Соседи закрывают собаку на балконе что делать

Обновлено: 27.03.2024

Потому что иногда люди заводят собаку, а потом с ней не занимаются и не справляются и собака начинает дома "хулиганить". Также часто бывает, что кто-то в семье считает, что собаке в квартире не место и она вполне может пожить на балконе, не загрязняя квартиру. Безответственность, а иногда и жестокость.
У соседей моей подруги родился ребенок и они своего стафа Буча выселили на балкон, в туалет он иногда ходит там же. от его постоянного лая мучаются соседи, про состояние самой собаки я молчу, живет на балконе, выгуливает его сосед за деньги.. . Спрашивается, головой нельзя подумать прежде чем брать на себя ответственность за живое существо, а потом плюнуть на него и относится как к досадной обузе.

Чтоб во время акта с хозяйкой в миссионерской позе, собаке не укусила того кто сверху за сахарную попку!

Потому что взяли собаку ради забавы.
У нас аналогично в соседнем доме собака всех проходящих облаивает. в прошлом году до -15 все на балконе держали, а когда стало похолоднее забрали в квартиру. В этом на них похоже наехали, собаку убрали когда стало +5 и дождливо.
На месте соседей заява участковому за издевательство над животным.

гадить, не мешать.. . вообще козлы.. . заводят игрушку, а она тут проблемы доставлять начинает, наглость какая с её стороны.

Заводят собак, наприер лаек или московскую сторожевую. Их нужно на улице содержать для правилього развития. А в квартире улица - это балкон.
Ну а если лает и с ума сходит, так это хозяева идиоты.

Идиоты потому что. Чистота в доме и непогрызенная мебель им очень важны, а всего то надо было пса воспитать раньше

у меня в соседнем доме тоже самое. муж принес щенка, как он говорит, помесь с волком, а у жены аллергия.. .
собака живет на малюсеньком балконе и лает не переставая. на все претензии мужчина отвечает матом. самое страшное начинается, когда он со своей неадекватной собакой выходит гулять, естественно, без поводка ((((

Это настоящие садисты. Ну нет условий для содержания собака - зачем ее брать? Многие хотят сенбернара или кавказца, но таким собакам не место в городской квартире! Потому и довольствуемся другими вариантами. Собака не должна страдать от тупости хозяев ни в коем случае.
У нас бывшие соседи держали на балконе немецкую овчарку.. . блин, она так выла, бедная!

Собаки и в квартире могут лаять, услышав шум в подъезде или на улице, это нормальное проявление их охранного инстинкта. Или выть, когда их оставляют одних, уходя на работу. Это от балкона не зависит. Многие породы, предназначенные для холодного климата, для их здоровья правильнее держать на балконе. Прежде, чем осуждать, надо квалифицированно разбираться в ситуации.

Ну ведь так же проще.. . закрыл ее, она там сидит, прохожих облаивает, делом вроде занята, а тебя не трогает.. . время на нее тратить не надо, общаться, играть, воспитывать.. . гулять когда лениво.. . ну и что! соба и на балконе сможет.. . улица же почти.. . Красотищща, вы не находите? ! Вопрос вот только напрашивается.. . ЗАЧЕМ тогда собака нужна?? ? Или что, кто-то заставил ее купить, и теперь непонятно, что с ней делать.. . Ну что ж, действительно, пусть балкон охраняет и комаров к хозяевам в спальню не пускает.. . и соба при деле, и на фумитоксе сэкономить можно.

Для собаки нет никакой разницы: квартира, вольер, балкон, клетка, если её приучить. На балконе одно время держали часто кавказских овчарок, лаек и т. п. Мои знакомые двух немецких овчарок держат на просторном балконе и проблем с соседями нет, собакам даже больше там нравится, не так жарко, как в квартире. Глядя на них, я вот тоже подумываю о переоборудовании балкона, собака сама это место выбрала, почти всё лето там проводит.


Кто подскажет, как воздействовать на соседей? Суть в том, что они выкидывают собачку на балкон и она там тявкает без пауз. Сейчас жара и окна открыты, если честно, то очень раздражает это постоянный визг. Газровариватить пытались, на два дня хватило.


кто_меня_кокнул


Strekossa28


Katya15.03


Кот-25


качок2011


Dzhexon


ольга11


Пистровна


gika1985


Kisseyka


AnnAVan


kara2005


ast25


бдю


Andrela


Kisseyka


kara2005


сахалинка-54


afelena197508


Kisseyka


бдю


Dead_Gavand


другая_Я_уже автор


Dead_Gavand


afelena197508


Dead_Gavand


afelena197508


afelena197508


другая_Я_уже автор


afelena197508


0623ivan


afelena197508


1aprelya


Ajgur


afelena197508


другая_Я_уже автор


zoorro


сахалинка-54


zoorro


мне вот интересно, в роликах часто показывают,что кошки,коты или котята, постоянно тащут еду то со столов,то с людских тарелок,то со сковородок или ещё нить откуда то.
у меня вопрос: их что не кормят что-ли или кормят по часам?
у моей кошки такого нет, она никогда не лазает по столам, не ищет себе что пожрать. у нее постоянно полная чашка с сухим кормом и чашка со свежей водой-когда захотела подойдёт и поест,хоть днем,хоть ночью, жидкий корм тоже даю.
если ей что-то захочется когда унюхает что я ем… (читать далее)


прошу, помогите . мы не можем найти нового кота. предыдущая хозяйка отказалась от него, и мы купили его. он прятался постоянно, и ничего не ел уже 3 дня получается..а сейчас мы проснулись, и начали его искать. абсолютно нигде нету.. всю квартиру оббежали. кот может умереть если нету еды? ну или из-за стресса? скажи пожалуйчта.




Детская верховая езда. Интерактивное обучение и прогулки.


Постой или аренда денников для лошади

с. Старорусское, ул. Южно-Сахалинская, 9

Животные


Собаку поселил на балконе. Раньше когда приходил с работы радости не было предела прыгал, скакал, вилял хвостом. Вобщем рекция была бурная. Теперь когда открываю балкон начинает вилять хвостом, поджимает уши и смотрит из подлобья. Взгляд буд то натворил что то. Не могу понять то ли обидился, то ли боится, то ли еще что. Поскажите знающие, что означает такая реакция у собак. С уважением.


ТигРра


Mudslinger


рыболов автор



natalj


lacihka


Бравый_солдат_Швейк


Бравый_солдат_Швейк

А без шуток - он думает что ты его наказываешь, хотя и понять не може за что. Если тебя сейчас без объяснений посадить в милицейский обезьянник часов на десятть - у тебя будет примерно такая же морда.



рыболов автор



Испаньё



Muskelprotz


крыся


OK


рыболов автор


OK


Arabika


direktorK


рыболов автор


seko


рыболов автор


seko



Кошениль


рыболов автор



terra-cot


рыболов автор


leo0185



рыболов автор



Nasledila


рыболов автор


Nasledila



Неделю назад купила петушка. Дождался, пока вода станет прозрачной и выдул гнездо. Не опасно ли для него воздержание ? Подружки будут по окончании дачного сезона.


Подскажите, кошачьи специалисты. Месячный котенок. Принесли днем, поставили лоток, в туалет не ходит, нигде по дому тоже не вижу, чтоб сходил. Вообще не понимает, видимо, что от него в лотке хотят. Еда. Как накормить, и надо ли? Не ест, не пьет. Вода, молоко, влажный корм для котят, понюхает и уходит. Это нормально или надо беспокоиться? Много спит, проснется - погуляет, поиграет немного и снова спать. В общем, переживаю, что ни в туалет, ни поесть/попить.


Прошу совета как бороться с хозяевами собак гадившие под окнами? Сегодня девушка гуляла с тремя собаками,во-первых они без поводка и намордника, порода похожа на чау-чау(я в них не разбираюсь)и одна из этих собак пристраивается прям под окном что сделать "свою нужду", я девушке делала замечание убрать собаку, на что мне она ответила,что уже пять лет она с ними гуляет и ей никто замечаний не делает,и убирать она за ними не будет. Вот что с такими хозяевами делать?Травить их собак я не хочу, собаки тут не при чем, но эти люди действительно не понимают о чем их просят.



Praktik




tktyf7041




belka85



накося



Lena81.81



Lena81.81




А насчет собак. У меня тоже собака. Стараюсь уводить подальше от двора, т.к. сама противница тех собачников с питомцами, которые разрешают гад..ть на дворовой территории, и еще хуже детской площадке. Под окнами тоже нельзя гад..ть. Все зависит от хозяина:не досмотрел- получил кучу в неположенном месте.

Сотрудники МЧС спасли собаку, которая оказалась запертой на балконе.

На Московском проспекте пёс около суток скулил и пытался выбраться из ловушки, а соседи не могли сами его освободить. Тогда к балкону вызвали спасателей.

Пожарные с помощью подъёмного крана вытащили бедолагу. Как собака искренне радовалась, можно увидеть на видео.

Елена Баюнова

Рита Королева

Ольга Антипенко

Любочка Баранова


Любочка Баранова

Наташа Мудрая

🤔

Любочка, считаете, что они об этом не подумали?

Любочка Баранова


Любочка Баранова ответила Наташе

Светлана Лебедева

🤷‍♂

Любочка, а кто им позволит зайти в квартиру то?

Наташенька Романова

Роман Романов


Роман Романов ответил Любочке

Любочка, не имеем право без полиции и родственников заходить в квартиру,если нет явной угрозы жизни или признаков пожара

Анна Карпеева

👆

Любочка, они не имеют права заходить без разрешения собственника либо родственника, а сами могут зайти только когда соседи будут жаловаться на трупный запах, и то только после того как полиция акт составит! Такой вот у нас закон

Елена Стрельникова

Маргарита Бодылева

Маргарита, соседи вызвали мчс, сказали, что хозяин забыл. если верить. очень жестоко обращаются с животными многие.

Елена Стрельникова

Маргарита, собака могла выйти на балкон. Но как бы она сама закрыла дверь так, что не вернулась в комнату?

Ирина Сидорова

А Вы не думаете что может хозяин попал в больницу или в аварию? Это хорошо когда рядом есть близкие и могут помочь меньшим друзьям

Ксения Куликова


Ксения Куликова

❤

Я не знаю что случилось с хозяином этой несчастной собаки, но, могу сказать лишь одно, мы,люди, не заслуживаем собак. Ребятам спасателям большое спасибо

Nata Han

С хозяином видимо что-то случилось? Заболел?

Ольга Ковалёва


Ольга Ковалёва

👏

Спасибо большое спасателям и неравнодушными соседяма что дальше с собакой? И этим нерадивым хозяевам,что ничего не будет?

Александра Маленькая

Хозяину уголовное дело за жестокое обращение с животными, если оно не будет заведено надо искать ответственного по тому району участкового и через прокуратуру лишать премии как минимум за халатность. Невозможно случайно забыть кого-то на балконе, что за отмашка типа "может хозяин заболел"? Пусть мучается тогда животное? Давайте представим, что на балконе заперто другое несамостоятнльное живое существо, типо больной бабушки или ребёнка!

Марисова Елена

Александра, этот хозяин мог попасть в больницу, дома лежит на полу мёртвый, да всё что угодно с ним могло случится. Прежде чем уголовное дело всем подряд на лоб клеить, надо в ситуации разобраться.

Маргарита Бодылева

Александра Маленькая

Марисова, скорее всего об этом в статье бы сказали, правда? Если человек ответственный за ту же лежачую бабушку отправляется в больницу он разве не находит того, кто будет о ней заботиться? Если бы в квартире был труп разве в статье бы про это не написали или по Вашему спасатели бы просто забили на этот факт и уехали, пусть дальше там лежит? Просто никто не будет в ситуации разбираться, как я понимаю. Все будут искать вот так же человеку оправдание, мало ли что. Во многих развитых странах людей, замеченных в жестоком обращении с животными сразу ставят на заметку, т.к. как они склонны к проявлению жестокости по отношению и к людям точно так же

Александра Маленькая

Маргарита Бодылева

Александра Маленькая

Маргарита, все эти истории к сожалению очень много раз уже видены, конечно и мне хочется верить в хорошее. Но по статистике это чаще всего не неведомо стечение обстоятельств, а именно равнодушие и жестокость =(

Марисова Елена

Александра, хорошо, представьте ситуацию, у вас живет дома собака, маленькая, вы ее выпустили на болкон, потому что она просилась туда, а сами пошли в магазин, и вас сбивает машина, вы в больнице, в бессознательном состоянии, без документов, и ни кто не знает где вы, что с вами и что ваша собака закрыта на болконе. Согласны ли вы будете на уголовное дело против вас в жестком обращении с животным и всё выше перечисленное вами?


Валентина Лукинская

Александра Маленькая

Марисова, при чем тут страдающие сбитые машиной люди, зачем выдумывать такую чернуху чтобы оправдать незнакомого человека. Нужно как политики писать так, видимо, чтобы никто не придрался. Да, если с человеком случилась беда ему надо определённо помочь, а не шить ему дело. Ни один вменяемый человек не скажет, что в таком случае нужно заводить дело и прочее. Вот предположим, что с человеком всё нормально и он просто считает, что сделал так, как он сам захотел и собака его собственность и оставлять фактически на улице собаку даже без воды на более чем сутки - нормально. И знаете, скорее всего дело на него тоже не заведует, хотя по закону обязаны. Тут случаи есть, когда животных избивают на глазах у детей на улице и им за это практически никогда ничего не бывает. Но да, если была цепь неимоверных случайностей, что и дверь закрылась, и машина сбила, и жил человек один и вот всё остальное, то это определённо трагедия. Жалко только, что вы видите жестокость и уже человека успели заранее оправдать и придумать для него целую историю, а не по поводу собаки расстраиваеьесь. Действительно, то люди, а то "какие-то собаки".

Читайте также: