийному случаю
  2. Вес автомата – вес автомата для сварки кровельных мембран должен быть не менее 35 килограмм для обеспечения достаточной силы прижатия ролика к основанию.

Ширина шва, мощность автомата и другие критерии не существенно влияют на качество свариваемой поверхности, большая скорость автомата для сварки также не существенно ускорит процесс проведения кровельных работ, однако удорожит автомат на 30-40%.

Если Вы приобретаете автомат для проведения разовых кровельных работ, достаточно легкого «псевдокровельного» автомата типа Roofon весом в 15 кг, а также любого другого автомата, с одинарным швом до 40 мм.


Руфмастер – самый дешёвый автомат горячего воздуха, которым можно варить мембранную кровлю, реализуемый официально на территории России с гарантией, он в два раза дешевле автомата Laron, и в три раза дешевле новых автоматов Leister. При этом все три бренда производятся на одном заводе в Китае. В высокий сезон (весной) доступен только по предзаказу (от 10 до 40 дней). Вес 37 кг, два цифровых дисплея, гарантия 18 месяцев бесплатная доставка.

Аппарат для сварки мембран в один шов PWT Umex (ПВХ/HDPE/LDPE/EVA/PP/PE)



Аппарат для сварки мембран в один шов PWT Umex (ПВХ/HDPE/LDPE/EVA/PP/PE)

PWT UMEX – аппарат для сварки термопластичных материалов, который, как правило применяется для сварки вертикальных (реже горизонтальных) частей кровель, а также баннеров и ПВХ-ткани. Не смотря на подходящую ширину сварного шва (30 мм), не может быть использован для сварки кровельных мембран из-за низкого веса в 10 кг. Подходит для любых термопластичных тканей и мембран (ПВХ/ТПО/HDPE/LDPE/ПП/ПЭ и т.д.).

Аппарат для сварки мембран в один шов PWT Weldax (ПВХ/HDPE/LDPE/EVA/PP/PE)



Аппарат для сварки мембран в один шов PWT Weldax (ПВХ/HDPE/LDPE/EVA/PP/PE)

PWT Weldax предназначен для сварки термопластичных тканей и мембран толщиной до 3 мм в один шов с нахлестом до 160 мм. Подходит как для горизонтального, так и для вертикального использования, в основном Weldax используется для сварки баннерной ПВХ-ткани. PWT Weldax оснащается двумя цифровыми дисплеями, на одном из которых отображаются заданные параметры сварки, на втором-текущие. Подходит для любых термопластичных тканей и мембран (ПВХ/ТПО/HDPE/LDPE/ПП/ПЭ и т.д.).

Аппарат для сварки мембран двойным швом PWT Geostar (ПВХ/HDPE/LDPE/EVA/PP/PE)



Аппарат для сварки мембран двойным швом PWT Geostar (ПВХ/HDPE/LDPE/EVA/PP/PE)

Сварочный автомат горячего клина GeoStar (средний в линейке автоматов PWT) способен сваривать термопластичные мембраны толщиной от 0.2 до 2 мм, скорость сварки до 8 м/мин, сварной шов – стандартный (15 15 мм), используется для сварки подземной гидроизоляции. Двойной сварочный шов используется для лучшей проверки герметичности шва. Максимальная ширина нахлеста – 120 мм. Подходит для любых термопластичных тканей и мембран (ПВХ/ТПО/HDPE/LDPE/ПП/ПЭ и т.д.)

Аппарат для сварки мембран двойным швом PWT Geostar Lite (ПВХ/HDPE/LDPE/EVA/PP/PE)



Аппарат для сварки мембран двойным швом PWT Geostar Lite (ПВХ/HDPE/LDPE/EVA/PP/PE)

Сварочный автомат горячего клина GeoStar Lite (начальный в линейке автоматов PWT) способен сваривать термопластичные мембраны толщиной от 0.2 до 1.5 мм, скорость сварки до 5 м/мин, сварной шов – стандартный (15 15 мм), используется для сварки подземной гидроизоляции. Двойной сварочный шов используется для лучшей проверки герметичности шва. Максимальная ширина нахлеста – 150 мм. Подходит для любых термопластичных тканей и мембран (ПВХ/ТПО/HDPE/LDPE/ПП/ПЭ и т.д.). Управление сваркой цифровое.

Обратите внимание, это самый дешёвый сварочный автомат двойного шва, реализуемый на территории РФ с официальной гарантией!

Аппарат для сварки мембран двойным швом PWT Geostar Lite D (ПВХ/HDPE/LDPE/EVA/PP/PE)



Аппарат для сварки мембран двойным швом PWT Geostar Lite D (ПВХ/HDPE/LDPE/EVA/PP/PE)

Сварочный автомат горячего клина GeoStar Lite D (начальный в линейке автоматов PWT) способен сваривать термопластичные мембраны толщиной от 0.2 до 1.5 мм, скорость сварки до 5 м/мин, сварной шов – стандартный (15 15 мм), используется для сварки подземной гидроизоляции. Двойной сварочный шов используется для лучшей проверки герметичности шва. Максимальная ширина нахлеста – 150 мм. Подходит для любых термопластичных тканей и мембран (ПВХ/ТПО/HDPE/LDPE/ПП/ПЭ и т.д.). Управление сваркой цифровое.

Аппарат для сварки мембран двойным швом PWT Geostar Pro (ПВХ/HDPE/LDPE/EVA/PP/PE)



Аппарат для сварки мембран двойным швом PWT Geostar Pro (ПВХ/HDPE/LDPE/EVA/PP/PE)

Сварочный автомат горячего клина GeoStar Pro способен сваривать термопластичные мембраны толщиной от 1 до 3 мм, скорость сварки до 5 м/мин, сварной шов – стандартный (15 15 мм), используется для сварки подземной гидроизоляции. Двойной сварочный шов используется для лучшей проверки герметичности шва. Максимальная ширина нахлеста – 120 мм. Подходит для любых термопластичных тканей и мембран (ПВХ/ТПО/HDPE/LDPE/ПП/ПЭ и т.д.)

Сварочный фен Phenom (ПВХ/ТПО/HDPE/LDPE/ПП/ПЭ)



Сварочный фен Phenom (ПВХ/ТПО/HDPE/LDPE/ПП/ПЭ)

Сварочный фен Феном – самый дешёвый ручной аппарат горячего воздуха, который можно использовать для сварки кровельных ПВХ, ТПО- мембран и других термопластичных материалов, в т.ч. полиэтиленовой пленки, полипропилена, пластика высокого и низкого давления. Внимание! Данный сварочный фен может быть использован только в качестве временного инструмента. За раз он может работать в непрерывном режиме не более 2 часов (каждые 2 часа необходимо полное охлаждение, чтобы предупредить перегорание нагревательного элемента). Производство Россия-Китай.

Читайте также: