Снятие обшивки двери xc70

Обновлено: 18.04.2024

Вообще супер. сегодня вскрывал на 80 Крузаке обшивку дверей. ну просто здорово. как допер..или подсказал кто. спасибо. У коллеги с работы на XC70 с передней обшивкой двери пока все слава богу нормально :)

Хотелось бы, чтобы подробнее по передней обшивке двери пояснил бы ;) Недавно стал смотреть тебя, и скажу одно колхоз, но приятно что ты говоришь почему и как. Красава.

Сергей подскажите пожалуйста вот у меня на нексии н 150 тоже стоит сигнализация, но нет установленных с завода электроприводов дверей, чтобы пипки всех дверей закрывались нужно на каждую дверь электропривод ставить или только на водительскую? Стоит сигнализация ценмакс с автозапуском. Заранее спасибо

Пипец ты скоростной. Видио фуфло полное. В доме абсолютная антисанитария, на расправленой постели з и обрезки в добавок еще и собака бегает по ней. Карпет оклеил хорошо но он там не нужен. Про переднюю обшивку двери много инфы в инете,

Спасибо Дмитрию за предоставленное видео! Ребята, вот пример видео о котором я говорил, присылайте, будем помогать друг другу. Дима, опубликуй пожалуйста ссылку на того продавца у которого ты заказываешь эти моторчики.

Мне приятель сказал и без передней обшивки двери на вольвешнике куча чего полетело, Может проще было бы шаровую открутить, не?

Час дрочился снять не мог, спасибо за видео, снял за 3 секунды. У приятеля и без передней обшивки двери на xc70 полно чем руки занять ;)

Неудобная посадка? Каждый день ездить нельзя? Я вас умоляю! Что производили в 71 году? Да и вообще вы на свете то были?) Это понятно что вас попросил хозяин мустанга рекламу продажи сделать, и информацию наспех черпали из педивикии. А там не написано - что такое Mach1 и Cobra Jet и с чем его едят. Ретро - машины это другая философия. Другой мир.Их нельзя сравнивать с современными поделками. Раньше делали инженеры - сейчас маркетологи. Если вдруг понадобиться консультация - спрашивайте. p Такой рестомодный Мустанг в Штатах стоит 40-50оth$ и дороже. Сейчас продаеться твин-турбовый на биг-блоке за 70оth$.Я больше чем уверен что тот мустанг еще не продан. Принято у руско-язычных выставлять космические ценники за барахло с красивым внешним видом. Любимую игрушку собранную своими руками ПРОСТО ТАК никто не продает.. С Уважением Sheriff RealMachins.

Про переднюю обшивку двери много информации в интернете >) Альмера снова на канале урааа) Отличное видео кстати

У меня ещё родные коврики только не резина а типа кавролина,снизу резина а сверху ворсовые,и тоже в районе пятки протёртое пятно, всё хотел новые коврики эти вот EVO чтоль заказать,и после передумал всё тож родные как никак.Лайк Сергей!?


С покупки авто флажок на водительской двери был провален, т.е. не закреплен к своему месту на замке. Долго я откладывал исправление этого недостатка, но тут на днях отказала кнопка бесключевого доступа на ручке двери. Все, думаю, пора вскрывать дверь.


Разборка двери достаточно освящена на драйве + в VIDA есть неплохая инструкция по этому поводу. Поэтому остановлюсь на ключевых моментах для тех, кто собирает информацию.

Первый момент — болт, которым откручивается личинка замка (под заглушкой в торце двери). Откручиваем его не торопясь, при этом пошатывая и вытаскивая личинку. В какой-то момент личинка свободно пойдет наружу. В этот момент прекращаем откручивать болт.


Далее пошатывая ручку двери из стороны в сторону извлекаем ее.

Второй момент — шлейф на ручке. На конце шлейфа разъем на салазках, который внутрь тянет пружина. Аккуратно вытягиваем за провода и следим, чтобы разъем не разъединился.



Снятие обшивки

Обшивка двери держится на клипсах и двух болтах под TORX-20. Болты находятся по пластиковой накладкой, которая, в свою очередь, держится на защелках. Поддевать ее следует по краям СНИЗУ пластиковой лопаткой или маленькой тонкой отверткой, обернутой в тряпку. Снимается достаточно легко.

Также придется снять уголок у зеркала, где находится маленький динамик и лампочка BLIS (если есть в комплектации). Он тоже держится на двух защелках. У меня получилось его стянуть пальцами рук.

Ну а далее скидываем обшивку с клипс. Оттягиваем ее в строну и отключаем две фишки с модуля кнопок и отсоединяем тросик открытия двери. Снимается тросик несколько геморойно. На рисунке попытался схемотично показать, как он держится. (Забыл сфотать собранную конструкцию)


Тросик держится на 4-х защелках. Оттягивать крепление удобнее со стороны тросика, т.к. там маленькие защелки и они разъединяются легко

После снятия тросика снимаем обшивку. Двигаем ее вверх и на себя.


Вот такая картина открывается. Справа и слева большие резиновые заглушки — там болты врепления стекла

Снимаем стеклоподъмник

Вот теперь самое интересное.:) Здесь я убил больше всего времени. Первым делом придется снять стекло. Для этого опускаем его на высоту, равную 260 мм от нижней части рамы окна (по задней стороне). Сделать это надо либо заранее до снятия обшивки (что проще), либо, скинув приводной моторчик окна, вручную. Не забываем снять внутренний молдинг стекла, которые под обшивкой прячется.

ВАЖНО — после снятия моторчика привода, стекло вместе с механизмом упадет вниз. Поэтому сначала надо зафиксировать стекло скотчем!

Далее по бокам крепежной пластины стеклопподъемника есть резиновые заглушки — открываем. Внутри увидим по одному болту.

Расслабляем их (НЕ ВЫКРУЧИВАЕМ ПОЛНОСТЬЮ) и все, стекло готово к снятию. Поворачиваем стекло против часовой стрелки на 90 град. и вынимаем вверх.

Следующим этапом откручиваем 3 болта замка и шурупчик, и один винтик на замке снаружи двери (там где разъем ручки, о котором писал вначале)


Вот тут я понял, что те, кто здесь лазил до меня — мастера рукожопы. Пластиковая деталь, на которой располагается замок и внутренний механизм ручки крепится к стеклоподъемнику с помощью 3-х пластиковых защелок. То есть эти две детали должны представлять одно целое. В моем случае, защелки были выломаны. Поэтому этим "специалистам" не удалось закрепить флажок замка. Собрали по принципу "и так сойдет".

Вынимается все это дело достаточно просто. Отключаем фишку двери и проваливаем ее внутрь. Откручиваем по периметру все болтики головкой на 10. Тянем стеклоподъмник немного на себя и вращаем ее против часовой стрелки и вынимаем вверх.

10 и более лет в сообществе


зы: кол-во пистонов удручает) да и вообще - хлипковато обшивки стоят..
по пистонам вариантов нет? от других может авто. а то покупал пяток пистонов, чтобы пороги на место вернуть - по 83 руб/шт как-то не айс )

little

10 и более лет в сообществе

За активность в сообществе

За техническую грамотность и советы

За организацию качественного сервиса

Involved, Пистоны от других авто не подойдут, и сломать их очень тяжело, а выщелкнуть ещё тяжелее:zlo

crazytosh

15 и более лет на форуме

За участие в мероприятиях 2019 года

10 и более лет в сообществе

За активность в сообществе

За участие в мероприятиях Клуба

За организацию качественного сервиса

bars12

За активность в сообществе

10 и более лет в сообществе

Involved, у меня пистоны спустя 2,5 года начали издавать скрипы (разносились чтоли?) - демонтировал обшивку и проклеиваль как посадочные места (металл двери маделином), так и место установки самого пистона в обшивку. Почти полтора года тишины, на неровностях в салоне также тихо. Пистоны сломать можно, но сложно, так что не переживай.

Involved

victory not vengeance

10 и более лет в сообществе

5 и более лет в сообществе

За активность в сообществе

ой не гавари) у меня самого уже руки зачесались) всем предыдущим машинам от меня продукции STP доставалось по самые уши) здесь, правда, такой острой необходимости не усмотрел, но этот. зуд. Ты знаешь.

Добавлено через 39 секунд

за привод электрический не боишься? %)

Добавлено через 1 минуту

Involved, у меня пистоны спустя 2,5 года начали издавать скрипы (разносились чтоли?) - демонтировал обшивку и проклеиваль как посадочные места (металл двери маделином), так и место установки самого пистона в обшивку. Почти полтора года тишины, на неровностях в салоне также тихо. Пистоны сломать можно, но сложно, так что не переживай.


есть ощущение, что обшивка болтается при определенной громкости музЫки) вот и хочу туда влезть) и маделин в кладовке без дела завалялся %)

Замена обшивки задней двери Volkswagen Passat B5

Комментарии к теме Снятие задней обшивки двери Volvo XC70

Нахера газуешь, ясен . ты хочешь типо его раскачигарить,но в видео . неслышно насоса все забивает звук движка

AQS - Air Quality System. Автоматически переключает климат-контроль на внутреннюю циркуляцию при плохом воздухе за бортом. Например, если стоишь в пробке под выхлопной трубой грузовика.

Поддерживаю тебя и твой образ жизни. А почему Вы используете для покатушек на природу Ниву,а не поддержанный японский джип.

Народ смотрите, что у Вас происходит под зеркалами заднего вида, с завода зеркала прикручивают к двери без прокладки

I will bet that was hard laying on your back.PEMmust stand for pump electronic module. I like the ones that you remove the back seat and then an inspection plate and replace the pump. Nothing fancy and takes just a few minutes. The hard ones, like on most American cars fit inside the gas tank. You have to drain the tank and drop it and then replace the pump. I like the old one that were manually driven by the cam. Two bolts off, replace the fuel pump and away you go. I replaced the electronic pump on my mothers ‘84 Electra and it was a PITA.

А полез в него потому что была жуткая детоначция, лязг при разгоне. Даже на 98 бензине. Причина износ маслосьемных колпачков, как следствие закоксовка и снижение обьема камеры сгорания. Поменял колпаки и сделал раскоксовку. Лязга больше нет

Я раздобыл такой съёмник. Jonesway AB030018, цена вопроса - 500 руб, что оказалось дешевле, чем платить за переборку обшивки двух дверей в ближайшем сервисе. В дверях вылетели тяги открытия замка из салона и упали вниз. Столкнулся с двумя тонкостями, слабо освещёнными в ролике: 1. В том виде, в каком съёмник пришёл из магазина, работать им оказалось невозможно - слишком толстый торец никак не хотел заходить между ручкой и розеткой. В итоге - сам порезал палец, окрапил кровью ручку и слегка вандализировал розетку. Пришлось подточить торец съёмника на обычном бытовом точиле таким образом, чтобы скос был сверху вниз (острый угол - к ручке). Тогда съёмник под ручку стал заходить легко, и процесс снятия ручки занял 10 секунд. 2. Если пружинка, фиксирующая ручку, достаточно тугая, то при снятии она отлетает в неизвестном направлении, после чего её можно долго искать в салоне. Поэтому при отщёлкивании лучше подставлять руку в направлении вылета пружины, чтобы предотвратить её вылет к нехорошей бабушке.

Максим Здравствуйте. Скиньте пожалуйста чертежи фтулок и пальцев, на g.senatorov . А то нуждаюсь в ремонте балки. Очень нужно, заранее вам спасибо?

Походу крыло придётся снимать и петли откручивать но дверь может и не открыттся… Не частые трудности с задней обшивкой двери куда ни шло.

Спс за видео. Самому выносила мозг передняя дверь на седьмом аккорде. Все настроил, теперь работают как часы. Только я еще петлю поставил вверх ногами.

Мне приятель сказал с задней обшивкой двери на XC70 до сих пор проблем не было! крючок который идет на тросе к замку крепится однако сверху а не снизу)

Алекс красава! С тобой и продавай прадик не хочется. У меня влагу пропускать стала туманка. Че посоветуешь? Желательно в деталях рассказал бы по задней обшивке двери ;)

Когда диагональ поймешь или на перекоса дверь плохо будет открываться или вообще не откроется,зажмет её

ну мне тоже интересно было почему так щёлкает) теперь я знаю) а объяснить толком некто не мог. кстате, я по неопытности не снял с ручника и поехал на заднем приводе. во время езды мне сигналят, и я думал что меня хотят обогнать, и припарковался на обочину, а мне говорят, 'ты горишь' я посмотрел назад, и увидел что дым идёт от колеса, если короче, то я понял что колодки перегрелись от того что я не снял ручник. так что по поводу ручника надо больше рассказывать.

Приветствую. Классно все рассказали, полезно. Вопрос к Вам:есть СВЧ Daewoo KOR 4115, таймер механика. Греет вроде нормально, все что надо крутит. но пока вилка в розетке и двери закрыты - лампочка горит, и блюдо крутится. Главное что провода там везде такой длины, что по-другому и не включишь все. Что может быть?? У моего лучшего друга на xc70 и без задней обшивки двери куча чего сломалось ))

А нельзя сначала подготовить и убрать салон, а потом начинать снимать? Человек как будто первый раз машину видит. Может не его?

Владимир, добрый день! Куда подевалось видео с ответами на вопросы 2? Был там ответ на мой вопрос, не могу найти.

Здрасти! Можете подсказать код масла для автомата на машину Volvo s80 D3 163 лошади 2011 года выпуска.

Удаление сажевого фильтра Volvo XC70 2012 г.в.,отключение клапана EGR, чип тюнинг, Раменское, Москва

Прожиг сажевого фильтра Volvo XC70

Обзор Автомобильных мониторов на подголовники 9

АКПП Aisin (TF-80, TF-81, TF-70). Основные неисправности.

Вольво XC90 замена переднего сальника коленвала XC90 Replacing crankshaft front oil seal

Вольво S60, S80. Замена лампочки в климате.

Как снять ручку двери ВОЛЬВО. Личинка Volvo

Про клапана на Вольво

Вольво хс90 если ВЕНТИЛЯТОР НЕ ОТКЛЮЧАЕТСЯ

Установка уровня Масла в АКПП Volvo XC70

Вольво S60, S80. Сервисный интервал, компьютер, магнитола.

Volvo S80 2.5D

Все права защищены. При перепечатке материала, активная ссылка обязательна.
© Чем официалы, лучше сам! Обратная связь
English Deutsche Русский

Читайте также: