Строительство кирпичного завода под ключ

Обновлено: 27.04.2024

В нашей стране кирпич является одним из самых распространенных стройматериалов. С его помощью можно делать проекты различной сложности-от небольших пристроек до многоэтажных домов. Потребность в собственном жилье есть постоянно, поэтому и кирпич нужен всегда. Так что в актуальности такого бизнеса можно не сомневаться.

Какой кирпич производить

Обыватель при слове “кирпич” представляет себе брусок красного цвета. Однако современные материалы имеют разные цвета и формы. Отличаются по составу и назначению. В производстве применяются такие компоненты:

● Глина. Такие кирпичи называются керамическими. При производстве, их формуют, сушат и обжигают при 1000°С. Эти кирпичи применяют для возведения несущих стен, огнеупорных участков, помещений с большими перепадами температур и влажностью.

● Песок и известь. Это сырье для создания силикатной основы. Она очищается. Затем из нее формируются бруски, которые прессуются. После этого происходит автоклавирование.

● Отсев известковой породы и портландцемент. Изделия из такого сырья называются гиперпрессованными. Они имеют идеальную или “рваную” форму. Применяются в облицовочных работах.

По типу использования кирпич может быть:

● Рядовым. Прочные бруски используются для строительства внешних и внутренних несущих стен. Кирпичи такого типа бывают износостойкими и очень крепкими.

● Облицовочным. Вне зависимости от состава имеет идеальные внешние свойства. По цене такой вид материала значительно дешевле, чем декоративный. При ведении работ в сухом климате, применяется силикатный кирпич, во влажном - керамический.

● Термостойким. Используется для участков стен, находящихся под воздействием высокой температуры и устройства печей.

● Клинкерным. Применяется для наружных облицовочных работ и мощения тротуаров.

Организация производства

При осуществлении задуманного, надо пройти несколько этапов:

Выбор помещения для работы

Поиск сырья и оборудования

Начало производства и поиск клиентов

Оформление своего бизнеса можно производить самостоятельно или обратиться в специализированную фирму, которая сама соберет и подготовит документы. Специалисты рекомендуют открывать для такого дела ООО. Это облегчит отношения с юрлицами и банками.

Территорию для производства лучше всего выбирать в промзоне, недалеко от частного сектора. Так вы избавитесь от претензий о шуме и пыли, а покупатели будут находиться рядом. Выбранный участок или цех надо организовать под 3 главные цели:

Установка производственной линии средней мощности потребует высоты потолков в 5 м.

Для производства выбирается тот вид кирпича, сырье которого можно достать в местности, где вы располагаете завод. Транспортировка сырья издалека увеличит себестоимость. Рекомендуется закупать сырье для производства у нескольких поставщиков. Так вы снизите производственные риски.

Оборудование для производства выбирается в зависимости от предполагаемой мощности завода. Изготовление кирпича ведется по 3 основным технологиям:

● Простой обжиг. Экономически выгоден при объемах до 400 тыс. шт./год

● Гиперпрессование. Кирпичи обладают хорошим внешним видом, высокими показателями морозостойкости и прочности. Выгодно при объемах от 2 млн шт./год

● Пластическое формование. Метод выгоден при объемах производства от 30 млн шт./год

Выбор нового или б/у оборудования зависит от того, насколько опытна ваша команда. Стоимость подержанных мощностей обойдется на 50-70% меньше. Если опытного эксперта, способного наладить эффективную работу, нет, тогда лучше закупить новое оборудование.

Для работы любого производства нужен персонал. Для начала работы понадобятся:

Поначалу можно пользоваться услугами стороннего бухгалтера. Оформление в штат обойдется дороже.

Перед началом полноценного производства, необходимо провести пуско-наладочные работы и организовать рекламную компанию в местной прессе, интернете и частном секторе.

Кирпич уже производят более тысячи лет, при этом сама суть процесса нисколько не поменялась, в то время, как уровень технологии вышел на совсем иной уровень.

Рассмотрим процесс производства обычного рядового керамического кирпича. Начинается он с добывания необходимой глины разной жирности. После этого ее доставляют на завод, дробят, увлажняют и оставляют отстаиваться в течение нескольких дней, для того, чтобы она приобрела однородную массу. После этого ее очищают от камней и других инородных примесей. Обычно это достигается пропусканием глины через систему резиновых валиков со спиралевидными гранями для отвода комьев и прочего. После очистки различные типы глиняного материала смешивают для получения необходимой консистенции и свойств будущего кирпича. Сформированная масса попадает на ленточный пресс, где ее разрезают на фрагменты и помещают на специальные деревянные рамы, оставляя при этом небольшое расстояние между формами. В результате получается «сырец», который поступает в герметичную обогреваемую сушильную камеру. Бывают камеры с естественным обогревом и искусственным. В первом случае процесс затягивается и зависит от слишком многих факторов, которые тяжело учесть при крупном производстве, поэтому чаще используют автоматические искусственные системы. Суть их заключается в том, что нагретый воздух из печей поступает в камеру. При этом его температура повышается постепенно до 400 градусов, благодаря чему сырец равномерно сушиться.После просушки заготовки поступают в печь, где при температуре около 1000 градусов уже превращаются в полноценный кирпич. Изделия с трещинами, порами или пустотами отбраковываются, потому что при резкой смене погодных условий могут разрушиться и ухудшить внешний вид и прочность будущего здания.

Современный кирпич очень разнообразен. Существует много видов кирпича для различных применений.

Мы представляем интересы крупнейшей машиностроительной компании КНР, которая производит оборудование для производства обжигового и необжигового кирпича, линии для производства кирпича в том числе силикатного кирпича, а также кирпичные заводы под ключ.

Проекты кирпичных заводов:

Бизнес планы кирпичных заводов:

Организуем деловую поездку в Китай, где вы сможете посмотреть производство линий обжигового и необжигового кирпича и заключить контракт с производителем.

ООО «Керамстром» проектирует и строит высокорентабельные кирпичные заводы России. Качественное оборудование позволяет реализовать рациональную технологическую схему производства кирпича методом пластического формования с низкой себестоимостью.

Основные направления работы объединения:

  • Проектирование и строительство кирпичного завода под ключ. Одна линия по производству керамического кирпича способна выдавать до 20 млн. условных кирпичей в год.
  • Проектирование и строительство мини завода по производству кирпича. Бизнес-план строительства кирпичного завода этого типа предполагает ограниченную площадь объекта (около 800 м²), производительность до 4 млн. условных кирпичей и возможность дальнейшего расширения за счет установки дополнительных блоков печей и сушил.
  • Изготовление и поставка оборудования для производства кирпича методом пластического формования.

Технология производства керамического кирпича позволяет изготавливать рядовой и облицовочный кирпич, крупноформатные блоки с отличными прочностными характеристиками и высокой морозостойкостью.

Проектирование и строительство кирпичного завода большой производственной мощности

ООО «Керамстром» предлагает несколько типовых проектов кирпичного завода под ключ. Их максимальная мощность составляет до 20 млн. условного кирпича в год с возможностью расширения.

Продукция кирпичного завода имеет низкую себестоимость, линия позволяет производить широкий ассортимент стеновых материалов высокого качества. Возможно производство облицовочного кирпича разной расцветки, крупноформатных керамических блоков, в том числе высокой пустотности при размере до 4,5 НФ.

Проектирование и строительство кирпичного мини завода под ключ

Проектирование и строительство мини кирпичного завода силами ООО «Керамстром» требует гораздо меньших вложений, чем закупка и монтаж аналогичной линии по производству кирпича зарубежного производства. Стоимость только оборудования для кирпичного завода (б/у) за рубежом составляет около 2,5 млн. евро, а новый завод обошелся бы гораздо дороже — от 10 млн. евро. При этом отечественный мини завод по производству кирпича, выполненный ООО «Керамстром» и выпускающий до 4 млн. условного кирпича в год, включая затраты на производственные площади, стоит в 2-2,5 раза дешевле только б/у оборудования для кирпичного завода зарубежного производства. Таким образом, цифры говорят сами за себя: отечественный кирпичный минизавод требует меньших инвестиций и быстрее окупается. После запуска первой линии и частичного возврата вложений модульный кирпичный завод может быть расширен, так как предусмотрен экономичный проект кирпичного завода с поэтапным строительством.

Оборудование для производства красного кирпича методом пластического формования

ООО «Керамстром» реализует качественное оборудование по производству кирпича методом пластического формования. Затраты на обслуживание автоматизированных линий минимальны, применение ручного труда также сведено к минимуму. ООО «Керамстром» поставляет полный комплекс оборудования. Технология производства глиняного кирпича методом пластического формования включает этап предварительной сушки сырца перед обжигом, поэтому в ассортимент продукции входят сушильные вагонетки, автоматы-укладчики, автоматы-садчики, автоматы-разгрузчики и др.

Различия кирпича полусухого прессования и пластического формования

Продукт производства керамического кирпича методами полусухого прессования и пластического формования имеет существенные качественные различия. Бизнес-план кирпичного завода должен учитывать их как факторы, влияющие на сбыт.

Продукция обычных и мини кирпичных заводов сухого прессования производства России имеет узкую область применения и крайне низкие показатели прочности и морозостойкости. СНиП запрещает использовать такой кирпич для строительства стен с мокрым режимом. Технология производства кирпича такова, что полусухой стеновой материал впитывает влагу и быстро разрушается от перепадов температур. Он не годится в качестве кирпича лицевой кладки, не может быть использован для возведения стен фундаментов, подвалов, цоколей и других объектов.

Пластическое формование дает на выходе качественный продукт, который пользуется стабильным спросом и гораздо шире применяется в капитальном строительстве: керамический облицовочный кирпич, рядовой кирпич для влажных и мокрых помещений, крупноформатные керамические блоки высокой пустотности. Широкий ассортимент, низкая себестоимость и стабильное качество продукции позволяют организовать уверенный сбыт, поэтому строительство нового кирпичного завода с помощью ООО «Керамстром» быстро окупается.

MPY гидравлический автомат-укладчик используется для автоматической укладки необожжённых кирпичей с методом одного и второго процесса обжига в туннельной печи.

Доставка из г. Москва В наличии Новое

MPQ Пневматический автомат-укладчик разрабатывана в основе YMP автомат-укладчик и является новой системой для укладки, который наша компания независимо производит

Доставка из г. Москва В наличии Новое

Укладочная система роботом используется для перевозки, укладки, выгрузки кирпича завода новых строительных материалов, и реализует улучшение линии

Доставка из г. Тула В наличии Новое

Купить завод для производства силикатного кирпича можно посредством нашей Компании, либо, при необходимости мы можем порекомендовать вам наладить

Доставка из г. Санкт-Петербург В наличии Новое

Стоимость станков с ручным управлением от 80.000 до 200.000 руб. производительность от 30 кв.м. в смену. Стоимость станков Автоматизированных от 400.000 руб. до 1.000.000 руб.

Укомплектованные кирпичные заводы производительностью от 10 до 200 млн кирпичей в год по умеренным ценам, на основе запантенто

Доставка из г. Тверь В наличии Новое

Итальянская компания MIL Modena Impianti Laterizi может предложить различные решения для оптимизации производства любого керамического материала, а также предложить

Итальянская линия по производству кирпича, moranda

Доставка из г. Москва В наличии Новое

Оборудование для производства гиперпрессованного кирпича в Рязани, 250-3000 шт./час

Доставка из г. Рязань В наличии Новое

Предлагаем оборудование для производства гиперпрессованного кирпича в Рязани Оборудование для производства гиперпрессованного кирпича: линии минимальной,

Производства блока и кирпича, ВОГЕАН-32

Доставка из г. Каменск-Шахтинский В наличии Новое

производства блока и

Б\у кирпичный завод, Различные

Кирпичные заводы,различной производительности,расположенные на территории

Оборудование для производства красного кирпича, разные

Доставка из г. Благовещенск В наличии Новое

Производственная линия для кирпичных блок и покрытий пола., Все

В наличии Новое

Автомат укладчик, СМК 127

Доставка из г. Челябинск В наличии

поставляем автоматы укладчики, линии многострунной резки керамического

Глиняное кирпичное оборудование, СММ

Доставка из г. Москва В наличии Новое

Henan Zhongye Heavy Machinery Co., Ltd. производил бывшее глиняное кирпичное оборудование, то есть экструдер. Теперь в соответствии с политикой о глиняных кирпичей, много

Автомат-укладчик кирпичного оборудования, СММ

Доставка из г. Москва В наличии Новое

Автоматический пневматический укладчик представляет собой необходимое оборудование современной кирпичной линии. В связи с изменениями в области автоматизации








Компания PLINFA комплексно реализует проекты кирпичных заводов под ключ. Все работы от проектирования и согласования до сдачи завода «под ключ» проводятся на самом высоком уровне, с большой ответственностью в отношении всех обязательств, включая качество работ и соблюдение оговоренных сроков. В результате PLINFA создает конкурентоспособный продукт, который по достоинству оценили наши многочисленные партнеры в разных странах.

Философия

- высокое мастерство на всех этапах работы

- особое внимание к деталям и пожеланиям Заказчика

- нестандартные решения текущих задач

- оптимальные варианты реализации проектов

Цель

превысить ожидания Заказчика.

Полный комплекс услуг по строительству, наладке, реконструкции и техническому усовершенствованию кирпичных заводов:

- проведение комплексных физико-химических и технологических исследований базового глинистого сырья и утверждение запасов сырья;

- комплексное выполнение технологического проекта (проектирование линий);

- комплектная и единичная поставка кирпичного оборудования;

- монтаж и пуско-наладка, вывод производства на проектные показатели, гарантийное и послегарантийное обслуживание;

- улучшение качества выпускаемой продукции за счет совершенствования технологического регламента действующих производств с использованием достижений передовых фирм Европы.

Инструменты достижения

Наши умения основываются на:

- устоявшихся инженерных и конструкторских традициях,

- обширных кооперационных связях.

Опыт

ЗАО «Агропромбуд» (Черниговская область, Украина) – проект установки оборудования массоподготовительного и формовочного отделений кирпичного завода мощностью 18 млн кирпича в год, технологическая наладка камерных сушил и туннельной печи обжига с шириной канала 2,5 м. Результатом работы является выпуск лицевого керамического кирпича

ТОО «Илийский кирпичный завод» (г. Алматы, Казахстан) – проектирование кирпичного завода «под ключ» мощностью 18 млн кирпича в год (метод полусухого прессования) с кольцевой печью со съемным сводом. Результатом нашей работы является лучший керамический кирпич (лицевой) в Алматинской области

ООО «Белкерамика» (Белгородская область, РФ) – реконструкция отделения подготовки шихты завода по производству керамических изделий и переход на производство лицевого кирпича. Результат - выпуск высококачественного лицевого кирпича

Читайте также: