Строительство бань из бревна

Обновлено: 22.04.2024

В комплект поставки сруба бани за указанную стоимость входит:

  • Сруб-пятистенок с перерубом «в лапу» диаметр бревна 22-30 см., обработанный под скобель. Внутри протесан под «полулафет», возможно кругляк. Пятая стена ставится по месту.
  • Лаги, потолочные балки, стропила под крышу.
  • Межвенцовый утеплитель (мох или пакля)
  • Доска необрезная на обрешетку крыши 25мм.
  • Вагонка на фронтоны крыши 22мм.
  • Рубероид (кровля крыши).
  • Столбчатый фундамент из блоков 20х20х40см (под пятую стену и углы сруба - по 4 блока, под половые лаги - по 2 блока). Глубина песчаной подушки 50 см. Высота столбиков над землей - 40 см.
  • Доставка до места сборки 50 км от КАДа.
  • Сборка на вашем участке.

Мы предлагаем срубы отличного качества по разумной цене, с удовольствием консультируем наших заказчиков и подбираем оптимальные варианты.

Популярные проекты бань из бруса

Популярные проекты каркасных бань

Популярные проекты бревенчатых бань

Категории проектов

Полезные статьи

Строительство бани сложный процесс и мы подготовили раздел "полезных материалов", о том как построить, выполнить отделку, какую печь выбрать и др.
Читать полезные статьи.

Обращение директора

Рад приветствовать Вас от имени всего коллектива нашей компании. На страницах нашего сайта Вы сможете почерпнуть много полезной информации.

Мы надеемся, что данный сайт поможет выбрать правильную компанию для строительства Вашей бани.

С уважением, Терентьев А.О.

Группа "Вконтакте"

Услуги

Фундамент для бани

Отделка бани

Выбор печи в баню

Полы в бане

Карта Петрович:

Пользуйтесь во благо нашей скидочной картой Петрович, скидки до 40% на материалы.

petrovich small

Строим бани, дома по всей Московской области

Волоколамский р-н, Воскресенский р-н, Дмитровский р-н, Егорьевский р-н, Зарайский р-н, Истринский р-н, Каширский р-н, Клинский р-н, Коломенский р-н, Красногорский р-н, Ленинский р-н, Лотошинский р-н, Луховицкий р-н, Люберецкий р-н, Можайский р-н, Мытищинский р-н, Наро-Фоминский р-н, Ногинский р-н, Одинцовский р-н, Озерский р-н, Орехово-Зуевский р-н, Павлово-Посадский р-н, Подольский р-н, Пушкинский р-н, Раменский р-н, Рузский р-н, Сергиево-Посадский р-н, Серебряно-Прудский р-н, Серпуховский р-н, Солнечногорский р-н, Ступинский р-н, Талдомский р-н, Чеховский р-н, Шатурский р-н, Шаховской р-н, Щелковский р-н.

Мы строим бани, дома из дерева высшего качества

Из рубленного бревна

Из оцилиндрованного бревна

Из профилированного бруса

Из клееного бруса

Каркасные технологии

Отзывы о строительстве бань, домов

Павел Терентьев:

Построили мне в 2018 году дом, по моему проекту, профессионалы своего дела. Сам проект по сравнению с конкурентами выходит несколько дороже, но в нашем поселке они строили еще 1 дом и хозяева остались довольны.

Павел Терентьев:

Ольга и Игорь Толченниковы:

Заказывали постройку бани, справились в кротчайшие сроки, без нареканий к работе бригады.

Ольга и Игорь Толченниковы:

Семен Зубарев:

Полный цикл от производства материала до сборки дома организован отлично. Качество, профессионализм на высшем уровне. Рекомендую.

Семен Зубарев:

Антон Отрошко:

Очень важно найти своего менеджера, который будет консультировать не только при заключении договора, но и во время строительства. Мы общались с Игорем, в итоге баня готова на участке, пользуемся, все хорошо. Благодарим.

Антон Отрошко:

Александр Половников:

Отличные дома, отличный сервис! Все рассказали, помогли с выбором. Можно все живьем увидеть - съездили на строящийся объект примерно похожий на наш, где увидели как работают, только после этого решили строить. Благодарим за терпение менеджеров и строителей, что ответили на все вопросы!

Александр Половников:

Олег Резников:

В 2018 году заказывали баньку. Очень довольны работой сотрудников этой компании. Начиная со сметы и заканчивая бригадой строителей. Нам по акции повезло, получили в подарок печку-каменку для бани!

Олег Резников:

Игорь Вискарев:

Благодарим за дом с сауной. На сайте одни цены указаны, но по факту выходит больше. Но это и понятно, что указана цена за самый минмимум как у всех в интернете, хочешь с комфортом-доплачивай за допы. В целом строителям "спасибо".

Игорь Вискарев:

Вадим Стрельников:

Нам очень понравилось с этой фирмой сотрудничать. По рекомендации соседей обратились.

Вадим Стрельников:

Алина Сергеевич:

Советую съездить и общаться с консультантом, самому надоест разбираться в этих 1000-ти проектов домов и технологиях. Менеджеры-консультанты очень помогли и подобрали проект под нас. По этапу стройки все хорошо. По этапу эксплуатации - время покажет, пока и года не прошло))

В нашем каталоге вы найдете самые разнообразные проект бань на любой вкус и цену. Есть тут совсем простые деревянные бани из парилки и предбанника, иногда с душевой и кладовкой. Они подойдут, если строение планируется использоваться исключительно по прямому назначению, а также при скромном бюджете - цена таких проектов весьма демократична. Внизу страницы вы найдёте проекты и цены, а в самом конце страницы можно прочитать про преимущества бань из оцилиндрованного бревна, про плюсы и минусы.

Купить баню из бревна от РосЭкоБрус это:

✔ Строим под ключ - проектирование, производство и строительство
✔ Экологически безопасно и надёжно для Вас и Вашей семьи
✔ Долговечность. Наши бани из бревна простоят более 100 лет
✔ Построим от фундамента до кровли за 2 месяца
✔ Найдете цену дешевле - сделаем скидку!

Проекты бани из оцилиндрованного бревна с ценами

Баня из бревна Железногорск

Баня из бревна Ханты-Мансийск

Баня из бревна Обнинск

Баня из бревна Батайск

Баня из бревна Чехов

Баня из бревна Руза

Баня из бревна Рыбинск

Баня из бревна Псков

Баня из бревна Керчь

Выезд бригадира на участок - БЕСПЛАТНО!

Если же есть желание и возможности – баня из оцилиндрованного бревна может представлять собой и фактически полноценный дом — со вторым этажом, верандой, большой комнатой отдыха, дополнительными помещениями вроде бассейна, спальни или тренажерного зала.

От проекта к строительству бани.

Чтобы купить баню из бревна, вам необходимо выбрать нужный проект и связаться с нашим менеджером, позвонив по телефону на сайте, написав на электронную почту или же через форму связи. Если у вас не получается определиться с выбором, не стесняйтесь и обращайтесь к нашему специалисту - он обязательно сориентирует вас по любым вопросам о проектах и ценах.

Далее следует заключение договора, и, по сути, вам больше не о чем беспокоиться – в среднем через два месяца вы получите готовую баню под ключ, требующую только периода усадки. Все остальные проблемы мы берем на себя. У нас есть свое производство оцилиндрованного бревна, так что все материалы не только порадуют вас своим качеством, но и будут доставлены точно в срок. Решим мы и любые трудности, связанные с особенностями участка, возникающие как до начала строительства, так и в процессе.

Особенности строительства деревянной бани

Строительство бани из бревна или из бруса требует профессионального подхода на каждом этапе работы. От правильного выбора и укладки фундамента до финального антисептирования - все это важно, чтобы конечный результат радовал своего владельца многие годы.

Наши архитекторы и рабочие построили множество бревенчатых бань, поэтому не допускают ошибок. Мы можем гарантировать высочайшее качество и аккуратность сборки, а специальная обработка дерева при изготовлении и по окончании работ защитит баню от воздействия воды и пара.

Формирование цены на баню

На бани из бревна цены формируются исходя из разных факторов:

• общая площадь;
• количество помещений (т.к. учитывается и то, сколько несущих стен);
• диаметр выбранного бревна (размер бруса);
• наличие проблем с участком, вроде перепадов высот и сложностей грунта (это влияет на стоимость фундамента);
• наличие/отсутствие электроэнергии и условий для размещения рабочих на участке.
Разумеется, прежде чем купить сруб под баню, вы получите смету, в которой будет подробно расписано, из каких элементов состоит конечная цена договора.

Современные способы заводской обработки древесины позволяют сделать строительство бань из бревна одним из самых практичных и выгодных решений. Высокое качество достигается за счет улучшения плотности соединений, а экономия возможна ввиду отсутствия расходов на дополнительную отделку.

Как мы работаем

Строительство бань из бревна в Москве под ключ

Мы предлагаем более 250 типовых проектов для строительства бани любой конфигурации.

При этом перечень готовых работ, представленный в фотогалерее, и возможность скорректировать расчеты каждого из них помогут вам реализовать любую мечту.

Сборка бани выполняется по технологии, обеспечивающей максимальное качество и скорость проведения работ.

Почему нам доверяют

1. Без предоплаты.

Поэтапная оплата за результат.

2. Делаем в срок или бесплатно.

Строительство разбито на этапы с оговоренным сроком сдачи.

3. Нет скрытых платежей.

Цена окончательная на этапе договора.

4. "Под ключ".

Все работы делает одна компания.

В частности, процесс строительства делиться на следующие этапы:

Строительство бань из бревна в Москве под ключ

  • анализ местности для выбора фундамента;
  • выбор и коррекция проекта с учетом полученных данных;
  • закладка фундамента и подготовка бревен к укладке;
  • возведение стен и последующая кладка печи;

И последними этапами работы становятся проведение коммуникаций, монтаж крыши и отделка помещений. При строительстве двухэтажной бани с мансардой технология имеет схожие параметры, и выполняется в полном соответствии с установленными стандартами и нормами безопасности.

Каталог типовых проектов бань (более 450шт)

Преимущества выбора бань из древесины

Строительство бань из бревна в Москве под ключ

При решении построить баню лучшим вариантом становятся хвойные породы деревьев, а для желающих сэкономить оцилиндрованное бревно. Выбор такого материала позволит не только создать целебную атмосферу в парильне, но и обеспечит целый ряд достоинств. Главными преимуществами при этом становятся:

Наша динамически развивающаяся компания занимается строительством зданий любой сложности. Данная особенность требует высокой степени профессионализма всех сотрудников предприятия. На сегодняшний день очень популярными стали заказы на строительство бань из бревна, так как данный материал является экологически чистым, крепким и надежным на протяжении всего срока эксплуатации. Мы предоставляем широкий выбор проектов бань из бревна, которые характеризуются универсальностью и практичностью.

Почему нам доверяют

1. Без предоплаты.

Поэтапная оплата за результат.

2. Делаем в срок или бесплатно.

Строительство разбито на этапы с оговоренным сроком сдачи.

3. Нет скрытых платежей.

Цена окончательная на этапе договора.

4. "Под ключ".

Все работы делает одна компания.

Особенности бань из бревна

Проекты бань из бревна в Москве под ключ

Оригинальные бани из бревна имеют ряд преимуществ. К ним относятся:

  • уникальный внешний вид;
  • превосходные эксплуатационные показатели;
  • прекрасная тепловая и звуковая изоляция;
  • экономическая выгода.

При выборе проекта будущего здания каждый клиент ориентируется на собственный бюджет и личные предпочтения. Для того чтобы максимально упростить своим клиентам процесс выбора наши специалисты разработали наиболее востребованные типовые проекты, которые отличаются уровнем комплектации, используемыми строительными материалами, вариантом отделки помещения и общей стоимостью. Такой подход позволяет каждому заказчику максимально оперативно подобрать существующий тип проекта бани из бревна.

При необходимости доработать имеющийся план заказчика или создать индивидуальный проект наши опытные сотрудники готовы выполнить задачу в кратчайшие сроки. Данная особенность позволяет клиенту добавить этаж, разместить в необходимом месте веранду, террасу, комнату отдыха и другие помещения, сформировав собственный план здания.

Каталог типовых проектов бань (более 450шт)

Разработка проектов бань

За долгие годы своей профессиональной деятельности на рынке недвижимости наша компания сумела заслужить определенный авторитет среди большинства конкурентов и благодарных клиентов. Разработка проектов бань из бревна осуществляется нашими специалистами с использованием передовых методов проектирования.

Проекты бань из бревна в Москве под ключ

Основными преимуществами разработки индивидуальных проектов для бань являются:


В каком стиле вы хотите построить дом вашей мечты — это дело вкуса, о котором, как говорится, не спорят. А вот из какого материала будет построен ваш дом, вопрос не только эстетики, но и эксплуатации, удобства, экологичности, тепла и его сохранения. Дом из оцилиндрованного бревна обладает всеми качествами, которые вам бы прекрасно подошли, но у вас есть сомнения, ведь вы поклонник современной архитектуры и традиционный русский стиль никак не вписывается в ваши понятия о доме мечты.

Отбросьте сомнения! Мы воплотим ваши идеи в жизнь — просторный дом, спроектированный согласно новейшим тенденциям современной архитектуры и построенный по древнерусским традициям.

Примечания

Цена дома указана за первый этап строительства, под усадку (без окон, дверей и отделки)


Отделка дома производится только после усадки (не менее чем через 6-9 месяцев) и ее стоимость формируется индивидуально

Материал для стен в проектах может быть изменен на бревно любого диаметра или клееный брус

По желанию Заказчика, в проект и комплектацию могут быть внесены любые изменения

Поэтапная оплата, строительство в рассрочку, работаем с материнским капиталом

 Дом «Шуя»

Дом «Суздаль»

Дом «Торжок»

Дом «Домбай»

Дом «Коломна»

Дом «Суздаль»

Дом «Владимир»

Дом «Домбай»

Дом «Алексин»

Дом «Калуга»

Дом «Выборг»

Баня «Приволжск»

Дом «Плёс»

Дом «Иваново»

Дом «Сестрорецк»

Дом «Коломна»

 Дом «Шуя»

Дом «Елабуга»

Баня «Осташков»

Дом «Суздаль»

Как мы работаем

Свяжитесь с нами

если у Вас есть вопросы

  • Бани 3х5 метров
  • Бани 5х5 метров
  • Бани 5х7 метров
  • Бани 6х5 метров
  • Бани 6х6 метров
  • Бани 6х8 метров
  • Бани 7х7 метров
  • Бани 8х8 метров

Строительство бань из бревен – древняя традиция нашей страны, не потерявшая актуальности и в наше время. Более того, с развитием деревообрабатывающих технологий построить деревянную баню стало проще и быстрее, серьезно увеличились возможности воплощения различных архитектурных фантазий.

Группа компаний "Брёвна.ру" предлагает бани из оцилиндрованных бревен – современного пиломатериала, который придает строению аккуратный, красивый внешний вид, улучшает эксплуатационные свойства и срок службы бани. Доступные цены, высокое качество материалов собственного производства и профессиональные бригады строителей – это то, что отличает нас от конкурентов.

Преимущества бань из бревна

Три главных преимущества бани из бревна:

  • доступная цена: дерево сравнительно недорогой материал;
  • быстрота постройки: сруб собирается без использования специальной техники, без скрепляющих растворов;
  • экологичность: аромат древесины в помещении и ее целебные свойства.

Бани из оцилиндрованного бревна – это дополнительное:

  • улучшение внешнего вида бани, благодаря гладкой поверхности бревен, их одинаковой длине и диаметру;
  • улучшение теплоизоляционных характеристик бани: благодаря одинаковому диаметру бревна подгоняются вплотную друг к другу и стены не имеют щелей;
  • увеличение скорости постройки: бревна одинакового диаметра, с точно подогнанными пазами позволяют собрать сруб за несколько дней, как конструктор;
  • увеличение срока службы бани из бревна: древесина обрабатывается специальными составами, поэтому устойчива к гниению, возгоранию, вредителям, грибку и т. д.

Закажите баню под ключ от группы компаний "Брёвна.ру"

Баня под ключ из бревна – это быстрое возведение постройки на вашем участке без лишних хлопот.

Мы возьмем все на себя, в том числе:

  • Проектирование. Вы можете выбрать типовой проект бани из бревен на нашем сайте или высказать нам свои пожелания – и мы разработаем индивидуальный проект для вас
  • Подбор материала для постройки и контроль его качества
  • Возведение фундамента
  • Возведение сруба
  • Возведение крыши, установку дверей, окон и т. д.
  • Окончательную отделку постройки.

Баня строится чрезвычайно быстро, на участке при этом практически не будет строительного мусора.

Читайте также: