Строим сами деревянный дом п юрмалайнен

Обновлено: 19.04.2024

Как сделать пруд в своем дворе, на своей даче. Любой дворик, дача станут более красивыми и свежими, если у них есть искусственный водоем. Если вы думаете, как сделать пруд своими руками, мы дадим дельную подсказку.

Материалы: Стекловолоконный или пластиковый бассейн. Камни. Цементный раствор. Садовые инструменты. Шаг 1. Для начала нужно расчистить территорию для будущего пруда.

Для финишной обработки деревянных изделий, особенно тех, которые требуют применения экологически чистых материалов, часто используется пчелиный воск. В данной пошаговой инструкции мы расскажем вам, какими свойствами обладает воск, как его правильно наносить и можно ли деревянную поверхность после истирания покрыть воском заново. Материал Чтобы понять тонкости покрытия деревянных изделий воском собственноручно использовать: разделочную доску; пчелиный воск; кусок натурал

Иногда на целых и пригодных для дальнейшей эксплуатации столешницах и других элементах мебели, изготовленной из натурального дерева, появляются трещины, которые смотрятся крайне некрасиво и могут мешать работе образующимися щелями и зазубринами. В данном мастер-классе мы вам продемонстрируем, как с помощью эпоксидной смолы можно отреставрировать их своими руками. Материалы Перед тем, как заделать щель в дереве своими руками, приготовьте: составляющие для разведения эпоксидной см

Наушники для гаджета, которые часто бросаются в сумку или карман, при длительной эксплуатации, а иногда и сразу после покупки, обрываются в местах соединения со штекером и динамиками, вставляемыми в уши. Эту проблему можно решить или замедлить ее наступление с помощью простого лайфхака для наушников. Что именно нужно делать и как, мы наглядно продемонстрируем в пошаговой инструкции. Материалы Перед тем как укрепить провод наушников, приготовьте: сами наушники; шариковые ручки с автома

Сделать быстрый комплект: столик с двумя скамейками не составит труда. На это не понадобится много времени, всё очень просто можно собрать за 1-2 часа и украсить ваш сад красивым столом за которым можно обедать и проводить пикники. Подготовка частей для основания стола Все доски были куплены в ближайшем строительном магазине. Доски для стола и лавочек имеют размеры 1700x120x28 мм, а для ножек и основания – большей толщины 45 мм. Все углы спилов имеют угол

Антенна предназначена для приема каналов цифрового телевидения в диапазоне DVB-T2. Имеет очень простую конструкцию и повторяемость. Может быть использована как домашняя и как уличная антенна. Хорошо подходит для дальнего приема. Материалы: Одножильный медный провод 3 мм в диаметре. Кабель телевизионный со штеккером. Кругляшек из пластика для основания. Инструмент: Паяльник с припоем и флюсом. Пистолет с горячим клеем. Кусачки. Плоскогубцы. Рулетка или

Симпатичный комнатный фонтанчик вы можете сделать самостоятельно всего за несколько часов. Материалов для этого понадобится мало, и все их можно найти и приобрести в цветочном магазине. Декорируйте данную деталь интерьера по собственному усмотрению либо повторите данный вариант. Материалы Чтобы сделать комнатный фонтан своими руками, позаботьтесь о наличии: поддонов для глиняных горшков разного диаметра, 4 шт.; глиняных горшков разного объема. 3 шт.; водяного насоса;

В этой пошаговой инструкции продемонстрированы базовые ювелирные техники, такие как формирование куполообразных элементов и нанесение эмалевого покрытия. Даже если вы до этого никогда не работали с украшениями, вам будет просто это сделать. Материалы Чтобы сделать металлические серьги с покрытием из эмали своими руками, вам нужны будут: медный лист 20–22 калибра; французские ножницы либо фрезы; стальная анка и пузеля; эмалевый порошок непрозрачный белого цвета в

Старые ржавые диски еще могут послужить своему владельцу. Не тратя особых усилий и средств, можно обновить их внешний вид.

Другие книги на эту тему:
1000 советов мастеру на все руки.Ридерз Дайджест.
Сделай сам.
Учись делать сам.Иванчиков С.
Книга домашнего умельца.Барановский А.М., Дробница Н.А.
Искусство домашних волшебников. Маленькие хитрости, полезные советы.Кузниченко А.М., Кузниченко Л.М.
Энциклопедия работ по дереву.Джексон А., Дэй Д.
Секреты домашнего хозяйства.Коноплева Н.П.
Советы тем, кто строит или перестраивает дом.Лепа В.Е., Гриценко С.Н., Любченко И.Г.
Отделка комнат при ремонте.Краснов Н.П.
Советы новоселам.Рудаков В.Н.
Сделаем сами для дома и дачи: Советы умелому мастеру.Сафроненко В.М.
Деревянные строения: проекты для сада.Бриджуотер А.и Д.
Журнал "Советы профессионалов".
Журнал "Дом".
Журнал "Сам".
Журнал "Сам себе мастер".
Журнал "Делаем сами".

1. Планирование 4
1.1. Выбор типа дома и планировка участка 4
1.2. Чертежи и чертежные обозначения 12
2. Типы конструкций жилых домов 19
2.1. Основания и фундаменты 19
2.2. Конструкции наружных стен 25
2.3. Кровля и конструкции перекрытий 29
2.4. Пол и конструкции основания 38
2.5. Перегородки 40
2.6. Отопительные приборы, места расположения печей и дымовых труб 43
3. Строительные материалы и изделия 49
3.1. Изделия из бетона и кирпича 49
3.2. Древесина 52
3.3. Тепло- и гидроизоляция 54
3.4. Вяжущие вещества, растворы, бетон и дендироль 57
3.5. Наружные и внутренние облицовочные плиты 60
3.6. Покрытия для стен, крыши и пола 63
4. Бетонные и арматурные работы 67
4.1. Изготовление бетона, растворов, арматуры 67
4.2. Бетонные работы 69
4.3. Арматурные работы 72
5. Плотничные работы 77
5.1. Тип гвоздей и выбор их размера 77
5.2. Разметка строительной площадки на местности 77
5.3. Сооружение опалубки основания 80
5.4. Возведение деревянного каркаса 84
5.5. Сооружение крыши и перекрытий 89
5.6. Внешняя и внутренняя облицовка 99
5.7. Доводочные работы 112
6. Кладка стен, труб, каминов 119
7. Штукатурные и отделочные работы 130
8. Малярные работы 139
9. Водоснабжение, канализация, удаление отходов и мусора 145
10. Работы во дворе и на участке 151
11. Хозяйственные постройки 155
12. Наиболее распространенные ошибки при строительстве деревянных зданий 160
Некоторые строительные термины 165

* Конвертация файла может нарушить форматирование оригинала. По-возможности скачивайте файл в оригинальном формате.

Деревянные дома, бани, печи и камины, гараж, теплица, изгороди, дачная мебель. Азбука строительства быстро и без ошибок.

Желание застройщика своими руками построить загородный дом и обустроить дачный или садовый участок как можно дешевле, быстрее и лучше часто не реализуется из-за отсутствия необходимых навыков.
Книга предлагает доступные, простые и эффективные технологии, которые помогут застройщику реализовать свое желание и избежать ошибок.

Формат: PDF/rar/23.4 MB

Формат: DjVu/rar/3.05MB

http://www.lugarus.com/images/articl. _do_velika.jpg В книге содержатся сведения об истории деревянного строительства, о планировке, архитектурных и конструктивных элементах деревянных домов разного типа, о заготовке, хранении, защите и обработке древесины, об основных этапах строительства. Приведены примеры проектных решений деревянного жилища от мала до велика. В книге использован многолетний опыт работы по деревянному строительству при редакции "Архитектура" под руководством архитектора М. Гурари, привлечены материалы ведущих институтов и отдельных авторов.

Формат:PDF/rar/30.5 Mb

Размер: 4 Мб.
Формат: PDF

Любимая дача
№ 1 2008г. Cпец.вып.

100 деревянных домов


Имеется большое число типовых проектов, разработанных опытными архитекторами и строителями. Типовой проект представляет собой набор чертежей, по которым могут быть изготовлены изделия. Быстро и правильно собрав изделия по чертежам, можно получить необходимое строение: жилой или садовый дом. Имеются различные строительные материалы, из которых возводятся фундамент, стены, крыша.
В первой части данного издания предлагаются вашему вниманию садовые и жилые дома со стенами из древесных материалов. В книгу включены архитектурно-планировочные решения и приведены основные технико-экономические показатели деревянных садовых и жилых домов, разработанных различными проектными организациями. Представлены различные варианты планировочных решений: одно-, двух-, трех-, четырех- и пяти-комнатных домов, с кухней, хозпостройкой, верандой, мансардой и др.
Даны варианты конструкции стен с использованием древесины: деревянно-панельные, каркасные (деревянно-каркасные), брусковые (брусчатые из цельной древесины), оцилиндрованные бревна, щитовые и контейнерного типа.

CD "100 проектов деревянных домов"

Каталог проектов деревянных домов включает внешний вид дома, поэтажные планы и фасады, информацию о материалах и конструкциях- традиционные элементы представляющие проекты. Многие из проектов представлены в различных вариантах решения фасадов.
Довольно полезная информация для тех кто любит деревяный дом, для тех кто думает о строительстве. Включены проекты домов от мала до велика.

Деревянные дома, бани, печи и камины, гараж, теплица, изгороди, дачная мебель. Азбука строительства быстро и без ошибок.


Желание застройщика своими руками построить загородный дом и обустроить дачный или садовый участок как можно дешевле, быстрее и лучше часто не реализуется из-за отсутствия необходимых навыков.
Книга предлагает доступные, простые и эффективные технологии, которые помогут застройщику реализовать свое желание и избежать ошибок.

Вверх


В книге собраны некоторые новые формы и конструкции, легко сочетаемые с традиционными методами строительства. Грубые необработанные бревна образуют интересные контрасты с другими природными и созданными в промышленных условиях материалами. Эклектичный стиль несет в себе живое тепло дерева и удобную структуру жилища, создающуюся раз и навсегда. Образы деревянных зданий во многом определяются деталями. Массивные колонны, изящные ажурные арки, резные фронтоны придают домам индивидуальность. Структура фасадов создается сочетанием различных материалов - поросших мхами круглых бревен, крупных досок, тонкой деревянной обшивки, валунов или дикого камня с грубым скалам. Отличные фотографии, передающие развитие американского деревянного зодчества на протяжении веков.

Формат: PDF/rar/23.4 MB


Читателю предлагается ознакомиться со спецификой индивидуального строительства в Финляндии. В популярной форме рассказано о порядке отвода земель, технологии строительных работ, строительных конструкциях и материалах, используемых при возведении небольшого деревянного дома собственными силами. Особое внимание обращено на выбор типа дома с учетом финансовых возможностей застройщика и перспектив развития его семьи. Книга содержит большое количество иллюстраций.

Формат: DjVu/rar/3.05MB


В книге содержатся сведения об истории деревянного строительства, о планировке, архитектурных и конструктивных элементах деревянных домов разного типа, о заготовке, хранении, защите и обработке древесины, об основных этапах строительства. Приведены примеры проектных решений деревянного жилища от мала до велика. В книге использован многолетний опыт работы по деревянному строительству при редакции "Архитектура" под руководством архитектора М. Гурари, привлечены материалы ведущих институтов и отдельных авторов.

Формат:PDF/rar/30.5 Mb


Книга содержит пошаговое описание садовых построек, таких как классическая беседка и пергола, декоративный стол для пикника, каскадная стойка для цветов а также практические рекомендации по их возведению и уходу.


В книге рассматриваются основные вопросы строительства деревянного дома - от изготовления опалубки фундамента до основания крыши и каркасов внутренних стен.
Книга обобщает опыт финских строителей: использовались сведения, предоставленные специалистами-преподавателями, профессиональными строителями, людьми, занимающимися строительством самостоятельно, а также представителями строительной промышленности.
Книгу можно использовать в качестве учебника для начального профессионального обучения, а также как руководство для самостоятельного строительства и при руководстве строительными работами.

Размер: 4 Мб.
Формат: PDF

Любимая дача
№ 1 2008г. Cпец.вып.

100 деревянных домов


Имеется большое число типовых проектов, разработанных опытными архитекторами и строителями. Типовой проект представляет собой набор чертежей, по которым могут быть изготовлены изделия. Быстро и правильно собрав изделия по чертежам, можно получить необходимое строение: жилой или садовый дом. Имеются различные строительные материалы, из которых возводятся фундамент, стены, крыша.
В первой части данного издания предлагаются вашему вниманию садовые и жилые дома со стенами из древесных материалов. В книгу включены архитектурно-планировочные решения и приведены основные технико-экономические показатели деревянных садовых и жилых домов, разработанных различными проектными организациями. Представлены различные варианты планировочных решений: одно-, двух-, трех-, четырех- и пяти-комнатных домов, с кухней, хозпостройкой, верандой, мансардой и др.
Даны варианты конструкции стен с использованием древесины: деревянно-панельные, каркасные (деревянно-каркасные), брусковые (брусчатые из цельной древесины), оцилиндрованные бревна, щитовые и контейнерного типа.

Как сделать пруд в своем дворе, на своей даче. Любой дворик, дача станут более красивыми и свежими, если у них есть искусственный водоем. Если вы думаете, как сделать пруд своими руками, мы дадим дельную подсказку.

Материалы: Стекловолоконный или пластиковый бассейн. Камни. Цементный раствор. Садовые инструменты. Шаг 1. Для начала нужно расчистить территорию для будущего пруда.

Для финишной обработки деревянных изделий, особенно тех, которые требуют применения экологически чистых материалов, часто используется пчелиный воск. В данной пошаговой инструкции мы расскажем вам, какими свойствами обладает воск, как его правильно наносить и можно ли деревянную поверхность после истирания покрыть воском заново. Материал Чтобы понять тонкости покрытия деревянных изделий воском собственноручно использовать: разделочную доску; пчелиный воск; кусок натурал

Иногда на целых и пригодных для дальнейшей эксплуатации столешницах и других элементах мебели, изготовленной из натурального дерева, появляются трещины, которые смотрятся крайне некрасиво и могут мешать работе образующимися щелями и зазубринами. В данном мастер-классе мы вам продемонстрируем, как с помощью эпоксидной смолы можно отреставрировать их своими руками. Материалы Перед тем, как заделать щель в дереве своими руками, приготовьте: составляющие для разведения эпоксидной см

Наушники для гаджета, которые часто бросаются в сумку или карман, при длительной эксплуатации, а иногда и сразу после покупки, обрываются в местах соединения со штекером и динамиками, вставляемыми в уши. Эту проблему можно решить или замедлить ее наступление с помощью простого лайфхака для наушников. Что именно нужно делать и как, мы наглядно продемонстрируем в пошаговой инструкции. Материалы Перед тем как укрепить провод наушников, приготовьте: сами наушники; шариковые ручки с автома

Сделать быстрый комплект: столик с двумя скамейками не составит труда. На это не понадобится много времени, всё очень просто можно собрать за 1-2 часа и украсить ваш сад красивым столом за которым можно обедать и проводить пикники. Подготовка частей для основания стола Все доски были куплены в ближайшем строительном магазине. Доски для стола и лавочек имеют размеры 1700x120x28 мм, а для ножек и основания – большей толщины 45 мм. Все углы спилов имеют угол

Антенна предназначена для приема каналов цифрового телевидения в диапазоне DVB-T2. Имеет очень простую конструкцию и повторяемость. Может быть использована как домашняя и как уличная антенна. Хорошо подходит для дальнего приема. Материалы: Одножильный медный провод 3 мм в диаметре. Кабель телевизионный со штеккером. Кругляшек из пластика для основания. Инструмент: Паяльник с припоем и флюсом. Пистолет с горячим клеем. Кусачки. Плоскогубцы. Рулетка или

Симпатичный комнатный фонтанчик вы можете сделать самостоятельно всего за несколько часов. Материалов для этого понадобится мало, и все их можно найти и приобрести в цветочном магазине. Декорируйте данную деталь интерьера по собственному усмотрению либо повторите данный вариант. Материалы Чтобы сделать комнатный фонтан своими руками, позаботьтесь о наличии: поддонов для глиняных горшков разного диаметра, 4 шт.; глиняных горшков разного объема. 3 шт.; водяного насоса;

В этой пошаговой инструкции продемонстрированы базовые ювелирные техники, такие как формирование куполообразных элементов и нанесение эмалевого покрытия. Даже если вы до этого никогда не работали с украшениями, вам будет просто это сделать. Материалы Чтобы сделать металлические серьги с покрытием из эмали своими руками, вам нужны будут: медный лист 20–22 калибра; французские ножницы либо фрезы; стальная анка и пузеля; эмалевый порошок непрозрачный белого цвета в

Старые ржавые диски еще могут послужить своему владельцу. Не тратя особых усилий и средств, можно обновить их внешний вид.

Читайте также: