Спица металлическая для опалубки

Обновлено: 28.04.2024

Вы доверяете сделку высококвалифицированным специалистам, работающим со дня основания компании.

Штат инженеров проводит оптимальный расчет любой сложности и дает необходимую консультацию.

Нас рекомендуют клиенты, как надежного поставщика оборудования для монолитного строительства.

Мы стараемся в каждой сделке, не зависимо от ее суммы.

Мы отвечаем за качества нашего оборудования.

В своей работе мы ориентируемся на потребности наших клиентов и обеспечение их уверенности в качестве предоставляемых нами услуг. Уже 15 лет с нами сотрудничает большое количество строительных организаций и частных предпринимателей, которым мы благодарны за доверие, и для которых, стараемся улучшить свою работу из года в год!

Собственное производство опалубочных систем

Компания КоммерцСтрой проектирует, производит и занимается поставкой крупнощитовой стальной опалубки, I класса точности АРСЕНАЛ. Предприятие имеет полный производственный замкнутый цикл, начиная от инжиниринговых разработок до изготовления собственного опалубочного профиля; современное высокотехнологичное оборудование, отвечающее международным стандартам качества; грамотных инженеров-технологов с многолетним опытом работы в сфере строительных инновациях.

В процессе создания опалубочной системы АРСЕНАЛ мы постарались исключить все выявленные недостатки и недоработки аналогичных систем, в ходе непосредственного контакта с участниками строительного производства (инженерами, прорабами и строителями) и создать продукт, полностью удовлетворяющий требованиям заказчика. Придавая большое значение оптимизации затрат на изготовление опалубочной системы, сокращая расходы на производство и не теряя при этом качественных показателей, мы создаем надежные опалубочные системы.

География

КоммерцСтрой осуществляет торговлю не только по регионам России (Санкт-Петербург, Воронеж, Краснодар, Красноярск, Екатеринбург), но и занимается поставкой оборудования на экспорт, в страны Европы. Польша, Казахстан, Армения - далеко не весь список стран, в которые осуществляется поставка нашего оборуования.

Прочность, устойчивость опалубки, как и ее способность выдерживать значительное деформирующее воздействие тяжелой бетонной смеси, обеспечиваются многими элементами. Не последнее место в их перечне занимают крепежи. Именно их правильный выбор и грамотная установка гарантирует герметичность опалубочной системы и защиту от раздувания и разъезжания листов.

Существует множество видов крепежных элементов. Сегодня мы расскажем об основных.

Шпилька (стяжной винт)

Универсальный крепежный элемент, состоящий из стяжки, шайбы и гайки.

Стяжной винт (шпилька) производится из высокопрочной стали, что обеспечивает не только ее прочность на разрыв, но и долгий срок службы. Арматурный штырь имеет нанесенную на оба конца резьбу, которая с обеих сторон фиксируется гайками. Отличное решение для жесткой фиксации двух параллельных щитов.

Габариты:

Производится из чугуна. Для придания антикоррозийных свойств иногда оцинковывается.

Преимуществом этого крепежа является простота использования и высокая надежность.


Замки

Существует множество их видов.

Клиновые состоят из клина и губок. Для фиксации нужно забить клин молотком, чтобы стянуть губки вокруг щитов. Таким образом удается и зафиксировать щиты и их выровнять.

Универсальные (удлиненные) замки также фиксируют и выравнивают опалубочные элементы. Отличительной особенностью является возможность применения вставки. С их помощью можно соединить щиты под прямым углом, поэтому довольно часто универсальные замки применяются при организации опалубки фундамента.

Пружинные замки могут использоваться во всех типах опалубки. Это зажим, надеваемый на арматуру и закрепляемый при помощи специального ключа.

Винтовые замки для опалубки являются самыми распространенными. Отличительная особенность – наваренные на концы замка винт и гайка.

Шкворень

Стяжной элемент, состоящий из арматурного прутка с приваренной к нему пластиной, гайки и свободно перемещающейся шайбы. За фиксацию «отвечает» пластина и шайба, а гайка регулирует степень натяжения.

Выбор конкретного крепежного элемента зависит от типа конструкции опалубки, особенностей выполняемых работ, возможностей и предпочтений застройщика.

Стяжной винт представляет собой металлический стержень, по всей длине которого располагается резьба. Используется для создания стяжки опалубочных щитов, организации переноса динамической и статической нагрузки растворов бетона.

Стяжной винт для опалубки 0,6 м
Стяжной винт для опалубки 0,6 м фото

Стяжной винт для опалубки 1,2 м фото

Стяжной винт для опалубки 2,5 м
Стяжной винт для опалубки 2,5 м фото

Стяжной винт для опалубки 1,5 м

Стяжной винт для опалубки 2,2 м
Стяжной винт для опалубки 2,2 м фото

Стяжной винт для опалубки 2 м
Стяжной винт для опалубки 2 м фото

Стяжной винт для опалубки 6 м
Стяжной винт для опалубки 6 м фото

Стяжной винт для опалубки 1 м

Стяжной винт для опалубки 3 м
Стяжной винт для опалубки 3 м фото

Длина стяжного винта для опалубки зависит от архитектурных особенностей объекта, включая толщину и вид возводимых колонн, стеновых перегородок и фундаментов.

Изготавливается только из качественной стали, потому что от качества изделия зависит целостность конструкции и геометрия отлитой поверхности. Прочная сталь, используемая при производстве, позволяет выдерживать большое усилие на разрыв.

Для надежной фиксации листов целесообразно использование шпилек для опалубки, которые позволяют выдерживать нагрузку бетонной смеси. Длина стяжного винта бывает разной, в зависимости от задач, которые стоят перед застройщиком.

Повышенная прочность стяжных винтов обусловлена использованием низколегированной стали при производстве. В ней низкое содержание углерода, поэтому такая сталь оказывается достаточно прочной.

У них есть ряд особенностей:

  • Простота использования, благодаря совершенной эргономике;
  • Высокий уровень надежности;
  • Возможность восприятия высоких нагрузок;
  • Устойчивость к воздействию отрицательных температур;
  • Подходит для разных видов опалубки стен, фундамента, балочно-ригельной системы;
  • Относятся к категории элементов конструкции, которые могут использоваться многократно.

Максимальная длина болта составляет 6 метров. Соответственно, чем толще стена, тем длиннее должно быть изделие. Для закрепления щитов дополнительно прилагается пара барашковых гаек. Для увеличения площадки может использоваться шайба-подкладка.

Купить стяжные винты для опалубки можно в компании «Энки» по вполне доступной цене . Для этого достаточно оставить заявку на сайте или позвонить нам по контактному номеру телефона. Возможна доставка по Москве, Московской области, а также в ближайшие регионы. Доставляем заказы собственным грузовым автотранспортом, а также автомобилями транспортных компаний.

В компании «Энки» можно купить различные виды креплений , в зависимости от ваших требований. В каталоге есть подробное описание, которое поможет вам при выборе. Если у вас появятся вопросы, то свяжитесь с нашими специалистами любым удобным способом. Организуем доставку по Москве, Московской области, а также в близлежащие регионы.

Клиновой чугунный замок

Клиновой чугунный замок оцинкованный

Клиновой чугунный замок оцинкованный усиленный

Клиновой стальной замок

Клиновой стальной замок усиленный

Сварной удлиненный замок

Универсальный BFD замок выравнивающий

Сварной переходной замок алюминий-сталь

Сварной замок под старый оскол

Замки для опалубки – это важные элементы, которые обеспечивает надежное соединение щитов, делая из них единую конструкцию. Основное их назначение – это выравнивание элементов опалубки .

Без надежной фиксации конструкции нельзя гарантировать качество работ при монолитном строительстве. Без замка , который фиксирует щиты, подаваемый раствор будет нарушать их расположение, в результате чего конструкцию может повести и поверхность окажется неровной.

Основные виды опалубочных замков

Есть несколько видов этих изделий:

  • Универсальные. Крепятся методом резьбовой стяжки. Позволяют устанавливать между щитами доборные элементы шириной до 10 см. Могут использоваться для формирования наружных углов;
  • Удлиненные винтовые . Конструкция состоит из подвижного и статичного элемента. Фиксация осуществляется путем накручивания гайки на винт с резьбой, в результате чего обеспечивается надежная фиксация. Между щитами можно устанавливать доборные элементы шириной до 25 см;
  • Клиновые. Конструкция неразборная, поэтому риск потери деталей исключен. Предназначены для горизонтального и вертикального скрепления и выравнивания щитов;
  • Пружинные. Используются для монтажа сложных конструкций опалубки. Необходимо наличие прута арматуры и специального зажимного ключа. После установки замок снимается с опалубочных щитов, часть арматуры остается в монолите;
  • Переходные. Используются для фиксации между собой щитов, выполненных из алюминиевого или стального профиля 120/140.

Замки обеспечивают прочность всей конструкции, поэтому к их качеству предъявляются повышенные требования. Если для опалубки будут использоваться низкокачественные комплектующие, то это чревато потерей времени и переделыванием работ по сооружению конструкции.

Этот крепеж изготавливается из серого чугуна или высококачественной стали (методом литья). Данная технология позволяет получить цельное изделие без швов. Для защиты от коррозии элементы обрабатываются несколькими способами: оцинкование, анодирование, покрытие порошковой краской.

Фиксатор Звездочка, 25мм

Фиксатор Звездочка, 30мм

Фиксатор Звездочка, 30мм



Основные характеристики:

  • защитный слой – 30 мм
  • диаметр арматуры – 5-16 мм
  • расход – от 8 шт.
  • упаковка, шт./мешок – 500
  • вес упаковки – 6,0 кг

Фиксатор Звездочка, 35мм

Фиксатор Звездочка, 35мм



Основные характеристики:

Фиксатор Звездочка, 40мм

Основные характеристики:

Фиксатор Звездочка, 50мм

Фиксатор Звездочка, 50мм



Основные характеристики:

  • защитный слой – 50 мм
  • диаметр арматуры – 6-25 мм
  • расход – от 8 шт.
  • упаковка, шт./мешок – 500
  • вес упаковки – 9,5 кг
Общее описание

Фиксаторы Звездочки представляют собой пластиковые расходные элементы, предназначенные для обеспечения необходимого защитного слоя бетона в вертикальной плоскости монолитных конструкций и при производстве ЖБИ согласно СНиП 52-01-2003 «Бетонные и железобетонные конструкции. Основные положения».

К пластиковым элементам для вертикального армирования относятся фиксатор арматуры звездочка и фиксатор колесико (круглые фиксаторы).

Звездочки используются с целью обеспечения защитного слоя для арматуры, круглые фиксаторы (колесики) применяются для обеспечения защитного слоя сварным сеткам.

Производятся фиксаторы звездочки для арматуры из сложных полимеров разными по размерам защитного слоя и диаметру арматуры. Для надежного крепления фиксаторов на арматурных прутьях и сварной проволоке в конструкциях элементов предусмотрен специальный тип замка – защелка.


Определяющими потребительскими характеристиками пластиковых элементов при вертикальном армировании являются:

  • пластичность;
  • прочность;
  • соответствие параметров;
  • стоимость.

Звездочки и колесики для арматуры используются при температурах от -40°С до +40°С для сооружения стен, колонн, пилонов, мостовых опор и других архитектурных форм. При диаметре арматуры менее 6 мм расстояние между фиксаторами должно быть не более 50 см, в других случаях не более 70 см.

Характеристика

Определяющими потребительскими характеристиками фиксаторов звездочек для защитного слоя бетона при вертикальном армировании являются:

  • простота в использовании;
  • высокая скорость ведения работ;
  • возможность эксплуатации и устойчивость при резких колебаниях температур;
  • отсутствие деформации и стойкость в условиях агрессивной среды и при ультрафиолетовом излучении;
  • антикоррозийные свойства;
  • низкая стоимость.

Пластиковые фиксаторы арматуры экологически безопасны, устойчивы к агрессивной среде и способны сохранять прочностные и геометрические характеристики в широком диапазоне температуры окружающей среды.

Фиксаторы арматуры Звёздочки от фирмы «ТИТАН ГРУПП» - гарантия надежности и качества

Руководствуясь вопросами безопасности ведения работ и надежности монолитной конструкции, «ТИТАН ГРУПП» осуществляет поставки только качественных фиксаторов звёздочки и других пластиковых закладных элементов по всей территории России в соответствии со всеми необходимыми техническими требованиями к качеству, предъявляемыми нашими заказчиками.

Специалисты «ТИТАН ГРУПП» обеспечат наилучшие условия приобретения пластиковых закладных элементов даже в сложных случаях и нестандартных ситуациях по конкурентной цене. Цена на фиксаторы арматуры в «ТИТАН ГРУПП» всегда остается неизменно привлекательной.

Приобретение фиксаторов арматуры Звёздочка в фирме «ТИТАН ГРУПП» – это:

  • гарантия получения продукции высокого качества, проверенная временем;
  • профессиональная консультация высококлассных специалистов;
  • индивидуальные условия ценообразования, основанные на сложном соотношении цена-качество-время-сервис.

Для постоянных клиентов разработана гибкая система скидок, основанная на индивидуальном подходе к каждому заказчику.

© 2022, Компания «ТИТАН ГРУПП»
Производство и продажа опалубки г. Москва, ул. Дорогобужская
д.14, стр.5 Схема проезда

Читайте также: