Стены строят самих себя

Обновлено: 27.04.2024

На природе тело набирается сил, но цветок разума распускается лишь в четырёх стенах.

Теперь поняла, почему остальные романы так тяжело мне давались: духи привязываются не к людям, а к стенам.

В целом это был своеобразных мир со стеклянными стенами, в котором правду лучше было оставлять в прихожей вместе с ботинками: здесь никого не интересовало ничье истинное мнение по поводу тех или иных работ.

Даже у стен есть уши.

Стены — это основа всякого человеческого.

— Ваши предки построили в Королевской Гавани для своих драконов огромный, покрытый куполом замок, который назывался драконьим логовом. . Было замечено, что ни один из этих драконов не дорос до своих прародителей. Мейстеры говорят, что виной этому стены и потолок. — Если бы стены могли сдерживать наш рост, все крестьяне были бы карликами, а короли — великанами. Но я встречал и великанов в хижинах и карликов в замках. — Люди — это люди, а драконы — это драконы.

Холодность стала страшнее чумы… Потому что мы – стены, а стены – мы…

Главное в старости – не остаться у обшарпанных стен.

Нет на свете стены, которая как бы ни были крепки ее камни, могла бы противостоять воле и мысли человека.

Вода в графине — чудо из чудес, Прозрачный шар, задержанный в паденье! Откуда он? Как очутился здесь, На столике, в огромном учрежденье? Какие предрассветные сады Забыли мы и помним до сих пор мы? И счастлив я способностью воды Покорно повторять чужие формы. А сам графин плывет из пустоты, Как призрак льдин, растаявших однажды, Как воплощенье горестной мечты Несчастных тех, что умерли от жажды. Что делать мне? Отпить один глоток, Подняв стакан? И чувствовать при этом, Как подступает к сердцу холодок Невыносимой жалости к предметам? Когда сотрудница заговорит со мной, Вздохну, но это не ее заслуга. Разделены невидимой стеной,Вода и воздух смотрят друг на друга.

Мы собственными руками выстроили стену между собой и слушателем. Нужно было быть скромней и не играть стадионные концерты. Стадион фанатов принесет тебе деньги, но не принесет понимания твоей музыки.

Стена — очень большое оружие. Это одна из самых неприятных вещей, с которым вы можете кого-то ударить.

Вы ограничены только теми стенами, которые вы сами построили вокруг себя.

Слово мудреца в народной памяти хранится – изображение вождя на стенах у чиновников пылится.

Стены домов не помнят слов, нашёптанных за века влюблёнными, но зато бережно хранят ругательства, начертанные отвергнутыми поклонниками.

Когда смотришь с другого плана существования, все кажется столь очевидным… Очевидным. Никаких стен, только двери. Никаких кромок, только углы…

Если ты сама ставишь пред собой потолок, то тебе никогда его не преодолеть. Разломай все свои стены и бесстрашно сделай огромный шаг вперёд.

Никто не может построить такие крепкие стены, чтобы женская хитрость не смогла их преодолеть. Непреодолимыми бывают только стены, созданные мыслью.

Вас сдерживают только те стены, которые Вы выстроили сами.

— Это прозвучит странно, но дом кажется другим без ее рук. Что-то изменилось. Я чувствую это. Думаешь, это возможно? — Я знаю, о чем ты. Когда много лет назад заболела моя бабушка, старый дом тоже стал другим. Будто бы кто-то высосал из стен душу.

Интимофобия — стены, которые мы строим вокруг себя

Психологи отмечают печальную тенденцию: все чаще и чаще к ним обращаются люди с необычной формой фобии — интимофобия. Причем такая фобия одинаково часто бывает и у женщин, и у мужчин, и во многих случаях для решения этой проблемы необходима помощь психологов. Статистика неутешительна — треть населения мира боится прочных отношений и брака. Так что же такое интимофобия, насколько она серьезна, каковы причины ее развития? Женский журнал JustLady будет разбираться в этих вопросах вместе с вами.

Есть категория женщин и мужчин, которые панически боятся интимных отношений — таких людей называют «интимофобами». Впрочем, интима как такового в их жизни может быть более чем достаточно. На самом деле под термином «интимофобия» подразумевается страх человека оказаться эмоционально зависимым от другого человека. Ну, например. Все мы, женщины, с сожалением, обидой и негодованием отмечаем, как мужчины, которые замечают, что их подруга уже строит матримониальные планы, пропадают без следа. Бедные брошенные девушки просто не понимают: что же такого они сделали, чем не подошли? Да ничем. Просто этот мужчина — интимофоб, который испытывает страх перед эмоциональной и духовной близостью. Таким образом, интимофобия — это боязнь не только физической близости, но и духовной.

Это так знакомо многим из нас… Мы боимся оказаться открытыми, искренними, ранимыми, беззащитными перед другим человеком. В отношениях мы не позволяем быть собой, претворяясь безразличными и бесчувственными. Продумываем стратегию защиты, выстраиваем вокруг себя стены. Как мы ждем нападения, подлости, удара в спину, разочаровании. Если нам когда-то сделали больно, то мы не можем это отпустить, и помним до сих пор, а негативные картины прошлого заставляют нас бояться будущего. Каждые новые знакомства мы воспринимаем со страхом и напряжением, и прежде, чем завязать новые отношения, задаем себе вопрос: «И зачем оно мне надо?». Так чувствуют себя интимофобы, понимая, что они начинают привязываться к человеку. Тогда они решаются разорвать, разбить, уничтожить эти отношения, потому что подсознательно уверены, что расставаться потом будет много больнее. Вот и объяснение того, почему мужчины исчезают, когда заходит вопрос о свадьбе…

Так интимофобия — это болезнь?

Нет, это не болезнь. Тогда в чем причина таких страхов человека? Как узнал журнал JustLady, большинство психологических проблем родом из нашего детства. Чаще всего интимофобами становятся дети из неполных семей или дети, которые выросли под гнетом жестокого отца или матери. Нередко бывает и так, что интимофобами становятся взрослые люди, у которых раньше не было психологических проблем. Обычно это происходит тогда, когда уходит любимый человеком. Инстинкт самосохранения обостряется и не позволяет человеку строить полноценные отношения в дальнейшем, чтобы избежать нового эмоционально срыва. Человек, перенесшей несчастную любовь, строит вокруг себя стену, остается на дистанции от того, с кем зарождается привязанность, которая так и не созреет.

Интимофобия может развиться у женщин, которых в детстве бросил отец. Вырастая, они боятся, что их снова бросят и предадут. Поэтому такие женщины начинают избегать отношений с противоположным полом, чтобы им в очередной раз не сделали больно. Есть категория людей, которые живут с уверенностью, что любые отношения обречены изначально, что рано или поздно они закончатся. По этой причине они подсознательно боятся серьезных отношений.

Другой вид интимофобии — страх перед интимной близостью. Причем такой страх бывает равно как у мужчин, так и у женщин. Есть мужчины, которые боятся вступать в половые отношения с женщинами. Вероятно, у них была строгая мать, которая во всем подавляла сына и контролировала его. Помочь человеку в сложившейся ситуации может только психотерапевт.

Женщины, которые панически боятся сексуальных отношений, скорее всего в детстве испытывали домогательства от мужчин. Или возможен другой вариант, когда девочку воспитывали так строго, что у нее создалось впечатление о сексе, как о чем-то запретном и недопустимом.

Женская интимофобия также зависит и от возраста женщины. Так, в 16-18 естественно бояться интимных отношений, ведь девушки этого возраста еще могут быть психологически не готовы к сексу. Другое дело, когда женщине уже за 30, а она страдает сексуальным отвержением мужчины. Журнал JustLady советует женщинам, которые чувствуют отвращение даже при мысли о сексе, постараться разобраться в себе. Найдите причину такого развития интимофобии у вас:

• Воспитывали ли вас родители в строгости? Учили ли они вас, что секс — это грязно и непристойно?
• Как вы относитесь к своему обнаженному телу? Нравится ли вам оно или вы стыдитесь его?
• Представьте, что вы вступаете с кем-либо в интимные отношения. Как вы считаете, что с вами случится в этот момент, что вы будете чувствовать, какие эмоции испытаете?
• Были ли в вашем детстве случаи, когда к вам прикасались, и мысли об этом до сих пор вам противны? Влияет ли это на ваши нынешние отношения?

Честные ответы на эти вопросы помогут вам разобраться в причинах страхов, и может быть, постепенно избавиться от них. Однако лучше всего это сделать с помощью психолога.

Ответьте себе на эти вопросы честно, постарайтесь найти причину вашей интимиофобии. Это станет первым шагом на пути избавления от нее. Если вы чувствуете, что сами не в силах решить свою проблему, то JustLady рекомендует вам поработать с психологом.

Помните, что если человек хочет научиться плавать — ему нужно плавать. Это весь секрет! Поймите, что из-за своих страхов вы можете упустить действительно того-самого человека. В каждых отношениях можно получать настоящее наслаждение, можно учиться и набираться опыта. Так не давайте своим страхам решать за вас, как вам жить. Живите полной жизнью!

Потому что они боятся прямого выражения своих чувств. боятся что их отвергнут, засмеют. поэтому вместо того чтобы быть вместе, и идти друг другу навстречу, они строят стену. пытаются защитить себя от своих страхов быть вместе с любимым человеком. и впереди х ждёт одиночество.

Нам, наверное, просто нужно просто позволить понимать друг друга. захотеть увидеть в глаах девшуки, сидящей напротив или парня, держащего тебя за руку, не просто человека противоположного пола, а настоящий, целый, полный, неповторимый, удивительно красивый мир. для кого-то это просто, для кого -то сложно. Единственное, что требуется, это не защищаться а идти навстречу)). наверное так) )

С наступающим 14 февраля. ))) )

с пожеланием любви, Натали))

элементарно. вместо того, чтобы общаться и идти навстречу друг другу, люди чаще просто "закрываются" в себе.

ну, что ж тут непонятного
вместо того, чтобы идти навстречу друг другу, мы порой отдаляемся и закрываемся в себе.

все очень просто надо строить мосты к другим людям вместо того что бы отгораживаться от них стенами молчания и

Всё, что относиться к разряду не хочу, не нужно, не удобно, нехорошо, боязно, - всеэти эмоции и подобные мысли во время знакомств и свиданий, да и в самой жизни полные ТОРМОЗА!: ) Это как тест, насколько вы тормозите в нужный момент. )))

так и понимать.. . строить стены - значит отгораживаться от всех и вся.. . а строить мосты - значит налаживать отношения.

стены для обороны, люди становятся неприступными крепостями, которым не ведомы такие чувства как сострадание, участие, понимание.

А чего тут понимать стену построил и одинок. за стеной он же один остался. а вот если бы мост построил. в гости бы друг к другу ходили.

Гораздо чаще встречаются не открытые к общению люди, а те, для которых смысл жизни - ожидание возможного подвоха, вот и получается, что они отгораживаются всевозможными стенами, т. е. создают искусственные препятствия вместо того, чтобы наводить мосты и жить в гармони с собой и людьми.. . Так, наверное.

Тут все очевидно. Одиноки, потому что отгородили себя стенами, а вот если построить мост к другому человеку, то "по нему можно будет к нем уходить"


Ольга Денисова

Елена,


Ольга Денисова

Безусловно! Рушьте свои ограничения в голове!)

Александра Романова


Александра Романова

Екатерина Хоренко

Екатерина Хоренко

Лана Винокурова

Марина Китаева


Марина Китаева

Ольга Романцова

Леночка Стрелец


Леночка Стрелец

Дмитрий Палагин

Точно сказанно

Ольга Бахарева


Ольга Бахарева

DELETED

Анастасия Лебедева

Екатерина Сергеевна

Татьяна Мешкова

Надо выходить из построенной стены.Определить свою цель – это как найти Полярную звезду. Она станет для вас ориентиром, если вы ненароком собьетесь с пути.

Елена Назимко


Елена Назимко

Татьяна Шашкова

Оксана Осинцева

Тамара Ниденс


Тамара Ниденс

Олег Романов

Катюша Милая

Стена, как много в этом звуке.
Понятий много, суть одна…
Раздел земли и разность духа
Закрыли напрочь без окна.

Показать полностью.
Стена есть плача у евреев,
На Красной площади — стена,
В Берлине все-таки сумели
Снести ее, но не в умах.

Стена, граница иль забор —
Людей разъединенье.
Да, и, в сердцах большой затвор,
Что затворяют от прозренья.

О, люди, почему вы не хотите
Единства плоти и души?
Смотрите же, не погубите
Себя, всего лишь за гроши.

Стена, нужна ли нам она,
Разумные ли мы все люди?
Пока руководит всем Сатана,
Объединения не будет!

Вардан Античелюсть


Вардан Античелюсть

1. Если у вас есть строительный вопрос, то предложите его как новость. Желательно снабдить вопрос фотографией, видео, картинкой, это повысит шансы получить на него ответ :)
2. Если вы предлагаете свой ролик, то в описании к нему обязательно нужно писать, чем именно ролик поможет самостройщикам. Если автор размещает ролик, на который потом жалуются зрители, то я перестаю публиковать контент такого автора.

Строим для себя

Строим для себя запись закреплена

Привет, мои строительные друзья!

Сегодня мне стало 44. И мне уже трудно поверить что всего год назад я чувствовал себя не важно, много спал, мало двигался. Мой вес составлял 113 кг и я хоть и понимал, что с этим нужно что то делать, все время откладывал диету и спорт до понедельника :) Обычно если ничего не происходит, то ничего и не меняется.
Показать полностью. Так и я, монтируя очередное видео, не смог найти кадр, где не видно моего выпирающего пуза. Вот я и подумал - как же я могу мотивировать людей что-то делать своими руками, если я даже от пуза моего избавиться не могу. Задела меня эта мысль и я пошел в ближайший тренажерный зал и познакомился с первым попавшим мне тренером. Полтора часа три раза в неделю, чтобы чувствовать себя лучше - вроде каждый сможет найти?

Как же тяжело мне было в первый месяц! Это настоящая ломка организма. Я прямо почувствовал, какой же я немощный и как я себя запустил. Пот лился рекой, а однажды чуть в обморок не упал. Одежду после тренировки можно было выжимать. С начала хотелось все бросить, но с каждым днем мне меньше всего хотелось возвращаться к старому образу жизни, ведь я начал видеть и чувствовать изменения!

Взгляд на еду тоже пришлось изменить - без этого вы станете сильнее, но вряд ли похудеете.

За 4 месяца мой вес закрепился на отметке в 95 кг и это прекрасное чувство. Хочется больше двигаться и успевать. Да и на стройке дела пошли повеселее и у меня не болит спина даже от штукатурных работ, от которых меня всегда скрючивало. Мышцы и связки болят, но эта боль прогресса с большими весами. Поверьте, она в разы приятнее, чем боль от протрузии в шейной отделе, спине и других суставах.

Прошел почти год с начала тренировок в тренажерном зале и сегодня в 44, я себя чувствую лучше, чем в мои 33. Вчера пожал от груди 110 кг при том что никогда в жизни больше 90 не поднимал. Так, что жизнь за 40 есть и по физике можно достичь даже больше, чем вы могли в 20. Рекомендую заняться собой! Чем раньше, тем лучше и вы точно не пожалеете об этом.

Если хотите, чтобы я снял ролик про мои приключения в тренажерном зале - дайте мне знать :)

Читайте также: