Сруб дома из бревна 35 см

Обновлено: 28.03.2024

Здесь представлены наши проекты,
чтобы вы могли вдохновиться идеями
для собственного деревянного дома или бани.


Лафет – бревно, стесанное с двух сторон. Высота лафета, как правило, составляет 300-500 мм, ширина –200-280 мм.

Эта технология строительства сочетает в себе элементы, присущие рубленым и каркасным домам и не подвержена усадке.

В данной технологии могут сочетаться дерево и камень, в каркасе используются вертикальные стойки и колонны из дерева или бетона.

Все очень просто - каждый дом/баню
мы строим как себе!

Комфортный микроклимат внутри деревянного дома – это в первую очередь, свежесть и оптимальная влажность воздуха внутри помещений. При этом деревянные стены сруба надежно защищают его обитателей от шума извне. Бревенчатые стены обладают высокой способностью удерживать тепло, чем в значительной степени отличаются от остальных строительных материалов. Это значит, что отопление деревянного дома будет стоить не так дорого, как в случае, например, с каменным, и в нем будет легче поддерживать благоприятный тепловой режим при любой температуре окружающей среды. В летнее время года внутри деревянного дома не бывает жарко. Стены в деревянных срубах легко пропускают воздух в обоих направлениях (изнутри выводятся водяные пары, не позволяя им конденсироваться на внутренней стороне стен, избавляя их от промерзания, а с улицы в дом поступает свежий воздух, способствующий созданию полезного для здоровья микроклимата). Этим-то и ценна древесина, что в рубленных домах свежий уличный воздух попадает внутрь не только через открытые окна и двери, но и через микропоры древесины, не изменяя, при этом, внутренний температурный режим.

Практически не выделяет смолу: у сосны смоляные ходы занимают 1%, у кедра — 0,4% от общего объема древесины

Минимальный диаметр бревна кедрового сруба — 34см в Московской области против 54см сосны по данным теплотехнического расчета

Проживая в доме из кедра, ощущается прилив сил, пропадает усталость, поднимается настроение, становится крепким ночной сон

Произрастают в сложных климатических условиях: плотность больше на 10% из расчета годовых колец на 1 см

Бревно, брус и лафет из сибирского кедра — редкие строительные материалы, цена которых возрастает с каждым годом. Уже сейчас они считаются элитными, а через какое-то время могут вовсе исчезнуть с рынка. Вот почему решение построить кедровый дом не стоит откладывать на неопределенный срок.

Компания maxwoods строит классические бревенчатые и брусовые дома, отдельно стоящие и совмещенные с основным жильем бани. Помимо чисто деревянных строений, можно купить комбинированный вариант — с первым этажом из камня или кирпича.

Наша компания строит объекты любой сложности: от небольшого домика до роскошной усадьбы. Вы можете выбрать готовый проект в каталоге или воспользоваться услугой индивидуального проектирования. Возможна постройка дома под ключ или только доставка и сборка сруба без отделки.

На нашем сайте есть прайс с примерными ценами проектирования и строительства, но точная стоимость формируется индивидуально. На нее влияет площадь и высота сруба, материалы и строительные технологии, дополнительные услуги и другие факторы. Мы гарантируем продажу кедровой древесины на самых выгодных условиях, поскольку сами добываем и обрабатываем ее. Обращаясь напрямую к производителю, вы избегаете наценок от посредников. Сруб доставляется до площадки в Москве и Московской области бесплатно, но мы работаем и с другими регионами.

Чтобы оформить заказ на строительство элитного дома из кедра, звоните нам или заполните форму на сайте!

Проект

Компания «Дом-Строй» предлагает строительство срубов под ключ. Дом из бревен или бруса, изготовленный со строгим соблюдением технологии, - это долговечное, теплое, радующее глаз жилье. Отличный выбор, если вы хотите построить дом быстро, недорого и без хлопот.

Готовые проекты

Проект

Проект

Проект

Проект

Проект

Проект

Проект

Проект

Проект

Проект

Проект

Проект

Проект

Проект

Проект

Проект

Проект

Проект

Проект

Проект

Проект

Проект

Проект

Проект

Проект

Проект

Проект

Проект

Проект

Проект

Мастера компании «Дом-Строй» рассказывают о домах из бревна ручной рубки. Познакомьтесь с традиционными русскими технологиями изготовления срубов.

5 причин заказать сруб под ключ именно у нас:

1. Профессионализм, проверенный временем

Наша компания работает на рынке деревянного строительства с 2004 года. За это время мы успешно выполнили более тысячи проектов. Все этапы производства от заготовки леса до отделки осуществляются высококлассными мастерами – наследственными плотниками из Чухломы.

Благодаря отлаженной логистике и профессионализму мастеров мы гарантируем кратчайшие сроки строительства и безупречное качество срубов.

2. Выгодные цены

Вы хотите сэкономить на строительстве, не жертвуя качеством? С компанией «Дом-Строй» это просто. Наши цены на срубы под ключ выгодно отличаются от предложений большинства фирм.

Мы обладаем мощным парком транспорта и оборудования, самостоятельно заготавливаем, обрабатываем и доставляем лес. У нас работают слаженные бригады штатных мастеров. Это позволяет оптимизировать производство, снизить расходы и добиться низких цен.

3. Отменное качество

Лучший материал для срубов – это северный лес хвойных пород. Такое дерево практически не подвержено гниению и сезонным деформациям. Мы строим дома и бани из сосны, заготовленной в Костромской области в 500 километрах к северу от Москвы.

Рядом с местом лесозаготовки нет больших дорог и промышленных производств. Это значит, что вы получаете не только долговечный, но и экологически чистый материал.

4. Удобство

Заказ сруба под ключ в компании компанией «Дом-Строй» – это быстро и удобно. Мы берем на себя все этапы строительства от подготовки проекта до финишной отделки сруба.

Вам не придется думать, где нанять бригаду для заливки фундамента, как доставить материалы, чем обработать дерево, когда можно приступать к отделке. Наши мастера сделают все от начала и до конца, строго соблюдая технологию.

5. Разнообразие проектов

В вашем распоряжении десятки готовых проектов домов и бань из бревна и бруса. В любой из стандартных чертежей мы готовы внести изменения по вашему желанию или бесплатно создать проект с нуля.

Этапы постройки сруба под ключ

У нас вы можете купить сруб под ключ из бревна (рубленого или оцилиндрованного) или бруса (профилированного или непрофилированного). Строительство происходит в несколько этапов:

1. Выбор проекта. Специалисты помогут подобрать самый удачный проект для вашего участка. После этого мы рассчитаем стоимость строительства.

2. Заливка фундамента. Перед началом строительства мастера устраивают на участке фундамент. Ему требуется до 30 дней для набора прочности. Если у вас уже есть готовый фундамент, мы можем собрать сруб на нем.

3. Доставка материалов. Пока происходит набор прочности фундамента, мы у себя на производстве готовим комплект сруба, затем привозим его на участок. Доставка рассчитывается в зависимости от направления, расстояния и объема груза; разгрузка материалов входит в стоимость строительства.

4. Сборка сруба под крышу. В зависимости от выбранного материала и размеров дома сборка занимает от недели до месяца. За это время мастера возводят стены, устраивают лаги пола, балки перекрытия, крышу.

5. Окончательная отделка. После сборки срубу требуется около 9 месяцев на усадку. Выдержав этот срок, мы приступаем к финишной отделке: окончательной конопатке, обработке дерева, обшивке, настилу чистового пола, установке окон, дверей лестницы и.т.п.

Построим дом вашей мечты! Всегда соблюдаем технологии строительства, используем действительно качественные материалы.

Деревянные дома – классика домостроения, ведь ни один материал не способен конкурировать с деревом по сочетанию функциональности и эстетики. Предлагаем качественное и доступное строительство рубленых домов под ключ от компании «Русские хоромы». Для нас это не просто бизнес, а любимое дело, которое мы довели до совершенства: как в выборе материалов, так и на каждом этапе строительных работ.

Большой каталог срубов от компании «Русские хоромы»

Популярные проекты деревянных домов и банных комплексов

Срубы усадеб ручной рубки
Срубы небольших домов ручной рубки

Галерея построенных деревянных домов

Рубленый дом под ключ
Рубленый дом под ключ: экстерьер
Рубленый дом под ключ: интерьер
Рубленый дом под ключ в исконно русском стиле

Возведение рубленых домов

  • Диаметр бревна: 420 мм,
  • Древесина: кедр, сосна и лиственница,
  • Площадь дома: 557,42 м2

Руза_(8).jpg

  • Диаметр бревна: 320 мм,
  • Древесина: сосна, кедр и лиственница,
  • Площадь бани: 179,76 м2

Рубленная_баня_из_сосны_аедра_и_лиственницы_4.jpg

  • Диаметр бревна: 420 мм,
  • Древесина: кедр, сосна и лиственница,
  • Площадь бани: 217,18 м2

Рубленные бани из кедра - баня 400 мм

  • Диаметр бревна: 300 мм,
  • Древесина: кедр, сосна и лиственница,
  • Площадь бани: 99,37 м2

баня_из_бревна_ручной_рубки4.jpg

  • Диаметр бревна: 360 мм,
  • Древесина: кедр, сосна и лиственница,
  • Площадь дома: 236,36 м2

Рубка_дом_Алмаз_11.jpg

  • Диаметр бревна: 400 мм,
  • Древесина: кедр, сосна и лиственница,
  • Площадь беседки: 48,78 м2

Рубленная беседка 400 мм

  • Диаметр бревна: 360 мм,
  • Древесина: кедр, сосна и лиственница,
  • Площадь дома: 209,11 м2

Эксклюзивный дом из бревна большого диаметра - дом 360 мм

Рубленые дома под ключ

  • идеальный микроклимат в любое время года: зимой в доме тепло и сухо, летом дерево обеспечивает приятную прохладу;
  • экономия на отоплении: конструкция домов продумана таким образом, чтобы в холодное время года в них было комфортно и тепло при минимальном отоплении;
  • мы используем комбинированную ручную рубку, что позволяет воплощать уникальные проекты;
  • неповторимая эстетика: вы можете ознакомиться с фотографиями реализованных проектов в разделе «Галерея работ».

Выбирая один из наших проектов рубленых домов из бревна под ключ, вы получите продуманное до мелочей жилье: экологичное, теплое, светлое, с самобытным дизайном.

Мы создаем уютное и долговечное жилье в исконно русских традициях с современными удобствами. При строительстве используем кедровые, лиственные и сосновые бревна.

Рубленные дома из кедра

Главная особенность кедровых домов – в лечебно-профилактическом эффекте, который достигается за счет веществ, которые вырабатываются в воздух в течение многих лет после строительства.

Рубленый дом из кедра: готовый проект

Кедр – дерево-фармацевт. В домах из кедровых бревен нет условий для размножения бактерий и грибковых микроорганизмов. Стерильность сочетается с легким ароматом эфирных масел, обеспечивающих спокойствие, нормализующих сон. Владельцы кедровых домов отмечают, что редко болеют, легко расслабляются и засыпают после тяжелого дня.

В основе постройки – сруб, сложенный вручную из вытесанных бревен. Разрез бревна кедра очень красив, имеет нежно-розовый оттенок и уникальный узор. Дом выглядит изящно.

При установке срубов домов ручной рубки мы ориентируемся на выбранный заказчиком типовой проект, при необходимости внося в него корректировки. Мы строим дома из кедра под ключ: проектирование, отбор и рубка, монтаж фундамента, сборка дома, установка инженерных коммуникаций и отделка входят в итоговую стоимость.

Детальную информацию об условиях сотрудничества, стоимости и сроках вы можете получить, позвонив нам по телефону. Мы поможем найти оптимальное сочетание качества и желаемой цены для каждого заказчика.

По вопросам проектирования и строительства рубленных домов обращайтесь по телефонам:

Ищите где можно купить сруб из бревна от производителя? Наша компания воплощает мечты в реальность, мы предлагаем своим клиентам деревянные дома под ключ по доступной цене. На страницах сайта вы сможете ознакомиться с различными базовыми проектами. Здесь вы непременно выберете для себя самый подходящий сруб дома из бревна недорого.

Цены на строительство домов

Сруб дома 3х5

Сруб дома 3х5 - 233600

Сруб дома 3х6

Сруб дома 3х6 - 269000

Сруб дома 4х4

Сруб дома 4х4 - 257000

Сруб дома 4х5 - 301000

Сруб дома 4х6

Сруб дома 4х6 - 350000

Сруб дома 5х5

Сруб дома 5х5 - 380000

Сруб дома 5х6

Сруб дома 5х6 - 431000

Сруб дома 6х6

Сруб дома 6х6 - 512000

Сруб дома 6х7

Сруб дома 6х7 - 578000

Сруб дома 6х8

Сруб дома 6х8 - 701000

Сруб дома 6х9

Сруб дома 6х9 - 802000

Сруб дома 7x7 - 703000

Сруб дома 7х8

Сруб дома 7х8 - 831000

Сруб дома 7x9 - 901000

Сруб дома 8х8

Сруб дома 8х8 - 954000

Сруб дома 8х10 - 1140000

Сруб дома 9x9 - 1154000

 Сруб дома 10х10

Сруб дома 10х10 - 1423000

Сруб дома 10х11

Сруб дома 10х11 - 1564400

Сруб дома 10x13 - 1847000

Сруб дома 11x11 - 1720880

Сруб дома 12x13 - 2215680

Купить готовый сруб дома из бревна

Еще с давних времен наши предки строили избы из дерева, и сегодня многовековая технология широко применяется в современном строительстве. В основном, во время работы опытные мастера используют лучшие сорта деревьев и ручной труд, поэтому постройки получаются высокого качества и отличаются своей неповторимостью. Приобретая готовый сруб дома из бревна, необходимо знать, что на первом этапе клеть рубится простым способом – топором. Затем проводится обработка скобелем или электрическим рубанком, где бревно очищается от верхнего слоя коры. После всех очищений от подкорки, мастер проходится теслом, чтобы пазы приняли полукруглую форму. Такая технология обработки придает хорошее прилегание бревен друг к другу. Весь рабочий процесс является довольно трудоемким и отличается высокой квалификацией.

Наша компания предлагает купить готовый сруб из бревна недорого - все дома отличаются привлекательными ценами и высоким качеством возведения.

Наличие свободного пространства на дачном участке, приносит его владельцу массу преимуществ. В частности обустройство на нем дополнительных подсобных построек, необходимых для улучшения собственных бытовых условий и комфорта проживания. Баня 5х7 – это весьма просторное помещение, включающее в себя зону отдыха, парное и помывочное помещение. Планировку заказчик может выбрать самостоятельно или подобрать наиболее предпочтительный вариант из уже существующих предложений.

Сруб Бани
Сруб Бани
Сруб Бани
Сруб Бани
Сруб Бани

Сруб Бани
Сруб Бани
Сруб Бани
Сруб Бани
Сруб Бани

Рубка в лапу: от 443000 руб

Рубка в чашу: от 575900 руб

  • Сруб (рубка в лапу) – пятистенок, протёсанный внутри из бревна D от 24 см.
  • Высота сруба от пола до потолка в чистоте 2,5 м. – 2,60 м.
  • Половые лаги (бревно).
  • Черновой пол из доски обрезной толщиной 25мм.
  • Потолочные перекрытия (бревно).
  • Крыша – прямая двускатная, высотой в коньке 1,7 м.
  • Обрешетка – обрезная доска 25 мм, покрывается рубероидом РПП 300.
  • Фронтоны крыши – вагонка 22 мм.
  • Межвенцовое утепление: мох или пакля (по выбору заказчика).
  • Обработка сруба под рубанк.
  • Пропитка сруба антисептиком.
  • Гвозди, скобы.
  • Фундамент опорно-столбчатый в подарок.
  • ДОСТАВКА И СБОРКА БЕСПЛАТНО.

Сруб Бани 5х7 Стандарт

Сруб Бани
Сруб Бани
Сруб Бани
Сруб Бани
Сруб Бани

Сруб Бани
Сруб Бани
Сруб Бани
Сруб Бани
Сруб Бани

Рубка в лапу: от 453000 руб

Рубка в чашу: от 585900 руб

  • Сруб (рубка в лапу) – пятистенок, протёсанный внутри из бревна D от 24 см.
  • Высота сруба от пола до потолка в чистоте 2,5 м. – 2,60 м.
  • Половые лаги (бревно).
  • Черновой пол из доски обрезной толщиной 25мм.
  • Потолочные перекрытия (бревно).
  • Крыша – прямая двускатная, высотой в коньке 1,7 м.
  • Обрешетка – обрезная доска 25 мм, покрывается рубероидом РПП 300.
  • Фронтоны крыши – вагонка 22 мм.
  • Межвенцовое утепление: мох или пакля (по выбору заказчика).
  • Обработка сруба под рубанк.
  • Пропитка сруба антисептиком.
  • Гвозди, скобы.
  • Фундамент опорно-столбчатый в подарок.
  • ДОСТАВКА И СБОРКА БЕСПЛАТНО.
  • Обеспечение возможности подъезда к месту сборки, а также проживание строителей на время проведения работ;
  • Если возможность для проживания бригады отсутствует, заказчик обязан выплатить стоимость проживания от 6 до 8 тыс.рублей;
  • Все коммунальные услуги в период строительства (вода, свет, газ) оплачиваются за счет заказчика;
  • До 25 метров стоимость подноса материалов от места вызгрузки до места установки бесплатна. Больше 25 метров - 250 руб./м.;
  • При получении сруба, рекомендуется подстелить полиэтиленовую пленку или рубероид, чтобы предотвратить загрязнение материалов.
  • Доставку срубов осуществляем собственным транспортом в Московскую и прилежащие к ней области, возможна поставка на юг Ленинградской (и по Санкт-Петербургу), Псковскую, Калужскую, Смоленскую, Тульскую, Владимирскую, Тверскую области и др.;
  • В базовую цену включена доставка до 80 км от МКАДа и 50 км от КАДа;
  • При расчете доплаты за доставку на ваш участок, учитывается местоположение. Если ваш участок находится на Минском / Киевском или на Ново-Рижском шоссе, то доплата не нужна, так как производственный цех расположен в п.Усвяты Псковской области;
  • Не забудьте взять телефон бригадира или водителя, чтобы точно сориентироваться по времени доставки;
  • Заказчик обеспечивает свободный беспрепятственный проезд для нашего транспорта. Если проезд без спецтехники невозможен (тракторы, вездеходы и др.), заказчик оплачивает расходы на спец.технику.
  • При заказе стандартных размеров срубов бань (рубленных в лапу), заказчик оплачивает 50% стоимости по факту доставки изделия на земельный участок и 50% после приема работы;
  • Срубы бань и домов 5х6 и выше, а также рубленных в чашу, оплачиваются следующим образом: 20% при заключении договора, затем оплата 40% по факту доставки на участок, и оставшиеся 40% после приема работы;
  • Мы не принимаем оплату из средств материнского капитала;
  • Не предусмотрена оплата в кредит и в рассрочку;
  • Мы не предоставляем скидки на оплату клиентам, имеющим различного рода социальные льготы.

При заказе сруба в нашей компании,
одна свая будет стоить 3000 руб.

У Вас есть свой проект сруба - пришлите его нам на Whatsapp или Viber , посчитаем и вышлем расчет!

Базовые срубы бань

Срубы бань с террасой

Срубы бань с мансардой

Срубы бань с террасой и мансардой

Если сумма вашего заказа более 500 000 руб.,
монтаж металлочерепицы в подарок.

Для возведения бани, используют древесину, такой материал обладает рядом существенных преимуществ:

  • Легкость и прочность. Не требует обустройства капитального фундамента, будет достаточно установка блочной или свайной конструкции;
  • Быстрота возведения. При покупке сруба «под ключ» на его постройку потребуется всего несколько рабочих дней;
  • Надежность и безопасность. Древесина – это экологически чистый материал, оказывающий позитивное влияние на организм человека.

Оптимальный размер помещения, позволяющий одновременно комфортно расположиться в нем компании из 3-4 людей. Баня не займет много места на участке, а при необходимости получить дополнительное пространство, допускается проект с наличием мансардного этажа. Стоимость покупки готового сруба сравнительно невысокая. Также минимальными будут затраты на его обслуживание и мелкий ремонт в период эксплуатации.

При заказе сруба бани 4 на 6 и больше,
дарим деревянную лавку или стул в подарок.

Читайте также: