Специалисты по вентиляции подвалов

Обновлено: 24.04.2024

9304 специалиста по расчету системы вентиляции подвала

  • 10 лет мы помогаем с решением ваших задач и гарантия возврата денег от YouDo в случае материального ущерба о YouDo

Проектирование системы вентиляции подвала необходимо в любом случае. Бесперебойное, качественное вентилирование является обязательным условием поддержания оптимальных параметров микроклимата подземных помещений. Стоимость инженерного проектирования определяется многими факторами, но лучших результатов можно добиться только при условии составления документации, оценки стоимости работ, их проведения одной и той же организацией.

В таких случаях снижается вероятность возникновения проблемы, когда фирма, взявшаяся за монтаж, не может исполнить какое-то одно мероприятие по организации вентиляции в подвале, но способна организовать все остальные.

Какая система вентиляции лучше

Когда заходит речь о вентиляции, в основном, предполагается осуществление воздухообмена в подвальных помещениях частных домов. Для них характерна прохлада и закрытость. Наполнение таких помещений может быть самым разнообразным, но наиболее распространенным является вариант хранения в них фруктово-овощных запасов и всевозможной консервации. Без проветривания в таких условиях очень быстро может установиться нездоровый микроклимат.

Наиболее популярными способами устройства правильного воздухообмена на данный момент являются:

  • естественная вентиляция;
  • принудительная (или же комбинированная) вентиляция.

Стоит отметить, что естественное проветривание сделать проще, а его создания, в большинстве случаев, достаточно для поддержания нужного микроклимата подземных помещений, в то время, как цены на инженерное проектирование принудительной вентиляции значительно выше.

Зачем необходимо проводить расчет вентиляции подвала

Без тщательной разработки и профессионального расчета вентиляции невозможна её правильная установка. Составляющими принципиальной схемы при проектировании вентиляции домашнего подвала всегда являются одни и те же компоненты – приточный и вытяжной, однако их параметры зависят от особенностей каждого конкретного помещения.

Помимо соблюдения условий самого кондиционирования, при расчете вентиляции нужно сделать так, чтобы:

  • воздуховод был оборудован защитой от мусора и грызунов;
  • была обеспечена возможность контроля мощности воздухообмена.

Если нужно разработать естественную вентиляцию, не стоит также забывать о том, что в летнее время скорость природной циркуляции воздуха значительно снижается. Для жарких регионов больше подходит комбинированный вариант.

Заказать услуги по разработке и созданию вентиляции подземных помещений

Юду предлагает вам ознакомиться с профилями исполнителей, выполняющих заказы по устройству вентиляции в подземных помещениях. На их страницах вы сможете прочесть отзывы предыдущих заказчиков, а также получить подробную информацию об условиях работы и предоставляемых гарантиях.

Часто задаваемые вопросы

Расчет системы вентиляции подвала — сколько стоит на YouDo?

Рекомендованная цена - 4300 руб. К сожалению, указать заранее точную стоимость услуги невозможно. Причина в том, что исполнители YouDo конкурируют между собой с целью привлечения заказчиков, в том числе, назначают минимально возможные цены. Поэтому цена может быть на уровне среднерыночной или до 40% дешевле. Создайте задание, специалисты предложат свои условия, а вы выберете подходящий вариант.

Почему искать исполнителя на YouDo — лучше?

На сайте представлено 9304 специалиста по расчету системы вентиляции подвала. Вы можете выбирать исполнителей на основе их рейтинга и отзывов других заказчиков, сравнивать цены и другие важные для вас показатели.

Сколько исполнителей откликнется на мой заказ?

Сейчас онлайн 5318 специалистов по расчету системы вентиляции подвала, которые предложат свою помощь, если они свободны и их устраивают ваши условия. Для того чтобы исполнитель мог выполнить задачу наилучшим образом, как можно более подробно опишите ее - от этого зависит правильное понимание и, соответственно, выполнение.

Когда начнут поступать предложения?

Обычно предложения от исполнителей начинают поступать через 5-10 минут, но в некоторых случаях это может занять больше времени. Срок ожидания зависит от многих особенностей заказа - загруженности исполнителей, сложности задания, времени суток и т.д.

На что опираться при выборе исполнителя?

Выбирайте исполнителя исходя из таких факторов:

  • рейтинг исполнителя в системе, который рассчитывается так, чтобы учитывать количество выполненных заданий и оценки заказчиками качества работы;
  • отзывы заказчиков – по комментариям людей, которые прибегали к услугам исполнителя, проще всего понять, подходит ли он или она вам;
  • цена – сравните цены, предложенные мастерами, и выберите лучшее сочетание цена/качество.

Дает ли YouDo гарантии на работу исполнителей?

YouDo гарантирует возможность получить компенсацию за материальный ущерб, причиненный исполнителем, в сумме до 10000 рублей (при условии заключения «Сделки без риска»).

Мы зададим все важные вопросы, чтобы вам было проще описать задачу.

Добрый день! Готова помочь

Здравствуте! Живу недалеко

Здравствуте! Когда нужна услуга

Специалисты напишут сами

Покажем заказ подходящим профи. Они напишут, если готовы помочь.

Все вместе 2000 рублей

Когда вам удобно?

Обо всех деталях договаривайтесь со специалистом и платите ему напрямую.



Все профи в одном приложении

Установите по ссылке из СМС

Устройство вентиляции в подвалах – отзывы в Барнауле

Аватар Андрей Шпехт

4,92 · 50 отзывов

Андрей оставил отзыв

Заказ выполнен быстро, качественно и в срок. Максимально профессионально. Все детали были согласованны зарание, никаких неожиданностей и доп расходов. Расчёт чётко по предварительной договорённости. Очень рекомендую!

Аватар Никита Абрамов

Семён оставил отзыв

Монтаж вентиляции, Монтаж воздуховодов

Аватар Иван Овчаров

Евгений Кленов оставил отзыв

Аватар Дмитрий Минаков

4,75 · 12 отзывов

Родион оставил отзыв

После покупки квартиры искали людей которые сделали бы нам ремонт в квартире, но все они переставали выходить на связь. Поэтому решили делать ремонт начав с демонтажа старой отделки и замены электрики на кухне. Дмитрий откликнулся на демонтаж полов. Сделав его быстро и не. ещё

Аватар Евгений Фотин

Людмила оставилa отзыв

Приехал напарник Олег, посмотрел объем работы, сказал, что нужно купить, договорились о времени начала работы. Парни приехали вовремя и начали работать, несмотря на дождь. Работали очень чётко, слаженно, профе ссионально. Не устраивали никаких перекуров и никакой лишней. ещё

Аватар Тимофей Лиханов

4,55 · 20 отзывов

Елена Боярская оставилa отзыв

Отличный специалист. Очень понравилась быстрая и качественная работа. Нужно было залить пол. Тимофей, предложил оптимальный, бюджетный для меня вариант. Сам съездил в магазин, составил список материалов, мне осталось только оплатить. На следующее утро приступил к работе. ещё

Аватар Олег Калюк

4,89 · 35 отзывов

Наталья оставилa отзыв

Редко оставляю отзывы, но тут не могла не написать.Нужно было прикрепить карнизы, желательно по-быстрей. Не думала ,что в день обращения может приехать специалист, поэтому заявку сделала на среду. Но каково же было моё удивление, когда сразу откликнулся Олег. Приехал в этот. ещё

Аватар Анатолий Котенко

Виктория оставилa отзыв

Заказывала капитальный ремонт ванной комнаты 3 кв.м., вторичка. Изначальное состояние было ужасное. Не побоялись за всё это взяться. Сделали всё аккуратно и качественно. Стоимость меня более чем устроила - какую в начале установили, такую в итоге я и заплатила. Результатом я. ещё

Ремонт ванной и туалета

Аватар Станислав Климов

4,90 · 10 отзывов

Алексей оставил отзыв

Отличная работа мастера! Изначально договорились о поклейке обоев, в итоге вошли во вкус, и мастер сделал всю квартиру - 3-х комнатную. Плюсом является то, что мастер делает и электрику, и сантехнику, не нужно согласовывать с кучей других специалистов разные нюансы. И - он. ещё

Мы зададим все важные вопросы, чтобы вам было проще описать задачу.

Добрый день! Готова помочь

Здравствуте! Живу недалеко

Здравствуте! Когда нужна услуга

Специалисты напишут сами

Покажем заказ подходящим профи. Они напишут, если готовы помочь.

Все вместе 2000 рублей

Когда вам удобно?

Обо всех деталях договаривайтесь со специалистом и платите ему напрямую.



Все профи в одном приложении

Установите по ссылке из СМС

Обслуживание систем вентиляции – отзывы в Барнауле

Аватар Николай Панин

Олег оставил отзыв

Нуждался в мастере для замены вентилятора в ванной (вытяжка). Николай приехал вовремя, все сделал качественно и довольно быстро, плюсом дал полезные рекомендации. Благодарю:)

Обслуживание вентиляционных систем

Аватар Андрей Шпехт

4,92 · 50 отзывов

Андрей оставил отзыв

Заказ выполнен быстро, качественно и в срок. Максимально профессионально. Все детали были согласованны зарание, никаких неожиданностей и доп расходов. Расчёт чётко по предварительной договорённости. Очень рекомендую!

Аватар Елисеев Дмитрий Сергеевич

Алексей оставил отзыв

Всё было сделано быстро и качественно. предварительно были разъяснены все этапы работ, всё согласовано и тд. всё прошло по плану. было отремонтировано редкое промышленное оборудование, спасибо за оперативность и отзывчивость! услуга пайки труб не помешала была

Аватар Денис Федотов

4,96 · 27 отзывов

Любовь оставилa отзыв

Хочу от всей души поблагодарить Дениса за отличный ремонт! Он подготовил квартиру под ключ. Значительно облегчил нам хлопоты, т.к. мы иногородние. Знаю, что самому мастеру не было столь легко, т.к. плитку в ванную выбрала капризную🙈Но Денис справился с задачей безупречно👌. ещё

Аватар Остап Резвых

3,95 · 19 отзывов

Елена оставилa отзыв

Установка электрощита, Установка розетки, Установка выключателя, Установка силовой розетки, Замена электропроводки

Аватар Денис Полянский

4,88 · 225 отзывов

Алёна оставилa отзыв

Как правило, когда мне что-то нужно, это нужно сделать срочно, и тут начинаются мучительные поиски человека, который сделает это здесь и сейчас. Так произошло и с водонагревателем, хорошо, что Денис откликнулся очень быстро и сказал, что сможет установить в этот же день. ещё

Мы зададим все важные вопросы, чтобы вам было проще описать задачу.

Добрый день! Готова помочь

Здравствуте! Живу недалеко

Здравствуте! Когда нужна услуга

Специалисты напишут сами

Покажем заказ подходящим профи. Они напишут, если готовы помочь.

Все вместе 2000 рублей

Когда вам удобно?

Обо всех деталях договаривайтесь со специалистом и платите ему напрямую.

Средняя стоимость монтажа вентиляции в Барнауле

Больше восьми миллионов человек решили свои задачи с помощью Профи. Мы знаем реальные цены, по которым работают специалисты, и делимся ими с вами.



Все профи в одном приложении

Установите по ссылке из СМС

Монтаж вентиляции – отзывы в Барнауле

Аватар Никита Абрамов

Семён оставил отзыв

Монтаж вентиляции, Монтаж воздуховодов

Аватар Андрей Шпехт

4,92 · 50 отзывов

Андрей оставил отзыв

Заказ выполнен быстро, качественно и в срок. Максимально профессионально. Все детали были согласованны зарание, никаких неожиданностей и доп расходов. Расчёт чётко по предварительной договорённости. Очень рекомендую!

Аватар Иван Овчаров

Евгений Кленов оставил отзыв

Аватар Денис Шелегин

николай оставил отзыв

Сделав заказ на данном сайте я связался с Денисом Шелегиным. Мне очень понравилась работа данного специалиста и его бригады. Так как я живу в частном доме, то мне приходилось неоднократно обращаться к разным специалистам. Данные ребята меня удивили своей пунктуальностью. ещё

Демонтаж кровли, Ремонт крыш, Устройство обрешётки кровли, Монтаж кровли из профнастила, Монтаж двухскатной крыши

Аватар Остап Резвых

3,95 · 19 отзывов

Елена оставилa отзыв

Установка электрощита, Установка розетки, Установка выключателя, Установка силовой розетки, Замена электропроводки

Аватар Алексей Гутников

4,88 · 57 отзывов

Галина оставилa отзыв

Монтаж пластикового плинтуса

Аватар Дмитрий Минаков

4,75 · 12 отзывов

Родион оставил отзыв

После покупки квартиры искали людей которые сделали бы нам ремонт в квартире, но все они переставали выходить на связь. Поэтому решили делать ремонт начав с демонтажа старой отделки и замены электрики на кухне. Дмитрий откликнулся на демонтаж полов. Сделав его быстро и не. ещё

8 отзывов • Огромное спасибо Евгению. Очень щепетильный, аккуратный вдумчиво специалист. Все вам разьеснит подробно и со знанием дела. Установил 4 кондея. Из них 2 с трассами по 21 метр. Ставил б/у митсубиши…

8 отзывов • Плюсы: Профессионализм, аккуратность, качество работы.
Минусы: нет
Описание: Спасибо Дмитрию за проделанную работу. Выполнено все отлично, аккуратно, качественно, профессионально и красиво. Меняли…

8 отзывов • Денис, очень нам помог! Грамотно провел диагностику сети. Рассказал про варианты решения проблемы. Будем обращаться повторно, когда согласуем работу и закупку материалов) Приятный молодой человек и…

8 отзывов • Замечательный мастер, оперативно сделал ремонт, вежливый, аккуратный! И очень порядочный человек. Всем рекомендуем Романа! Спасибо ему!

8 отзывов • Евгений откликнулся на мою заявку, приехал в этот же день и почистил наш кондиционер. Все было сделано качественно, быстро и чисто. Очень довольны его работой.

6 отзывов • Огромное спасибо Сергею за качественно выполненную работу по монтажу батарей. Все чётко, быстро и со знанием дела.

8 отзывов • Прекрасный мастер. Вежливый, дружелюбный, организованный. Все заранее сам купил, денег за пластиковую детальку и поездку в магазин не взял. Починил слив за несколько минут; оперативно, без грязи -…

8 отзывов • Супер специалист, считаю, что мне очень повезло с выбором. Договорились быстро, оперативно приехал посмотреть масштаб работы, согласовали дату начала работы и срок. Работа выполнена быстро,…

8 отзывов • Сам подход к работе мне понравился, никаких лишних слов, только- дело.Приятное, короткое, конкретное общение. Работа сделана без спешки и профессионально.

8 отзывов • Мне нужно было в квартире с отделкой перед установкой кухни произвести следующие работы:
1. Провести трубы от котла к месту, где будет установлена мойка и посудомоечная машина.
2. Увеличить…

8 отзывов • Быстро, качественно и хорошо. Приехал быстро. Вежливо и деликатно. Рекомендую, хороший мастер

8 отзывов • Да, были выполнено все о чем мы договорились по приемлимой цене. Готов рекомендовать знакомым.

8 отзывов • Спасибо Вадиму. Приехал вовремя, тщательно провёл диагностику проблемы и починил кондиционер. Цена — качество!

8 отзывов • Мастером очень довольна, готова рекомендовать близким и знакомым. Василий переделывал в комнате неудачную покраску и подготовку стен, укладывал паркетную доску и доводил до ума электрику после…

8 отзывов • Недавно установленный теплый пол начал жить своей жизнью: когда хотел – включался, когда хотел – выключался. Обратилась в вашу компанию для проведения диагностики и, по возможности, ремонта теплого…

8 отзывов • Пригласили Павла провести проводку в нашей Новостройке. И были приятно удивлениы насколько педантичный и продуманный человек. Дал очень полезные советы исходя из опыта, проделал работу быстро,…

8 отзывов • Огромное спасибо Александру за качество предоставленной услуги. Все в оговоренные сроки и сумму. Отдельное спасибо за помощь в покупке материалов. Рекомендую ли я — однозначно да. Уровень — цена…

8 отзывов • Ребятам, СПАСИБО! Молодцы, быстро и качественно сняли кондиционер. После ремонта квартиры буду просить установить. Все отлично, поэтому 5+.

8 отзывов • Очень довольна работой. Мастер приехал в согласованное время, провел диагностику, назвал стоимость ремонта. Сам ремонт произведен аккуратно и качественно. Мастер вежлив. Весь беспорядок,…

8 отзывов • Работу выполнил на пять. Вообще молодец. Быстро приехали, быстро разобрали, выяснили в чем проблема, съездили в этот же день в магазин. Всё поставил прямо как надо. Спасибо.

8 отзывов • Смело можете выбирать Виталия. Понравился профессионализм, опыт, пунктуальность, аккуратность.


Специалисты по ремонту в Москве


Специалисты по ремонту Москвы по станциям метро

Специалисты по монтажу вентиляции и кондиционеров в Москве по станциям метро


Какие специалисты по монтажу вентиляции и кондиционеров оценены пользователями ZOON наиболее положительно?

У кого из специалистов самый продолжительный стаж?

Есть ли в каталоге ZOON специалисты по монтажу вентиляции и кондиционеров, готовые совершить выезд к клиенту?

Кто из специалистов в каталоге ZOON принимает клиентов у себя?

Хорошо заполненная анкета будет содержать фотографию самого специалиста, список специализаций, стаж работы и общую характеристику с сертификатами и документами, примеры работ. Также может быть указано основное место работы и/или районы, в которые специалист готов совершить выезд. Специалисты, отмеченные символом ✔️, самостоятельно следят за информацией на своих анкетах, обновляют их и работают с отзывами клиентов.

Читайте также: