Стрела для заливки бетона

Обновлено: 19.04.2024

Распределительные стрелы - оборудование, незаменимое при строительстве в условиях труднодоступности. Также они необходимы при возведении многоэтажных и крупных объектов, т.к. помогают доставить бетонную смесь в нужную точку на большие расстояния по вертикали и горизонтали

Модельный ряд:

Гидравлические бетоно-распределительные стрелы

Механические бетоно-распределительные стрелы

Акция! Бесплатный выезд специалиста на объект!

Очень трудно представить строительство многих объектов без бетоно-распределительной стрелы, которая может подниматься до 35 метров вверх. Работа конструкции сопряжена с бетононасосом. Распределительные стрелы помогают доставить бетонную смесь в нужную точку на большие расстояния по вертикали и горизонтали.

Использование бетонораспределительной стрелы помогает вести работы по бетонированию в целом ряде сложных случаев:

  1. При монолитном строительстве. Если необходимо создать объект сложной конфигурации, то строители применяют технологию монолитного строительства. Когда заливается бетон в опалубку, очень важно соблюдать технологический процесс. В зависимости от того, как равномерно будет подаваться бетонная смесь, так качественно будет она и застывать в форме. Это серьезно отражается на прочности всего объекта. Стрела обеспечит непрерывную и равномерную подачу бетона на нужную высоту и расстояние. А значит, равномерное схватывание бетона сделает монолитную конструкцию прочной, устойчивой и долговечной. Не нужно наращивать конструкции вверх, что занимает много времени.
  2. При возведении домов со сложной конструкцией. Когда возводятся объекты промышленного и специального назначения, то бетон необходимо подавать на большие площади с высокой скоростью. Одна распределительная стрела может подавать бетон в радиусе тридцати метров, при этом не нужно перемещать оборудование. Если нужно подавать бетон на большую высоту, то легко можно «нарастить» трубопровод. Угол подачи раствора в трубопроводе (например, при создании сложных конфигураций), можно легко изменить без остановки подачи раствора.
  3. При возведении многоэтажных домов. Благодаря этому оборудованию подача бетона может осуществляться на значительную высоту при большой площади охвата. При этом есть возможность быстро монтировать дополнительные наборы секций по мере увеличения этажности здания, т.е. высота подачи такой стрелой растет вместе со зданием.
  4. При ограниченных возможностях подъезда для строительной техники. При строительстве мостов главная задача инженеров – обеспечить беспрепятственный подъезд к строительной площадке. Ранее подобная работа выполнялась вручную или подъемными средствами, что увеличивало стоимость работ, требовалось затрачивать больше времени.

Схема работы


Заявка по телефону или через форму обратной связи



Внесение предоплаты за аренду спецмашины


Доставка техники на ваш объект в течении часа


Работа в смену 7ч. +
промывка насоса 1ч.

Особенности использования

  • Легко происходит монтаж и демонтаж конструкции
  • Использование оборудования сопровождается работой башенного крана
  • Бетонораздаточные стрелы легко перемещаются по значительной территории строительного объекта
  • Техника не требует больших финансовых расходов и трудозатрат

Виды распределительных стрел

Существует несколько видов распределительных стрел для подачи бетона.

  1. Механическая. Такая конструкция считается самой простой и надежной. В качестве основы используется неподвижная опора, которая имеет поворотный механизм. Если нужно подавать бетон выше возможного уровня, то стрела может быть поднята башенным краном на межэтажное перекрытие.
  2. Гидравлическая. Особенностью является наличие гидравлической стрелы, которая наращивается вместе с увеличением высоты объекта. Используется только электрическая и гидравлическая энергия.

Наша компания выдает в аренду несколько видов бетонораспределительных стрел. Возможные варианты:

  • стрела двухсекционная механическая на колонне. Радиус действия – до 12 метров;
  • стационарные стрелы гидравлического типа. Радиус действия – до 35 метров;
  • гидравлическая трехсекционная стрела. Радиус действия – до 17 метров.

При аренде оборудования ГК Спецмаш привезет его на вашу строительную площадку. По завершению срока эксплуатации техники, мы проведем демонтаж своими силами. Специалисты нашей компании помогут настроить, ввести в эксплуатацию и отремонтировать оборудование в случае необходимости.

Мы доставляем спецтехнику на объекты по Московской области. Чтобы получить консультацию, звоните по телефонам в Москве: 8 (495) 226-6203, 8 (495) 226-6230.

Стационарные распределительные стрелы Putzmeister обеспечивают быструю и качественную подачу бетонной смеси практически на любую проектную высоту при строительстве многоэтажных домов и других высотных объектов.

Стрелы Putzmeister имеют широкий диапазон характеристик и оптимальные параметры для работы на большинстве строительных площадок России:

  • Радиус действия – до 50 метров.
  • Унифицированная установка в технологические разъемы 1х1 метр.
  • Износостойкие компоненты, которые требуют минимального обслуживания и ремонта.
  • Упрощенная доступность всех деталей.
  • Сниженная вибрация.
  • Управление стрелой из места подачи бетона с помощью простого радиопульта.

Putzmeister производит и реализует распределительные стрелы трех видов.

Распределительные стрелы с гидравлическим подъемом

Putzmeister MX – это система распределительных стрел, которые могут участвовать в строительных проектах любого масштаба в сложных рабочих условиях. Они имеют радиус подачи от 24 до 36 метров.

При возведении монолитных жилых домов и высоток

Стрелы MX монтируются в унифицированные технологические проемы размером в один квадратный метр. Место выбирается с учетом оптимального охвата строительной площадки. При больших площадях работы возможна установка нескольких наборов опорных колонн, которые ставятся в разных точках строительной зоны. Стрела переносится между ними башенным краном. Оборудование используется на протяжении всего проекта, подавая бетон на этаж за этажом. По завершении строительства, стрелу убирают с помощью крана.

Этапы работы со стрелами MX при жилищном строительстве:

  1. Выбор оборудования из серии MX и определение площадки для его монтажа.
  2. Монтаж закладных металлических деталей в плиту фундамента.
  3. Возведение опор и установка секционных деталей стрелы Putzmeister.
  4. Подача бетона на первые три перекрытия, их бетонирование.
  5. Отсоединение опор от закладных деталей плиты.
  6. Подъем стрелы с помощью гидравлического подъемника, который предоставляется в комплекте. Прочная установка стрелы в первом перекрытии.
  7. Цикличное бетонирование по вышеописанной схеме.
  8. Демонтаж оборудования MX после окончания строительства.
  9. Разбор бетоноводов и других вспомогательных конструкций.
  10. Заполнение бетоном стыков (омоноличивание) технологически х проемов.

В специализированном строительстве

Стрелы MX могут использоваться даже в условиях, когда нет возможности присоединения к конструкции и создания стандартного технологического проема. Оборудование надежно крепится штатными опорными колоннами и позволяет возводить сооружения сложной формы.

Преимущества распределительных стрел MX от Putzmeister

  • Унифицированные требования для монтажа (установка в технологические разъемы с размером в один квадратный метр).
  • Гидравлический подъемник и бетоновод в сечении опор.
  • Легкие и быстро разбирающиеся приспособления вместо тяжелых и неудобных рам перекрытий.
  • Точное радиоуправление гидравликой.
  • Возможность использования на любых объектах (большой набор адаптирующих опций).
  • Легкость обслуживания.

Стрелы MXG для установки на секциях кранов

Производительные стрелы серии MXG устанавливаются на секции башенных кранов и используются при строительстве специальных объектов.

Преимущества распределительных стрел MXG

  • Оптимальная кинематика стрелы позволяет по максимуму задействовать рабочее пространство как на открытых площадках, так и на перекрытиях.
  • Чувствительная система управления с гидравлическими элементами снижает колебания концевого шланга и обеспечивает безопасную работу без вибраций.
  • Легкость конструкции и ее элементов.
  • Специализированные адаптеры, которые позволяют монтировать стрелу на разные краны.
  • Встроенный гидравлический агрегат с емкостью гидравлической жидкости.
  • Свободный доступ к местам разъема оборудования.

Круговые распределительные стрелы серии RV

Оборудование используется там, где затруднена прямая подача бетона с помощью стационарного или автобетононасоса. Например:

  • При работе на больших площадях или высотах, которые превосходят параметры автобетононасоса.

Круговые механические стрелы RV 10, RV 12 Lift и RV 13 задействуются при больших площадях перекрытий (от 320 до 500 кв.м.) и могут быстро переноситься на новое рабочее место с помощью крана.

Контакты Putzmeister в России

OOO "СюйГун RU" - российское представительство концерна XCMG. Посредством своей дочерней компании концерн XCMG организует дистрибьюцию и сервисное обслуживание проданной техники по.

















Компания "Центр технического оборудования" - Федеральный поставщик спецтехники, мини-тракторов и навесного оборудования на технику, напрямую с заводов России, КНР, Южной Кореи, Фин.








Компания Zoomlion Heavy Industry Science & Technology Co. Ltd. была основанна в 1992 году, с тех пор среднегодовой рост производства составляет более 65%. На данный момент у компан.

Различные темпы и объемы современного строительства требуют соответствующего разнообразия и в технике. Для возведения многоэтажных жилых массивов часто используются стационарные или линейные автобетононасосы с максимальной высотой подачи более 100 м и необходимой производительностью. Для бетонирования же, к примеру, конструкций частных домов, идеально подходят компактные автобетононасосы с бетоносмесителем и стрелой.

Компания ГК «СпецМаш» предложит Вам лучшие модели, произведенные в Европе (в Италии), на заводе MECBO. Эта марка известна во всем мире благодаря высокому качеству изготавливаемого строительного оборудования. Оно адаптировано к работе в условиях низких температур, что крайне актуально для нашей страны.

Автобетононасосы с бетоносмесителем и стрелой MECBO обладают целым рядом преимуществ:

1. Благодаря своей компактности они очень маневренные. Вы сможете проводить работы по бетонированию даже в труднодоступных местах. Это выгодный момент, отличающий данные агрегаты от, например, классических автобетононасосов со стрелой, для развёртывания которых необходимо значительно больше места, а также необходимо место для отдельного бетоновоза.

2. Наличие автомобильного шасси обеспечивает высокую мобильность. Вы сможете в кратчайшие сроки перемещать технику между несколькими объектами.

3. Стандартная конструкция бетононасосной установки (с приёмным бункером для бетона) позволяет использовать технику также в сочетании с дополнительными автобетоносмесителями, что существенно расширяет спектр выполняемых задач.

4. В конструкции данного оборудования сочетаются насос, бетоносмеситель и распределительная стрела. Т.е. бетонная смесь будет постоянно поддерживаться в нужной консистенции и подаваться точно в нужную точку бесперебойным потоком. Вертикальная высота подачи бетона автобетоносмесителями со стрелой достигает 30 метров.

5. Управляется одним человеком. Оператор также является и их водителем. Это сокращает не только время, но и расходы.

Приобрести автобетононасосы со стрелой, узнать подробности об условиях и сроках доставки вы сможете по указанным телефонам. Также у нас вы сможете заказать автобетононасосы в аренду: широкий выбор моделей, безупречное техническое состояние каждой единицы техники.


Бетонораспределительная стрела для подачи бетона является распространенной техникой на строительной площадке. С ее помощью поднимают и подают бетон на необходимую высоту и равномерно распределяют его в опалубке.

Гидравлические бетонораспределительные стрелы

Механические бетонораспределительные стрелы

Конструкция системы состоит из опоры с поворотным механизмом и стрелы с системой бетоновода.

Принцип работы арендованной стрелы

Стрелы для распределения не используются, как самостоятельная техника. Это вспомогательные установки, которые работают в комбинации с бетононасосами. Такие стрелы незаменимы, когда требуется подать раствор на определенную дистанцию по вертикали или горизонтали.

Для начала работы производят подготовку всей системы. Для этого распределительная стрела устанавливается на штатное место. Затем к ней подводят линию бетоновода от бетононасоса. Непосредственное управление стрелой выполняется в зависимости от ее вида, механически (силами рабочих) или гидравлически.

Виды бетонораспределительных стрел доступных в аренду

Разделяют 2 вида стрел:

  1. Гидравлические стрелы.
  2. Механические стрелы.

Первый вид работает на гидравлической системе, поэтому требует меньших усилий от рабочего персонала. Гидравлическому оборудованию необходима электроэнергия для работы. Общая длина секция меняется автоматически посредством простого управления.

Механические системы собираются вручную. Электроэнергия для работы не требуется. При монтаже выполняется болтовое соединение отдельных секций. Такие конструкции отличаются простотой и надежностью

Стрелы могут устанавливаться в удобном месте стройплощадки. Иногда возникает необходимость в подъеме механической стрелы с помощью строительного крана.

Аренда бетонораспределительной стрелы: как определиться с выбором

С помощью «Интер Билдинг» вы можете арендовать строительную спецтехнику на любой срок. В наличии всегда имеются практичные модели европейского производства. Все они отличаются техническими параметрами: мощностью, производительностью, назначением:

    PUTZMEISTER MX 32;
  • гидравлическая стационарная бетонораспределительная стрела BOOM BHD 32+4;
  • гидравлическая бетонораспределительная стрела BOOM BHD 17+3;
  • гидравлическая бетонораспределительная стрела BOOM BHD 12+3; Putzmeister 12 R-lift.

С перечнем моделей можно ознакомиться из содержания таблицы:

Бетонораспределительные стрелы (наименование) Радиус действия стрелы Высота подачи стрелы Глубина подачи стрелы Общий вес бетонораспределительной стрелы Транспортные размеры бетонораспределительной стрелы Д*Ш*В
Putzmeister RV-12 lift 12 2 800 9100*1300*1800
Boom BHD 12+3 12 14 8 2 900 8150*1950*2400
Boom BHD 17+3 17 20 11 4 100 10200*2310*2450
Boom BHD 32+4 32 32 28 16 450 8600*2200*1600
Putzmeister MXR 32 31,6 31,4 27,7 9 000 (без противовеса) 9800*2500*2800

Область применения распределительных стрел

В условиях строительной площадки бетон подается при помощи бетононасоса. Но иногда его работы недостаточно, чтобы обеспечить постоянную укладку смеси, особенно, при возведении высоких конструкций.

На помощь приходят стрелы для распределения бетона. Они позволяют доставить раствор даже на уровень верхних перекрытий высотного здания. Это оборудование применяется в таких случаях:

  • возможности обычного бетононасоса не позволяют правильно и быстро уложить бетонную смесь. Причиной могут быть большие размеры стройплощадки;
  • эффективно распределять смесь мешают постройки или оборудование.

Применение распределительных стрел для бетонных растворов ускоряет строительство и делает его эффективным.

Преимущества применения стрел распределения:

  1. Значительное сокращение штата и трудозатрат
  2. Оперативность: позволяет создать бетонные конструкции быстро, качественно и без дополнительных трат;
  3. Оборудование требует минимальной подготовки перед работой.

Выгодная аренда бетонораспределительной стрелы

Сегодня бетонные работы выполняют крупные строительные фирмы и маленькие, только начинающие организации. Далеко не все из них оснащены современной техникой. А потребность в применении высокопродуктивных агрегатов есть у многих компаний.

Аренда техники на выгодных условиях поможет реализовать проект любой сложности.

  • высокое качество оборудования. Компания «Интер Билдинг» использует только современные модели машин Putzmeister и Boom. Они модернизированы с учетом потребностей современного строительства;
  • в наличие техника для различных задач. В том числе, механические и гидравлические стрелы;
  • действуют скидки при долгосрочной аренде. Наши тарифы конкурентоспособны и привлекательны для клиентов с различным бюджетом.

Как арендовать строительное оборудование

Регион и город России, в котором находится ваша фирма, не имеют значения для успешного сотрудничества. «Интер Билдинг» предоставит технику для использования в Москве, Московской области и любом другом регионе.

Вся техника, доступная для аренды в вашем регионе, представлена в каталоге нашего сайта. Но если вы затрудняетесь сделать выбор, сообщите нам об этом. Наш менеджер поможет выбрать модель техники с оптимальными параметрами.

Читайте также: