Снятие обшивки двери кольт

Обновлено: 24.04.2024


Понял что чем больше проходит времени с момента как что-то делал с машиной тем сложнее собраться с мыслями и написать в борт журнал.
Поэтому снова запись про ближайшее прошлое тк год заканчивается и потом будет еще сложнее заставить себя что-то писать.


Как я понял это тот же сплен который раньше использовали для шумоизоляции, а по факту это только утеплитель и ничего больше))

Нашел на просторах интернета интетесную таблицу с важностью шумки в Кольте. Если руки будут чесаться что-то сделать, то открою её


Так как в гараже было уже не так тепло пользовался строительным феном чтоб вибра прилипала лучше.
Далее хронология работы и то как сделал первую дверь и как улучшился результат когда закончил вторую. Скажу так левую дверь делал от души, а вторую уже на опыте с левой для отчета на Драйв.

Собственно левая дверь:



Где-то прочитал что Сплен этот имеет смысл если толщина будет 8мм. Поэтому один кусок наклеил на дверь, а остатки на карту двери.



Правая дверь уже делалась глубокой ночью в гараже





Собрал всё отлично. Эффект в первую очередь был от крышки багажника и передних дверей, а задние уже просто нужно было сделать до кучи и надежды получить еще лучшее звучание из колонок.
По окончанию музыки стало не хватать и пора думать про новые колонки.
Пока смотрю в сторону покупки в передние двери Oris Electronics FT-165 или Pride Solo mini.
Так чисто мысли вслух.

2. Стирка
Параллельно с шумкой дверей я успешно снял и постирал обшивку сидений в стиральной машинке. Сидение пассажира не вызывало проблем, а вот с водительской стороны оказалось что на регуляторе высоты есть заглушка и нужно было открычивать этот регулятор. Стоит это учитывать.
По заклепкам было видно что я первый кто снимал эти чехлы и видимо до этого пользовались химчисткой.



Теперь просто мелкие моменты:

3. Спросите что за говно на превью, а так это маска из Fix-прайса которую продавали перед Хэллоуином. (Никогда не понимал этот забугорный праздник кроме как лишний повод побухать)
Вот катался с ней в салоне больше месяца и уже она отправилась на покой.


4. Поставил снова диски на зимней резине с шипами и смазал все резинки уплотнители чтоб в морозы не было проблем с открыванием дверей.


5. Вот такое чудо слепил за 5мин. Есть 3 режима работы 😅🤦🏼‍♂️


6. Пришли мне наклейки от Драйва. По весне наверное обновлю наклейку которая красуется на стекле багажника, а вторую влеплю наверное под капотом или на саб.
(Если заказываете, то клейте их. Хрена вы просто понты гоняете что вот мне наклейки пришли и они не появляются на вашем авто. Это максимально беспонтовый мув с вашей стороны особенно если учесть что кто-то реально ждет её чтоб нанести на авто. Сори просто бомбит с этого момента и то что с первого раза они мне не пришли и пришлось просить наклейку у друга)


P.S. Так как сейчас зима и есть больше свободного времени советую посмотреть мини фильм про своеобразный тюнинг машин. Добавлял его себе на стенку и решил продублировать в БЖ. Приятного просмотра

Доброго времени суток.Просмотрел форум,но не нашёл,как снять обшивку дверей.Я выкрутил четыре самореза(1-ручка открывания двери,2-под ручкой за которую дверь закрываем,3и4-снизу обшивки) пытался тянуть,но больно туго сидит.Может есть ещё скрытые саморезы или нужно тянуть смелее))?Подскажите.

Изображение

Изображение

С задней двери кто нибудь снимал механическую ручку стеклоподъёмника? Я сейчас сожгу эту машину нафиг . Как эта мразь снимается .

В ручке стоит металлическая скоба, её нужно чем-то выдернуть. Я подлезал крючком. С первой дверью возился полчаса , со второй 10 сек.

В ручке стоит металлическая скоба, её нужно чем-то выдернуть. Я подлезал крючком. С первой дверью возился полчаса , со второй 10 сек.

А с какой стороны подлезать, относительно ручки? А то мне как-то надо было задние колонки отключить - еле подлез, ручки не стал снимать.

Стопор в форме подковы сидит в пазах на ручке и штока механизма стеклоподъемника. По фото должно быть понятно.

Прикрепленные файлы

Крутите ручку что-бы колёсико было вверху, слегка надавливаете на обшивку и проворачиваете пластиковое кольцо( на нём есть ножка которая упирается в обшивку), что-бы внизу образовалась щель. Просовываете в неё г-образный предмет( я брал самый маленький шестигранник) и пытаетесь зацепить скобу. Первую ручку снял довольно быстро. а со второй возился долго. Как потом оказалось какой-то нехороший человек поставил скобу вверх ногами)))

Изображение

Я вроде не дурак, облазил всё, понимаю что должна где то быть скоба, но её нет. Всё обковырял, даже с обратной сторны обшивки заглядывал, уже закралась мысль, что до меня её уже кто то снимал и тупо приклеил потом на суперклей без всяких скоб, нафсегда короче ))))

Просто не торопись, подставляй то-чем ковыряешь ближе к центру и потихоньку смещай вниз. Один раз зацепишь, потом будет легче и понятней. Возможно у тебя, как и у меня скобы перевёрнуты. Удачи)))

Изображение

А-ты её и неувидишь. Я тоже , когда первую снимал, долго парился и пытался заглянуть есть она там или нет. Что-бы её так увидеть придёться сломать пластиковое кольцо.

Вообщем не выдержала душа, пошел снял ещё раз и сфоткал процесс

Фото0354.jpg 39,04К 170 Количество загрузок:
поворачиваем ручку вверх

Фото0355.jpg 30,78К 201 Количество загрузок:
проворачиваем пластиковое кольцо что-бы было так

Фото0356.jpg 38,85К 191 Количество загрузок:
берём штуку вроде этого шестигранника

Фото0357.jpg 40,28К 203 Количество загрузок:
пытаемся зацепить скобу

Фото0358.jpg 44,91К 213 Количество загрузок:
вот так выглядит после снятия

Фото0359.jpg 51,51К 201 Количество загрузок:
вставляем скобу обратно

Фото0360.jpg 41,88К 164 Количество загрузок:
на фото видно , что скоба расположена вплотную пластику, так-что цеплять нужно ближе к центру

Ну как-то так))) Может-быть правда косяк как у меня на второй двери, скоба была вставлена вверх ногами
Удачи)))

Бортжурнал Mitsubishi Colt. Шумо-виброизоляция дверей

Комментарии к теме Снятие обшивки водительской двери Mitsubishi Colt

Reeves написал(а)
Hijet конечно с виду хорошая машинка и хозяйка ну вот только все говорят в отзывах что двс слабый у некоторых вопче в 100000тк двс сдох!

Султанович Енисей написал(а)
Все просто. Разбирайте двери по очереди. и смотрите электрозамки и приводящие к ним элементы. или ржавчина, или замок залило осенью и к зиме замерзает, хотя он там уже ржавый весь походу. там 2 моторчика стоят в каждом эл замке. разбирайте пластмассовые корпуса, если плохо вытягивается шток.

Иванна написал(а)
Уважаемый, если снимаете, снимайте, пожалуйста так, чтобы голова не крутилась - смотреть невозможно. Нельзя было камеру поставить? А так, действительно, познавательно.

Вила написал(а)
Забавно. рассужда ть о Ниве, чуваку который катает на ведровере) Чувак! А ты готов в экспедицию рвануть на своём ведре британском? Я специально для этого куплю новую Ниву и прямо стартуем едва покинув город Питер или Москва не важно. условие одно. будем ехать не по асфальту.

Бостан Слепухина написал(а)
были две волги. ездили обе, денег не просили. но сейчас приора. и приехала мне волга пару недель назад в бок. елкиволки. она из чего сделана? у меня дверь и крыло, у волгаря весь перед с лонжеронами. вот так вот.

Азизбек написал(а)
Да чё сравнивать нормальных пацанов с хитрым евреем, у них другой уровень, видосы класс?

Шкинева Армия написал(а)
Спасибо большое. Не поднимались переднии стекла на Шкода Октавия А7. Ваш способ подошёл.

Алишер написал(а)
ПОДДЕРЖИТЕ РОЛИК ЛАЙКОМ И РЕПОСТОМ, ЗА СТАРАНИЕ. СПАСИБО, ЧТО СМОТРИТЕ. НЕ ЗАБЫВАЕМ ПОДПИСАТЬСЯ НА КАНАЛ cCEHixFKg

Цицын Берг написал(а)
Имею Прадо 120, съёмником не подлезть, если тянуть вверх не снимается, но, при нажатии на сгибе дворника он отпружинивает и так пару раз, предварительно ВДшкой брызнуть, и он сам слетает.

Мини Купер в КлинлиГараже

Комментарии к теме Снятие передней обшивки двери Mitsubishi Colt

Ермек Суковатиков написал(а)
Ска,я что-то не пойму,люди на мотиках ездят литр-1,5,говорят мало.А эти табуретки до литра и все .

Gayla написал(а)
полная чушь попытался отрегулировать подобным образом тупо резинку затолкнул внутрь полости кузова если дверь ударяется сверху нужно регулировать нижний кронштейн если нет регулировки кронштейн снимается и напильником подтачиваются отверстия

Maed написал(а)
Силиконовая смазка жирная, и потом ещё больше всякой гадости налипнет, есть очиститель тормозов, спирт сжатый, моментально очищает и испаряется.

Авда написал(а)
Спасибо автору огромное! С помощью этого видео меньше чем за пол часа сам заменил зеркало. Все так просто оказывается! Респект!

Котляренко Анрей написал(а)
если заказывать по артикулам, нужно по несколько штук заказывать, или это комплекты?

Гарнер написал(а)
замки смазать нужно селиконовой смазкой. Такая же беда была на Логане. Стучать перестала сразу же, как по волшебству. В салоне сказали что я не первый такой.

Naim написал(а)
прежде чем выкладывать ролик хотя бы просмотри его, звук - говно, один ветер шумит, слов почти не слышно. Понятно, что слова и не нужны, но если делаешь - делай нормально.

Кардошкина Айзада написал(а)
дружище может ты знаешь где у этого чуда разъем для диагностики? у меня тоже праворук.

Марсель написал(а)
Подскажите правильную технологию? Новая кожа нашивается поверх старой или старую обшивку надо полностью снять с руля?

Ахинько Дробыш написал(а)
10:30 И смысл от этих проводов акустических,если один . от ISO перемычки?) По опыту заверяю,что и штатных проводов хватит для хорошего звука даже через усь.

Бону написал(а)
В данном случае . это ты, так как эта функцию просто обосновать. 1 Если стеклоподьёмник засорён то что бы не перегружать механизм срабатывает обратная тяга. 2 Если ребёнок маленький высунул руку либо облокотился на стекло

Шахло написал(а)
Спасибо! Вроде мелочь, а уже доводилось лазить в подобные узлы без знания. Результат - отломанные клипсы и т.д.

Спасибо за видео. Какие лучше электростеклоподъемн ики на гранту стандарт? Я так понимаю что родные электростеклопо дъемники называются 'Гранат'. Они нормально работают или поставить что-то еще?

Как снять обшивку карту передней двери MITSUBISHI OUTLANDER XLdemontaz boczka drzwi przod panel

Разбираем дверь на Ford Fusion

Как разобрать зеркало на Mitsubishi

Как снять ручку стеклоподъемника на иномарке

Как открутить (снять) передние сидения Mitsubishi.

VW Polo Sedan - Замена стекла двери

кстати-до мотора еще не дошел?а то у меня тоже масло в том же месте кидает где и у тебя.И самое главное сними пожалуйста видео как двигатель снимать если будешь

SPC02176 Дверная карта обшивка двери передней левой на Mitsubishi Lancer X 2006-

Замена бокового стекла и форточки на FORD MUSTANG. Часть 1. Демонтаж дверной обшивки.

Как вставить боковое стекло задней двери Шевроле Лачети

Как снять-установить переднее боковое стекло, Hyundai Getz.

а какой у вас замок двери багажника, с даводчиком или без,просто я думаю с другой бмв б поставить с даводчиком или не подойдёт? просто что бы не хлопал

Не могу прокачать сцепление после замены шланга,вроде поворачивая но педаль облегчается и снова воздух, жидкость не уходит, уровень норм,что можете быть. Подскажите.ЯС ПС

Оператор от бога. И да руки вам оторвать за использование отвертки вместо пластикового инструмента для поддевания и отщелкивания деталей

За видео лайк. У всех иномарок в принципе все одинаково. Я еще шумку двери делал, а чтобы потом снять, например ручку надо будет помахаться).

Здравствуйте у меня такая проблема тоже галант 96 двух лит на генератора поменял счетки диодныи мост при включении фарами не дает зарядку без фар дает чеза фигня не поиму

я почистил и вд пополивал а она зараза не открывается. там язычок не полностью опускается вниз, и не открывает (изнутри открывает хорошо), хотел открутить два болта и снять что-бы почистить, (верхний открутился нормально, а нижний отвёрткой №4 и ни ху ху)но нижний болт не откручивается. как открутить нижний. я снимал обшивку в дверях и там всё вд поливал и ни хрена не откручивается нижний болт. подскажите пожалуйста что делать.

Читайте также: