Стеновые панели для внутренней отделки эггер

Обновлено: 18.04.2024

МДФ EGGER – древесно-волокнистые плиты, изготовленные по технологии сухого прессования. В производстве сырья используется мелкодисперсная стружка, для преобразования которой используются высокая температура и давление. Готовая заготовка имеет способность выдерживать механические нагрузки и сопротивления. В сравнении с ламинированной ДСП, МДФ обладает высокой прочностью на изгиб и растяжение. Купить панели можно в различных цветовых решениях.

Рецептуры плит

Для того, чтобы выбрать из каталога и купить ламинированные панели, рекомендуется ознакомиться с их возможными рецептурами:

  1. MDF ST (стандартная плотность) – толщиной от 6 до 40 мм., они используются для производства мебели и в качестве облицовки для внутренних сухих помещений.
  2. MDF MB – толщиной от 12 до 40 мм., высокой плотности плиты применяются для внутренней облицовки и при производстве корпусной мебели.
  3. MDF MBP – плита, изготовленная из мелковолокнистого сырья. Отличается от остальных высокой плотностью и прочностью, повышенной электропроводностью. Не образует трещин при обработке, раскрое и монтаже; подходит для покрытия порошковыми ЛКМ. В каталоге представлены образцы ламинированных плит EGGER, толщиной от 12 до 40 мм.

МДФ, в зависимости от их рецептуры, имеют различные механические характеристики (поверхностное поглощение, предел прочности на растяжение и изгиб, содержание формальдегида и т. д.) и строительно-физические параметры (показатели пожаробезопасности, звукопоглощение, биостойкость, теплопроводность).

Особенности плит МДФ EGGER

  1. Структура плит однородна – обладает высоким показателем сопротивления выдергивания шурупов. Плотность распределена по всему сечению полотна.
  2. Прекрасные возможности профилирования – дают возможность использовать ламинированную плиту для изготовления мебели, стеновых панелей, напольного покрытия, облицовочного сырья, перегородок.
  3. Высокие упруго-механические свойства и низкая степень разбухания.
  4. Презентабельный внешний вид, ровная поверхность.
  5. Биостойкость – отсутствие плесневелых и грибковых образований, гигиеничность, невозможность развития микроорганизмов.

Купить МДФ производителя EGGER по разумной стоимости

В каталогах группы компаний «Базис» представлены популярные образцы МДФ, выбрать которые можно по техническим характеристикам, рецептуре и цветовой гамме. Предприятие оказывает услуги по раскрою, распилу, кромкованию и присадке материала. Покупателям организуется доставка по Москве и Московской области. Продукция сертифицирована по ГОСТ в соответствии с нормами EN 622-5.

Московская область, Наро-Фоминский городской округ, село Петровское, территория промышленная, строение 4/5; координаты: 55.530337, 36.986829

Стеновые панели ЛДСП "ЛайтПлит стандарт" - от 1640 р./м2
(наружный профиль)

naryznyi profil stenovye paneli

Материал: ЛДСП Egger (Россия-Германия)

Основа панели: ДСП 8,10,16мм.

Вес: ЛДСП 8мм - 6,55 кг/м2, ЛДСП 10мм - 8,1 кг/м2, ЛДСП 16мм - 10,86 кг/м2.

Поверхность: Бумажно-слоистый пластик (гибкий ламинат).

Качества: высокая износостойкость, устойчивость к воздействию моющих средств, стойкость к ударам и царапинам, экологичный материал.

Система монтажа: наружный алюминиевый профиль.

Монтажные элементы: 3-х метровые анодированные профили трех видов.

Толщина панелей: 8, 10, 16мм. Ширина: 670, 500, 400 мм, длина: 2750мм, возможно изготовление панелей нестандартных размеров.

Форма панелей: прямоугольная. По запросу изготовим панели других форм (овал, трапеция, круг, треугольник).

Сроки изготовления: 1-5 рабочих дней.

Система стеновых панелей ЛДСП "ЛайтПлит стандарт" состоит из плит ЛДСП EGGER и профиля из анодированного алюминия.

Основное достоинство данной системы простая установка. Алюминиевый профиль крепиться прямо на стену, далее в профиль вставляются панели.

Стоимость стеновых панелей "ЛайтПлит-Стандарт" для крепления на профиль

Материал ЛДСП Эггер

категория

Цена за штуку

Размер 2750*400мм

Цена за штуку

Размер 2750*500мм

Цена за штуку

Размер 2750*670мм

Стеновые панели ЛДСП "ЛайтПлит дизайн" - от 2390 руб./м2
(скрытый профиль)

skrytaya systema montazha paneley

Материал: ЛДСП Egger (Россия-Германия)

Основа панели: ДСП 10,16мм.

Поверхность: Бумажно-слоистый пластик (гибкий ламинат).

Обработка торцов: кромка ПВХ, АБС.

Качества: высокая износостойкость, устойчивость к воздействию химических веществ, морозостойкость, ударопрочность, стойкость к нанесению царапин, экологичность.

Система монтажа: скрытая навесная система, жидкие гвозди.

Монтажные элементы: монтажная рейка в цвет панели.

Размер: толщина 10, 16мм. Ширина панелей: от 100 до 900 мм, Длина: от 150 до 2500 мм

Срок производства: 7-10 рабочих дней.

Отделка декоративными панелями системы "ЛайтПлит дизайн" должна производиться профессионалами.

Стоимость панелей СМЛ/ГСП в HPL пластике и плёнке ПВХ (отгрузка от 40 м2)

* Гарантии на изделия с односторонним пластиком нет

Новым словом на рынке негорючих материалов для отделки стен явилось появление принципиально нового композитного материала – стекломагниевых или стекломагнезитовых листов, широко применяемых в настоящее время для отделки офисных и торговых помещений.

Стелкомагниевые листы применение:

Главным достоинством является низкая горючесть данного материала, что позволяет с легкостью проходить проверки помещений на соответствие противопожарным требованиям.

Низкая горючесть особенно актуальна для мест массового скопления людей:

  • торговых и бизнес центров,
  • медицинских учреждений,
  • детских учреждений,
  • культурных учреждений,
  • и других мест с повышенными требованиями к уровню негорючести отделочных материалов.

Основа СМЛ панелей:

Новый отделочный материал состоит из нескольких слоев, нанесенных на армирующую сетку из тканого стекловолокна. Основные компоненты, которые наносятся на армирующую сетку СМЛ листа, – оксид и хлорид магния, в смеси с мелкодисперсной древесной стружкой и перлитом, делают новый материал практически негорючим и отвечающим самым высоким стандартам экологической безопасности, за счет отсутствия в их составе фенолов и других ароматических углеводородов.

Помимо повышенной огнестойкости, панели в процессе эксплуатации не выделяют мелкодисперсной пыли, оказывающей раздражающее действие на органы дыхания и вызывающей аллергические реакции.

Одной из характерных особенностей огнестойких панелей СМЛ Премиум с акриловым покрытием является их способность принимать изогнутую форму, что дает простор для реализации различных дизайнерских концепций отделки помещений. Достигается гибкость за счет внутреннего армирующего слоя из стекловолокна.

Стекломагниевые листы технические характеристики:

НаименованиеГорючестьПлотн., кг/куб.м.Коэфф. звукоизол., Rw, дбВодопоглощ. по массеПрочность на изгиб в сухом состоянии, мРаПрочность на изгиб во влажном состоянии, мРаКоэфф. теплопроводн., Вт/мК
СМЛ Премиум НГ 1050 42 11-15% 13,2 10,6 0,21

Помимо повышенной огнестойкости, HPL покрытие не требует дополнительной покраски или обработки – панели сами по себе являются отделочным материалом. Они легко моются, износостойки, не подвержены действию агрессивных химических сред и УФ-излучению. Панели не выгорают, и на них не остается пятен.

Стекломагниевый лист размеры:

Для внутренней отделки стен обычно используются декоративные панели толщиной 6,8,10 или 12мм.

При отделке листовыми панелями СМЛ полностью исключены «мокрые» работы, монтаж предельно упрощен, и по сравнению с другими видами отделочных материалов занимает меньше времени. При установке профессионалами время на монтаж может сократиться в 4-5 раз.

HPL панели. Панели для стен СМЛ Премиум с двухсторонним пластиковым покрытием HPL:

HPL-панели представляют собой уже знакомые СМЛ панели с нанесенным на них с двух сторон пластиком HPL. Это делает их непревзойденным по своей функциональности и широте сфер применения материалом. Технология полимеризации компонентов наполнителя панели в потоке электронов (ЕВС) придают этим панелям поистине уникальные свойства.

Нанесение пластика с обеих сторон необходимо для уменьшения напряжений плиты, которые возникают в процессе нанесения пластика на лист СМЛ. Данная технология позволяет избежать деформации размеров панелей при изменении температурных и влажностных режимов в процессе эксплуатации.

Благодаря HPL пластику панели приобретают, помимо характеристик, свойственных СМЛ Премиум, еще и повышенную влаго- и износостойкость, делающую их прекрасным материалом для отделки помещений в «антивандальном» исполнении.

Пластик HPL применение:

Пластиковые декоративные HPL панели чаще всего применяются для отделки стен в:

  • медицинских учреждениях,
  • детских учреждения,
  • спортивных залах,
  • фитнес центрах,
  • подъездах домов и лестничных проемах,
  • лифтовых холлах и кабинах,
  • помещениях с химическими производствами,
  • и другие помещения, с повышенными требованиями к пожарной безопасности и гигиене.

Пластик HPL характеристики:

Используемый при изготовлении панелей пластик высокого давления придает панелям свойства:

• огнестойкости (КМ 1 класс пожаробезопасности);
• стойкость к агрессивным средам (возможность отделки помещений по производству химических веществ);
• повышенную износостойкость (устойчивость к царапинам и истиранию для использования как «антивандального» отделочного материала);
• влагозащищенность (возможность использования во влажных помещениях или на открытом воздухе);
• высокую экологичность (превышающую по этим показателям СМЛ Премиум панели с акриловым покрытием).

HPL пластик ЦВЕТА:

Использование отделочного материала из пластика HPL позволяет добиться превосходного дизайнерского эффекта и сделать стены, отделанные HPL панелями поистине незабываемым.

Цвета пластика для СМЛ панелей аналогичны цвету пластика ЛДСП Egger, поэтому необходимый вам цвет можете выбрать по ссылке среди цветов ЛДСП Egger:

ЛДСП 8 мм 2800х2070 W980 Белый платиновый ST2 (гр2)

Меньше правил, больше свободы – таков принцип современного интерьерного дизайна. Новые декоры EGGER соответствуют этому принципу, предлагая дизайнерам подлинную свободу творчества. Среди сотен цветовых вариантов всегда найдется тот, который подойдет к конкретному интерьеру. Кроме того, плиты ЛДСП EGGER можно сочетать между собой, придумывая уникальные комбинации цветов и оттенков. Однако широкая цветовая палитра – не единственное преимущество декоров из каталога ЛДСП EGGER. Не менее важно разнообразие типов структур, что позволяет подобрать решение для каждого случая.

Типы структур

Качество проработки поверхностей декоров ЭГГЕР таково, что они практически не отличимы от натуральных материалов. Компания ТЕХНОПЛИТ предлагает плиты EGGER в одном из четырех исполнений:

  • Древесные структуры. Легкое браширование, сочетание матовых и глянцевых эффектов, а также характерный рельеф позволяют имитировать различные породы дерева.
  • Филвуд. Это изделия с более глубоким рельефом, которые на ощупь напоминают натуральное дерево (название было выбрано не случайно, ведь словосочетание feelwood переводится с английского как «чувствовать древесину»). Однако при этом они сохраняют все свойства ламинированных изделий.
  • Репродукции камней и металлов. В этой коллекции представлены внешне достоверные имитации различных минералов, металлических поверхностей, а также керамики. Например, структура металл брашированный похожа на обработанный стальной щеткой металл не только визуально, но и на ощупь.
  • Высокоглянцевые и матовые поверхности. Благодаря обновленной технологии производства лакированных плит PerfectSense матовые или высокоглянцевые структуры теперь можно располагать даже на горизонтальных поверхностях.

Декоративные плиты ЛДСП EGGER в компании ТЕХНОПЛИТ

В компании ТЕХНОПЛИТ можно купить декоры EGGER по выгодным ценам. Кроме того, мы предлагаем распил по индивидуальным размерам и кромление плит ЛДСП (доступны изделия толщиной 8, 16 и 25 мм), а также их доставку на объект заказчика.

Мы гарантируем, что вы получите оригинальную продукцию ЭГГЕР надлежащего качества. Наше производство оснащено современными деревообрабатывающими станками с ЧПУ. Это дает возможность выполнять обработку с повышенной точностью и в соответствии с российскими стандартами ГОСТ.


Прародителем современного листа ЛДСП является материал из опилок и казеинового клея, изобретенный Эрнстом Хаббардом в 1887 году. Но только в 1918 году М. Бекман, в качестве декора впервые покрыл древесно-стружечную плиту шпоном. Примечательно, что тогда подобные композитные листы для изготовления мебели и отделки помещений могли позволить себе только привилегированные особы. Сегодня же благодаря многообразию декоров, невысокой цене и технологии производства плит, позволяющей устранить такие недостатки натуральной древесины, как неоднородность структуры, высокая гигроскопичность, наличие трещин и пустот, ЛДСП является самым востребованным материалом при изготовлении мебели.

На данный момент общепризнанным мировым лидером по производству древесно-стружечных плит является австрийская компания «ЭГГЕР». По мнению ведущих производителей корпусной мебели России, Германии, Франции, продукция этого производителя является одной из лучших в своем сегменте так как:

· Плиты на 90% состоят из стружки деревьев хвойных пород. В мелкоструктурном сырье отсутствуют посторонние примеси, включая мусор и песок.

· Разработанное компанией «ЭГГЕР» покрытие позволяет избежать сколов и трещин на поверхности при раскрое листов.

· Разнообразный декор листов ЛДСП, имитирующий ценные породы дерева, натуральный камень, металл, позволяет воплотить в жизнь любой творческий замысел

· Дополнительно на фабрике производят кромку, точно соответствующую декору древесно-стружечных плит


Кроме того, компания «ЭГГЕР» гарантирует экологическую безопасность древесно-стружечных плит в течение всего жизненного цикла: начиная от производства и заканчивая эксплуатацией мебели, изготовленной из этого материала, и последующей ее утилизацией. Это важно, так как в помещении, где установлены современные герметичные пластиковые стеклопакеты, а внутренняя отделка произведена из паронепроницаемых материалов, мебель, произведённая из некачественного листа ламинированного ДСП, способствует превышению в десятки раз предельно допустимой концентрации формальдегида. Он представляет реальную угрозу здоровью человека, так как негативно воздействует на репродуктивные органы, дыхательные пути, глаза и кожу. Токсично не только само вещество, но и его метаболиты, то есть продукты распада в организме. Уровень его испарения из листов ЛДСП не меняется с течением времени, так вторичная деструкция смолы идет на протяжении всей жизни изделия. Древесно-стружечные плиты компания «ЭГГЕР» имеют класс безопасности Е1. Количество вредного вещества соответствует естественному уровню содержания формальдегида в натуральной свежесрубленной древесине, считающейся эталоном экологичности, и в среднем составляет 6,5 мг на 100 г. Что на 3,5 мг меньше допустимого значения, установленного российскими стандартами.


Наша компания является официальным дилером данного австрийского производителя и готова предложить Вам лучшие условия для сотрудничества:

· Самый широкий ассортимент декоров ЛДСП EGGER в России

· Низкие оптово-розничные цены и скидки до 16% для постоянных клиентов, и до 18% для крупных заказчиков.

· Выгодные распродажи (минус 24% от цены, указанной в нашем прайсе).

· Все необходимые гарантии и сертификаты от производителя

· Отсрочка платежа до 45 дней для постоянных клиентов

Новинки в коллекции декоров Эггер - лакированные плиты PerfectSense Филвуд. Подробнее

140070, Московская область, г. Люберцы, раб. пос. Томилино, ул. Гаршина, д. 26Б

Читайте также: