Свайно винтовой фундамент в талдоме

Обновлено: 28.04.2024

винтовые сваи талдом

Свайно-винтовой фундамент – это современная технология, которая ранее использовалась в военной промышленности для скоростного возведения мостов, линий высоковольтных передач, а также различных строений на неустойчивых, промерзших и болотистых поверхностях.

Винтовые сваи — это тип свай, заглубляемых в грунт методом завинчивания в сочетании с вдавливанием. Винтовые сваи состоят из ствола и лопасти (или лопастей). Изготавливаются из литых либо сварных стальных деталей. Отличный выбор для малоэтажного строительства. Также, не менее важным преимуществом свайно-винтового фундамента является возможность его установки в любом месте. Построить домик на лесной поляне, сохранив при этом лес, или на склоне теперь не проблема. Даже постройка лодочного причала не нарушит окружающей вас тишины и естественного вида ландшафта. Винтовому фундаменту не нужно ровных площадок.

Монтаж и применение

Для строителей существует два варианта установки сваи: ручное закручивание или применение специального устройства.

Установлено, что для возведения изделия в обычный грунт на глубину 2 метра, достаточно усилий всего двух человек. При наличии подходящего ворота развивается вращательный момент до 4 КНм. Сам этот процесс может отнимать до 20 минут. Винтовая свая закручивается ниже глубины промерзания почвы.Свайно-винтовой фундамент

Сваи применяются для быстрого возведения фундаментов под промышленные объекты и индивидуальное жильё. Также винтовые сваи получили широкое применение в ремонте повреждённых фундаментов. Быстрая инсталляция, простота и удобство транспортировки свай в труднодоступные местности – определённо даёт им неоспоримое преимущество.

Стоимость работ по возведению фундамента – это одна из важных и существенных частей всех расходов на строительство, которая при установке ленточного фундамента колеблется от 30% до 50% от общей стоимости. В нашем случае, работы по монтажу свайно-винтового фундамента как минимум в два раза меньше. А что касается установки фундамента на винтовых сваях на сложных грунтах, то и тут не имеется проблем. Исключение могут составлять только каменистые грунты. Секрет высокой надежности фундамента на винтовых сваях крайне прост. Нижняя часть винтовой сваи имеет режущие лопасти определенной формы, с помощью которых она как шуруп вкручивается в грунт практически на любую глубину. Малая площадь соприкосновения залитой внутри бетоном винтовой сваи с самим грунтом в сочетании с режущими лопастями – является тем, что спасёт ваш фундамент от движения, даже в случае глубокого промерзания грунта.

Свайно-винтовой фундамент не создает критического давления на мягкие песчаные и торфяные грунты. Наиболее надежного по прочности фундамента для сложных грунтов попросту не имеется. Винтовая свая своим диаметром 108 мм выдерживает нагрузки до 5 тонн. Поэтому свайно-винтовой фундамент является идеальным выбором для малоэтажного строительства. И естественно, очень важным достоинством фундамента на винтовых сваях является возможность его установки практически в любом подходящим для вас месте.

фундаменты талдом

Фундамент — строительная несущая конструкция, которая воспринимает все нагрузки от вышележащих конструкций и распределяет их по основанию. Как правило, изготавливаются из бетона, камня, но также сейчас популярны фундаменты на винтовых сваях, которые обладают рядом своих преимуществ.

фундаменты талдом
фундаменты талдом
фундаменты талдом

фундаменты талдом
фундаменты талдом
винтовые сваи талдом

Для строительства зданий применяются ленточные, столбчатые, свайные и плитные фундаменты. Они бывают сборные, монолитные и сборно-монолитные. Выбор фундамента зависит от сейсмичности местности, грунта и от архитектурных решений.

Изготовление фундамента из бетона возможно при температуре выше 5°С, что накладывает существенные ограничения на сезонность выполнения строительных работ. Поэтому в ряде случаев используют фундаменты на винтовых сваях.

Мы предоставляем широкий спектр услуг по проектированию и строительству надежных фундаментов в Талдоме и Талдомском районе под частные дома, коттеджи, бани и гаражи.


При необходимости можно
пристроить дополнительные
здания к уже построенным

Надежность и долговечность


Безопасность
и экологичность


Винтовая свая не нарушает рельеф
участка. Установка не требует
масштабных земельных работ

Стоимость

Сваи обходятся дешевле, чем
другой вид фундамента, экономьте
но не на качестве: Высокая
надежность конструкции

Ассортимент


Надежность и долговечность


Услуги
компании





Производим
винтовые сваи

Винтовые сваи — это современное решение,
которое подходит для различных типов сооружений.
Преимущества перед другими типами фундаментов
обуславливает такую популярность.

Для домов, бань и пристроек

Для фундамента мелкобытовых построек








  • Дома из газобетона
  • Дома из пеноблока
  • Дома из кирпича
  • Дома из бревна от 260 мм
  • Дома из бруса от 250 мм


  • Дома из кирпича
  • Дома из бревна от 260 мм
  • Дома из бруса от 250 мм


  • Дома из бревна от 260 мм
  • Дома из бруса от 250 мм














Сертификаты Нажмите на листок для просмотра




Стандарты винтовых свай




Консультация
специалиста

Вы получите консультацию у специалиста,
расчет стоимости и сроки выполнения работ
совершенно бесплатно


Калькулятор

Узнайте
приблизительную
стоимость вашего
проекта с учетом
всех нюансов
при помощи
нашего
калькулятора рассчитать

Наши работы




Ремонт фундамента 14.09.15




Пристройка к дому 5.09.15




Ремонт фундамента 15.09.15


Отзывы

В МО, Раменский район, Село Заворово, сотрудниками компании сделали фундамент для бани на берегу реки. Сложность работы заключалась в том, что перепад фундамента составлял 2м. А после завинчивания, делали обвязку швеллером. Менеджер …

Садовый мостик на винтовых сваях

Садовый мостик - полноценный элемент ландшафтного дизайна, причем довольно полезный. Подходящими для него опорами могут стать винтовые сваи.

Специалисты компании «Радосваи» реализовали проект садового мостика на винто…



Полезные статьи

Фундамент на болоте

Иногда возникает необходимость возвести фундамент на болоте. Подобные участки местности малопригодны для проведения строительных работ. Торфяники и…


Фундаменты промышленных зданий

При строительстве предприятий и производственных помещений очень важно правильно решить вопрос с выбором основания для их возведения. Фундаменты…


Морозное пучение грунтов. Как избежать его негативного влияния на объект.

При замерзании в морозные зимы вода превращается в лёд, объём которого превышает занимаемый ей в жидком состоянии. В результате возникают…


Можно ли заливать фундамент зимой?

Если вы ищете ответ на вопрос, можно ли заливать фундамент зимой, ответ однозначен. «Да!» Современные технологии и появление новых материалов позволяют…


Ленточный фундамент
на винтовых сваях

Съешь ещё этих мягких французских булок, да выпей же чаю. — мем, порождённый русскоязычной версией Windows (вернее, программой fontview.exe, которая входит в дефолтную.


читать далее

Морозное пучение грунтов.
Как избежать его негативного
влияния на объект.

Съешь ещё этих мягких французских булок, да выпей же чаю. — мем, порождённый русскоязычной версией Windows (вернее, программой fontview.exe, которая входит в дефолтную.


читать далее

Ленточный фундамент
на винтовых сваях

Съешь ещё этих мягких французских булок, да выпей же чаю. — мем, порождённый русскоязычной версией Windows (вернее, программой fontview.exe, которая входит в дефолтную.


читать далее

Ленточный фундамент
на винтовых сваях

Съешь ещё этих мягких французских булок, да выпей же чаю. — мем, порождённый русскоязычной версией Windows (вернее, программой fontview.exe, которая входит в дефолтную.


читать далее

Остались вопросы?
Мы сможем вам помочь

Получите оптимальное решение именно под Вашу
задачу, рассчет стоимости и сроки выполнения
работ совершенно бесплатно.

«РАДОСВАИ»: ФУНДАМЕНТЫ НА ВИНТОВЫХ СВАЯХ В ТАЛДОМЕ

Жители больших городов с большой охотой обзаводятся собственными загородными домами, расположенными в зеленой зоне, на расстоянии от мегаполиса. Не является исключением и Москва. Только с каждым годом уменьшается количество участков ближнего Подмосковья, на которых уже не было бы нескольких коттеджных поселков. Поэтому индивидуальная застройка стал частично смещаться к границам Московской области.

Одним из таких мест является Талдомский район, центр которого - г. Талдом расположен в 90 км от МКАД на север от города, по Дмитровскому шоссе. Небольшой (население 13,5 тыс. чел.), старинный (известный с XVII века) город и его окрестности являются идеальным местом для возведения собственного дома, где можно спокойно отдохнуть после напряженной работы. Действующие талдомские предприятия – обувная фабрика и завод строительных металлоконструкций, влияния на местную экологию не оказывают, а загруженная федеральная автодорога А-104 располагается в 20 км от Талдома, поэтому шум и выхлопные газы от нее атмосферу города не портят. Таким образом, Талдомский район – отличный выбор для жителя столицы, ищущего место, где в ближайшие 30-40 лет московские новостройки точно не появятся.

Чем фундаменты на винтовых сваях лучше?

Возведение индивидуального дома начинается с устройства фундамента и для этого сведущие застройщики выбирают винтовые сваи, позволяющие выполнить нулевой цикл коттеджа, как на неосвоенном земельном участке в Талдомском районе, так и в условиях сложившейся застройки райцентра или другого населенного пункта. Это обусловлено преимуществами, которыми обладает стройматериал, в частности:

  • при устройстве основания дома с использованием винтовых свай не требуется тяжелой строительной техники – экскаваторов, бульдозеров, автокранов, что позволяет сохранить растительный слой на участке и зеленые насаждения;
  • такое основание дает возможность возводить дома на естественном рельефе, не нарушая его;
  • сваи могут использоваться в грунтах любого типа, включая просадочные и заторфованные;
  • погружать сваи в грунт можно в любое время года, независимо от температурных условий;
  • не нужен технологический перерыв между завершением работ нулевого цикла и началом сборки надземной части дома;
  • они дают возможность, при необходимости, увеличить в будущем площадь дома за счет пристройки гаража, террасы или помещения другого назначения.

Все эти преимущества в полной мере свойственны фундаментам на винтовых сваях, которые выполняет компания «РадоСваи».

Что в Талдоме можно построить на винтовых сваях

Что в Талдоме можно построить на винтовых сваях

Фундаменты на винтовых сваях – конструкции универсальные, на них в Талдоме могут быть построены дома:

  • из кирпича и строительных блоков;
  • из бревен и бруса;
  • с каркасом из пиломатериалов и ЛСТК.

Однако они годятся не только для возведения жилых зданий, на таких фундаментах можно:

  • построить баню;
  • смонтировать забор с заполнением пролетов различными материалами;
  • устроить причал для маломерных судов или мостки.

Кроме этого, компанией «РадоСваи» освоены специальные технологии с использованием винтовых свай:

  • ремонт и реконструкция ленточных и столбчатых железобетонных и кирпичных фундаментов на естественных грунтах;
  • подъем и перемещение малоэтажных домов в пределах одного участка.

Благодаря высокой квалификации персонала нашей компании и наличию необходимого оборудования, для устройства фундаментов на винтовых сваях завода «Радосваи» достаточно нескольких дней, а наличие собственного производства дает возможность поддерживать весьма либеральные цены на конструкции основания и ростверков.

В связи изменением цен на металл, стоимость винтовых свай может отличаться, подробности пожалуйста уточняйте у менеджеров

Сваи винтовые Ø 89 мм (легкие каркасные дома , пристройки )

Оголовок цена руб.

Стоимость комплекта с монтажом руб.

АКЦИЯ!

3 400

Сваи винтовые Ø 108 мм ( дома из бруса , каркасные дома , дома из бревна до 26мм.)

Оголовок цена руб.

Стоимость комплекта с монтажом руб.

АКЦИЯ!

4 100

Сваи винтовые Ø 133 мм ( дома из бруса , дома из бревна свыше 26мм. , каменные дома , пирсы )

Оголовок цена руб.

Стоимость комплекта с монтажом руб.

АКЦИЯ!

5 350

Почему фундамент на винтовых сваях в Талдоме заказывают именно у нас?


-

-Более пяти лет на рынке , более ста построенных объектов в Талдомском районе !

-Недорогая доставка по Талдомскому району !

- Фиксированная цена за винтовую сваю и ни каких доплат !
- Цена не меняется от сложности монтажа винтовых свай !
- Собственное производство и сертифицированная продукция !
- Любые виды винтовых свай !

- 100% качество фундамента !
- Монтаж фундамента на винтовых сваях всего 1 день !
- Мы работаем без предоплаты !
- Договор и гарантия 7 лет !

При звонке в любую компанию уточняйте следующее:

• Заглубление винтовых свай и толщину стенки сваи
• Тип покрытия винтовых свай
• Суммарная стоимость доставки и другие дополнительные затраты
• Марка бетона используемая для заполнения полости свай
• Что входит в стоимость монтажа? (оголовки , разметка свайного поля , пескобетон, доставка)

Фундамент на винтовых сваях в Талдоме

Фундамент на винтовых сваях в Талдоме

Соблюдение технологии:

Только соблюдая технологию монтажа можно достичь высокого результата прочности фундамента . Обратившись в компанию с семи летним опытом Вы гарантированно получите надежный фундамент .

Монтаж фундамента фундамента на винтовых сваях - Технология

Монтаж винтовых свай один из самых важных этапов в строительстве фундамента на винтовых сваях , ведь именно от него зависит надежность всего строения . Самым распространенным на сегодняшний день в малоэтажном строительстве считается ручной монтаж винтовых свай, он более универсален , не требует организации подъездных путей к объекту тяжелой техники , что делает ручной монтаж более универсальным и привлекательным экономически . При ручном монтаже свая закручивается в грунт усилием четырех человек , при помощи мощных рычагов ниже глубины промерзания , затем обрезается в уровень и заполняется бетоном , к основанию винтовой сваи приваривается оголовок с четырьмя отверстиями ,для крепления обвязочного бруса . Монтаж винтовых свай занимает как правило один - два дня в независимости от количества винтовых свай и технических условий .

ручной монтаж винтовых свай


Механизированный монтаж винтовых свай производится спец техникой , что в свою очередь позволяет значительно ускорить процесс монтажа , но применяется в основном на больших объектах с хорошими подъездными путями . Если Вам требуется монтаж винтовых свай для не большого дачного дома , данная технология вряд ли подойдет , так как приведет к значительному удорожанию и превратит Ваш участок в танкодром . Для механизированного монтажа винтовых свай диаметром более 133мм. обычно используется ямобур на базе Камаз и его аналоги, для монтажа свай диаметром 133мм. и меньше- мини экскаватор .Таки образом нельзя дать однозначный ответ на вопрос - какой вид монтажа винтовых свай лучше, все зависит от целей и задач стоящих перед строителями.

механизированный монтаж винтовых свай


монтаж винтовых свай

Важно что бы отклонение свай по вертикали было минимальным , не более 2 градусов ! монтаж винтовых свай Поэтому необходим постоянный контроль положения сваи магнитным уровнем. Отклонение более 2 градусов существенно снижает несущую способность винтовых сва й и может привести к негативным последствиям в процессе эксплуатации фундамента .

На следующем этапе сваи по высоте размечаются согласно проектной отметки высоты цоколя с помощью нивелира или водяного уровня , а затем лишнее срезается при помощи болгарки .

З атем внутренние полости винтовых свай заполняются цементно-песчаным раствором М-300 , до уровня 5-7 см. ниже верхней кромки , оставшиеся 5-7 см. засыпаются сухим песко-бетоном. Это необходимо для защиты металла от коррозии в случае попадания туда воды, а при ее замерзании — от внутреннего разрыва . Так же залитая раствором свая, усиливает прочность конструкции фундамента.

заливка винтовых свай

заливка винтовых свай

приварка оголовков к свае

На завершающем этапе работ к свае привариваются оголовки с отверстиями для крепления обвязочного бруса . Оголовок изготавливается из трубы, внутренний диаметр которой немного больше наружного диаметра сваи. Сварные швы оголовок зачищаются от окалины и шлака, грунтуются и прокрашиваются эмалью. приварка оголовков к свае

Винтовые сваи ( характеристика)

Данные сваи изготавливаются из электросварной трубы по ГОСТ 10704, 10705, 20295 и сконструированы по принципу шурупа - врезаясь в грунт они ввинчиваются до проектной глубины . На песчаных грунтах ввернуть сваю до проектной глубины не всегда удается из за большой плотности песка . В таких случаях для прохождения глубины промерзания грунта необходимо предварительно пробурить лидирующее отверстие . Сваи данного типа при ввинчивании уплотняют по собой грунт и используются как правила в обычных грунтах . Это оптимальный вариант в плане соотношения цена-качество , данные сваи применятся для строительства домов из дерева, газобетона и заборов .

винтовые сваи с монтажом в подмосковье

Длина таких винтовых свай варьируется в пределах от 1,65 до 12 метров, диаметр - от 57 до 325 мм, несущая способность - от 1,5 до 9 тонн. Согласно требованиям они должны расставляться с шагом не более 2500-3000мм ( 2,5-3 метра). Оголовки с отверстиями 13мм для крепления обвязочного бруса входят в стоимость монтажа и различаются на : усиленный ( с четырьмя укосинами ) и обычный . Конструктивной разницы между ними нет , т.к. оголовок является лишь крепежным элементом сваи с обвязочным брусом , при этом ключевое значение имеет точность установки сваи относительно оси фундамента . При обвязке свайно-винтового фундамента швеллером или ж.б. ростверком , оголовки не требуются и из стоимости вычитаются . Стоит отметить что ростверк в стоимость фундамента на винтовых сваях не входит и рассчитывается при необходимости отдельно .

Варианты ростверка фундамента на винтовых сваях

Варианты ростверков на винтовых сваях

Варианты ростверков на винтовых сваях

Что входит в стоимость монтажа фундамента на винтовых сваях :

1. Винтовые сваи согласно Т.У.

2. Разметка свайного поля фундамента и его привязка к местности согласно свайному полю.

3. Монтаж винтовых свай .

4. Подрезка в уровень винтовых свай .

5. Заполнение свай пескобетоном М300.

6. Приварка оголовка .

! Доставка не входит в стоимость указанных в прайсе цен .

! Обвязка не входит в стоимость указанных в прайсе цен .

По вопросу расчета стоимости фундамента на винтовых сваях в Талдоме обращайтесь по телефону

Винтовые сваи в Талдоме

Винтовые сваи в Талдоме

Читайте также: