Средство для линолеума форбо

Обновлено: 26.04.2024

За любым видом напольного материала необходимо качественно ухаживать. От этого зависит его внешний вид, а также срок эксплуатации. Очистка поверхности от загрязнения также нужна при сдаче объекта или сразу же после окончания ремонтных работ. Очистители от торговой марки Forbo не только помогут подготовить проекты к сдаче после укладки пола, но и сохранят его внешний вид при дальнейшем использовании.

Очистители Forbo: купить для качественного ухода за напольной поверхностью

Компания Форбо выпускает целую линейку средств, которые с лёгкостью устраняют разные загрязнения с тех или иных поверхностей. Такие очистители предназначены для регулярного использования, проведения генеральной уборки. Могут применяться для ухода за натуральным и ПВХ-линолеумом, ламинатом, паркетной доской, материалами, имеющими ковровое покрытие. В зависимости от вида подходят для чистки офисных, жилых, торговых, производственных и других помещений.

Как правило очистители от бренда Forbo имеют водную основу. В состав добавлены активные соединения и вещества, которые справляются с такими загрязнениями:

  • жирные, масляные пятна;
  • чернила;
  • строительный мусор;
  • пыль;
  • остатки полимерной мастики.

Одним из составляющих является тензид. Этот мощный эмульгатор способен проникать между частицами загрязнения и отделки, при этом эффективно очищая её от пятен различного характера. Подходит для обработки материалов, у которых матовая или глянцевая поверхность. В некоторых случаях, допустимо применять для очистки натурального или искусственного камня, пластиков, металлических, стеклянных поверхностей.

Средства Форбо для очистки и ухода

Средства Forbo для очистки и ухода

Среди продуктов фабрики особое место занимает мастика. Она надёжно защищает внешний вид верхнего слоя, продлевает его срок службы. Подходит для обработки ПВХ и натурального линолеума, паркетных досок, спортивного, пробкового покрытия. В зависимости от состава мастика может эффективно защищать стыковочные швы ламината, паркета от влаги. Эта особенность препятствует их расхождению, а также дальнейшей деформации финишного слоя. Мастику, которая предназначена для ПВХ и мармолеума, допустимо дополнять очистительными средствами от бренда. Бывает как матовой, так и глянцевой.

Преимущества очистителя от бренда Форбо

Средства для очистки полов от торговой марки Форбо, которые можно использовать регулярно, обладают следующими достоинствами:

  • консистенция неабразивного вида, поэтому не оставляют каких-либо царапин;
  • изготавливаются без добавления красителей;
  • в составе не присутствуют растворители синтетического типа;
  • не оставляют разводов на деревянной поверхности;
  • после проведения уборки, не нужно полировать пол;
  • хорошо дезинфицируют, обеззараживают;
  • имеют нейтральный уровень рН, не вызывают кожного зуда, раздражения.

Все очистители серии быстро сохнут. Они оставляют приятный ненавязчивый запах свежести. Имеют грязеотталкивающие свойства, из-за которых пол намного дольше остаётся чистым.

Pulldown 2
Pulldown 2
Pulldown 2
Pulldown 2
Pulldown 2
Pulldown 2
Pulldown 2
Pulldown 2
Pulldown 2

Forbo Websites

Select a division

You are using an outdated browser. Upgrade your browser today or install Google Chrome Frame to better experience this site.

Средства для очистки и ухода за паркетом

897 EUROCLEAN SPORT

897 EUROCLEAN SPORT

Полимерная мастика для защиты и обслуживания спортивных напольных покрытий

892 EUROCLEAN SOAP

892 EUROCLEAN SOAP

Мыло для паркета. Средство для очистки и ухода с промасливающим эффектом, содержащее нейтральные сорта мыла и растительные масла. Предназначено для очистки покрытий из древесины и пробки, эксплуатируемых под маслами и восками. Разбавляется водой для очистки и ухода за вощеными и обработанными маслом полами. Не требует полировки.

893 EUROCLEAN LAMINAT

893 EUROCLEAN LAMINAT

Средство для очистки и ухода за паркетной доской и ламинатом. Для покрытий, устойчивых к щелочам.Нейтральное средство для очистки ламината после его укладки и для регулярного ухода за ним, а также для очистки многослойного паркета за один рабочий процесс. Пригодно для склеенных элементов и элементов, соединенных замком. Удаляет грязь и следы от обуви. Высыхает быстро, не образуя слоев и разводов. Придавая ламинату блеск, не требует полировки. Безвреден для кожи, т.к. показатель рН нейтральный. Приятный запах.

888 EUROCLEAN UNI

888 EUROCLEAN UNI

Универсальное средство для очистки и ухода. Для регулярного ухода и чистки всех водонепроницаемых покрытий покрытый лаком паркет или пробка, виниловые и ПВХ-покрытия, каучук, натуральный линолеум, натуральные и искусственные камни и др.

891 EUROCLEAN BASIC

891 EUROCLEAN BASIC

Универсальный очиститель на водной основе. Для покрытий, устойчивых к щелочам. Очищает покрытия от остатков восковых или полимерных мастик, свежих клеевых загрязнений, облегчает удаление остатков фиксаций. Особенно рекомендуется для очистки старых покрытий перед нанесением Полимерной мастики 898 Euroclean Longlife.

898 EUROCLEAN LONGLIFE

898 EUROCLEAN LONGLIFE

Полимерная мастика. Очень износостойкая мастика на основе металлполиакрилатов. Предназначена для первичного ухода за водонепроницаемыми покрытиями, такими как покрытый лаком паркет, натуральный линолеум, ПВХ, керамическая плитка. Препятствует скольжению по покрытию, устойчива против загрязнения и образования черных полос.

Линолеум — это популярный материал, который используют для обустройства финишного слоя на полах. Он обладает полезными свойствами, не привередлив в уходе и не содержит опасных токсичных веществ. Чтобы обеспечить ему долгий срок службы, важно правильно уложить покрытие на основание. Производитель строительной химии Forbo выпускает линейку качественных клеевых составов, которые надёжно зафиксируют материал и предотвратят его деформацию.

Зачем нужен клей Форбо, который можно купить для линолеума?

Линолеум изготавливается из технологичных компонентов высокого качества, которые улучшают его эксплуатационные свойства. Вздутия, пузыри, различные деформации являются недопустимым явлением при укладке такого материала. Ведь они могут стать причиной его отслоения, а также приведут к потере большинства технических свойств. Помимо этого ухудшится качество поверхности, нарушится целостность покрытия.

Клей Форбо для линолеума

Клей Forbo для линолеума

Чтобы предотвратить развитие подобных сценариев, необходимо с особой ответственностью подойти к выбору клея. Он должен обладать высоким сцеплением и иметь хорошую клеящую способность. При этом важно, чтобы после застывания образовывался прочный клеевой слой, способный выдерживать большие нагрузки. Такие свойства характерны для составов от Форбо.

Клей для линолеума Форбо

Клей для линолеума Forbo

Основное отличие клеевых составов, которые выпускаются под маркой известного бренда от других аналогичных продуктов заключается в том, что все они проходят испытания в независимых лабораториях. В их составе отсутствуют токсичные добавки, которые могут каким-либо образом навредить здоровью. Все составы безопасны не только для людей, но и окружающей среды. Имеют низкую эмиссии летучих веществ, что позволяет их использовать в жилых и нежилых помещениях. Высокое качество, а также безопасность подтверждены сертификатами международного и европейского образца.

Каким должен быть пол перед нанесением клея для линолеума Forbo?

Перед укладкой и поклейкой напольного покрытия нужно тщательно подготовить основание. На цементной стяжке или бетонном полу не должны быть следующие дефекты:

  • трещины;
  • неровности;
  • выраженная кривизна;
  • выемки.

Если есть такие изъяны, то нужно устранить их с помощью выравнивающих смесей. Для улучшения адгезии между клеем и отделочным материалом рекомендовано нанести на основание грунтовочный состав.

Укладка напольного покрытия для многих кажется простым и лёгким процессом. Но для того, чтобы используемый материал прослужил длительное время, необходимо соблюдать технологию монтажа. С особой ответственностью нужно выбирать клеящий состав. От того, насколько крепкой и надёжной будет фиксация, зависят многие характеристики отделки, её внешний вид и срок службы.

Торговая марка Forbo является известным производителем строительной химии и напольных покрытий, которая занимает ведущую позицию на рынке. Клеи бренда имеют высокое качество, которое подтверждено сертификатами международного и европейского образца.

Какие виды клея Forbo можно купить?

Продукция, которая предназначена для приклеивания напольных покрытий, классифицируется по составу. Многие виды отличаются хорошей стойкостью к отрицательным температурам. Это позволяет применять их при работе в неблагоприятных климатических условиях, так как температура воздуха не влияет на клеящую способность.

Клей Форбо для линолеума

Клей Forbo для линолеума

Всю линейку средств можно условно поделить на две группы:

В качестве основы для производства акриловых (дисперсионных) составов используется вода. Они не содержит вредных или токсичных веществ, которые могут в какой-то степени навредить состоянию здоровья. При этом у них отсутствует неприятный и резкий запах. Если средство попадает на кожу, то оно не вызывает аллергической реакции, легко смывается обычной водой с мылом.

Клей Форбо для паркета

Клей Forbo для паркета

Реакционные клеевые вещества являются симбиозом эпоксидных и полиуретановых материалов. Во время его нанесения на поверхность возникает реакция, которая обеспечивает хорошее склеивание. Полученное соединение отличается высоким показателем прочности и стойкости, оно также способно выдерживать большие нагрузки. Прежде чем приступить к работе с продуктом, основание в обязательном порядке обезжиривают, а также устраняют пыль, строительный мусор, другие загрязнения.

Клей Форбо для виниловых покрытий

Клей Forbo для виниловых покрытий

Цена на клей от строительного бренда Forbo зависит от его технических характеристик и совместимости с отделочным материалом. Он бывает следующих видов:

  • для линолеума;
  • для натурального линолеума;
  • фиксация;
  • контактный клей для паркета;
  • для виниловых покрытий;
  • для ПВХ покрытий;
  • для текстильных;
  • для пробки;
  • для резиновых;
  • для искусственной травы;
  • для токопроводящей системы;
  • для резьбовых соединений.

Чтобы увеличить адгезию, рекомендовано обрабатывать основание грунтовочным составом.

Почему клей Форбо выбирают для укладки напольного покрытия?

В строительных магазинах есть большое разнообразие составов для приклеивания напольной отделки. Однако клеи от торговой марки Форбо пользуется хорошим спросом. Причина популярности заключается в том, что они производятся с применением современных технологий и инновационных разработок. Прежде чем попасть на рынок, все вещества проходят проверку в лабораториях.

Клей Форбо для текстильных покрытий

Клей Forbo для текстильных покрытий

Усовершенствованные формулы обеспечивают высокое сцепление с основанием на протяжении всего срока службы. Благодаря им формируется твёрдый и прочный клеевой слой. Обладают низким показателем эмиссии вредных летучих веществ, что позволяет использовать их при ремонте жилых и нежилых помещений.

Коммерческие напольные покрытия, такие как: линолеум, ковролин, спортивный линолеум, дизайн-плитка ПВХ, коммерческая плитка высокой плотности и пр., необходимо надежно фиксировать к основанию, приклеивая покрытие по всей площади пола.

В зависимости от типа основания, вида напольных покрытий и мастерства укладчика, стоит обратить внимание на тот или иной вид клея. В ассортименте Forbo вы найдете клей для линолеума под любые задачи. Клей Forbo 599 отличается морозостойкостью. Это значит, что он не требует специального транспорта для перевозки в зимнее время года.

Универсальный клей Eurosafe Star Tack 522 для коммерческого линолеума

Forbo 522 Eurosafe Star Tack
универсальный клей для коммерческого линолеума

Клей Форбо 522 - самый качественный, потому, самый популярный среди профессионалов клей для линолеума и плитки ПВХ. Клей Forbo (Форбо) 522 предназначен для напольных покрытий коммерческого назначения.

Это высококачественный клей для напольных покрытий для приклеивания их на подготовленные абсорбирующие и неабсорбирующие основания.

Для шпателя A1/A2: 220-270 г/м 2
Для шпателя B1: 430-450 г/м 2

Ведро пластиковое 13/20 кг, на поддоне — 44/32 шт.

Зубчатый шпатель А1/А2/B1 (в зависимости от типа покрытия)

Для впитывающий оснований: 10-20 минут
Для невпитывающих оснований: 30-90 минут

10-90 минут (в зависимости от типа основания)

599
Eurosafe Super

Универсальный морозостойкий клей Eurosafe Super 599 для коммерческого линолеума

Forbo 599 Eurosafe Super
универсальный морозостойкий клей

Универсальный клей Forbo Eurocol 599 Eurosafe Super предназначен для напольных покрытий коммерческого назначения. Он обладает высокой начальной клеящей способностью и выдерживает до 5 циклов замораживания и оттаивания. При этом клей Forbo Eurocol 599 Eurosafe Super сохранит все свои свойства и не потеряет своей клеящей способности.

Морозостойкий клей Forbo Eurocol 599 Eurosafe Super подходит для использования вместе с «теплыми» полами, а также в помещениях, где используется мебель на роликах. Обращаем Ваше внимание, что перед нанесением клея его необходимо тщательно размешать, а затем шпателем нанести клей равномерно на всю поверхность пола.

Для шпателей A1/A2: ~ 280–310 г/м 2
Для шпателей B1/B2: ~ 400–500 г/м 2

Ведро пластиковое 10 кг, на поддоне — 44/32 шт.

Зубчатый шпатель А1/А2, В1/B2

Для впитывающих оснований: 10-30 минут
Для невпитывающих оснований: 30-60 минут

525
Eurosafe Basic

Морозостойкий дисперсионный клей Eurosafe Basic 525 для коммерческого линолеума

Forbo 525 Eurosafe Basic
морозостойкий дисперсионный клей

Клей Forbo (Форбо) 525 – самый распространенный клей для линолеума. Это универсальный дисперсионный клей с высокой клеящей способностью. Данный клей подходит для линолеума, вспененного винила и плитки ПВХ на текстильной подложке.

Применяется клей Forbo (Форбо) 525 для приклеивания напольных покрытий на подготовленные абсорбирующие основания. В состав клея не входит растворителей.

Читайте также: