Старекс снять обшивку двери

Обновлено: 24.04.2024


Причина разборки-коррозия по низу с внутренней стороны двери. Пока дело не дошло до необратимых процессов надо залечить вовремя раны верного коня.


Снять одному дверь тяжеловато, весит прилично, тем более на удаленке организм совсем расслабился.

Снизу соскабливаем герметик, под которым все и кроется:


Чтобы снять обшивку, нужно снять внутреннюю ручку. Для этого надо поддеть скобу:


Сняв обшивку, видим полуслевзшую месбрану:



Снимаем замок. Фото с двух сторон на всякий случай. Ручка внутрянняя болталась сильнее, чем на левой стороне, поэтому немного доклепав её, устранил данную оплошность. Теперь как новая:



Раз разобрал, то сразу проклеим 2мм шумки. Вдруг поможет.


Сам шов, где заворот металла, я обработал только пушсалом, так как грунтавть бесполезно, грунт внутрь не пройдёт. Пушсало, разведенное "калошей", более текущее и не застывает, не давая доступ кислорода для коррозии. Места выше шва я промазал все тем же двух компонентным полиуретаном Холекс в цвет кузова.

Ну и раз сняты ролики, пролил их подшипники вдэшкой. Она вытеснила грязь и потом прокапал маслом. Глобально разбирать их не стал.


достойном состоянии. Решил попробовать дать ей вторую жизнь, признаюсь честно первая попытка была не удачной испортил баллон раптора, но на этом я не остановился и приобрёл ещё один вообщем смотрите что получилось👇







Hyundai Grand Starex 2011, двигатель дизельный 2.4 л., 174 л. с., задний привод, автоматическая коробка передач — своими руками

Машины в продаже

Комментарии 21


Деньги на ветер. Так лепить вибру бездумно и растратно.


Давайте я свой бюджет буду сам считать


Это то понятно, но с точки зрения практичность, бесполезно.


Обоснуйте почему я сделал не так?


Ну во первых, так как данный пластик и так плотный и не дребезжит ни разу так тыже его сделал весьма тяжёлым, что в последствии вырвет даже те болты на которые ты соберёшься его кркпить. Во вторых для изоляции шума, вибра не спосает, спосает изолон или битопласт, это шумопоглатители. Вибра служит для гашения вибраций металла на ровных и больших площадях. Эффективней было-бы проклеить метылл виброй, а пластик шумкой, сделать сендвич их битопласт и войлока. Просто ты слишком много укатал на пластик вибры, бесполезная трата материала, дело не в бюджете, дело в целесообразности. Наша крышка и так тяжеленная, а с твоей поделкой зимой будешь палку подставлять, чтобы по голове не ударила. Дело конечно твоё, но с моей точки зрения, не правильный подход.


Падать ничего не будет амортизаторы стоят усиленные, сама крышка тоже проклеина и виброй и шумкой


Ок. Дело твоё. Главное тебе нравится и хорошо.


Ну во первых, так как данный пластик и так плотный и не дребезжит ни разу так тыже его сделал весьма тяжёлым, что в последствии вырвет даже те болты на которые ты соберёшься его кркпить. Во вторых для изоляции шума, вибра не спосает, спосает изолон или битопласт, это шумопоглатители. Вибра служит для гашения вибраций металла на ровных и больших площадях. Эффективней было-бы проклеить метылл виброй, а пластик шумкой, сделать сендвич их битопласт и войлока. Просто ты слишком много укатал на пластик вибры, бесполезная трата материала, дело не в бюджете, дело в целесообразности. Наша крышка и так тяжеленная, а с твоей поделкой зимой будешь палку подставлять, чтобы по голове не ударила. Дело конечно твоё, но с моей точки зрения, не правильный подход.

Ничего не вырвет. У меня сделано так же. Упоры усиленные все держат. Код дать?


Автолюбители часто стремятся провести усовершенствования в различных частях своей «ласточки». Владельцы Hyundai Starex, решившие самостоятельно установить дополнительные слои тепло- и шумоизоляции или поменять динамики в аудиосистеме, сталкиваются с проблемой: как снять обшивку двери в Хендай Старекс.

Пошаговая последовательность действий выглядит следующим образом:

  • Отсоединяем минусовую клемму АКБ.
  • Поддеваем плоской отверткой (можно обернуть тряпочкой, чтобы не поцарапать обшивку) и откидываем в сторону (но полностью не убираем, так как она соединена с облицовкой перемычкой) декоративную заглушку винта, крепящего облицовку к внутренней ручке замка.
  • Выкручиваем отверткой винт.
  • Снимаем облицовку.
  • То же самое проделываем с декоративной заглушкой и винтом в обивке подлокотника.
  • Эта же манипуляция с передним и задним винтами крепления дверной обивки. Заглушку также полностью не снимаем.
  • Затем поддеваем отверткой заглушку накладки опоры наружного зеркала заднего вида.
  • Выкручиваем винт под заглушкой.
  • Снимаем накладку.
  • Отсоединяем провода, идущие от блока управления стеклоподъемником.
  • Отщелкиваем восемь пластмассовых клипс-держателей (пистонов) по периметру двери.
  • Отсоединяем обивку от дверной панели.
  • Если требуется, выкручиваем два винта, крепящих кронштейн для подлокотника.
  • При необходимости отклеиваем полиэтиленовую влагозащитную пленку от дверной панели.
  • Установка дверной обивки производится в обратной последовательности.


Вышеперечисленные действия – трудоемкое занятие. Можно доверить его профессионалам. В автомобильном сервисном центре STAREX SERVICE квалифицированные мастера с большим опытом по весьма демократичным ценам проведут диагностику, ремонт и тюнинг вашего автомобиля. Качество работы гарантируется.

Hyundai H1, Grand Starex - Пластик задней двери

салон получился хороший, чистый только можно было галимые чехлы выкинуть и пороги подкрасить. но это моё субъективное мнение.

Hyundai Grand Starex H1 ролики сдвижных дверей. 2 часть.

JOB IS DONE - Установка рейлингов на Grand Starex (как снять обшивку потолка)

Как отключить автоматическое включение кондиционера на Hyundai Grand Starex

Как снять-установить дверные: переднюю и заднюю обшивки и зеркало заднего вида, Hyundai Tucson 1.

Евгений подскажи. аэрбег отсоединять. надо акб отключать? Смотрю ты вроде не отсоединял акб. О задней обшивке двери предельно ясно,

JOB IS DONE - Замена подсветки кнопок руля на Hyundai Grand Starex

Замена плафона в Hundai Grand Starex 2008 (Хюндай Гранд Старекс 2008 год.)

Установка фаркопа на Hyundai H1 Grand Starex в ФаркопОФФ

BUSовод.Снятие потолка Grand Starex ПОДРОБНО,установка рейлингов от VW T5.

Привет Ян! Рад снова тебя видеть. Да фронт работ не малый.Лайк! Мне друг сказал и без задней обшивки двери на hyundai полно чего чинить :)

ну почему не прошприцевать.. сейчас есть насадки с длинным носиком тонким. все долазит. Не частые геморрои с задней обшивкой двери куда ни шло Ж))

у меня 1 в 1 такой же скрип появился, загуглил нашел ваше видео, побежал шаровые менять, и не зря! шаровой . пришел, спасибо за видео а то первый снежок, первые -10 градусов и думаешь ну снежок куда нить забился сайленты поскрипывают)

А на марке 110 кузов оно тоже так меняется? У моего соседа на гранд старекс и без задней обшивки двери много чего чинить,

Подскажите куда слитый антифриз девать? Хотелось бы, чтобы подробнее пояснил бы по задней обшивке двери >)

Вы молодец! Все четко и понятно! Я думаю если бы вы разбирали опель, то у вас много подписчиков было бы, например двери, багажник, потолок, и самое сложное это пол с торпедой, пол с торпедой очень интересует! :) Может поможете найти видео уже существующее?

Настя умница!чем ценятся твои видео так это тем что ты показываешь абсолютно всё от и до! И времени мало Занимает просмотр ни как у некоторых.

Дихлорэтан пластик клеит офигительно, на крайняк кусок пластика или оргстекла в растворителе растворяешь и эта жижа тоже так же как дихлорэтан клеит! А так норм восстановил, даже почти не заметно!

Роман привет поменял каробкус 4 на 5 стубку с переди кардан вытянул со шлицов не отметил и с зади отсоединил от моста не отметил собрал поехал на 90 пошла вибрацыя очень сильная но до замены каробки все было отлично что может быть спасибо.

Все права защищены. При перепечатке материала, активная ссылка обязательна.
© Чем официалы, лучше сам! Обратная связь
English Deutsche Русский

Я отогревал горелкой,3-4 раза поднес в к замку,с маленьким пламенет и всё норм.Сейчас куплю силикон поеду… У моего соседа и без передней обшивки двери на хендай полно чего навернулось.

Здравствуйте у меня на фолц вента такая проблема пробовал не помогло может еще какие нибудь советы б,заранее спс

Как снять обшивку двери Хендай соната

Как снять обшивку двери hyundai solaris (солярис)

Как разобрать переднюю дверь Hyundai IX55 Veracruz

Розборка двери HYUNDAI Getz гетс

Добрый вечер! Могу сказать о движке 2.4 и вариаторе за год пробег 49568 км и все супер. Машина надежная)!

Hyundai H1 Grand Starex - Регулировка схождения

Grand Starex слайд дверь

Как снять-установить переднее боковое стекло, Hyundai Getz.

Starex h1 ремонт крышки багажника и замка.

Олег ты не планируеш снимать ролики по подбору сигнализаций,какие функции нужны и работают а какие маркетинг выманивающий деньги. Как проверить после установки что твоя сига установлена нормально а не через задницу Про глюки сигнализаций,поче му,как боротся с этим,стоит ли менять или можно лечить А вообще снял бы ролик опрос,где предложил бы написать в каментах к нему темы для видио а там какая тебя больше заинтересует либо в твоей компетенции снял бы видос. Мне друг сказал на хендае и без передней обшивки двери куча чего полетело Ж))

Читайте также: