Стеновая панель с каретной стяжкой в прихожую

Обновлено: 25.04.2024

Как театр начинается с вешалки, так и наш дом начинается с прихожей. Очень важно, чтобы при входе в дом был особенный уют. Создать его вам помогут стильные и удобные прихожие в классическом стиле.

Прихожая с каретной стяжкой — одно из самых удачных сочетаний красоты и удобства в интерьере. Техника отделки берет начало в середине XIX века. Основание с мягкой обивкой обтягивают материалом, который простегивается особыми пуговицами. На поверхности образуется характерный узор в виде ромбов или квадратов.

Стоит отметить, что данный вид мебели в наше время очень востребован.

Из крупных производителей производством таких прихожих занимается Молодечномебель, набор Грация. Выдержка с их сайта.

Но крупные производители продают только наборы конкретных размеров, разработанных на производстве. Обращаясь же к мелкому производителю на заказ, вы можете создать подобное изделие, но подходящее по размерам и требованиям именно для вашего жилья.

Этой весной мы делали впервые прихожие именно такого плана. Заказчик столкнулся с проблемой, что стандартная модель не вписывалась в параметры его прихожей.

Из предложенных и найденных им вариантов, не один не подходил по его требованиям. Для него очень важно было наличие декоративных элементов,а также фурнитура фирмы Hettich. Конечно, ручки и крючки также подбирались индивидуально и приобретались на заказ.

Что еще индивидуального было в этой прихожей. Слева Заказчик захотел открытые полки для обуви. Справа, где зеркало (а именно за ним), обязательным была небольшая ниша с полками, чтобы можно было разместить косметические принадлежности.

Ну и лайфхак для Вас:

Если вы в своей прихожей планируете небольшие декоративные колонны. Имейте в виду, что они могут нести не только декоративную нагрузку, но и располагать полезной площадью.

Так вот, дабы скрыть от посторонних эту полезную площадь, на открывание маленького фасада колоны можно поставить механизм push-open, что значит открывание нажатием.

Внутри этой колоны можно разместить открывание вашей декоративной части с каретной стяжкой, а за ней подготовить нишу в стене с потайной дверцей.

Да,прихожая изготавливалась из столярной мдф плиты, облицованной натуральным шпоном дуба. Фасады выполнены из 100% массива дуба. Цвет изделия и кожи выбирался Заказчиком индивидуально из своих предпочтений.

Надеюсь, статья будет полезной для вас при планировании прихожей. Буду благодарна за подписку на наш канал, лайки, комментарии и репосты.

О планировке кухне обобщенную информацию можно почитать по ссылке ниже.

Наши последние проекты выполненные совместно с дизайнерами

Мягкая панель над кроватью

Мягкая панель над кроватью

Мягкая панель с каретной стяжкой

Мягкая панель с каретной стяжкой

Мягкая панель с каретной стяжкой

Мягкая панель с каретной стяжкой

Мягкая панель на заказ в гостиной

Мягкая панель на заказ в гостиной

Панель индивидуальной формы

Панель индивидуальной формы

Оригинальная панель в спальню

Оригинальная панель в спальню

Мягкая панель над кроватью

Мягкая панель с каретной стяжкой

Мягкая панель с каретной стяжкой

Мягкая панель на заказ в гостиной

Панель индивидуальной формы

Оригинальная панель в спальню

Каталог мягких стеновых панелей для внутренней отделки

Панели простых форм

Панели с каретной стяжкой

О стеновых панелях

Панели с каретной стяжкой отправляют нас в далекие времена и повторяют вид кареты изнутри. Такие панели пользуются сегодня особой популярностью. На фоне других они выглядят эстетично и со вкусом.

Стильный дизайн изделия подходит для любого помещения – спальня, клуб, ресторан. Каретная стяжка может выполнятся в разных формах – с пуговицами и без. Ячейки бывают квадратные, прямоугольные или классический ромб. Можно сделать узор по индивидуальному заказу. Исключений в выборе материала для стяжки нет. Панели отлично сочетаются и с другой мебелью такого же вида, например, с диванами и креслами.

Стеновые панели с мягкой обивкой по праву считаются одним из самых беспроигрышных дизайнерских решений при создании неординарных интерьеров самых различных помещений. Но прежде всего это относится к такому виду декора, как стеновые панели каретная стяжка – рельефные ромбы и квадраты придадут создаваемому дизайну индивидуальные характеристики, расставят необходимые акценты при функциональном зонировании пространства, создадут солидную и элегантную атмосферу. Подобные элементы интерьера можно заказать в московской компании СлавХолдинг, специализирующейся на производстве эксклюзивной корпусной мебели и других предметов обстановки.

Панели для стен с каретной стяжкой – тренд с винтажной окраской

Декоративная техника «Капитоне» привлекает наших современников аристократическим шармом ушедшей эпохи, в которой солидность и незыблемость традиций были неотъемлемыми приметами престижных интерьеров. Поэтому дизайнеры компании СлавХолдинг рекомендуют включать в оформление баров и клубов, в обстановку жилых пространств, стеновые панели каретная стяжка – рельефные фактурные плоскости могут стать композиционным центром отдельных зон и целых помещений, создать интересную перспективу теней и света, сформировать динамичный, и в то же время умиротворяющий интерьер.

Другие бонусы и достоинства кожаных стеновых панелей с каретной стяжкой

Кроме неординарной эстетической составляющей, такая обивка имеет и другие положительные свойства:

  • устойчивость к воздействию влаги, солнечных лучей и перепадов температур, что в сочетании с механической прочностью определяет их долговечность;
  • дополнительная звукоизоляция;
  • простота в уходе;
  • возможность маскировки неровностей стен и некоторых инженерных коммуникаций – силовых электрических проводов, телефонных и компьютерных кабелей.

Особенно солидно выглядят панели, в которых в качестве обивочного материала используется натуральная либо качественная эко-кожа. Добротные кожаные стеновые панели с каретной стяжкой будут великолепно выглядеть как в помещениях со студийной планировкой, домашних кабинетах, обставленных в викторианском или колониальном стиле, так и в гламурном антураже ночных клубов.

Обратившись в компанию «Славхолдинг», вы сможете сделать индивидуальный заказ, в котором будут учтены все особенности вашего интерьера. Цена панелей будет зависеть от стоимости материала и сложности работы, других объективных факторов, которые учитываются в каждом конкретном случае.

Качественная мягкая стеновая панель с каретной стяжкой способна сделать интерьер комнаты более дорогим внешне, создать настоящий класс Luxury без особых вложений. Данное направление широко используется в Италии, Франции, Испании, его очень любят англичане. Название данного оформления поверхности пошло от слова «Карета». Именно такая перетяжка с пуговками стала популярным методом повышения комфорта ездовых экипажей среди состоятельных господ. Использование мягких панелей у изголовья кровати позволит добиться спокойного сна при помощи изоляции от холодной стены.

Зачем ещё выбирать эти изделия

Перечислим основные причины приобрести этот отделочный материал:

- Он очень прост в уходе. Достаточно просто протереть его с влажной тряпкой, если выбрать кожу в качестве обтяжки. Это очень выгодно для различных общественных заведений.

- Быстро можно прикрыть неровную стену со старой отделкой. Можно существенно экономить время при ремонте.

- Изготовление производится под заказ. Можно подобрать произвольную форму согласно требованиям дизайна, а затем обтянуть её. Вы сможете создать действительно эксклюзивный интерьер.

- Можно купить мебель без спинок, что будет намного дешевле. А панельная конструкция располагается вдоль стены. Особенно это выгодно в кафе или ресторанах с круговым расположением столиков.

Заказывайте прямо сейчас

Мягкие стеновые панели позволят быстро создать уютную обстановку в вашем доме или заведении. Компания «СлавПаркет» может выпустить их в любом размере по желанию заказчика, все индивидуальные условия будут обязательно учтены.

Пространство непосредственно за входной дверью формирует первое и наиболее устойчивое впечатление обо всем жилище. В большинстве случаев площадь прихожей весьма невелика, что существенно ограничивает выбор дизайнерских решений, способных создать запоминающийся интерьерный образ.

Беспроигрышный вариант в такой ситуации – классический стиль, эффектной частью которого станет прихожая с каретной стяжкой, изготовленная мастерами компании «СлавХолдинг».

Несколько столетий назад каретная стяжка была роскошью, доступной лишь зажиточным аристократам – таким способом оформляли внутренние поверхности их конных экипажей. С тех пор многое изменилось и техника капитоне – так еще называют каретную стяжку – в наши дни доступна всем, но по-прежнему служит олицетворением утонченной изысканности, статусности, модного шика.


Производитель: СлавПаркет
Материал: ЛДСП; Зеркало;
Размер В:2000мм Ш:1100мм Г:400мм

Модель прихожей с каретной стяжкой – превосходное решение для организации зоны хранения повседневно используемых и сезонных предметов гардероба для семьи из 3-4-х человек.

Варианты расцветки

Цвет корпуса ЛДСП - любой из представленных стандартных

цвет
махагон
венге
аллюминий

А также более 1000 вариантов заказных цветов! Подробнее.

Варианты экокожа Fusion

fusion-tabacco
fusion-red
fusion-white
fusion-peach
fusion-grey

Больше цветов смотрите по ссылке.

Варианты экокожи Domus

smoky
siena
taupe
nectarin
milk

Больше цветов смотрите по ссылке.

Преимущества прихожих с каретной стяжкой от производителя

Для нас каждый новый заказ – это возможность реализовать новые идеи, повысить собственное профессиональное мастерство, полностью удовлетворить и даже превзойти ожидания клиента.

  • 1 Эксклюзивность каждого параметра: габаритов, конфигурации, сочетания цветовых оттенков;
  • 2 Использование экологичных, высококачественных конструкционных и отделочных материалов: МДФ, ДСП, 4 цветовых варианта экокожи, натуральный шпон и практичная пленка ПВХ, поролон и синтепон, декоративные элементы;
  • 3 Безупречное качество сборки;
  • 4 Скрупулезно продуманная эргономика;
  • 5 Длительный срок службы с сохранением эстетической привлекательности;
  • 6 Демократичная цена.

Меблировка с каретной стяжкой – настоящее украшение прихожей жилого дома или квартиры, стильный элемент антуража солидного офиса или иного любого делового учреждения. Классика – вневременной стиль оформления жилых и официальных помещений, неизменно пребывающий в тренде и не теряющий своей актуальности на протяжении десятилетий.

Презентация мебели с каретной стяжкой

Почему у СлавХолдинг

Магазины мебели в Москве и Московской области (схема проезда »):

  • Кронштадтский бул., 14, ТВЦ "Мебель России"
  • Щелковское шоссе, 100к100, ТЦ "Щёлково"
  • Киевское ш., дв4, с. 1, корп. А, м. Румянцево БК "Румянцево"

При единой концептуальной направленности купить прихожую с каретной стяжкой в компании «СлавХолдинг» возможно в различных вариантах эксклюзивного исполнения. Изготовление по индивидуальному заказу позволяет с наибольшей точностью определить габаритные параметры мебели, скомпоновать оптимальную версию ее конфигурации, выбрать наиболее привлекательную и соответствующую иным интерьерным решениям цветовую гамму.

Когда жена показала на фотографиях, как хочет сделать прихожую, а именно стилем «каретная стяжка», я засомневался. В моем детстве таким образом входные двери дермантином обивали и мне не очень нравилось. Правда, когда съездили в магазин фирмы на Киевском шоссе, я мнение свое кардинально поменял. И согласился без возражений. Прихожая получилась что надо, каретная стяжка придает прихожей совершенно другой вид. Даже мне понравилось, а жена та вообще в восторге.

Хочу сказать огромное спасибо всем, кто участвовал в изготовлении моей прихожей, от замерщика, до ребят которые собирали. Заказывала угловую, темное дерево и каретная стяжка из белой кожи. Смотрится очень богато и красиво!

Я делала здесь заказ сразу на несколько предметов мебели. Шкаф-купе и прихожую с каретной стяжкой. Вся мебель белого цвета. Работой довольна, все выполнено безупречно. Красивая, стильная и практичная мебель :-)

Каретная стяжка

Изготавливаем панели, драпируем стены, мягкую мебель в каретной стяжке. При использовании стандартной каретной стяжки берутся размеры заказчика, например размер стены. Далее подбирается желаемый материал для обивки каретной стяжки. Самый распространенный материал обивки - это эко-кожа , кожа натуральная и бархат. Готовых панелей в пуговицах каретной стяжкой не существует, потому что размеры все разные, и угадать какая подойдет под ваш размер не получится. Изготовление панели полностью ручной труд, поэтому это не дешевый вариант отделки стен, мебели. Расчет стоимости считается из расхода количества м2 (высота х ширина). умножается на цену за 1 м2. Цены начинаются от 6500 руб. чем больше объем изделия тем дешевле цена за 1м2. Делаем все виды узоров при драпировке и изготовлению каретной стяжки на заказ.

Варианты каретной стяжки

  • Классическая комбинация ромб
  • прямоугольник
  • квадраты
  • каретная стяжка как с пуговицами, так и без
  • Индивидуальные узоры

фото разных работ по Каретной стяжке

Каретная стяжка
Каретная стяжка
Каретная стяжка
Каретная стяжка

Преимущества каретной стяжки

  • Индивидуальный подбор ткани
  • Изменение дизайна
  • Подбор под ваш интерьер
  • Замена внутренних наполнителей
  • Возможность увеличение - уменьшение толщины панелей
  • Комбинирование ткани, пуговиц, эко-кожи
  • Звонок
  • Оформление заявки
  • Заключение договора
  • Ваша новая мебель

Применение каретной стяжки

каретная стяжка

Что касается применение, то практически на любую ровную поверхность можно сделать каретную стяжку (если речь идет о стенах или панелях). Что касается мебели, то тут все индивидуально, понятно что если диван был в пуговицах типа честер, тут проблем нету. Вот если диван допустим был прямым, то тут возникают трудности, придется переделывать часть каркаса, под утолщенный поролон, под крепление пуговиц.
Цены на каретную стяжку как правило (классический вариант) начинаются от 5 000 руб, и зависят от объема работы. Сам объем работы считается (если говорить о стандартных панелях) высота умножается на ширину, получаем квадратуру, и умножаем на цену за 1м 2
У мягкой мебели цена считается совсем по другому, т.к., тип работы, способ натяжение и сама работа по оформлению ткани совсем другая.

Перечень используемых поверхностей

* на диванах
* на креслах
* на стульях
* внутри ниш
* оформление стен
* нестандартных размеров
* пуговицы обтянутые в эко-кожу, ткань
* вставка стразов

Читайте также: