Строительство подвала под ключ

Обновлено: 28.04.2024

Практичное решение, совмещающее подвал дома с его основанием. Позволяет оптимально использовать площадь участка, поскольку в цоколе можно разместить гараж, мастерскую, сауну, тренажерный зал и даже кинотеатр, не выделяя эти помещения в отдельные постройки.

Не знаете с чего начать?

Фундамент с цокольным этажом позволяет оптимально использовать площадь участка, поскольку в цоколе можно разместить гараж, мастерскую, сауну, тренажерный зал и даже кинотеатр, не выделяя эти помещения в отдельные постройки. Он представляет из себя бетонную коробку, заглубленную на 1,5-2,0 м в землю. На поверхности остается лишь небольшая часть конструкции (около 0,5 метра), в которой могут быть вмонтированы небольшие окна. Такой фундамент в виде огромной коробки придает всей конструкции устойчивость и позволяет строить дом практически на любой почве, в том числе на торфяниках и болотах.

Цокольный этаж – он же подвал, часть дома, находящаяся под землей. Обычно он создается для таких хозяйственных построек, как прачечная, котельная, гараж или мастерская. Иногда с его помощью обустраивают баню, сауну или бассейн.

Монтаж цоколя – важный этап строительства любого здания, от него зависит стойкость и прочность всей конструкции. Подходит для зданий из кирпича, пеноблока и теплой керамики. Цена на фундамент с цокольным этажом под ключ значительно выше, чем у всех остальных видов фундаментов, но такая основа хорошо защищает дом от переизбытка влаги, увеличивает его полезную площадь.

Особенности фундамента с цокольным этажом

Помещение, находящиеся на 2,25 метра в грунте под жилым пространством, называется цоколем. Этой высоты достаточно для создания любого технического пространства. Жилая комната потребует дополнительных 40-50 см высоты.

В ходе строительства подземного пространства нужно продумать монтаж вентиляционной системы. Она потребуется для проветривания и выведения газа радона, который застаивается в подвалах.

На цоколь, как в частных, так и в многоквартирных домах, ложится большая нагрузка. Поэтому конструкция должна быть предельно надежной, крепкой. Популярными становятся монолитные опоры, позволяющие воплощать всевозможные архитектурные решения.

Такой вид фундамента придает конструкции дополнительную устойчивость и позволяет строить здания на любой почве, не исключая торфяники и болота.

Рассчитать стоимость фундамента

Почему лучше обратится к профессионалам

Фундамент с подвалом под ключ – довольно сложный этап строительства любого здания. Из-за того, что на него ложится нагрузка целого дома, в ходе монтажа должны соблюдаться следующие требования:

Чтобы опора дома была надежной, ее монтаж лучше доверить опытным строителям.

Этапы работ

Работа по созданию дома с цоколем довольно непростая, связи с тем, что верхняя часть его находится над землей, а нижняя под землей. Это требует дополнительных знаний и умений. Рассмотрим этапы, формирующие готовый фундамент под цокольный этаж, цена которого определяется многими нюансами.

  1. Подготовка: исследование почвы, рытье котлована, измерение уровня подземных вод, выбор материала. Если грунтовые воды находятся близко к поверхности, монтируется дренаж. Вырытый котлован надо хорошо утрамбовать и выровнять. На его дне формируется отметка будущего дома. Роются траншеи, где будут располагаться несущие стены. Дно траншеи хорошо утрамбовывается щебнем.
  2. Опалубка: фиксируется из досок или щитов. Внутрь монтируется каркас из прутьев арматуры, что обеспечивает высокую прочность строения.
  3. Заливка бетона: дно траншеи заливается бетонной массой. Через 1 неделю, после набора необходимой прочности, можно начинать обустройство стен.
  4. Обвязка цоколя: каркас обвязывается арматурой и каркасными хомутами.
  5. Стены цоколя возводятся по той же технологии, что и плита цоколя, только опалубка устанавливается вертикально.

Отделка цоколя используется не только для декора, но и в качестве дополнительной защиты здания от неблагоприятных природных условий. При этом нужно выбирать влагостойкие материалы, устойчивые к температурным изменениям. Керамическая плитка лучше подойдет для внутренней облицовки, а облицовочный кирпич – для внешней. Профильные бригады включают её в строительство цоколя под ключ .

В последнее время все больше владельцев земельных участков стало задумываться над созданием подземного этажа. В первую очередь его рассматривают, как возможность перенести технические комнаты, к примеру, бойлерную или котельную, с целью освободить пространство под жилые помещения.

Особое внимание следует уделить обустройству фундамента под цокольный этаж. Лучше доверить проведение этого мероприятия грамотным специалистам. Только в этом случае можно рассчитывать на качественное выполнение задачи.

Мы занимаемся созданием фундаментов под цокольный этаж под ключ длительный период времени. В течение него наша компания успела помочь огромному количеству людей стать обладателями домов с подземным этажом.

Цокольный фундамент может стать отличным решением для различных зданий. Такая основа считается достаточно надежной. Но, не стоит забывать о том, что строительство фундамента под цокольный этаж требует определенного объема теоретических знаний и практических навыков. Поэтому целесообразнее обратиться за помощь к специалистам нашей компании.

Особенности возведения цокольного фундамента

Сама плита возводится на плотно утрамбованном основании из щебня и песка. В этом случае правильно будет разместить монолитную плиту ниже уровня промерзания грунта. Определить эту величину можно при проведении геологической экспертизы. Наши специалисты готовы помочь вам в этом.

Преимуществами такого варианта цокольного фундамента, стоимость которого относительно невысока, являются:

  • отсутствие подвижек;
  • обеспечение надежной и эффективной влагоизоляции;
  • отсутствие проседания.

Важно не забыть про гидроизоляцию снаружи и снизу самого основания и стен. В этом случае образуется некий резервуар. Он предотвращает проникновение подземных вод к фундаменту, тем самым способствует увеличению срока их службы. А также обеспечивает сухость подземного этажа и защиту железобетонного основания о воздействия агрессивных факторов окружающей среды.

Цена фундамента под цокольный этаж определяется в индивидуальном порядке. Узнать более подробную информацию можно у менеджеров нашей фирмы. Они с радостью проконсультируют вас.

1. Юридическое лицо не менялось с марта 2010 года.

2. Узкоспециализированная компания. Ознакомьтесь с нашими объектами .

3. Активная компания. Отслеживайте наши текущие объекты поэтапно в Telegram и Vk .

4. Ведём Youtube-канал с 2015 года, где делимся частью нашего опыта.

5. Комплексно строим и проектируем фундаменты и коммуникации в них.

6. Реализуем разные виды и подвиды фундаментов для поиска оптимального решения.

7. Мы готовы работать с независимым техническим надзором от заказчика.

Несколько видео с нашего Youtube канала

Монолитный каркас со сложной геометрией

Построили монолитный каркас необычной формы

Фундамент с креном 20 см (не наш)

Покажем пример того как не надо строить и на чем не стоит экономить

Подпорная стена, удерживающая дом

Видео строительства подпорной стены, которая удерживат дом

Что вы получаете работая с нами


Отвечаем за качество

Гарантия 10 лет при наличии геологических изсыканий


Видеонаблюдение БЕСПЛАТНО

Вы сможете онлайн наблюдать за строительством своего фундамента


Официальный договор

До начала работ мы подписываем официальный договор, к которому прикреплен проект


Кассовые чеки

Выдаем на каждый платеж. Вы сможете получить налоговый вычет до 260 000 рублей.


Тройной контроль исполнения

Помимо опытного бригадира контролировать качество будут также прораб и инженер технадзора.


Проект

Обязательный проект, в соответствии с которым проводятся строительные работы


ГОСТ, СП, СНиП

Мы делаем фундаменты по ГОСТам, сводам правилам, строительным нормам и правилам


Смета

Мы рассчитываем подробную, оптимизированную смету


Всегда на связи

Ваш персональный менеджер сопровождения


Опытные бригады

Опытные бригады (РФ и Беларусь), оснащённые всем необходимым инструментом и оборудованием

Оставьте заявку на расчет фундамента, мы вам перезвоним и проконсультируем:

Карта построенных объектов

Вы можете выбрать интересующие вас объекты рядом с вами и мы организуем просмотр готовых объектов

Строительство подвалов для загородных домов под ключ

Подвал (ещё его называют цокольный этаж) - это сложное сооружение, которое может включать следующие конструкции: фундаментная плита, подвальные стены и несущие колонны, перекрытие подвала, дренажная система, лестница в подвал. Каждую из перечисленных конструкций важно правильно спроектировать, чтобы сделать подвал экономичным, а главное - сухим. Подвалы редко экономически целесообразны (в пересчёте за кв. м. полученной площади). На практике встречаются проблемные участки, на которых цокольные этажи сделать затруднительно (например, при высоком уровне грунтовых вод нужно продумать меры по понижению уровня воды, надёжную гидроизоляцию и эффективную дренажную систему). Стоит сказать, что соблазн людей сэкономить на гидроизоляции и дренаже велик (из практики общения), однако, это последние элементы подвала, где вопрос экономии стоит поднимать.

Располагая многие помещения в подвале нужно знать требования к ним (например: располагая котельную в подвале нужна дверь, а значит отдельная лестница, вентиляция, окно, пустоты в плитах заполнить бетоном; располагая гараж нужно правильно спроектировать пандус (съезд) в гараж, продумать подпорные стенки пандуса, обеспечить отвод воды в месте ворот).

Плюсы подвалов:

+ актуальны при строительстве на слабых грунтах (но не всегда)
+ уклон участка несущественно сказывается на конечной цене

Минусы подвалов:

- подвала может накладывать обязательства по эксплуатации (поддержание положительной температуры, уход за дренажной системой)

Мы зададим все важные вопросы, чтобы вам было проще описать задачу.

Добрый день! Готова помочь

Здравствуте! Живу недалеко

Здравствуте! Когда нужна услуга

Специалисты напишут сами

Покажем заказ подходящим профи. Они напишут, если готовы помочь.

Все вместе 2000 рублей

Когда вам удобно?

Обо всех деталях договаривайтесь со специалистом и платите ему напрямую.

Средняя стоимость строительства погребов в Барнауле

Больше восьми миллионов человек решили свои задачи с помощью Профи. Мы знаем реальные цены, по которым работают специалисты, и делимся ими с вами.



Все профи в одном приложении

Установите по ссылке из СМС

Строительство погребов – отзывы в Барнауле

Любовь оставилa отзыв

Аватар ИП Еремеев В. Г.

4,20 · 10 отзывов

максим оставил отзыв

После размещения заказа Виктор сразу откликнулся и приехал на объект в течении 2 часов, все нюансы строительства четко и грамотно объяснил. Отличный специалист своего дела, рекомендую.

Строительство деревянных заборов

Аватар Николай Данилов

Виктор оставил отзыв

Делали в помещении работы по планировке, отделке и канализации. Ребята молодцы, делают все на совесть. Работают автономно, не нужно подписнывать, как иногда бывает в строительстве. Следующий объект несомневаясь отдам им в работу. Рекомендую всем.

Гипсокартон, Устройство перегородок из ГКЛ

Аватар Юлия Собко

Елена оставилa отзыв

Строительство домов из бруса

Аватар Остап Резвых

3,95 · 19 отзывов

Екатерина оставилa отзыв

Ремонт секционных ворот

Аватар Леонид Тарабанов

4,86 · 37 отзывов

Валерий Анатольевич оставил отзыв

Монолитные работы, Устройство перекрытий

Аватар Денис Полянский

4,88 · 225 отзывов

Алёна оставилa отзыв

Как правило, когда мне что-то нужно, это нужно сделать срочно, и тут начинаются мучительные поиски человека, который сделает это здесь и сейчас. Так произошло и с водонагревателем, хорошо, что Денис откликнулся очень быстро и сказал, что сможет установить в этот же день. ещё

Подвод к водопроводной сети, Установка водонагревателя

Аватар Денис Федотов

4,96 · 27 отзывов

Денис оставил отзыв

Добрый день.Сегодня у меня завершился евро ремонт. Я настолько была впечетленна хорошо выполненной работой, что решила написать отзыв. Хочу порекомендовать всем барнаульцам и гостям города Барнаула Дениса. Во время всего ремонта нашей квартиры, у нас не было возможности. ещё

Аватар Дмитрий Минаков

4,75 · 12 отзывов

Родион оставил отзыв

После покупки квартиры искали людей которые сделали бы нам ремонт в квартире, но все они переставали выходить на связь. Поэтому решили делать ремонт начав с демонтажа старой отделки и замены электрики на кухне. Дмитрий откликнулся на демонтаж полов. Сделав его быстро и не. ещё

Задачи, которые доверили Профи

Строительство погребов, надворные постройки, кладка кирпича

Погреб: подземный. Стены: кирпич. Длина: 3 м. Ширина: 2 м. Глубина: 4 м.; Строительные материалы в наличии. Копка котлована будет производится экскаватором. Список работ: дороботка грунта, заливка пола, гидроизоляция, кладка кирпича , заливка пололка , установка вентиляционных труб, засыпка и утрамбовка грунта.

Строительство погребов, надворные постройки

Погреб: подземный. Материал стен: бетон. Длина: 2.5 м. Ширина: 2 м. Глубина: 2 м.; Строительных материалов нет, нужна помощь с покупкой. Под ключ.

Мы зададим все важные вопросы, чтобы вам было проще описать задачу.

Добрый день! Готова помочь

Здравствуте! Живу недалеко

Здравствуте! Когда нужна услуга

Специалисты напишут сами

Покажем заказ подходящим профи. Они напишут, если готовы помочь.

Все вместе 2000 рублей

Когда вам удобно?

Обо всех деталях договаривайтесь со специалистом и платите ему напрямую.

Средняя стоимость строительства монолитного подвала в Барнауле

Больше восьми миллионов человек решили свои задачи с помощью Профи. Мы знаем реальные цены, по которым работают специалисты, и делимся ими с вами.

Строительство бетонного фундамента



Все профи в одном приложении

Установите по ссылке из СМС

Строительство монолитного подвала – отзывы в Барнауле

Любовь оставилa отзыв

Аватар Анатолий Запорожец

Дмитрий оставил отзыв

Быстро и качественно ребята выполнили работу по установке забора из профлиста и заливку ленточного фундамента. Без раскачки сделали то что требовалось. Учли все пожелания. По оплате все как договаривались, с небольшим авансом. Смело могу рекомендовать эту бригаду

Строительство заборов из профнастила

Аватар Фозилджон Юлдошев

Святослав оставил отзыв

Ребята супермены! 1. Качественная оценка объекта. До ребят, приезжали 2 разных бригады исполнителей, смотрели из центра комнаты по стенам, сделали однозначный вердикт: ну наверное надо под маяки. Фозилджон с братом взяли руками уровень и правило и посмотрели каждый отрезок. ещё

Аватар Денис Федотов

4,96 · 27 отзывов

Денис оставил отзыв

Добрый день.Сегодня у меня завершился евро ремонт. Я настолько была впечетленна хорошо выполненной работой, что решила написать отзыв. Хочу порекомендовать всем барнаульцам и гостям города Барнаула Дениса. Во время всего ремонта нашей квартиры, у нас не было возможности. ещё

Аватар Остап Резвых

3,95 · 19 отзывов

Елена оставилa отзыв

Установка электрощита, Установка розетки, Установка выключателя, Установка силовой розетки, Замена электропроводки

Елена Александровна оставилa отзыв

Довольна сотрудничеством с Евгением Николаевичем. Нужна была внутренняя отделка садового домика. Ненавязчиво, но очень грамотно убедил в необходимости некоторых моментов в работе. Оказал помощь в выборе всех материалов. Было приятно, что Евгений Николаевич предложил и выполнил. ещё

Аватар Иван Голованов

Любовь оставилa отзыв

Благодарим за хорошо сделанные работы. Иван делал ремонт короба в ванной и короб на кухне, все сделано аккуратно, вовремя и качественно! Сначала приехал для оценки объема работ, составил список необходимых материалов и подсказал, где, что и как лучше приобрести. Это очень. ещё

Аватар Константин Бондарев

4,67 · 15 отзывов

Екатерина оставилa отзыв

Специалист, высший профессионал своего дела!Купил все необходимо для работы, четко, уверенно справился с достаточно не простой задачей, (нужно было лезть на столб) приехал в удобное для нас время.(выезд был за город) с диалога по телефону, стало понятно, что специалист очень. ещё

Аватар Антон Карасев

Галина оставилa отзыв

Мастер перезвонил быстро, объяснил, занят, но может прислать другого специалиста. Приехал Мастер Евгений. Как выяснилось, ребята работают в официальной конторе. Специалист приехал вовремя, быстро установили причину поломки, сделал диагностику остальных узлов, предложил. ещё

Читайте также: